La Transjurassienne 2012

La Transjurassienne 2012 - classements

classements Ultra Trans

classements overall 50km style classique 25km style classique 76km style libre 54km style libre 30km style libre

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z autres nations: A AUS B CAN CH CZ D DK E EE FI GB H I L LV N NL PL R S SK SLO USA

Top classements overall CT 50km overall hommes (618 classés) PDF
1. Weibel Jérémy, 1985, Moosch 2:42.44,39 (17) 2. Hamoumraoui Bertrand, 1990, Bidon 2:42.44,41 (21) 3. Miranda Cyril, 1985, Bois d'Amont 2:42.44,56 (14) rang 1-500 (dès 2:42.44,39) 501-1000 (5:19.16,81)
CT 50km overall femmes (89 classées) PDF 1. Vaxelaire Annick, 1974, La Bresse 3:02.30,18 (75) 2. Bicova Karolina, 1978, Bidon 3:06.26,14 (87) 3. Perret Gaëtane, 1984, Longchaumois 3:08.31,13 (81) rang 1-500 (dès 3:02.30,18)
CT 25km overall hommes (109 classés) PDF 1. Jacquot Corentin, 1992, Pontarlier 1:20.40,26 (7001) 2. Blondeau Charlie, 1993, Bellefontaine 1:23.04,43 (7014) 3. Balland Richard, 1993, Morbier 1:25.27,96 (7011) rang 1-500 (dès 1:20.40,26)
CT 25km overall femmes (46 classées) PDF 1. Mercier Jéromine, 1992, CH-Les Bayards 1:32.52,59 (7203) 2. Roche Fanny, 1992, Usclades et Rieutord 1:46.14,10 (7202) 3. Pauler Linnea, 1982, S-Uppsala 1:47.10,05 (7211) rang 1-500 (dès 1:32.52,59)
FT 30km overall hommes (159 classés) PDF 1. Bouchet Martin, 1988, Bidon 1:30.50,61 (6002) 2. Mailler Clément, 1990, Bidon 1:30.56,69 (6012) 3. Buttin Bastien, 1989, Bidon 1:32.41,47 (6011) rang 1-500 (dès 1:30.50,61)
FT 30km overall femmes (100 classées) PDF 1. Dewaele Marine, 1990, Bidon 1:46.31,34 (6013) 2. Arbez Anne Flore, 1985, Longchaumois 1:55.41,66 (6203) 3. Verguet Morvane, 1990, Bellecombe 2:06.41,40 (6204) rang 1-500 (dès 1:46.31,34)
FT 50km overall hommes (378 classés) PDF 1. Ruegsegger Jürg, 1978, CH-ROTHENBACH i/E 2:44.19,64 (5436) 2. Rouk Margus, 1983, E-VINNI 2:44.21,68 (5414) 3. Loewert Hugo, 1973, Albens 2:46.44,12 (5427) rang 1-500 (dès 2:44.19,64)
FT 50km overall femmes (207 classées) PDF 1. Shevchenko Valentina, 1975, Bidon 2:33.14,52 (5036) 2. Santer Stephanie, 1981, Italie 2:39.58,17 (5007) 3. Mannima Tatjana, 1980, Bidon 2:40.02,81 (5010) rang 1-500 (dès 2:33.14,52)
FT 70km overall hommes (2053 classés) PDF 1. Ivanou Aliaksei, 1980, Bidon 3:25.13,60 (15) 2. Bonaldi Sergio, 1978, Italie 3:25.14,03 (17) 3. Koukal Martin, 1978, Bidon 3:25.14,56 (2) rang 1-500 (dès 3:25.13,60) 501-1000 (4:59.12,75) 1001-1500 (5:43.12,35) 1501-2000 (6:49.53,32) 2001-2500 (2:28.53,91)
FT 70km overall femmes (132 classées) PDF 1. Jouille Christelle, 1973, Ville du Pont 4:23.35,67 (157) 2. Cuny Anne Laure, 1987, Gerardmer 4:32.14,73 (158) 3. Kislukhina Valentina, 1974, R-MOSKOW 4:35.45,75 (1812) rang 1-500 (dès 4:23.35,67)

Top 50km style classique C50-Se CT 50km Seniors(1) hommes 70 classés PDF 1. Weibel Jérémy, 1985, Moosch 2:42.44,39 (17) 2. Hamoumraoui Bertrand, 1990, Bidon 2:42.44,41 (21) 3. Miranda Cyril, 1985, Bois d'Amont 2:42.44,56 (14) C50-V1 CT 50km Vétérans 1 hommes 53 classés PDF 1. Isenmann Sébastien, 1979, Ranspach 2:43.18,85 (6) 2. Soulie François, 1978, Villard de Lans 2:46.46,84 (13) 3. Chauvet Pierre, 1979, La Muraz 2:52.55,34 (2) C50-V2 CT 50km Vétérans 2 hommes 54 classés PDF 1. Walter Christophe, 1976, Saint Amarin 2:53.00,03 (38) 2. Weibel Sébastien, 1976, Fellering 2:58.58,20 (11) 3. Journet Laurent, 1975, Brison St Innocent 3:02.04,87 (43) C50-V3 CT 50km Vétérans 3 hommes 85 classés PDF 1. Krempp Nicolas, 1969, Gresswiller 2:56.09,80 (49) 2. Cottier Dominik, 1971, CH-Im Fang 2:58.29,08 (2564) 3. Sivertsen Reidar, 1967, N-Trondheim 2:58.48,95 (3) C50-V4 CT 50km Vétérans 4 hommes 83 classés PDF 1. Bedez Jean Pierre, 1964, Bois d'Amont 2:53.05,28 (41) 2. Roenning Stein, 1963, Trondheim 2:58.52,44 (1088) 3. Moos Blaise, 1962, CH-Ayent 2:59.00,33 (36) C50-V5 CT 50km Vétérans 5 hommes 90 classés PDF 1. Tofte Hans Erik, 1960, N-Lillehammer 2:58.55,06 (1098) 2. Roenning Olav, 1960, Surnadal 2:58.56,03 (12) 3. Tronstad Klaus, 1958, N-Oslo 3:01.51,51 (1092) C50-V6 CT 50km Vétérans 6 hommes 68 classés PDF 1. Cuynet Max, 1956, Bracon 3:11.44,33 (1010) 2. Coste Joël, 1954, Oye et Pallet 3:18.17,88 (1113) 3. Gabetov Nail, 1956, Moscow 3:19.01,64 (1071) C50-V7 CT 50km Vétérans 7 hommes 73 classés PDF 1. Gadiolet Jean, 1950, Megeve 3:01.55,95 (1022) 2. Blanc Georges, 1947, CH-Hauteville 3:25.47,30 (1139) 3. Melheim Kjell, 1948, Marifjora 3:46.26,90 (1122) C50-V8 CT 50km Vétérans 8 hommes 26 classés PDF 1. Austera Bjorn, 1946, N-Kvernaland 3:28.25,61 (1119) 2. Bergman Lars Ivar, 1943, S-Lima 3:51.09,45 (3117) 3. Valta Matti, 1946, FI-Jämsänkoski 4:01.52,28 (1041) C50-V9 CT 50km Vétérans 9 hommes 12 classés PDF 1. Svenneby Ola, 1938, N-Våler I Solor 4:11.00,90 (2220) 2. Kosonen Taisto, 1941, Somero 4:37.50,44 (3124) 3. Reinaas Haakon Olai, 1941, N-Varhaug 4:53.33,03 (3087) C50-V10 CT 50km Vétérans 10 hommes 3 classés PDF 1. Res Jakob, 1935, SLO-Radovlsica 5:00.27,67 (2073) 2. Jussila Esko, 1934, FI-Hollola 6:14.06,91 (3038) 3. Gilbert Michel, 1935, St Pair sur Mer 6:56.14,12 (3119) C50-V11 CT 50km Vétérans 11 hommes 1 classé PDF 1. Larsson Hannes, 1931, Valence 5:21.31,42 (2026) C50-Se CT 50km Seniors(1) femmes 11 classées PDF 1. Perret Gaëtane, 1984, Longchaumois 3:08.31,13 (81) 2. Blanc Perrine, 1984, Chaux Neuve 3:32.23,31 (79) 3. Letoublon Salomé, 1990, Mouthe 3:54.18,86 (82) C50-V1 CT 50km Vétérans 1 femmes 13 classées PDF 1. Bicova Karolina, 1978, Bidon 3:06.26,14 (87) 2. Donzallaz Nicole, 1981, CH-Vuisternens-Dt-Romont 3:15.47,75 (1273) 3. Diem Tanya, 1978, CH-Pully 3:41.18,55 (2544) C50-V2 CT 50km Vétérans 2 femmes 10 classées PDF 1. Vaxelaire Annick, 1974, La Bresse 3:02.30,18 (75) 2. Maki Nina, 1972, FI-Jämsänkoski 3:17.23,17 (74) 3. Kislukhina Valentina, 1974, R-Moskow 3:27.38,66 (1257) C50-V3 CT 50km Vétérans 3 femmes 15 classées PDF 1. Golay Geymond Florence, 1971, CH-Le Solliat 3:20.41,20 (1271) 2. Collet Karine, 1971, Lajoux 3:41.50,58 (77) 3. Voll Birgit, 1971, N-Vik I Sogn 3:42.34,37 (1268) C50-V4 CT 50km Vétérans 4 femmes 7 classées PDF 1. Le Nair Christine, 1966, Saint-Chaffrey 4:07.42,65 (2561) 2. Westby Tone, 1964, N-Oslo 4:19.29,29 (1263) 3. Beaumont Christine, 1963, Gap 4:24.31,55 (1262) C50-V5 CT 50km Vétérans 5 femmes 14 classées PDF 1. Vister Siri Ludvigsen, 1960, Jar 3:37.02,76 (1270) 2. Grav Mette, 1960, Oslo 3:37.02,97 (1265) 3. Darmey Sylvie, 1961, St Claude 4:22.28,03 (1274) C50-V6 CT 50km Vétérans 6 femmes 11 classées PDF 1. Blanc Elisabeth, 1953, Septmoncel 4:07.16,14 (1253) 2. Larsson Anne Krestin, 1953, S-Nora 4:47.50,22 (2536) 3. Finnby Turid, 1954, Sandnes 4:47.58,03 (2555) C50-V7 CT 50km Vétérans 7 femmes 3 classées PDF 1. Raftevold Anne, 1949, N-Hornindal 4:50.55,73 (2506) 2. Lesjo Ingrid Marie, 1949, Ottestad 4:58.58,66 (2549) 3. Quinn Darlene, 1951, USA-Copper Mountain, Colorado 5:05.42,32 (2520) C50-V8 CT 50km Vétérans 8 femmes 4 classées PDF 1. Narum Berge Olga Marie, 1946, Sogndal 4:54.38,09 (2560) 2. Brastein Else Jonnie Trones, 1945, N-Sandnes 5:52.23,06 (2541) 3. Lehtonen Marjatta, 1945, FI-Helsinki 6:02.12,42 (2539) C50-V9 CT 50km Vétérans 9 femmes 1 classée PDF 1. Hilska Asta, 1939, FI-Orimattila 6:45.21,24 (2533)
Top 25km style classique C25-Je CT 25km Jeunes hommes 2 classés PDF 1. Khamidullin Timur, 1994, Moscow 1:29.50,57 (7029) 2. Giachino Benjamin, 1994, Pesey Nancroix 2:20.35,84 (7073) C25-Ju CT 25km Juniors hommes 6 classés PDF 1. Jacquot Corentin, 1992, Pontarlier 1:20.40,26 (7001) 2. Blondeau Charlie, 1993, Bellefontaine 1:23.04,43 (7014) 3. Balland Richard, 1993, Morbier 1:25.27,96 (7011) C25-Se CT 25km Seniors(1) hommes 7 classés PDF 1. Michaud Benoit, 1983, Annemasse 1:28.02,58 (7117) 2. Rey Mikaël, 1982, CH-Fleurier 1:30.10,87 (7018) 3. Majewski Michal, 1985, Chalon sur Saone 2:20.38,10 (7111) C25-V1 CT 25km Vétérans 1 hommes 11 classés PDF 1. Blanc Jérôme, 1981, CH-Hauteville 1:27.07,59 (7118) 2. Tissot Stéphane, 1978, Bonnefontaine 2:48.49,04 (7110) 3. Bonnot Cédric, 1979, Elancourt 2:53.46,42 (7099) C25-V2 CT 25km Vétérans 2 hommes 12 classés PDF 1. Vially Laurent, 1974, Avion 2:10.27,69 (7009) 2. Finot Jérôme, 1972, Les Montils 2:46.09,74 (7107) 3. Garcia Yannick, 1973, Dombasle sur Meurthe 3:00.56,76 (7041) C25-V3 CT 25km Vétérans 3 hommes 10 classés PDF 1. Huber Thomas, 1968, D-Villingen-Schwenningen 1:26.43,97 (7021) 2. Gourmand Frédérick, 1971, Pratz 1:37.06,97 (7127) 3. Jaegle Patrick, 1970, Guebwiller 1:55.54,28 (7043) C25-V4 CT 25km Vétérans 4 hommes 15 classés PDF 1. Paillard Lionel, 1966, Labergement Ste Marie 1:33.32,38 (7010) 2. Vanolli Fabrice, 1966, CH-Montricher 1:45.01,54 (7012) 3. Lecuyer Laurent, 1964, Champagnole 2:04.28,20 (7031) C25-V5 CT 25km Vétérans 5 hommes 17 classés PDF 1. Jaeggy Thierry, 1961, Fellering 1:25.33,51 (7017) 2. Pannatier Pascal, 1961, CH-Savièse 1:57.38,09 (7023) 3. Biever Jean Marc, 1959, Passins 2:08.04,80 (7034) C25-V6 CT 25km Vétérans 6 hommes 8 classés PDF 1. Kominik Michel, 1956, Sainte-Adele,Qc 2:24.19,46 (7131) 2. Marguet Jean Claude, 1955, Saone 2:42.11,70 (7048) 3. Goursaud Patrick, 1955, Grenoble 2:43.17,21 (7078) C25-V7 CT 25km Vétérans 7 hommes 6 classés PDF 1. Berner Jens, 1951, DK-Holte 1:55.11,91 (7061) 2. Capteina Hartmut, 1951, D-Mönchweiler 2:10.09,84 (7030) 3. Bonnet Dominique, 1950, Gagny 3:03.20,21 (7056) C25-V8 CT 25km Vétérans 8 hommes 4 classés PDF 1. Nicolle Jean-Louis, 1946, Boulogne Billancourt 2:31.26,63 (7033) 2. Badoz Griffond Richard, 1943, Mouthe 2:45.00,96 (7052) 3. Hamberg Krister, 1943, FI-Helsingfors 3:11.57,55 (7027) C25-V9 CT 25km Vétérans 9 hommes 9 classés PDF 1. Heinrich Georges, 1939, Colmar 1:54.09,91 (7112) 2. Larsen Per Martin, 1940, USA-New York 1:55.31,79 (7063) 3. Lerch Hansrudolf, 1940, CH-Genève 2:08.24,26 (7013) C25-V10 CT 25km Vétérans 10 hommes 2 classés PDF 1. Wermuth Jean Pierre, 1934, Daubensand 3:20.19,44 (7114) C25-Ju CT 25km Juniors femmes 3 classées PDF 1. Mercier Jéromine, 1992, CH-Les Bayards 1:32.52,59 (7203) 2. Roche Fanny, 1992, Usclades et Rieutord 1:46.14,10 (7202) 3. Couturier Anne, 1993, Bois d'Amont 2:03.07,80 (7201) C25-Se CT 25km Seniors(1) femmes 6 classées PDF 1. Pauler Linnea, 1982, S-Uppsala 1:47.10,05 (7211) 2. Jorcin Lise Marie, 1982, Lanslebourg Mont Cenis 2:01.31,06 (7242) 3. Bescond Coralie, 1983, Gaillard 2:28.03,15 (7241) C25-V1 CT 25km Vétérans 1 femmes 6 classées PDF 1. Major Marie-Eve, 1978, CH-Lausanne 2:24.19,58 (7225) 2. Antoine Corinne, 1980, Selestat 2:28.13,30 (7215) 3. Goursaud Nathalie, 1980, Hauterives 2:43.16,57 (7263) C25-V2 CT 25km Vétérans 2 femmes 4 classées PDF 1. Ruuval Tiia, 1975, E-Tallinn 2:45.19,77 (7255) 2. Augros Claire, 1975, Levallois Perret 3:29.02,73 (7275) 3. Heroult Nathalie, 1973, Versailles 3:42.04,29 (7256) C25-V3 CT 25km Vétérans 3 femmes 4 classées PDF 1. Choquet Johanne, 1970, Malbuisson 2:34.48,87 (7264) 2. Rose Nathalie, 1970, Dampierre 3:28.54,37 (7270) 3. Kroon Kulla, 1968, E-Tallinn 3:29.40,18 (7259) C25-V4 CT 25km Vétérans 4 femmes 2 classées PDF 1. Serrette Monique, 1962, Gillois 2:27.46,07 (7271) 2. Bjorkman Ulrika, 1963, Crans Pres Celigny 3:34.44,80 (7268) C25-V5 CT 25km Vétérans 5 femmes 5 classées PDF 1. Mugnier Claire, 1958, Barberaz 2:18.41,00 (7209) 2. Behra Colette, 1957, Ranspach 2:35.22,44 (7252) 3. Roy Agnès, 1958, St Paul de Varces 2:52.06,82 (7258) C25-V6 CT 25km Vétérans 6 femmes 11 classées PDF 1. Mikhaylova Valentina, 1956, R-Omsk 2:19.41,77 (7213) 2. Amizet Dominique, 1953, Les Rousses 2:33.10,89 (7272) 3. Langaker Karin Fure, 1952, N-Oslo 2:45.05,79 (7214) C25-V7 CT 25km Vétérans 7 femmes 3 classées PDF 1. Troeng Gerda, 1948, S-Storvik 2:38.11,53 (7210) 2. Kanstrup Inge-Lis, 1949, DK-Holte 2:44.04,59 (7273) 3. Mougeot Chantal, 1947, Roches les Blamont 3:39.40,77 (7235) C25-V8 CT 25km Vétérans 8 femmes 1 classée PDF 1. Bournaud Christiane, 1946, Chamalieres 3:19.54,79 (7247) C25-V9 CT 25km Vétérans 9 femmes 1 classée PDF 1. Robin Michelle, 1941, Sampans 3:42.29,74 (7240)
Top 76km style libre F70-Ju FT 70km Juniors hommes 1 classé PDF F70-Se FT 70km Seniors(1) hommes 294 classés PDF 1. Livers Toni, 1983, CH-DAVOS PLATZ 3:25.16,08 (4) 2. Wibault Mathias, 1985, Chamonix Mont Blanc 3:25.16,52 (7) 3. Paredi Simone, 1982, Italie 3:25.17,66 (10) F70-V1 FT 70km Vétérans 1 hommes 257 classés PDF 1. Ivanou Aliaksei, 1980, Bidon 3:25.13,60 (15) 2. Bonaldi Sergio, 1978, Italie 3:25.14,03 (17) 3. Koukal Martin, 1978, Bidon 3:25.14,56 (2) F70-V2 FT 70km Vétérans 2 hommes 314 classés PDF 1. Santus Fabio, 1976, Italie 3:25.39,84 (5) 2. Cassez Mathieu, 1976, Le Russey 3:28.42,77 (104) 3. Jonnier Emmanuel, 1975, Chaux des Crotenay 3:32.30,85 (14) F70-V3 FT 70km Vétérans 3 hommes 329 classés PDF 1. Roy Didier, 1970, Arcon 3:35.56,74 (93) 2. Petr Pavel, 1969, CZ-JABLONEC N. NISOU 3:38.15,92 (63) 3. Chavent Rolland, 1970, Bidon 3:51.02,18 (88) F70-V4 FT 70km Vétérans 4 hommes 292 classés PDF 1. Maki Kari, 1965, FI-Jämsänkoski 3:46.23,20 (11) 2. Moyse Pascal, 1966, Septmoncel 3:51.51,36 (1055) 3. Chopard-Lallier Benoit, 1965, Villers le Lac 3:53.44,05 (37) F70-V5 FT 70km Vétérans 5 hommes 268 classés PDF 1. Sandoz Daniel, 1961, CH-Silvaplana 3:39.37,26 (76) 2. Engebretsen Knut B., 1960, N-Oslo 3:46.54,98 (100) 3. Engebretsen Andreas, 1961, N-Oslo 3:50.27,45 (99) F70-V6 FT 70km Vétérans 6 hommes 162 classés PDF 1. Minary Gérard, 1956, Les Fins 4:15.10,41 (1692) 2. Moulin Norbert, 1956, CH-Vollèges 4:15.48,82 (1673) 3. Vuillet Michel, 1954, Bellefontaine 4:33.30,34 (201) F70-V7 FT 70km Vétérans 7 hommes 97 classés PDF 1. Bommensatt Pierre, 1949, Orbey 4:45.24,46 (1052) 2. Strand Odd Arild, 1947, N-Koppang 4:48.33,45 (1432) 3. Rivoire Roger, 1951, Versailles 4:53.53,75 (1514) F70-V8 FT 70km Vétérans 8 hommes 30 classés PDF 1. Vernay René, 1946, Sillingy 4:57.43,28 (1463) 2. Mougel Luc, 1945, La Bresse 5:13.54,22 (1254) 3. Lavergnat Aimé, 1944, Ville la Grand 5:25.01,73 (2010) F70-V9 FT 70km Vétérans 9 hommes 9 classés PDF 1. Carbo Camille, 1940, Aix les Bains 5:42.27,70 (1025) 2. Pianet Michel, 1940, Censeau 5:54.14,55 (2068) 3. Girel Raymond, 1940, CHAMPAGNE EN VALORMEY 6:47.02,50 (206) F70-Se FT 70km Seniors(1) femmes 25 classées PDF 1. Cuny Anne Laure, 1987, Gerardmer 4:32.14,73 (158) 2. Caminada Chiara, 1985, I-Brienno (CO) 4:36.41,98 (1866) 3. Blanc Perrine, 1984, Chaux Neuve 4:42.59,61 (1822) F70-V1 FT 70km Vétérans 1 femmes 21 classées PDF 1. Humbertclaude Pascale, 1977, Oberhaslach 5:21.58,59 (1818) 2. Chalvin Mylène, 1979, Mantry 5:32.30,13 (1810) 3. Bernheim Diane, 1981, Sassenage 5:36.27,48 (1911) F70-V2 FT 70km Vétérans 2 femmes 25 classées PDF 1. Jouille Christelle, 1973, Ville du Pont 4:23.35,67 (157) 2. Kislukhina Valentina, 1974, R-MOSKOW 4:35.45,75 (1812) 3. Jacquot Marie-Laure, 1975, Fournet Blancheroche 4:36.21,67 (154) F70-V3 FT 70km Vétérans 3 femmes 22 classées PDF 1. Sandoz Stéphanie, 1971, Verrieres de Joux 4:41.04,23 (152) 2. Golay Geymond Florence, 1971, CH-Le Solliat 4:59.45,75 (151) 3. Voll Birgit, 1971, N-Vik I Sogn 5:16.15,46 (1863) F70-V4 FT 70km Vétérans 4 femmes 15 classées PDF 1. Laubert Corinne, 1964, Pontarlier 5:33.02,01 (1831) 2. Jeangirard Saillard Emmanuelle, 1966, Pontarlier 5:33.30,65 (1803) 3. Nageotte Emmanuelle, 1965, Le Sappey en Chartreuse 5:42.10,13 (1836) F70-V5 FT 70km Vétérans 5 femmes 15 classées PDF 1. Buisson Roselyne, 1960, Meaudre 5:38.56,19 (1850) 2. Faivre Fanny, 1960, Pontarlier 6:08.42,45 (1833) 3. Vernaton Mylène, 1959, Foncine le Haut 6:15.43,51 (1868) F70-V6 FT 70km Vétérans 6 femmes 7 classées PDF 1. Blanc Elisabeth, 1953, Septmoncel 5:36.16,50 (1802) 2. Pinel Marylène, 1954, Seynod 6:47.26,72 (1929) 3. Osbert Françoise, 1956, Montbonnot St Martin 7:29.44,85 (1949) F70-V7 FT 70km Vétérans 7 femmes 1 classée PDF 1. Legros Gisèle, 1951, ST LAURENT EN GRDX 7:52.16,32 (1933) F70-V8 FT 70km Vétérans 8 femmes 1 classée PDF 1. Lehtonen Marjatta, 1945, FI-Helsinki 8:09.38,55 (1852)
Top 54km style libre F50-Ju FT 50km Juniors hommes 1 classé PDF 1. Schwetterle Matthias, 1992, 39210 4:15.49,39 (5818) F50-Se FT 50km Seniors(1) hommes 29 classés PDF 1. Rouk Margus, 1983, E-VINNI 2:44.21,68 (5414) 2. Gremaud Raphaël, 1985, CH-Cernier 2:51.11,84 (5444) 3. Cairey-Remonnay Emmanuel, 1986, La Cluse et Mijoux 3:08.18,64 (5443) F50-V1 FT 50km Vétérans 1 hommes 43 classés PDF 1. Ruegsegger Jürg, 1978, CH-ROTHENBACH i/E 2:44.19,64 (5436) 2. Krieg Mickaël, 1977, Alex 3:01.43,67 (5423) 3. Fournier Jean-Baptiste, 1977, Bellefontaine 3:12.32,87 (5559) F54-V2 FT 50km Vétérans 2 hommes 39 classés PDF 1. Loewert Hugo, 1973, Albens 2:46.44,12 (5427) 2. Lukianenko Andrey, 1975, R-SANKT-PETERSBURG 2:49.51,99 (5625) 3. Laurent Olivier, 1974, Bellegarde sur Valserine 2:58.28,57 (5409) F50-V3 FT 50km Vétérans 3 hommes 59 classés PDF 1. Valla Benjamin, 1971, Lans en Vercors 2:58.24,87 (5438) 2. Nosyrev Sergey, 1967, R-ARHANGELSK 3:13.13,46 (5416) 3. Arrachart Frédéric, 1967, Lyaud 3:14.22,74 (5404) F50-V4 FT 50km Vétérans 4 hommes 55 classés PDF 1. Beyzerov Igor, 1963, R-ST.-PETERSBURG 2:55.05,04 (5624) 2. Grillet Dominique, 1964, Foncine le Haut 3:14.39,79 (5426) 3. Proletov Andrey, 1965, R-163015 3:15.15,37 (5425) F50-V5 FT 50km Vétérans 5 hommes 43 classés PDF 1. Smirnov Alexander, 1961, R-N.NOVGOROD 3:11.38,48 (5493) 2. Goudard Olivier, 1961, Montpellier 3:12.10,87 (5407) 3. Gourdin Christian, 1961, La Chapelle d'Armentieres 3:16.33,95 (5432) F50-V6 FT 50km Vétérans 6 hommes 46 classés PDF 1. Behra Xavier, 1954, Ranspach 3:04.40,31 (5403) 2. Rousselin Patrice, 1954, Monnet la Ville 3:15.26,59 (5440) 3. Aaberge Ola, 1952, SOGNDAL 3:37.17,05 (5528) F50-V7 FT 50km Vétérans 7 hommes 37 classés PDF 1. Pequignot Raymond, 1950, Buhl 2:58.24,26 (5401) 2. Ruffet Julien, 1947, Bellefontaine 3:24.02,19 (5421) 3. van Espen Michel, 1951, B-Hoeilaart 3:55.43,32 (5488) F50-V8 FT 50km Vétérans 8 hommes 18 classés PDF 1. Hofer Ueli, 1946, CH-Hildisrieden 3:25.26,60 (5670) 2. Hug Werner, 1945, CH-St. Niklausen LU 3:29.05,44 (5671) 3. Monfa Germinal, 1946, Sassenage 3:47.10,40 (5402) F50-V9 FT 50km Vétérans 9 hommes 3 classés PDF 1. Blanc Aimé, 1941, Villard de Lans 4:39.08,66 (5651) 2. Swanson Stephen, 1938, USA-SALT LAKE CITY, UT 5:22.26,55 (5410) 3. Kosonen Taisto, 1941, SOMERO 5:37.31,62 (5635) F50-V10 FT 50km Vétérans 10 hommes 4 classés PDF 1. Munch Albert, 1933, Bourbach le Bas 4:14.58,89 (5645) 2. Res Jakob, 1935, SLO-RADOVLSICA 5:15.20,26 (5504) 3. Andreani Roger, 1936, Grenoble 5:47.46,23 (5658) F50-V11 FT 50km Vétérans 11 hommes 1 classé PDF 1. Larsson Hannes, 1931, Valence 5:19.55,09 (5489) F50-Ju FT 50km Juniors femmes 1 classée PDF 1. Shemyatikhina Ksenia, 1992, R-REVDA 3:58.56,86 (5164) F50-Se FT 50km Seniors(1) femmes 51 classées PDF 1. Dabudyk Aurélie, 1988, Bidon 2:40.06,83 (5015) 2. Boner Seraina, 1982, CH-Davos Platz 2:40.15,20 (5045) 3. Eie Kari, 1982, N-EKSJO 2:41.50,84 (5046) F50-V1 FT 50km Vétérans 1 femmes 36 classées PDF 1. Santer Stephanie, 1981, Italie 2:39.58,17 (5007) 2. Mannima Tatjana, 1980, Bidon 2:40.02,81 (5010) 3. Kremer Jezabel, 1980, Ferney Voltaire 3:15.00,77 (5114) F50-V2 FT 50km Vétérans 2 femmes 34 classées PDF 1. Shevchenko Valentina, 1975, Bidon 2:33.14,52 (5036) 2. Coupat Elisabeth, 1972, Le Bessat 2:46.23,24 (5038) 3. Laurent Philippot Karine, 1974, Rougemont le Chateau 2:54.31,62 (5009) F50-V3 FT 50km Vétérans 3 femmes 26 classées PDF 1. Leonardi Cortesi Natascia, 1971, CH-Poschiavo 2:41.59,05 (5001) 2. Marin Muriel, 1969, Le Sappey en Chartreuse 3:07.00,37 (5032) 3. Beumler Tanja, 1971, CH-Silvaplana 3:19.59,72 (5031) F50-V4 FT 50km Vétérans 4 femmes 24 classées PDF 1. Roche Bernadette, 1962, Usclades et Rieutord 3:15.55,06 (5039) 2. Grenard Renée, 1964, Lamoura 3:19.19,90 (5037) 3. Fretigny Geneviève, 1966, Le Belieu 3:54.36,32 (5320) F50-V5 FT 50km Vétérans 5 femmes 15 classées PDF 1. Coste Chantale, 1958, Oye et Pallet 3:30.46,23 (5132) 2. Barthez Marilyne, 1960, Chambery 4:00.27,49 (5124) 3. Fedotovskaya Svetlana, 1961, R-ST. PETERSBURG 4:16.47,99 (5170) F50-V6 FT 50km Vétérans 6 femmes 12 classées PDF 1. Latry Odile, 1953, FERETTE 3:37.04,82 (5026) 2. Pequignot Odile, 1956, Buhl 3:54.27,20 (5103) 3. Voidey Michèle, 1956, La Mouille 4:03.19,45 (5112) F50-V7 FT 50km Vétérans 7 femmes 6 classées PDF 1. Freudenreich Françoise, 1951, Essert 4:38.14,71 (5321) 2. Conti Michèle, 1948, St Paul 4:44.56,78 (5295) 3. Manchon Catherine, 1950, Meriel 4:57.08,49 (5252) F50-V8 FT 50km Vétérans 8 femmes 2 classées PDF 1. Perrin Suzanne, 1945, Thann 5:52.43,83 (5285) 2. Saillard Lucienne, 1946, Doubs 6:02.17,62 (5151)
Top 30km style libre F30-Je FT 30km Jeunes hommes 1 classé PDF 1. Khamidullin Timur, 1994, MOSCOW 1:49.31,91 (6030) F30-Ju FT 30km Juniors hommes 9 classés PDF 1. Pelisson Vincent, 1993, Cormaranche en Bugey 1:52.15,17 (6032) 2. Saby Yohan, 1993, SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 1:55.53,30 (6079) 3. Burri Peter, 1992, Le Latet 2:12.28,18 (6008) F30-Se FT 30km Seniors(1) hommes 46 classés PDF 1. Bouchet Martin, 1988, Bidon 1:30.50,61 (6002) 2. Mailler Clément, 1990, Bidon 1:30.56,69 (6012) 3. Buttin Bastien, 1989, Bidon 1:32.41,47 (6011) F30-V1 FT 30km Vétérans 1 hommes 22 classés PDF 1. Millet Julien, 1978, SAINT CLAUDE 1:47.25,02 (6003) 2. Niogret Nicolas, 1979, Le Petit Abergement 2:06.06,90 (6029) 3. Boutteçon Flavien, 1981, Montbenoit 2:15.30,96 (6064) F30-V2 FT 30km Vétérans 2 hommes 24 classés PDF 1. Arbez Flavien, 1973, LONCGHAUMOIS 1:53.30,66 (6054) 2. Camelin Eric, 1974, Chateau Chinon Campagne 2:10.35,98 (6100) 3. Nugues Hervé, 1975, Chatenay 2:18.25,34 (6161) F30-V3 FT 30km Vétérans 3 hommes 14 classés PDF 1. Noblet Gilles, 1969, Montreal la Cluse 2:35.57,17 (6040) 2. Caillat Stéphanestéphane, 1970, Les Rousses 2:41.39,18 (6076) 3. Riello Mario, 1971, CH-Genève 2:43.47,12 (6043) F30-V4 FT 30km Vétérans 4 hommes 10 classés PDF 1. Golubkov Leonid, 1963, R-MOSCOW 1:46.32,61 (6023) 2. Geoffroy Christophe, 1963, Cumieres 2:34.23,79 (6047) 3. Jolidon Cédric, 1966, CH-St-Cergue 2:40.16,20 (6056) F30-V5 FT 30km Vétérans 5 hommes 13 classés PDF 1. Romand Yves, 1957, Clairvaux les Lacs 1:49.35,39 (6164) 2. Perichon Alain, 1961, Le Mesnil le Roi 2:31.36,85 (6042) 3. Treiber Alain, 1961, St Laurent en Grandvaux 2:44.03,03 (6027) F30-V6 FT 30km Vétérans 6 hommes 6 classés PDF 1. Miramon Eric, 1955, La Ferte sous Jouarre 2:15.23,84 (6084) 2. Scheubel Gilbert, 1956, VESENEX 3:20.33,19 (6061) 3. Bernier Yves, 1953, Rennes 4:05.08,55 (6170) F30-V7 FT 30km Vétérans 7 hommes 8 classés PDF 1. Carturan Daniel, 1948, Le Pegue 2:51.16,57 (6036) 2. Arbel Christian, 1947, Grandfontaine 2:55.31,28 (6070) 3. Guyenot Bernard, 1949, Premanon 3:03.07,07 (6075) F30-V8 FT 30km Vétérans 8 hommes 5 classés PDF 1. Narum Anders, 1946, SOGNDAL 2:48.59,57 (6151) 2. Baratier Raymond, 1943, Roquefort 2:59.06,78 (6259) 3. Griffond Bernard, 1943, Besancon 3:13.38,09 (6092) F30-V9 FT 30km Vétérans 9 hommes 1 classé PDF 1. Larsen Per Martin, 1940, USA-NEW YORK 2:39.44,29 (6108) F30-Ju FT 30km Juniors femmes 3 classées PDF 1. Cretin Mélissa, 1993, Bois d'Amont 2:23.54,71 (6231) 2. Grenard Mathilde, 1992, Lamoura 2:24.11,32 (6208) 3. Letoublon Fanny, 1992, France 3:30.07,31 (6282) F30-Se FT 30km Seniors(1) femmes 35 classées PDF 1. Dewaele Marine, 1990, Bidon 1:46.31,34 (6013) 2. Arbez Anne Flore, 1985, Longchaumois 1:55.41,66 (6203) 3. Verguet Morvane, 1990, Bellecombe 2:06.41,40 (6204) F30-V1 FT 30km Vétérans 1 femmes 17 classées PDF 1. Lecomte Emilie, 1979, Albertville 2:29.27,48 (6273) 2. Pokorna Michaela, 1978, CZ-PRAGUE 2:35.56,67 (6218) 3. Marti Céline, 1979, CH-Chêne-Bourg 2:39.00,35 (6246) F30-V2 FT 30km Vétérans 2 femmes 13 classées PDF 1. Grebot Christelle, 1973, Champdor 2:27.33,91 (6201) 2. Maschner Alexandra, 1973, Riedisheim 2:32.57,44 (6215) 3. Goutiere Chantal, 1972, Novalaise 2:43.34,38 (6242) F30-V3 FT 30km Vétérans 3 femmes 15 classées PDF 1. Boissenin Christelle, 1970, Les Fins 2:34.20,13 (6233) 2. Bony Sophie, 1967, Caluire et Cuire 2:59.02,87 (6253) 3. Robyn Laurence, 1968, Croix 3:08.50,73 (6226) F30-V4 FT 30km Vétérans 4 femmes 8 classées PDF 1. Hablot Catherine, 1963, St Vincent de Mercuze 3:16.39,02 (6300) 2. Solomas Nicole, 1965, Sallanches 3:19.00,98 (6227) 3. Gueugneau Catherine, 1962, SAINT VALLIER 3:22.07,47 (6287) F30-V5 FT 30km Vétérans 5 femmes 7 classées PDF 1. Cannon Lindsay, 1961, Chamonix Mont Blanc 2:47.16,02 (6248) 2. Bacot Reaume Véronique, 1958, Montrouge 2:51.08,10 (6277) 3. Dessey Pascale, 1961, St Langis les Mortagne 3:28.43,22 (6224) F30-V6 FT 30km Vétérans 6 femmes 2 classées PDF 1. Mathey Christiane, 1953, ST LAURENT EN GDX 3:07.03,19 (6245) 2. Giodesen Lund Anne Birgitte, 1955, DK-Skodsborg 3:41.07,51 (6017)
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.