Laufsporttag Winterthur 2012

Laufsporttag Winterthur 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR LU NE SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 676 Klassierte PDF
1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 34.37,0 (4319) 2. Müller Matthias, 1982, Winterthur 35.05,4 (4147) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 35.37,0 (4366)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 195 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 38.29,5 (5170) 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Siebnen 38.37,0 (5162) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 41.05,3 (1002)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 11 km Männer M20 99 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 35.37,0 (4366) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 36.21,3 (4008) 3. Jucker Fabian, 1992, Andelfingen 36.28,3 (4128)
B B 11 km Männer M30 167 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 34.37,0 (4319) 2. Müller Matthias, 1982, Winterthur 35.05,4 (4147) 3. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 36.00,8 (4387)
C C 11 km Männer M40 207 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 36.12,3 (1) 2. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 36.28,2 (2) 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 37.48,8 (98)
D D 11 km Männer M50 133 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 37.31,7 (99) 2. Kläusler Stefan, 1962, Winterthur 38.58,1 (227) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 39.38,6 (129)
E E 11 km Männer M60 54 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 41.29,3 (4145) 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 41.52,9 (241) 3. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 42.44,7 (253)
Y Y 11 km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 49.06,3 (521) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 49.50,6 (61) 3. Gajic Vukasin, 1942, Eggenwil 50.58,3 (4253)
F F 11 km Frauen W20 38 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 38.29,5 (5170) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 41.27,3 (1093) 3. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 42.45,9 (5166)
G G 11 km Frauen W30 46 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 41.05,3 (1002) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 42.52,9 (5174) 3. Tamborini Debora, 1978, Spreitenbach 48.25,5 (1142)
H H 11 km Frauen W40 62 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Siebnen 38.37,0 (5162) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.41,8 (1001) 3. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 43.30,8 (1015)
J J 11 km Frauen W50 38 Klassierte PDF 1. Laurent Daniela, 1962, Näfels 45.46,9 (5138) 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 46.19,3 (1070) 3. Hebeisen Marianne, 1962, Winterthur 48.18,8 (1050)
Z Z 11 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 45.00,3 (5012) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 51.57,3 (1053) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 54.53,3 (1041)
K K 5.9 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Hablützel Roman, 1993, Stehrenberg 20.54,2 (168) 2. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 21.09,1 (4251) 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 22.31,0 (455)
L L 5.9 km Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 23.27,6 (1121) 2. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 23.50,4 (5115) 3. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 23.54,7 (5137)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 5.9 km SchnupperLaufCup 49 Klassierte PDF N N 5.9 km Walking 31 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6.30,1 (3001) 2. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 6.47,1 (5046) 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 6.49,4 (3033)
P P weibliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.46,8 (3030) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.00,2 (5099) 3. Wieland Mona, 2000, Steckborn 7.09,9 (3048)
Q Q weibliche Jugend U12 22 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 7.13,6 (5117) 2. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 7.17,7 (5089) 3. Egger Jasmin, 2001, Zürich 7.27,6 (3008)
R R weibliche Jugend U10 32 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 4.35,2 (5121) 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.35,4 (5093) 3. Marti Fabienne, 2004, Bremgarten AG 4.39,5 (5088)
S S männliche Jugend U16 15 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.16,1 (4196) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 6.16,9 (4178) 3. Egger Fabian, 1998, Zürich 6.19,8 (2008)
T T männliche Jugend U14 25 Klassierte PDF 1. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 6.30,6 (4173) 2. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 6.48,3 (2031) 3. Erne Mike, 2000, Würenlingen 6.56,1 (2011)
U U männliche Jugend U12 32 Klassierte PDF 1. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 6.58,0 (2058) 2. Burger Joël, 2002, Frick 6.58,5 (2006) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 7.02,1 (4207)
V V männliche Jugend U10 23 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.23,0 (2033) 2. Wieland David, 2003, Steckborn 4.29,6 (2060) 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 4.32,3 (2018)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 40 Klassierte PDF 1. Notz Céline, 2005, Winterthur 1.47,3 (5104) 2. Paschke Maïmouna Lena, 2005, Zürich 1.56,7 (5082) 3. Roth Elena, 2005, Winterthur 1.57,3 (5068)
X X Piccolo / Knaben 50 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 1.47,5 (2048) 2. Wermelinger Fynn, 2006, Winterthur 1.53,0 (4087) 3. Plüer Dario, 2005, Winterthur 1.53,5 (2036)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.