DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zürcher Kantonalbank ZüriLaufCup 2012

Gesamtergebnisse ZüriLaufCup 2012

Zürcher Kantonalbank ZüriLaufCup 2012 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Zürcher Kantonalbank ZüriLaufCup 2012

Top Gesamtwertung Overall --- Overall ZKB ZüriLaufCup Herren 1322 klassiert PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen
--- Overall ZKB ZüriLaufCup Frauen 378 klassiert PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH)

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 102 klassiert PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 6'491 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 6'387 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'147
--- B Männer M30 309 klassiert PDF 1. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 6'064 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 5'956 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 5'898
--- C Männer M40 465 klassiert PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 6'490 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'747 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 5'716
--- D Männer M50 298 klassiert PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 6'030 2. Kläusler Stefan, 1962, Winterthur 5'867 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 5'847
--- E Männer M60 118 klassiert PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 5'988 2. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 5'977 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 5'843
--- Y Männer M70 30 klassiert PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 6'000 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 5'971 3. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 5'888
--- F Frauen W20 57 klassiert PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 6'590 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 5'961 3. Stucki Martina, 1985, Fehraltorf 4'696
--- G Frauen W30 102 klassiert PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 6'560 2. Kohnle Verena, 1981, Uster 5'559 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 4'880
--- H Frauen W40 145 klassiert PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'370 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 5'964 3. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 5'589
--- J Frauen W50 55 klassiert PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 5'988 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 5'857 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 5'806
--- Z Frauen W60 19 klassiert PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'100 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'621 3. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 5'471
--- K Junioren 19 klassiert PDF 1. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 5'816 2. Widmer Denton, 1994, Uster 5'806 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 5'686
--- L Juniorinnen 15 klassiert PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'985 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 5'812 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 5'319
--- O weibliche Jugend U16 16 klassiert PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6'000 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 5'860 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 5'755
--- P weibliche Jugend U14 27 klassiert PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6'000 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 5'956 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5'733
--- Q weibliche Jugend U12 25 klassiert PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6'000 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5'906 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Langwiesen 5'783
--- R weibliche Jugend U10 36 klassiert PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'954 2. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 5'939 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 5'825
--- S männliche Jugend U16 17 klassiert PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6'000 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 5'973 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 5'896
--- T männliche Jugend U14 28 klassiert PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6'000 2. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 5'665 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 5'635
--- U männliche Jugend U12 32 klassiert PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 5'960 2. Burger Joël, 2002, Frick 5'920 3. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 5'895
--- V männliche Jugend U10 40 klassiert PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6'000 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 5'835 3. Wieland David, 2003, Steckborn 5'762

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.