Zumiker Lauf 2012

Zumiker Lauf 2012 - Ergebnisse

Zumiker Lauf 2012 Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2012 Teams - Zumiker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR JU LU OW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 471 Klassierte PDF
1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 37.10,7 (39) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 37.41,7 (4223) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 37.49,6 (2)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 128 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Siebnen 40.25,2 (5082) 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 40.41,8 (5170) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 42.32,1 (1013)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 11.2 km Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 37.41,7 (4223) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 37.49,6 (2) 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 38.18,7 (4155)
B B 11.2 km Männer M30 100 Klassierte PDF 1. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 39.15,4 (4074) 2. Ramer Roger, 1980, Zürich 40.29,3 (4036) 3. Kobler Florian, 1978, Gossau SG 40.36,2 (4311)
C C 11.2 km Männer M40 173 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 37.10,7 (39) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 39.45,0 (308) 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 39.48,2 (76)
D D 11.2 km Männer M50 111 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 39.52,6 (4313) 2. Kläusler Stefan, 1962, Winterthur 40.06,9 (151) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 40.37,2 (4256)
E E 11.2 km Männer M60 47 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 43.04,1 (4302) 2. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 44.11,7 (164) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 44.50,8 (4050)
Y Y 11.2 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 49.13,5 (321) 2. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 49.57,3 (247) 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 50.21,4 (47)
F F 11.2 km Frauen W20 23 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 40.41,8 (5170) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 43.30,5 (1063) 3. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ 43.54,6 (5063)
G G 11.2 km Frauen W30 35 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 42.32,1 (1013) 2. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 46.16,0 (5091) 3. Kohnle Verena, 1981, Uster 46.30,8 (1052)
H H 11.2 km Frauen W40 42 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Siebnen 40.25,2 (5082) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 44.43,8 (5087) 3. Grob Brigitte, 1967, Weggis 45.26,9 (5084)
J J 11.2 km Frauen W50 21 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 49.43,9 (5169) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 50.15,5 (1073) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 50.29,7 (1015)
Z Z 11.2 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 53.06,3 (1040) 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 54.32,0 (1035) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 55.25,3 (1047)
K K 5.7 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 19.34,4 (4156) 2. Schneider Jonatan, 1993, Nänikon 19.48,0 (248) 3. Widmer Denton, 1994, Uster 20.12,3 (4284)
L L 5.7 km Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 21.50,7 (1048) 2. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 23.25,8 (5153) 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 24.32,7 (1010)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 5.7 km SchnupperLaufCup 50 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking 43 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 7.01,1 (3077) 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 7.05,1 (3078) 3. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 7.09,8 (3098)
P P weibliche Jugend U14 20 Klassierte PDF 1. Alaye Mayowa, 2000, Schaffhausen 3.15,1 (5067) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 3.16,0 (3070) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 3.23,1 (5050)
Q Q weibliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 3.24,7 (5157) 2. Müller Marianne, 2002, Uster 3.28,1 (3066) 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 3.30,3 (3002)
R R weibliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.45,3 (3067) 2. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 3.46,0 (5047) 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 3.46,6 (3095)
S S männliche Jugend U16 15 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.11,3 (4259) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 6.12,7 (4251) 3. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 6.13,9 (2082)
T T männliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 2.54,9 (2062) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 3.06,2 (2060) 3. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 3.08,0 (2083)
U U männliche Jugend U12 30 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 3.17,8 (2088) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 3.26,2 (4253) 3. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 3.28,3 (2138)
V V männliche Jugend U10 53 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.35,2 (2086) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 3.36,9 (2048) 3. Alaye Ben, 2003, Schaffhausen 3.41,5 (4141)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 50 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 2.23,0 (3023) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 2.30,7 (3006) 3. Peter Anuschka, 2005, Zumikon 2.33,5 (5161)
X X Piccolo / Knaben 78 Klassierte PDF 1. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 2.10,4 (4197) 2. Peter Sascha, 2005, Zürich 2.18,5 (4034) 3. Schöb Alexis, 2005, Wallisellen 2.19,1 (2101)

Top Ergebnisse Teams

ZKB ZüriLaufCup 2012

Top Teams - Zumiker --- Klassenwettrennen 14 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.