Flughafenlauf Kloten 2012 - Ergebnisse
Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccola/Piccolo
Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 1008 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 55.58,7 (1) 2. Herzig Andi, 1982, Liestal 56.16,3 (4457) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 56.28,8 (4540)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 347 Klassierte PDF 1. Berri Annina, 1980, Näfels 1:01.16,3 (5282) 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:02.21,0 (5293) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:06.59,4 (1088)
Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 17.0 km Männer M20 104 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 55.58,7 (1) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 56.28,8 (4540) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 57.41,1 (438)
B B 17.0 km Männer M30 274 Klassierte PDF 1. Herzig Andi, 1982, Liestal 56.16,3 (4457) 2. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 59.10,6 (4094) 3. Masar Patric, 1977, Meilen 1:00.22,3 (346)
C C 17.0 km Männer M40 338 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 56.32,7 (4389) 2. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 57.45,5 (4081) 3. Hunold Pius, 1968, Oberurnen 59.00,8 (5246)
D D 17.0 km Männer M50 205 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 1:00.06,0 (2) 2. Kläusler Stefan, 1962, Winterthur 1:02.06,0 (273) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 1:02.30,3 (4078)
E E 17.0 km Männer M60 68 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 1:06.17,6 (311) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:08.55,6 (7134) 3. Kern Ueli, 1952, Winterthur 1:10.09,8 (4121)
Y Y 17.0 km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 1:15.55,5 (468) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:16.11,7 (71) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:23.28,4 (605)
F F 17.0 km Frauen W20 68 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:02.21,0 (5293) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:07.27,3 (5063) 3. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 1:07.41,1 (5054)
G G 17.0 km Frauen W30 107 Klassierte PDF 1. Berri Annina, 1980, Näfels 1:01.16,3 (5282) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:06.59,4 (1088) 3. Evans Simone, 1976, Cham 1:09.13,0 (5112)
H H 17.0 km Frauen W40 117 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:09.18,8 (5058) 2. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 1:12.07,5 (1171) 3. Schmid Conny, 1969, Weinfelden 1:14.47,9 (5196)
J J 17.0 km Frauen W50 40 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:11.27,6 (1086) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 1:13.41,8 (5107) 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:13.45,6 (1111)
Z Z 17.0 km Frauen W60 15 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:12.30,4 (5029) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:20.19,9 (1065) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:21.23,3 (5036)
K K 6.6 km Junioren 13 Klassierte PDF 1. Schneider Jonatan, 1993, Nänikon 23.58,5 (469) 2. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 24.12,8 (4492) 3. Hasenböhler Ramon, 1995, Zürich 25.35,5 (4349)
L L 6.6 km Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 25.39,7 (5283) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 26.52,2 (5080) 3. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 28.20,2 (5204)
Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 152 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 64 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 4.08,3 (3001) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 4.20,1 (5071) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 4.26,5 (3062)
P P weibliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Giger Yasmin, 1999, Schönengrund 4.15,5 (5172) 2. Alaye Mayowa, 2000, Schaffhausen 4.21,9 (5163) 3. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 4.26,8 (3054)
Q Q weibliche Jugend U12 23 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 4.33,0 (5175) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 4.38,7 (5252) 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Langwiesen 4.40,0 (3078)
R R weibliche Jugend U10 37 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.44,2 (5158) 2. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 4.54,4 (3031) 3. Walder Viviane, 2003, Hombrechtikon 5.08,8 (3080)
S S männliche Jugend U16 12 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 4.01,2 (4438) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 4.01,6 (4344) 3. Tiralosi Mario, 1997, Zürich 4.17,6 (4383)
T T männliche Jugend U14 22 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 4.05,0 (4124) 2. Anzboeck Niklas, 1999, Thalwil 4.06,9 (4345) 3. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 4.16,4 (2059)
U U männliche Jugend U12 31 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 4.25,5 (4153) 2. Burger Joël, 2002, Frick 4.29,7 (2008) 3. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 4.30,4 (4321)
V V männliche Jugend U10 32 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.30,9 (2063) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 4.56,2 (2031) 3. Kneller Tobias, 2003, Männedorf 5.01,7 (2049)
Top Piccola/Piccolo W W Piccola / Mädchen 71 Klassierte PDF 1. Bandi Uma, 2006, Uster 2.46,9 (3003) 2. Paschke Maïmouna Lena, 2005, Zürich 2.54,9 (3057) 3. Lanz Louisa, 2005, Zürich 2.57,5 (5210)
X X Piccolo / Knaben 79 Klassierte PDF 1. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 2.33,9 (2025) 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 2.36,2 (4196) 3. Kneller Henning, 2005, Männedorf 2.40,1 (2047)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News
Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.