DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zürcher Kantonalbank ZüriLaufCup 2012

Gesamtergebnisse ZüriLaufCup 2012

Zürcher Kantonalbank ZüriLaufCup 2012 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Zürcher Kantonalbank ZüriLaufCup 2012

Top Gesamtwertung Overall --- Overall ZKB ZüriLaufCup Herren 1322 klassiert PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen
--- Overall ZKB ZüriLaufCup Frauen 378 klassiert PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH)

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 102 klassiert PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 6'491 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 6'387 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'147
--- B Männer M30 309 klassiert PDF 1. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 6'064 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 5'956 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 5'898
--- C Männer M40 465 klassiert PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 6'490 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'747 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 5'716
--- D Männer M50 298 klassiert PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 6'030 2. Kläusler Stefan, 1962, Winterthur 5'867 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 5'847
--- E Männer M60 118 klassiert PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 5'988 2. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 5'977 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 5'843
--- Y Männer M70 30 klassiert PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 6'000 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 5'971 3. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 5'888
--- F Frauen W20 57 klassiert PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 6'590 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 5'961 3. Stucki Martina, 1985, Fehraltorf 4'696
--- G Frauen W30 102 klassiert PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 6'560 2. Kohnle Verena, 1981, Uster 5'559 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 4'880
--- H Frauen W40 145 klassiert PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'370 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 5'964 3. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 5'589
--- J Frauen W50 55 klassiert PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 5'988 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 5'857 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 5'806
--- Z Frauen W60 19 klassiert PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'100 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'621 3. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 5'471
--- K Junioren 19 klassiert PDF 1. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 5'816 2. Widmer Denton, 1994, Uster 5'806 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 5'686
--- L Juniorinnen 15 klassiert PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'985 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 5'812 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 5'319
--- O weibliche Jugend U16 16 klassiert PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6'000 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 5'860 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 5'755
--- P weibliche Jugend U14 27 klassiert PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6'000 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 5'956 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5'733
--- Q weibliche Jugend U12 25 klassiert PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6'000 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5'906 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Langwiesen 5'783
--- R weibliche Jugend U10 36 klassiert PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'954 2. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 5'939 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 5'825
--- S männliche Jugend U16 17 klassiert PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6'000 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 5'973 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 5'896
--- T männliche Jugend U14 28 klassiert PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6'000 2. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 5'665 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 5'635
--- U männliche Jugend U12 32 klassiert PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 5'960 2. Burger Joël, 2002, Frick 5'920 3. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 5'895
--- V männliche Jugend U10 40 klassiert PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6'000 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 5'835 3. Wieland David, 2003, Steckborn 5'762

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.