Wylandlauf Andelfingen 2012

Wylandlauf Andelfingen 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 422 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Kloten 49.13,7 (1) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 50.38,2 (4005) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.57,4 (3)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 136 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 57.26,5 (1001) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:00.37,4 (5081) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:03.07,1 (5075)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 14.8 km Männer M20 35 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 49.13,7 (1) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 50.38,2 (4005) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.57,4 (3)
B B 14.8 km Männer M30 91 Klassierte PDF 1. Mailemichael Estefanus, 1982, Zürich 52.55,8 (4099) 2. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 53.07,5 (98) 3. Bachmann Ivo, 1975, Eschenbach SG 54.01,3 (16)
C C 14.8 km Männer M40 141 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 51.43,0 (2) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 52.51,0 (226) 3. Frei Rolf, 1970, Uznach 53.26,9 (4153)
D D 14.8 km Männer M50 98 Klassierte PDF 1. Eng Stefan, 1961, Andelfingen 56.25,4 (65) 2. Coimbra Artur, 1960, Zürich 58.08,6 (48) 3. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 58.27,9 (4033)
E E 14.8 km Männer M60 48 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 58.29,8 (156) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 59.09,3 (4218) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:02.42,8 (258)
Y Y 14.8 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:08.05,0 (4224) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:14.52,1 (307) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:16.33,8 (4222)
F F 14.8 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Wood Vanessa, 1983, Zürich 1:05.13,0 (5044) 2. Urner Raja, 1988, Grüningen 1:05.37,4 (1107) 3. Stucki Martina, 1985, Fehraltorf 1:12.35,0 (1099)
G G 14.8 km Frauen W30 30 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 57.26,5 (1001) 2. Kohnle Verena, 1981, Uster 1:05.05,5 (1058) 3. Jucker Pia, 1976, Wangen SZ 1:08.40,8 (5063)
H H 14.8 km Frauen W40 59 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:00.37,4 (5081) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:03.07,1 (5075) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 1:04.13,7 (5076)
J J 14.8 km Frauen W50 21 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:07.30,3 (5092) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:08.47,8 (1081) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:11.24,7 (1059)
Z Z 14.8 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:03.38,9 (5147) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:13.20,0 (1048) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:14.04,5 (5006)
K K 8.3 km Junioren 6 Klassierte PDF 1. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 31.26,9 (140) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 31.56,4 (4225) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 32.12,5 (209)
L L 8.3 km Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 33.26,0 (5098) 2. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 35.34,7 (5096) 3. Kamm Tamara, 1994, Bilten 36.14,9 (5097)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 8.3 km SchnupperLaufCup 76 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 38 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6.31,9 (3001) 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 6.53,5 (3050) 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 6.54,6 (3049)
P P weibliche Jugend U14 13 Klassierte PDF 1. Giger Yasmin, 1999, Schönengrund 6.24,9 (5113) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.40,9 (3045) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.59,0 (5114)
Q Q weibliche Jugend U12 18 Klassierte PDF 1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Langwiesen 7.15,6 (5024) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7.19,5 (3016) 3. Egger Jasmin, 2001, Zürich 7.22,8 (5004)
R R weibliche Jugend U10 24 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 7.38,7 (5020) 2. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 7.42,7 (3070) 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 8.00,4 (3067)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 6.06,9 (4253) 2. Egger Fabian, 1998, Zürich 6.22,6 (4014) 3. Avdullahu Leonardo Giuseppe, 1998, Räterschen 6.38,1 (2002)
T T männliche Jugend U14 17 Klassierte PDF 1. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 6.26,9 (4077) 2. Ulrich Florian, 1999, Hütten 6.35,4 (4258) 3. Erne Mike, 2000, Würenlingen 6.43,3 (4018)
U U männliche Jugend U12 16 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 6.45,3 (2007) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.53,9 (2060) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.57,0 (4269)
V V männliche Jugend U10 20 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.00,2 (4034) 2. Thoma Mathis, 2003, Andelfingen 7.05,4 (4272) 3. Wieland David, 2003, Steckborn 7.18,0 (2055)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 48 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 2.05,9 (5033) 2. Hug Fabienne, 2005, Zürich 2.16,3 (5008) 3. Donatsch Alyssa, 2005, Zufikon 2.21,4 (5032)
X X Piccolo / Knaben 47 Klassierte PDF 1. Schöb Alexis, 2005, Wallisellen 2.09,6 (2044) 2. Gross Andrin, 2005, Kleinandelfingen 2.11,6 (2012) 3. Plüer Dario, 2005, Winterthur 2.12,4 (2034)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.