DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2013 #2 Rothenburg

GO-IN 6 Weeks 2013 #2 Rothenburg - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2013 #2 Rothenburg Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 115 Klassierte PDF
1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 21.59,4 (94) 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 22.30,1 (1) 3. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 22.35,4 (145)
--- Hauptlauf Frauen Overall 39 Klassierte PDF 1. Schärer Céline, 1990, Täuffelen 25.08,1 (319) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 25.29,1 (263) 3. Lichtsteiner Sarah, 1983, Eich 26.09,5 (237)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 4 Klassierte PDF 1. Achermann Matthias, 1997, Buttisholz 28.18,4 (12) 2. Weingartner Josua, 1997, Buttisholz 30.11,3 (130) 3. Häller Marcel, 1997, Buttisholz 30.48,7 (64)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 21 Klassierte PDF 1. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 22.30,1 (1) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 23.10,0 (280) 3. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 23.13,5 (187)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 27 Klassierte PDF 1. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 22.35,4 (145) 2. Studer Peter, 1978, Bern 23.35,9 (320) 3. Winiger Martin, 1980, Kriens 23.43,4 (323)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 41 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 21.59,4 (94) 2. Lüthold Edi, 1967, Alpnach Dorf 23.48,2 (317) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 24.06,0 (297)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 15 Klassierte PDF 1. Bayo Kebba, 1960, Emmen 24.14,2 (314) 2. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 25.21,4 (203) 3. Wüst Hans, 1957, Sempach Stadt 25.55,1 (326)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Schneider Georg, 1950, Weggis 29.08,6 (108) 2. Hintermann Roland, 1951, Rothenburg 29.17,1 (315) 3. von Matt Peter, 1949, Rothenburg 33.26,4 (337)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 2 Klassierte PDF 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 29.18,3 (303) 2. Furrer Vera, 1997, Giswil 34.17,8 (254)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Schärer Céline, 1990, Täuffelen 25.08,1 (319) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 26.53,2 (274) 3. Bättig Rahel, 1988, Neuenkirch 31.10,3 (144)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 13 Klassierte PDF 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 25.29,1 (263) 2. Lichtsteiner Sarah, 1983, Eich 26.09,5 (237) 3. Aeschbach Rosie, 1976, Birrwil 26.35,2 (316)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 10 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 27.35,2 (116) 2. Renggli Agnes, 1969, Triengen 28.29,1 (98) 3. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 28.52,5 (33)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 3 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 30.01,5 (235) 2. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 32.42,5 (202) 3. Schaerer Elisabeth, 1962, Reinach AG 38.16,4 (104)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 40.49,3 (21)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 12 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 9 Klassierte PDF
1. Müller Fabienne, 2006, Oberkirch LU 6.27,8 (89) 2. Stucki Alexandra, 2004, Hünenberg See 6.35,7 (305) 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 6.39,9 (67)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Schüpbach Björn, 2004, Neuenkirch 6.14,6 (109) 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 6.15,7 (58) 3. Maier Loris, 2004, Nottwil 6.40,8 (302)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 5.55,0 (34) 2. Emmenegger Ana, 2002, Nottwil 5.55,1 (53) 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 6.13,3 (281)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.26,3 (201) 2. Burger Joel, 2002, Frick 5.40,9 (304) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 5.49,2 (196)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Hofstetter Seraina, 2000, Weggis 13.03,9 (72) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 13.24,8 (68) 3. Jufer Cendrine, 2001, Eschenbach LU 15.51,6 (290)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 11.40,9 (307) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 12.03,2 (115) 3. Rühli Noah Andrin, 2001, Emmenbrücke 12.26,5 (193)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Rühli Leona, 1999, Emmenbrücke 12.38,5 (192)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 11.49,1 (13) 2. Hermann Nicola, 1999, Emmenbrücke 13.30,8 (167)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 5 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 72 klassiert 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 2. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 3. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi
--- Hauptlauf Frauen Overall 27 klassiert 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 2. Lichtsteiner Sarah, 1983, Eich 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 3 klassiert 1. Müller Fabienne, 2006, Oberkirch LU 200 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 145 3. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 130
--- Jugendliche U10 Knaben 4 klassiert 1. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 180 1. Schüpbach Björn, 2004, Neuenkirch 180 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 135
--- Jugendliche U12 Mädchen 4 klassiert 1. Emmenegger Ana, 2002, Nottwil 180 1. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 180 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 130
--- Jugendliche U12 Knaben 4 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 200 2. Burger Joel, 2002, Frick 160 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 140
--- Jugendliche U14 Knaben 1 klassiert 1. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 180
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 200 2. Hermann Nicola, 1999, Emmenbrücke 160
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Furrer Vera, 1997, Giswil 1:26.54,7
--- Hauptlauf Frauen F20 7 klassiert 1. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 1:09.27,1 2. Bättig Rahel, 1988, Neuenkirch 1:20.30,9 3. Dudler Yvonne, 1985, Nottwil 1:26.23,4
--- Hauptlauf Frauen F30 8 klassiert 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 1:05.25,5 2. Lichtsteiner Sarah, 1983, Eich 1:06.37,8 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:07.34,8
--- Hauptlauf Frauen F40 7 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:10.49,7 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 1:13.28,4 3. Renggli Agnes, 1969, Triengen 1:13.50,5
--- Hauptlauf Frauen F50 3 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 1:17.46,8 2. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 1:25.15,1 3. Schaerer Elisabeth, 1962, Reinach AG 1:39.25,5
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:46.04,7
--- Hauptlauf Männer M16 3 klassiert 1. Achermann Matthias, 1997, Buttisholz 1:13.22,8 2. Weingartner Josua, 1997, Buttisholz 1:19.29,3 3. Häller Marcel, 1997, Buttisholz 1:30.29,2
--- Hauptlauf Männer M20 13 klassiert 1. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 58.14,2 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 1:00.02,0 3. Baumann Raphael, 1992, Unterägeri 1:02.01,4
--- Hauptlauf Männer M30 18 klassiert 1. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 57.52,4 2. Studer Peter, 1978, Bern 1:00.35,3 3. Winiger Martin, 1980, Kriens 1:01.38,0
--- Hauptlauf Männer M40 24 klassiert 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 56.02,9 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:02.25,4 3. Zemp Martin, 1973, Dagmersellen 1:02.41,2
--- Hauptlauf Männer M50 9 klassiert 1. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 1:06.10,2 2. Wüst Hans, 1957, Sempach Stadt 1:07.51,8 3. Eiholzer Robert, 1960, Winikon 1:11.14,1
--- Hauptlauf Männer M60 5 klassiert 1. Schneider Georg, 1950, Weggis 1:14.09,5 2. Burri Werner, 1952, Hellbühl 1:26.09,7 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:34.17,7

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 5 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.