DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Päffikerseelauf, Wetzikon

Päffikerseelauf, Wetzikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: BR D H
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 892 Klassierte
1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 40.25,3 (591) 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.50,6 (1) 3. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 41.22,0 (501)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 396 Klassierte 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 46.22,6 (1001) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 46.35,7 (1223) 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 47.08,8 (5021)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 12.3km Männer M20 93 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 40.25,3 (591) 2. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 41.22,0 (501) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 41.58,4 (4055)
B B 12.3km Männer M30 203 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 42.02,2 (4084) 2. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 42.17,5 (2) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 42.28,8 (3)
C C 12.3km Männer M40 315 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.50,6 (1) 2. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 42.27,3 (87) 3. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 43.11,5 (294)
D D 12.3km Männer M50 193 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 43.45,1 (4013) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 44.30,5 (4314) 3. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 46.08,0 (4410)
E E 12.3km Männer M60 70 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 48.08,0 (5) 2. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 48.25,6 (4214) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 48.41,0 (537)
Y Y 12.3km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 54.55,3 (100) 2. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 57.36,6 (7649) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 57.55,3 (475)
F F 12.3km Frauen W20 90 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 46.35,7 (1223) 2. Chollet Maya, 1987, Palézieux 48.49,2 (4311) 3. Schwyter Corinne, 1989, Hettlingen 49.36,7 (4375)
G G 12.3km Frauen W30 118 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 46.22,6 (1001) 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 47.08,8 (5021) 3. Wyrsch Christine, 1981, Hergiswil NW 48.10,4 (5189)
H H 12.3km Frauen W40 129 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 47.25,2 (1002) 2. Huonder Judith, 1972, Zürich 52.19,0 (5182) 3. Boller Sibylle, 1971, Egg b. Zürich 53.08,6 (5179)
J J 12.3km Frauen W50 48 Klassierte PDF 1. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 53.32,5 (1052) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 56.16,2 (1260) 3. Salvadori Bea, 1960, Glarus 57.25,9 (5088)
Z Z 12.3km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:00.40,0 (1157) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:02.10,4 (1254) 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:02.32,1 (1244)
K K 6.6km Junioren 14 Klassierte PDF 1. Widmer Denton, 1994, Uster 23.51,5 (613) 2. Turner Nathan, 1995, Esslingen 24.13,5 (4139) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 24.14,6 (331)
L L 6.6km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 25.23,1 (5166) 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 26.19,3 (5173) 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 28.45,4 (1034)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.6km SchnupperLaufCup 107 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.3km Walking offen 65 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 16 Klassierte PDF
1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 5.57,2 (3009) 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 6.20,3 (3117) 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 6.20,7 (3168)
P P weibliche Jugend U14 28 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6.08,1 (5148) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.15,1 (3105) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.29,0 (5113)
Q Q weibliche Jugend U12 36 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 6.32,7 (3166) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.41,8 (3012) 3. Müller Marianne, 2002, Uster 6.46,6 (3097)
R R weibliche Jugend U10 60 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.50,6 (5087) 2. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 6.58,4 (3162) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.02,8 (5085)
S S männliche Jugend U16 17 Klassierte PDF 1. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 5.34,6 (4111) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 5.38,9 (4253) 3. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 5.40,7 (4251)
T T männliche Jugend U14 40 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.34,3 (2101) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 5.45,1 (4182) 3. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 6.04,3 (2124)
U U männliche Jugend U12 54 Klassierte PDF 1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.21,9 (2043) 2. Kölle Malte, 2001, Zürich 6.28,8 (4250) 3. Burger Joël, 2002, Frick 6.29,2 (2030)
V V männliche Jugend U10 49 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.37,2 (2135) 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 6.44,2 (2045) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.44,7 (2180)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 101 Klassierte PDF 1. Weber Céline, 2006, Egg b. Zürich 1.03,6 (3167) 2. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 1.05,1 (3047) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 1.05,6 (5145)
X X Piccolo / Knaben 108 Klassierte PDF 1. Schellenberg Cédric, 2005, Pfäffikon ZH 1.00,1 (4221) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.01,9 (4122) 3. Peter Sascha, 2005, Zürich 1.02,4 (2139)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.