DS live
Please use our new start- & ranking portal


Rütilauf 2012, Rüti ZH

Rütilauf 2012, Rüti ZH - Ergebnisse

Rütilauf 2012, Rüti ZH Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2012 Teams - Rüti

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GR LU SG SH SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 388 Klassierte PDF
1. Taame Yemane, 1980, Galgenen 36.03,4 (4033) 2. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 37.15,9 (4139) 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 37.50,9 (3)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 113 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 40.53,3 (5069) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 41.51,0 (5070) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 42.26,7 (1001)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 11.3 km Männer M20 34 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 38.03,4 (280) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.09,3 (1) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 40.03,9 (2)
B B 11.3 km Männer M30 103 Klassierte PDF 1. Taame Yemane, 1980, Galgenen 36.03,4 (4033) 2. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 37.15,9 (4139) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 38.03,3 (93)
C C 11.3 km Männer M40 120 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 37.50,9 (3) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 40.06,0 (4006) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 40.13,0 (300)
D D 11.3 km Männer M50 83 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 41.00,9 (52) 2. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 42.40,1 (4148) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 42.47,2 (4097)
E E 11.3 km Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 43.35,9 (4156) 2. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 45.34,4 (104) 3. Kern Ueli, 1952, Winterthur 47.00,1 (130)
Y Y 11.3 km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 49.36,8 (313) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 50.53,4 (33) 3. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 50.54,7 (230)
F F 11.3 km Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 40.53,3 (5069) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.48,5 (1065) 3. Stucki Martina, 1985, Fehraltorf 52.06,5 (1088)
G G 11.3 km Frauen W30 30 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 41.51,0 (5070) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 42.26,7 (1001) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 44.26,1 (1056)
H H 11.3 km Frauen W40 39 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 43.38,2 (1002) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 47.49,4 (5058) 3. Schärer Ursula, 1965, Küsnacht ZH 49.32,6 (5009)
J J 11.3 km Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 48.22,4 (1054) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 49.58,5 (1132) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 51.10,1 (1075)
Z Z 11.3 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 48.09,5 (1003) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 55.15,4 (5067) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 56.27,0 (1033)
K K 6.6 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 22.54,8 (4085) 2. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 23.27,8 (198) 3. Schneider Jonatan, 1993, Nänikon 23.43,8 (231)
L L 6.6 km Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.22,9 (5051) 2. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 34.44,5 (1045)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 34 Klassierte PDF
Top Walking N N 9.8 km Walking 20 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 7.39,3 (3106) 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 7.42,0 (3107) 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 8.02,1 (3114)
P P weibliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 5.12,1 (3095) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.16,4 (5025) 3. Hediger Laura, 1999, Rüti ZH 5.21,8 (3043)
Q Q weibliche Jugend U12 37 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5.34,8 (5022) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5.43,4 (3027) 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 5.58,8 (5041)
R R weibliche Jugend U10 30 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.54,5 (3092) 2. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 3.58,5 (3148) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 4.01,2 (3101)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 6.46,3 (4073) 2. Gucher Tim, 1997, Uetikon am See 7.00,8 (4024) 3. Egger Fabian, 1998, Zürich 7.04,5 (2029)
T T männliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 4.31,4 (4027) 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 4.58,1 (4055) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 5.09,9 (2045)
U U männliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Kölle Malte, 2001, Zürich 5.12,0 (4063) 2. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 5.14,6 (2090) 3. Thümena Yann, 2001, Zürich 5.16,4 (4075)
V V männliche Jugend U10 43 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.42,1 (4059) 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 3.43,1 (2026) 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 3.47,0 (2047)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 48 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 2.03,4 (3023) 2. Limburg Leandra, 2005, Ottikon (Gossau ZH) 2.09,2 (3072) 3. Paschke Maïmouna Lena, 2005, Zürich 2.11,2 (3099)
X X Piccolo / Knaben 48 Klassierte PDF 1. Fäh Kevin, 2005, Rüti ZH 1.51,5 (2032) 2. Schöb Alexis, 2005, Wallisellen 1.56,6 (2108) 3. Büchi Rainer, 2005, Rüti ZH 1.57,0 (2013)

Top Ergebnisse Teams

ZKB ZüriLaufCup 2012

Top Teams - Rüti --- Unterstufe 4 klassiert --- Mittelstufe 4 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.