DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Türlerseelauf 2012, Affoltern am Albis

Türlerseelauf 2012, Affoltern am Albis - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D IRL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 442 Klassierte PDF
1. Taame Yemane, 1980, Galgenen 46.22,5 (4075) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 48.54,6 (4002) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 49.12,6 (2)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 140 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 51.50,6 (5067) 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 53.55,4 (5095) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 56.44,3 (1001)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 14.0 km Männer M20 35 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 48.54,6 (4002) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 50.05,7 (4115) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 51.02,9 (4)
B B 14.0 km Männer M30 112 Klassierte PDF 1. Taame Yemane, 1980, Galgenen 46.22,5 (4075) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 49.12,6 (2) 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 49.46,8 (4195)
C C 14.0 km Männer M40 149 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 49.34,3 (1) 2. Meinzer Stefan, 1971, Uster 51.10,2 (4161) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 51.18,1 (313)
D D 14.0 km Männer M50 83 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 52.27,6 (67) 2. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 55.01,8 (4131) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 55.06,4 (7209)
E E 14.0 km Männer M60 50 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 56.58,4 (150) 2. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 58.28,6 (315) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:00.23,1 (320)
Y Y 14.0 km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:06.07,2 (39) 2. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 1:06.48,8 (227) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:10.22,5 (224)
F F 14.0 km Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 51.50,6 (5067) 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 53.55,4 (5095) 3. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 1:03.20,3 (5006)
G G 14.0 km Frauen W30 48 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 56.44,3 (1001) 2. Bebi Mirjam, 1982, Zürich 57.22,6 (5104) 3. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 1:00.00,4 (5110)
H H 14.0 km Frauen W40 47 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 56.59,0 (1068) 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 59.22,6 (1014) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:00.50,5 (5101)
J J 14.0 km Frauen W50 21 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:04.15,7 (5009) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:05.58,4 (5057) 3. Meier Brigitta, 1961, Thalwil 1:06.46,0 (1075)
Z Z 14.0 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:01.27,9 (1029) 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:10.14,7 (1036) 3. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:10.49,1 (1041)
K K 6.2 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 22.32,6 (4072) 2. Widmer Denton, 1994, Uster 23.25,3 (278) 3. Ziegler Philippe, 1993, Erlenbach ZH 23.33,4 (4122)
L L 6.2 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.03,6 (5049) 2. Lane Meg, 1995, Kilchberg ZH 31.21,5 (5069) 3. Holzleg Noemi, 1994, Langnau am Albis 31.22,0 (5030)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.2 km SchnupperLaufCup 30 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 36 Klassierte PDF
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 11.20,2 (5089) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 11.29,2 (3042) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 11.54,2 (3043)
P P weibliche Jugend U14 13 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.36,6 (3036) 2. Studler Seraina, 1999, Jona 6.51,8 (3049) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 6.54,6 (3058)
Q Q weibliche Jugend U12 15 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6.46,3 (5078) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.47,0 (5080) 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.56,5 (3055)
R R weibliche Jugend U10 16 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.58,2 (5042) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.02,7 (5014) 3. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 7.07,8 (5091)
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 10.11,4 (4159) 2. Egger Fabian, 1998, Zürich 10.11,9 (2015) 3. Tiralosi Mario, 1997, Zürich 11.14,6 (4165)
T T männliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 6.04,8 (2033) 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 6.12,1 (4149) 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 6.19,8 (2057)
U U männliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 6.32,7 (4033) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.35,0 (2059) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.36,3 (2011)
V V männliche Jugend U10 19 Klassierte PDF 1. Wieland David, 2003, Steckborn 7.04,6 (2055) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 7.06,4 (2018) 3. Steffen Nino, 2003, Weingarten-Kalthäusern 7.18,0 (2050)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 3.06,5 (5005) 2. Hug Fabienne, 2005, Zürich 3.11,4 (5088) 3. Mischler Luana, 2005, Meisterschwanden 3.14,1 (5013)
X X Piccolo / Knaben 30 Klassierte PDF 1. Peter Sascha, 2005, Zürich 3.07,0 (2038) 2. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 3.12,9 (2049) 3. Gubler Fabian, 2005, Grüt ZH 3.13,3 (4061)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.