DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Rollstuhlmarathon Oensingen 2013

Rollstuhlmarathon Oensingen 2013 - Ergebnisse

98km 84km 70 km 42 km 28 km 14 km 5.5 km 3.5 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T U V W Y
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E G H I J K L M N O R S W andere Länder: A AUS B CAN CZ D DK F FL GB H I J L LIB MAS NL PL RUS SK UAE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR LU NW SG SO TI ZH
Top 98km TAN-MB Tandem 98km Männer MB 5 Klassierte PDF
1. Moflar Marek+Chyba Jiri, 1990, CZ-Bilina 2:22.59,20 (702) 2. Bersini Emanuele+Assandri Roberto, 1979, I-Brescia (BS) 2:23.03,93 (703) 3. Wahab Muhd Khairul Hazwan+Mohamed Noh Mohd Faizal, 1992, MAS-KUALA LUMPUR 2:32.03,76 (701)

Top 84km C84-MC5 Cycling 84km Männer MC5 4 Klassierte PDF 1. Sèveri Damien, 1985, Frankreich 2:06.08,49 (655) 2. Ballatore Johan, 1980, Frankreich 2:06.08,56 (654) 3. Döring Fabian, 1986, D-Oberrimsingen 2:12.57,88 (653)
C84-MC4 Cycling 84km Männer MC4 5 Klassierte PDF 1. Crepeliere Jérémy, 1981, F-Langon 2:05.57,68 (658) 2. Nagnibedov Nikita, 1989, RUS-Moscow City 2:06.03,21 (661) 3. Kempel Oliver, 1979, D-Gedern 2:06.03,52 (659)

Top 70 km H70-MH4 Handbike 70km Männer MH4 5 Klassierte PDF 1. De Vries Tim, 1978, NL-Vinkeveen 2:01.37,13 (501) 2. Reekers Johan, 1957, NL-TS Haaksbergen 2:01.37,62 (505)
H70-MH3 Handbike 70km Männer MH3 21 Klassierte PDF 1. Wilk Rafal, 1974, PL-Rzeszow 1:50.03,44 (510) 2. Ernould David, 1973, F-Narbonne 1:50.18,54 (516) 3. Purschke Torsten, 1966, D-Waibstadt 1:50.20,58 (526)
H70-MH2 Handbike 70km Männer MH2 34 Klassierte PDF 1. Franek David, 1974, F-Boissettes 1:53.38,26 (541) 2. Berset Jean-Marc, 1960, Bulle 1:53.38,46 (537) 3. Frei Heinz, 1958, Etziken 1:53.38,87 (536)
C70-MC3 Cycling 70km Männer MC3 7 Klassierte PDF 1. Krötz Christian, 1979, D-Briedern 1:48.14,45 (589) 2. Bosmans Kris, 1980, B-Overijse 1:48.15,04 (584) 3. Rudnicki Andreas, 1971, D-Braunschweig 1:48.15,94 (588)
C70-MC2 Cycling 70km Männer MC2 4 Klassierte PDF 1. Graf Tobias, 1984, D-Loßburg 1:59.25,69 (591) 2. Bolliger Roger, 1974, Bottenwil 1:59.27,61 (595) 3. Egorov Vasily, 1987, RUS-Dubna, Region Moskow 1:59.28,52 (594)
C70-MC1 Cycling 70km Männer MC1 5 Klassierte PDF 1. Senska Pierre, 1988, Deutschland 1:58.25,02 (600) 2. Schwab Georg, 1965, A-Brunn am Gebirge 1:58.27,15 (598) 3. Bigos Matthew, 1982, USA-Cardiff by the sea 1:58.27,20 (597)
C70-WC5 Cycling 70km Frauen WC5 1 Klassierte PDF 1. Tretola Sara, 1984, Biberist 2:19.19,62 (603)

Top 42 km R42-T53M Rennstuhl Marathon Männer T53/T54 21 Klassierte PDF 1. Hug Marcel,RC Zentralschweiz / RC Thurgau 1:27.31,34 (1) 2. Weir David,Kingston AC 1:28.16,02 (2) 3. Hokinoue Kota,avex 1:28.17,48 (3)
R42-T51M Rennstuhl Marathon Männer T51/T52 2 Klassierte PDF 1. Strobel Stefan,RSG Saar 1:52.06,00 (37) 2. Geierspichler Thomas,rugbybulls salzburg 1:59.37,86 (36)
R42-T53F Rennstuhl Marathon Frauen T53/T54 7 Klassierte PDF 1. Wolf-Hunkeler Edith,RC Zentralschweiz 1:44.47,89 (26) 2. Mcgrory Amanda,U.S. Paralympics 1:45.20,98 (27) 3. Frie Keira-Lyn,CRTC 1:53.22,31 (35)
H42-MH1 Handbike 42km Männer MH1 14 Klassierte PDF 1. Foltyn Pavel,Energy Team 1:22.08,19 (306) 2. Fankhauser Tobias,RC Zentralschweiz 1:26.17,00 (301) 3. Pascal Patrick, 1:26.18,29 (305)
H42-WH4 Handbike 42km Frauen WH4 2 Klassierte PDF 1. De Vaan Laura, 1:19.23,42 (317) 2. Jansen Jennette,WSV Emmen 1:19.25,32 (319)
H42-WH3 Handbike 42km Frauen WH3 4 Klassierte PDF 1. Moshkovich Svetlana,Armada Para-cycling Team 1:19.19,61 (322) 2. Graf Sandra,RC St. Gallen 1:19.20,21 (321) 3. Pan Silke,Kirchzarten 1:32.10,06 (323)
H42-WH2 Handbike 42km Frauen WH2 2 Klassierte PDF 1. Schwaller Ursula,VC Kerzers 1:23.56,65 (327) 2. Oroszova Anna, 1:30.07,62 (328)
C42-WC2 Cycling 42km Frauen WC2 1 Klassierte PDF 1. Grassinger Michaela,BSV München 1:43.09,71 (333)

Top 28 km H28-WH1 Handbike 28km Frauen WH1 1 Klassierte PDF 1. Schmid Pia,SUI, 1969 1:50.58,51 (200)
H28-MT2 Tricycle 28km Männer MT2 8 Klassierte PDF 1. Caron Hervé,FRA, 1966 54.42,25 (202) 2. Raggino Livio,ITA, 1959 54.43,18 (206) 3. Cassoulat Pierre,FRA, 1971 55.28,80 (203)
H28-MT1 Tricycle 28km Männer MT1 2 Klassierte PDF 1. Neumann Matthias,GER, 1968 1:23.52,76 (210) 2. Land Markus,GER, 1975 1:35.03,60 (211)
H28-WT2 Tricycle 28km Frauen WT2 1 Klassierte PDF 1. Armstarkova Alice,CZE, 1981 2:03.51,68 (215)
H28-WT1 Tricycle 28km Frauen WT1 2 Klassierte PDF 1. Ekrtová Lada,CZE, 1979 1:37.52,13 (217) 2. Landi Katia,ITA, 1973 1:42.06,50 (218)

Top 14 km R14-T53M Rennstuhl 14km Männer T53/T54 5 Klassierte PDF 1. Shilov Sergey, 1970, Russische Föderation 33.07,35 (103) 2. Murygin Grigoryi, 1995, Russische Föderation 33.14,99 (102) 3. Babchenko Evgenyi, 1994, Russische Föderation 39.29,74 (100)
R14-T51M Rennstuhl 14km Männer T51/T52 1 Klassierter PDF 1. Matsumoto Naoyuki, 1979, J-Fukuoka Lizuka 44.44,99 (114)
R14-T53F Rennstuhl 14km Frauen T53/T54 3 Klassierte PDF 1. Schär Manuela, 1984, Kriens 35.12,51 (106) 2. Helbling Alexandra, 1993, Emmenbrücke 39.51,26 (107) 3. Kocherova Natalia, 1990, Russische Föderation 47.26,15 (110)
H14-U19M Paracycling 14km Junioren U19 2 Klassierte PDF 1. Lüttge Tim, 1996, D-Vetschau 46.50,12 (117) 2. Scheuber Cyrill, 1997, Stans 49.31,33 (116)
H14-U19F Paracycling 14km Juniorinnen U19 1 Klassierte PDF 1. Silvestri Rosanna, 1997, Suhr 53.47,74 (121)

Top 5.5 km R5-U20F Rennstuhl 5.5km Juniorinnen U20 3 Klassierte PDF 1. Schultis Lisa, 1997, 17.03,10 (162) 2. Mussinelli Licia, 2000, 17.17,07 (163) 3. Henseler Tanja, 1997, 19.33,74 (160)
H5-U15M Paracycling 5.5km Junioren U15 2 Klassierte PDF 1. Recher Fabian Raphael, 1999, 15.20,09 (168) 2. Sialm Efraim, 1999, 21.26,14 (167)

Top 3.5 km R5-U16M Rennstuhl 3.5km Junioren U16 1 Klassierter PDF 1. Jeckel Tim,GER, 1998 9.49,70 (165)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.