Zürcher Neujahrslauf 2012, Dietikon

Zürcher Neujahrslauf 2012, Dietikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E FL N RSA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 818 Klassierte PDF
1. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 39.28,8 (1) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 39.33,0 (4357) 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 39.43,4 (58)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 220 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.57,4 (1004) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.38,4 (1028) 3. Berri Annina, 1980, Näfels 45.38,0 (5032)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 65 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 39.33,0 (4357) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 41.38,9 (616) 3. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 42.13,8 (484)
B B 12.1 km Männer M30 182 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 39.28,8 (1) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst a.A 40.51,9 (4286) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 41.14,0 (586)
C C 12.1 km Männer M40 272 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 39.43,4 (58) 2. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 39.55,6 (173) 3. Scherer Eduard, 1966, Zürich 41.06,2 (462)
D D 12.1 km Männer M50 192 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 41.57,4 (2) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 43.35,4 (187) 3. Rimensberger Fredy, 1960, Münchenbuchsee 44.10,0 (437)
E E 12.1 km Männer M60 79 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 47.14,4 (193) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 47.34,3 (518) 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 47.55,9 (233)
Y Y 12.1 km Männer M70 28 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 52.54,3 (627) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 55.27,3 (72) 3. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 56.24,4 (476)
F F 12.1 km Frauen W20 30 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.57,4 (1004) 2. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 45.52,7 (1131) 3. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 47.26,3 (5158)
G G 12.1 km Frauen W30 58 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.38,4 (1028) 2. Berri Annina, 1980, Näfels 45.38,0 (5032) 3. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 47.00,1 (1071)
H H 12.1 km Frauen W40 73 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 46.42,2 (1002) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.06,1 (5108) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 48.44,3 (1001)
J J 12.1 km Frauen W50 42 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 50.49,2 (1093) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 52.26,2 (5041) 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 52.32,8 (1118)
Z Z 12.1 km Frauen W60 17 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 50.32,0 (1003) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 57.31,0 (1075) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 59.13,9 (5040)
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Widmer Denton, 1994, Uster 24.12,6 (597) 2. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 24.28,0 (4262) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 24.52,4 (4247)
L L 6.6 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.15,4 (5098) 2. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 27.32,9 (5101) 3. Ummel Seraina, 1995, Suhr 28.20,2 (5110)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 6.6 km 86 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.6km 58 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 16 Klassierte PDF
1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6.37,8 (3002) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 6.56,1 (3046) 3. Birrer Nadine, 1998, Menznau 6.57,4 (5071)
P P weibliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6.28,6 (5078) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.43,2 (3042) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.53,6 (5068)
Q Q weibliche Jugend U12 25 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 6.48,6 (5075) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 7.10,1 (3068) 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 7.10,8 (3026)
R R weibliche Jugend U10 24 Klassierte PDF 1. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 7.44,6 (5030) 2. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 7.46,9 (5074) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 7.47,3 (5105)
S S männliche Jugend U16 10 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.14,6 (4216) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 6.15,0 (4219) 3. Egger Fabian, 1998, Zürich 6.15,7 (2009)
T T männliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.07,8 (4248) 2. Erne Mike, 2000, Würenlingen 6.45,6 (2012) 3. Erne Joel, 2000, Würenlingen 6.48,0 (2011)
U U männliche Jugend U12 19 Klassierte PDF 1. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 6.53,8 (2075) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 6.54,6 (4221) 3. Burger Joel, 2002, Frick 6.59,9 (2005)
V V männliche Jugend U10 24 Klassierte PDF 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 6.55,2 (2032) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.56,1 (2038) 3. Leutert Flavien, 2003, Bonstetten 7.14,1 (4039)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 3.27,6 (5037) 2. Roth Elena, 2005, Winterthur 3.29,2 (3048) 3. Mischler Luana, 2005, Meisterschwanden 3.34,4 (3037)
X X Piccolo / Knaben 34 Klassierte PDF 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 2.59,6 (2067) 2. Hirzel Severin, 2005, Dietikon 3.13,5 (2027) 3. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 3.15,4 (2058)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.