Männedörfler Waldlauf 2012

Männedörfler Waldlauf 2012 - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf 2012 Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2012 Teams - Männedorf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BS GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 600 Klassierte PDF
1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 38.43,3 (27) 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 39.04,3 (4043) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.46,4 (329)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 211 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.13,8 (1002) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 45.24,8 (5011) 3. Gross Julia, 1991, Richterswil 46.28,5 (1068)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 11.5 km Männer M20 47 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 38.43,3 (27) 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 39.04,3 (4043) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.46,4 (329)
B B 11.5 km Männer M30 147 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst a.A 40.10,9 (1) 2. Weber Philipp, 1976, Zürich 40.28,2 (442) 3. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 40.45,2 (3)
C C 11.5 km Männer M40 193 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.08,4 (48) 2. Scherer Eduard, 1966, Zürich 40.38,3 (360) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 41.28,1 (359)
D D 11.5 km Männer M50 144 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 42.19,3 (2) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 42.39,6 (4156) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 43.11,8 (4017)
E E 11.5 km Männer M60 57 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 46.44,5 (232) 2. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 47.45,4 (167) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 48.07,5 (4247)
Y Y 11.5 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 53.01,8 (473) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 53.27,3 (55) 3. Gajic Vukasin, 1942, Eggenwil 54.47,1 (119)
F F 11.5 km Frauen W20 32 Klassierte PDF 1. Gross Julia, 1991, Richterswil 46.28,5 (1068) 2. Wood Vanessa, 1983, Zürich 49.11,1 (5101) 3. Köhle Katharina, 1992, Stäfa 54.06,1 (1107)
G G 11.5 km Frauen W30 66 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.13,8 (1002) 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 46.50,7 (5080) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 47.19,0 (1101)
H H 11.5 km Frauen W40 63 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 45.24,8 (5011) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 48.33,9 (1001) 3. Grob Brigitte, 1967, Weggis 48.48,2 (5057)
J J 11.5 km Frauen W50 41 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 50.41,4 (1100) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 51.31,7 (1028) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 52.19,9 (5032)
Z Z 11.5 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 49.28,5 (1003) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 55.50,7 (1075) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 56.41,6 (1088)
K K 5.3 km Junioren 13 Klassierte PDF 1. Widmer Denton, 1994, Uster 18.40,8 (4169) 2. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 18.49,5 (4236) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 19.36,0 (233)
L L 5.3 km Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 21.13,3 (1010) 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 21.17,7 (1097) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 21.32,0 (5127)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 5.3 km SchnupperLaufCup 58 Klassierte PDF N N 5.3 km Walking 40 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 13 Klassierte PDF
1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 10.17,9 (3005) 2. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 10.47,1 (3020) 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 11.00,5 (3169)
P P weibliche Jugend U14 28 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 10.16,1 (1056) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 10.27,3 (3135) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 10.51,0 (5116)
Q Q weibliche Jugend U12 63 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 5.26,7 (5074) 2. Müller Marianne, 2002, Uster 5.33,8 (5016) 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Langwiesen 5.39,1 (3205)
R R weibliche Jugend U10 95 Klassierte PDF 1. Joho Seraina, 2003, Männedorf 5.47,4 (3091) 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5.47,8 (5036) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.50,4 (3124)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 9.33,8 (4095) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 9.37,8 (4097) 3. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 9.43,7 (2140)
T T männliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 9.28,6 (2126) 2. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 9.51,7 (2239) 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 10.02,0 (2120)
U U männliche Jugend U12 66 Klassierte PDF 1. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 5.07,3 (2233) 2. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 5.09,8 (2234) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 5.13,9 (2153)
V V männliche Jugend U10 107 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 5.24,7 (2150) 2. Kneller Tobias, 2003, Männedorf 5.32,8 (2117) 3. Walser Lauro, 2003, Männedorf 5.34,8 (2227)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 54 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 4.54,4 (3037) 2. Manser Kristina, 2005, Hombrechtikon 4.58,5 (3113) 3. Bandi Uma, 2006, Uster 5.05,3 (3010)
X X Piccolo / Knaben 67 Klassierte PDF 1. Rixon William, 2005, Männedorf 4.29,8 (4042) 2. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 4.30,4 (2196) 3. Piffaretti Nino, 2005, Männedorf 4.34,4 (2155)

Top Ergebnisse Teams

ZKB ZüriLaufCup 2012

Top Teams - Männedorf --- U10 Team SchülerInnen 2003/2004 32 klassiert PDF --- U12 Team SchülerInnen 2000/2001 17 klassiert PDF --- U14 Team SchülerInnen 1999/2000 2 klassiert PDF --- U16 Team SchülerInnen 1997/1998 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.