2: Tête blanche
Patrouille des Glaciers 2012 - Kontrollpunkt/point de contrôle

2: Tête blanche

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 04.05.2012 14:27:09
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
2051Steinbach Bike
Hundegger Peter, Bernhart Matthias, Deisenberger Franz

00:43.33,1

3:43.33,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2010cp fus mont I/7
Rieder Vincent, Allemand Serge, Rastoldo Lionel

00:52.11,0

3:52.11,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2032Fliegerabwehr Kp 3
Bellwald Willy, Ebener Norbert, Siegen Daniel

00:55.18,0

3:55.18,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2011cp fus rgt mont 7
Gremaud Philippe, Gremaud Yvan, Gremaud Jacques

00:57.31,6

3:57.31,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2053Geb Spez det I/5
Maillard Frédéric, Pochon Sébastien, Michel Vincent

01:11.33,0

4:11.33,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2070Dét ex cdmt ER inf 3
Pécoud Alexandre, Pilloud Léonard, Villars Léonard

01:12.24,2

4:12.24,2

Z2-MH1zu dritt
à trois
2445Team Alfa
Pralong Frédéric, Fauchère Alain, Rossier Thomas

01:14.27,3

4:14.27,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2018Salewa Mountainshop Davos
Caspar Jan, Nogler Cornelia, A Porta Elisabeth

01:14.46,8

4:14.46,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2028Cp Génie II/21
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves

01:14.50,1

4:14.50,1

Z2-MH3zu dritt
à trois
2076ski club Trient
Wibin Xavier, Granger Serge, Goumand Christian

01:15.46,5

4:15.46,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2052Team Genève
Germann Nikolai, De Buman Jacques, Gonzalez Florenzano Alejandro

01:17.12,7

4:17.12,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2023cp fus mont 2/202
Balet Nicolas, Bader David, Beney Jean-Luc

01:19.00,4

4:19.00,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2068EM bat fus mont 9
Salomon Philippe, Dorsaz Benoît, Jacquemettaz Didier

01:20.40,1

4:20.40,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2029Cp tm 10/4
Abbet Stéphane, Nicollerat Henri, Luisier Yves

01:21.10,3

4:21.10,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2077Tête de Balme
Petoud Thierry, Coppex Nicolas, Cappi Alexandre

01:22.00,7

4:22.00,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2084Spital Interlaken
Ruefenacht Matthias, Leis Stefan, Zettl Uli

01:24.50,5

4:24.50,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2007Chablais2012
Pignat Thierry, Ogay Franck, Rossier Joel

01:30.04,8

4:30.04,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2043Cdmt E rav/évac 45
Bornet Frédéric, Vouillamoz Dominique, Fournier Emmanuel

01:32.02,6

4:32.02,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2021chcpchasscharsII/10
Dumoulin Christophe, Broccard Stéphane, Jean Gaëtan

01:32.55,5

4:32.55,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2031HQ bat 21
Meier Marcel, Burger Thomas, Schuppli Mark

01:33.14,5

4:33.14,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2009Ecublens
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Schindler Joël

01:33.39,8

4:33.39,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2037galanda mailar rocha
Gallandat Jean-Michel, Maillard Antoine, Rochat Jean-François

01:33.56,4

4:33.56,4

Z2-MH3zu dritt
à trois
2067Luftwaffen Stab A7
Seewer Germaine, Riederer Michael, Ponti Tiziano

01:34.36,2

4:34.36,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2038Etat-Major sauvetage
Jeanneret Bernard, Jeanneret Pascal, De Courten Damien

01:36.06,4

4:36.06,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2089Dynafit PDG Camp III
Senn Martina, Mühlhuber Anna, Doore Anouk

01:36.19,0

4:36.19,0

Z2-Fzu dritt
à trois
2049Fachstab Skyguide
Pannatier Vincent, Laesser Thierry, Varone Jean-Paul

01:37.00,4

4:37.00,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2003Gren Kp 20/2
Parvex François, Gallandat Loic, Cevey Thierry

01:39.08,8

4:39.08,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2000EM BAT FUS 121
Artique Pierre-Alain, Pittet Alain, Chappuis Pascal

01:39.19,7

4:39.19,7

Z2-MH3zu dritt
à trois
2064Team Cornwall
Roduit Olivier, Hartley Robert, O'Halloran Donal

01:41.59,6

4:41.59,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2074Chersaulaz
Croisier Bertrand, Hennard Claude-Alain, Anex François

01:43.46,8

4:43.46,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2014cp.EM pl mob 303
Farquet Norbert, Walpen Bernard, Feuz Jose

01:43.59,6

4:43.59,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2035CP TRM BR BL III/2
Anzévui Grégoire, Germanier René, Carron Bernard

01:44.01,9

4:44.01,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2085Team Ochsner Sport
Cuche Erwan, Vanoni Julien, Cherpillod David

01:44.16,3

4:44.16,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2081Team la Trace
Nicollier Catherine, Dussex Anne, Carron Magali

01:44.26,2

4:44.26,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2030cp EM bat inf 19
Chabloz Christophe, Henchoz Jean-Louis, Kalbfuss Nicolas

01:44.58,9

4:44.58,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2058grenadier de police
Borloz Patrick, Clerc Aurélien, Baumgartner Daniel

01:45.22,9

4:45.22,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2001CAS Lausanne
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Champod Nicolas

01:46.17,5

4:46.17,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2027Battr.dir feux ob.26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Seidler Olivier

01:46.31,9

4:46.31,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2079BFS Team
Hoffmann Laurence, Scheibling Eve, Goffin Caroline

01:46.40,6

4:46.40,6

Z2-Fzu dritt
à trois
20022B21
Zeller Alexandre, Reymond François, Berdoz Thierry

01:47.16,4

4:47.16,4

Z2-S3zu dritt
à trois
2047Ticino
Lagger Susanne, Alioth Selina, Felicani Paola

01:47.27,9

4:47.27,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2019ROBIN
Dubuisson Yves, Dubuisson Jimmy, Olby Alastair

01:47.41,7

4:47.41,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2016cp EM bat G 10
Fai Jean-Paul, Fai Pierre-André, Beguelin Serge

01:48.02,5

4:48.02,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2057fus mont 6 cp I
Tschanz Benoit, Anker Cédric, Emery Jacques

01:49.36,2

4:49.36,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2190VV MVD #1
Rybakov Ivan, Matkin Sergei, Khokhlov Dmitriy

01:50.19,6

3:50.19,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2172Team Senggihang
Küffer Marc, Stauffer Michael, Egli Peter

01:50.24,3

3:50.24,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2039Zermatt 1-GRUSS KURT
Kronig Michael, Bürgin Damian, Willisch Christian

01:51.07,1

4:51.07,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2008CAS Diablerets Team1
Galliano Patrick, Péclard Etienne, Lechelard Cyril

01:51.42,6

4:51.42,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2042cp Sauv I/6
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Jeanbourquin Fabien

01:52.19,5

4:52.19,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2164Pizol
Ackermann Roman, Girardi Thomas, Good Othmar

01:54.32,1

3:54.32,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2059Dynafit Lady
Berghammer Sylvia, Englhart Maria, Loitfellner Helga

01:55.05,4

4:55.05,4

Z2-Fzu dritt
à trois
2122cp EM bat car 13
Crettex René, Hugon Freddy, Petoud Nicolas

01:56.49,1

3:56.49,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2083Benelux
Gerritzen Franciscus, De Kepper Christophe, Greindl Benoît

01:57.13,3

4:57.13,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2022Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

01:58.42,7

4:58.42,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2056ONDI II/32
Boesch Marc-Henri, Borel Pascal, Lambelet José

01:59.04,9

4:59.04,9

Z2-MH2zu zweit
à deux
2060Bat chars 15
Gueissaz Félix, Gueissaz Nicolas, Wavre Rolin

01:59.13,7

4:59.13,7

Z2-MH3zu dritt
à trois
2133RES P EM FA
Seydoux William, Bettex Laurent, Oberson Pierre

01:59.13,9

3:59.13,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2026EM DIV MONT 10
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbühl Alain

01:59.34,4

4:59.34,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2171Senggihang 3
Däppen Roland, Knutti Marlen, Joder Christa

01:59.50,7

3:59.50,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2020British Womens
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

01:59.56,2

4:59.56,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2025Gebirgsgren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

02:00.51,1

5:00.51,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2188CAF Excellence Femmes
Ciferman Isabelle, Lauga Alice, Martin Gaelle

02:00.51,3

4:00.51,3

Z2-Fzu dritt
à trois
2114Teysalpi RCF
Gillioz Raphaël, Waridel Corinne, Waridel François

02:01.17,3

4:01.17,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2071Michel Alder
Alder Michel, Dallèves Caroline, Evequoz Maurice

02:01.41,0

5:01.41,0

Z2-S3zu zweit
à deux
2078Geb Spez Abt 1
Laube Viktor, Fasciati Carlo, Messerli Christian

02:02.21,6

5:02.21,6

Z2-MH1zu dritt
à trois
2072via finis est
Dietiker Carlo, Kunz Michel, Häuselmann Bernhard

02:02.24,2

5:02.24,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2048cp gren chars IV/17
Bertschy Jean-Marc, Suter Yves, Zahno Christophe

02:02.40,7

5:02.40,7

Z2-MH3zu dritt
à trois
2156EKG kp 52/1
Kaempfer Thomas, Valli Luca, Ruosch Michael

02:02.51,1

4:02.51,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2006CP EM CHARS 17
Béné Marc, Barman Jean-René, Barman Christophe

02:03.08,9

5:03.08,9

Z2-MH2zu zweit
à deux
2144Sanetsch
Debons Valentin, Debons-Reynard Sabine, Lonfat Michel

02:03.10,3

4:03.10,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2086M Flab Bttr 52/3 (B)
Hediger Pascal, Lagger Yannick, Meyer Tobias

02:03.21,6

5:03.21,6

Z2-MH1zu dritt
à trois
2033NorwegianRandoPatrol
Bergene Nils Christian, Braarud Hans Christian, Silseth Ole Kristian

02:04.38,0

5:04.38,0

Z2-S3zu zweit
à deux
2126Stab Pz Br 11
Meyer Michel, Walther Martin, Lombardi Gerardo

02:05.12,8

4:05.12,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2174OXYGENE MONTAGNE
Kolly Edmond, Haas Romain, Girona Pablo

02:06.52,9

4:06.52,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2013Col Tr IV/10
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

02:07.35,6

5:07.35,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2102Zermatt
Stettler Claudia, Götzenberger Fabienne, Cavalli Paola

02:07.56,4

4:07.56,4

Z2-Fzu dritt
à trois
2015cp expl mec IV/2
Stadelmann Cédric, Rais Nicolas, Berger David

02:08.05,7

5:08.05,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2182Team SAC Toggenburg
Dudli Christoph, Bolt Richard, Knaus Marcel

02:08.53,6

4:08.53,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2192Commando belge 1
Trullemans Alain, Etienne Fabrice, Gerlache Mathieu

02:09.13,2

4:09.13,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
2181Les Tourmalines
Wiget Mitchell Lucie, Hofmann Gillioz Véronique, Fatton Anna

02:09.56,5

4:09.56,5

Z2-Fzu dritt
à trois
2116cp sauv 1-1
Faes Antonin, Weber Sylvain, Jossi Sébastien

02:10.19,4

4:10.19,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2124FOAP inf
Huber Patrick, Corelli Marco, Wilhelm Christophe

02:10.54,3

4:10.54,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2100Ski Club Fribourg
Bardy Vincent, Nicolet Olivier, Despont Frédéric

02:11.17,0

4:11.17,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2005Edenalp
Gaudin Serge, Gaudin-Jeanprêtre Karine, Crettol Blaise

02:11.18,8

5:11.18,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2146RTS Info
Bourquin Pascal, Dubois Baptiste, Rollier Brice

02:11.41,4

4:11.41,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2138Tourengruppe Schoos
Schuler Franz, Beeler Markus, Aepli Daniel

02:11.45,1

4:11.45,1

Z2-S3zu dritt
à trois
2160SDMP Det 20
Müller Frank Urs, Biedermann Heinz, von Allmen Markus

02:12.08,8

4:12.08,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2112Swisscom 5
Gavillet René, Ruffieux José, Schouwey Jean-Claude

02:13.20,3

4:13.20,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2036CP MUN 5/121
Clément Eric, Tomasetti Bernard, Sudan Rémi

02:14.46,0

5:14.46,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2101Régiment infanterie8
Marguet Jean-Claude, Junod Jean-François, Cordey Thierry

02:15.03,8

4:15.03,8

Z2-MH3zu dritt
à trois
2055la familliale
Girard Matthieu, Girard Jean-Daniel, Girard Julie

02:16.20,3

5:16.20,3

Z2-S3zu dritt
à trois
2050VALBroye
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan

02:16.44,7

5:16.44,7

Z2-S3zu dritt
à trois
2151Geb Spez Det 1/4
Schneidt Tiziano, Lombardi Massimo, Pedrini Ivano

02:17.11,1

4:17.11,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2169KTT
Kaire Christophe, Taloud Jean-Francois, Taloud Pierre-Yves

02:18.07,5

4:18.07,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2041LE GRAND BORNAND
Bernardin Lucas, Chansel Frédéric, Besancon David

02:18.45,5

5:18.45,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2129CAF VANOISE
Merrant Jean-Yves, Morel Antony, Morard Bernard

02:18.56,7

4:18.56,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2066FranckMichelGrégory
Bueche Grégory, Suhas Michel, Perrier Franck

02:19.04,4

5:19.04,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2273Dynafit PDG Camp I
Tröbelsperger Bernd, Baldauf Christian, Zobl Karl-Heinz

02:19.44,3

3:19.44,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2135MENDI KIROLAK Ski
Sarasola Joseba, Azcarate Juan, Martinez Albornoz Juan

02:19.53,9

4:19.53,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2046Luftwaffe
Wiesner Christoph, Gygax Markus, Gygax Reto

02:20.59,5

5:20.59,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2110CAS Moléson
Martinson Catherine, Ruffieux Marie-Claude, Rotzetter Catherine

02:21.13,2

4:21.13,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2261club des sports Chamonix ski alpinisme
Molli Didier, Engrand Christophe, Rousset Christophe

02:21.33,0

3:21.33,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2163UCF
Bourgeois Jacques, Andrey Daniel, Raboud Bruno

02:21.48,5

4:21.48,5

Z2-S3zu dritt
à trois
2149Bttr log art 1 (A)
Métrailler Laurent, Cina Lionel, Briguet Joel

02:22.11,2

4:22.11,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2141Ski-club Zanfleuron
Dessimoz Yves, Carruzzo Patrick, Ginier Yann

02:22.12,7

4:22.12,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2069Klimawandler
Schuh Michael, Strobl Sebastian, Gast Günther

02:22.38,9

5:22.38,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2176indios perdidos
Cappello Antonio, Gorla Lorenzo, Airoldi Fausto

02:23.32,8

4:23.32,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2128Nikolai
Lauber Anton, Fux Hans-Peter, Imboden Leander

02:24.04,8

4:24.04,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2091Liban 4
Bugnion René, Kalpaklian Avedis, Geha Chadi

02:24.17,4

5:24.17,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2054Infanterie montagne
Ruffieux Benoît, Schuwey Markus, Pasquier Laurent

02:24.43,7

5:24.43,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2117Cp gren chars 15/4
Zuber Jean-Philippe, Monneron Laurent, Borella Laurent

02:25.02,0

4:25.02,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2234sci club 13 clusoneA
Zamboni Giovanni, Marinoni Emilio, Cinesi Michel

02:25.03,5

3:25.03,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2165CARC Romont 1
Clément Serge, Bossel Claude, Dupont Francis

02:25.37,9

4:25.37,9

Z2-S3zu dritt
à trois
2183GENEVATRI
Sacchi Philippe, Sacchi Chantal, Huynh-Khuong Pierre-Andre

02:26.59,9

4:26.59,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2065Celtic Ramblers
Cumming Dave, Parker James, Braxton Nicholas

02:27.06,3

5:27.06,3

Z2-S3zu dritt
à trois
2161les motivés
Taramarcaz Didier, Mannelli Marcello, Boella Marco

02:27.19,0

4:27.19,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2139CP FUS I/18
Morel Christian, Widmer Philippe, Lehmann Daniel

02:28.21,4

4:28.21,4

Z2-MH3zu dritt
à trois
2177Team Cristal Sport 3
Formaz Christian, Tornay Pierre-André, Troillet Patrick

02:28.23,0

4:28.23,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2152Pub Mont Fort
Cretton Paul, Freih Georges Loubna, Hutchful Jane

02:28.28,1

4:28.28,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2111Stab Pdg
Kalbermatten Matteo, Furrer Claudio, Furrer Michel

02:29.24,1

4:29.24,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2136CHBTTRART41/3
Weber Florian, Gaud Nicolas, Petit-Pierre Guillaume

02:30.09,5

4:30.09,5

Z2-MH1zu dritt
à trois
2118cp sauvetage I/2
Savoy Alexandre, Chollet Gaël, Blanc Matthieu

02:30.15,1

4:30.15,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2108cp EM expl 2
Butty Marcel, Butty Xavier, Butty Charles

02:30.50,8

4:30.50,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2080Picos de Europa
Ribelles Irene, Mones Lucia, Fernandez Nathalie Patricia

02:31.28,9

5:31.28,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2189VV MVD #2
Lebed Anatoliy, Bikmukhametov Ilgiz, Kulmukhametov Ruslan

02:31.34,3

4:31.34,3

Z2-Mintzu dritt
à trois
2153Geb fus kp III/77
Schneider Adrian, Moser Josef, Wyss Martin

02:31.54,4

4:31.54,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2263Team Vallée d'Aulps
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Gaumont Yann

02:32.39,1

3:32.39,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2253Dynafit Sweden lag 2
Burman Anders, Eveby Bengt, Sätter Fredrik

02:33.24,8

3:33.24,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2113Gren Chars
Liand Jérôme, Chappuis Vincent, Moulin Régis

02:34.17,9

4:34.17,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2235Heinis Skichirurgie
Tuor Meinrad, Britt Jörg, Tschirky Roger

02:34.53,4

3:34.53,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2137Team Leysormont
Barroud Eric, Blanchard Patric, Chablaix Marc-Henry

02:35.20,9

4:35.20,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2130Aufkl Kp 3/9
Ottiger Willy, Peter Josef, Büeler Xaver

02:36.28,1

4:36.28,1

Z2-MH3zu dritt
à trois
2127Ski-CLub Salvan
Richard Raphaël, Piasenta Florian, Jacquier Cédric

02:36.49,4

4:36.49,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2239Cp.fus.mont.1/9
Florey Norbert, Lugon Patrick, De Lattre Christophe

02:36.59,4

3:36.59,4

Z2-MH3zu dritt
à trois
2075Team Schwaben
Baumann Matthias, Hole Burkhard, Kopp Sven

02:37.22,8

5:37.22,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2061CAS prévôtoise
Feusier Yann, Donzé Charles, Marquis Christian

02:38.22,7

5:38.22,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2269Sweden Team 2
Oesterlund Andreas, Lif Anton, Malmström Fredrik

02:38.24,9

3:38.24,9

Z2-Mintzu dritt
à trois
2241Rettungskompanie
Zenhäusern Marcel, Schnyder Alfred, Allet Rudi

02:38.54,1

3:38.54,1

Z2-MH3zu dritt
à trois
2082Lo Contrebandje
Barailler Alberto, Bionaz Claudia, Barailler Daisy

02:39.20,6

5:39.20,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2125zermatt-Visp
Julen Wendelin, Julen Silvia, Sarbach Erna

02:39.34,4

4:39.34,4

Z2-S3zu dritt
à trois
2073TOKSPO 1
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Vanderheyden Cédric

02:40.25,1

5:40.25,1

Z2-S2DSQ
2154RTS1
Jabornigg Richard, Python Frank, Combelles Damien

02:40.36,3

4:40.36,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2017Cerdanya Catalana
Rifà I Ros Angel, Corberó I Rifà Arnau, Rifà I Gomà-Camps Xavier

02:43.25,1

5:43.25,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2103Fus bat MONT 7/3
Raemy Maxime, Thierry Olivier, Blanc Guillaume

02:43.26,6

4:43.26,6

Z2-MH1zu dritt
à trois
2173LES AIGLES
Naudin Fabio, Fusinaz Joel, Bianco Alessandro

02:43.37,9

4:43.37,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2119Geb S Kp I/85
Klauser Hanspeter, Fischli Hansruedi, Laager Rolf

02:44.00,6

4:44.00,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2168Summit Immobilier
Beytrison Anouck, Python Benoît, Papaux Michael

02:44.56,2

4:44.56,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2179Les Branlos
Janin Stéphane, Laurencet Sandrine, Grept Alain

02:44.58,8

4:44.58,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2208cp fus mont I/11
Maret Olivier, Wiese Jérome, Bruchez Yves

02:45.02,7

3:45.02,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2193Commando belge 2
Bandin Christophe, Vanhoye Pascal, Bigot Pascal

02:45.20,6

4:45.20,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2216Entremont
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe

02:45.31,5

3:45.31,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2166crettazfavremayoraz
Crettaz Martine, Favre Alain, Mayoraz Françoise

02:45.42,8

4:45.42,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2232Inf mont 7/3
Tornay Jean-Daniel, Maillard Nicolas, Tissières Cédric

02:45.48,5

3:45.48,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2062Feltre
Conz Paolo, De Gol Dimitri, Gatto Michele

02:45.55,0

5:45.55,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2158Bat DCA 5
Mariaux Sylvain, Henzmann Patrice, Grimm Peter

02:47.06,0

4:47.06,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2142ostwind
Rytz Susanne, Spirig Marion, Schöb Christine

02:47.40,7

4:47.40,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2259Saane-Simme
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian

02:47.42,6

3:47.42,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2131Cp Gren mont 5
Nanchen Bertrand, Grin Cyril, Gagg Christian

02:48.01,2

4:48.01,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2123Montréal, Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

02:48.20,7

4:48.20,7

Z2-S3zu dritt
à trois
2260Teysalpi CDG
Philpott David, Bilat Grégoire, Jaton Claude

02:49.19,3

3:49.19,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2204cp fus mont III/15
Saudan Pierre-Alain, Bossel François, Saudan Charles

02:49.28,2

3:49.28,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2187Swisscom 6
Thévoz Nicolas, Troeltsch Jan, Käslin Thomas

02:49.39,2

4:49.39,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2143Uem Kp 111
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

02:50.25,8

4:50.25,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2227bat fus mont 202
Moos Yvan, Zufferey Yannik, Bétrisey Yvan

02:51.02,5

3:51.02,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2145Br fort 10
Robyr Marius, Robyr Alexandre, Duc Jean-Frédéric

02:51.31,2

4:51.31,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2243Kompetenzzentrum Gebirgsdienst
Zuber Robert, Salzmann Matthias, Gamma Mathias

02:52.14,3

3:52.14,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2087Cp Rens 7
Valiton Philippe, Chaperon Sebastien, Schneuwly Patrice

02:52.27,3

5:52.27,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2262Time Teysachaux
Richoz Olivier, Genoud Nicolas, Progin Jacky

02:52.28,6

3:52.28,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2150Cp inf mont 7/2
Badoud Marc, Badoux Laurent, Savary Jean-Françios

02:52.44,2

4:52.44,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2004cp fus mont II/7
Zanolo Alain, Richner Philippe, Zanolo Jacques

02:52.52,6

5:52.52,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2240Bttr Dir Feux Ob 42
Martinson Thomas, Bielmann Francis, Brodard Damien

02:52.56,5

3:52.56,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2230Cp fus mont 1/9
Lugon Jean-Luc, Carron Nicolas, Boson Olivier

02:52.57,6

3:52.57,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2270Sweden Team 3
Andersson Klas, Nyström Chris, Rova Hans

02:53.03,1

3:53.03,1

Z2-Mintzu zweit
à deux
2045bttr eg L DCA I/2
Cuenod Marc, Homberger Armen, Rossier Daniel

02:53.18,9

5:53.18,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2203Br inf mont 10
Germanier Frédéric, Gilliéron Christophe, Schaffner Michel

02:53.44,3

3:53.44,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2268Comina Architecture 2
Vaudan Benoit, Fellay Hugues, Favre Stéphane

02:53.51,3

3:53.51,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2115DCA Léger Bat 33/1 10
Meilland Emmanuel, Meilland David, Corthay Julien

02:53.53,9

4:53.53,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2191IRMEP
Dutilleux Xavier, Watelet Francis, Borgermans Roger

02:53.56,2

4:53.56,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
2225Cp EM rgt inf mont 7
Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique, Zamofing Benoît

02:54.21,8

3:54.21,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2237Pol Cant NE-FR
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent

02:54.28,6

3:54.28,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2246Minnesota
Stoffel Daniel, Kreuzer Stefan, Zimmermann Heiner

02:54.29,0

3:54.29,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2063San kp IV/12
Nauer Beat, Müller Lukas, Boppart Florian

02:54.42,6

5:54.42,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2155cp gren mont III/18
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Luyet David

02:55.07,4

4:55.07,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2175San Log Kp 81/2
Luggen Martin, Müller Reto, Trudel David

02:55.23,7

4:55.23,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2104Cp fus mont I/11
Nanchen Gérald, Reduce Patrick, Neuenschwander Marc

02:55.31,1

4:55.31,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2121A Law Abt 1
Lauber Gerold, Lauber Benjamin, Lauber Lukas

02:55.31,4

4:55.31,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2247Team WENGER 1
Bläuer Alexandre, Eggenschwiler Patrice, Barth Eric

02:55.35,8

3:55.35,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2200CP SAUV 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Carrupt Thierry

02:55.38,5

3:55.38,5

Z2-MH1zu dritt
à trois
2105Students' power
Kronig Thomas, Lapaire Romain, Monney David

02:55.58,9

4:55.58,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2258FSG Aubonne
Noverraz Adrien, Muller Léonard, Noverraz Pierre-Alain

02:56.11,9

3:56.11,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2157cp fus mont I/6
Talamona Marcel, Golfetto Christophe, Magnin Pierre-André

02:56.28,5

4:56.28,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2214Ing Stab 5
Remy Philippe, Bard Alain, Ody Damien

02:56.38,9

3:56.38,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2233element3
Métrailler Pierre, Crouzy Benoit, Diebold Marc

02:56.55,3

3:56.55,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2248Alpstein-Trophy, FDiv7
Inauen-Kern Bruno, Signer-Huber Thomas, Sutter Stefan

02:57.24,2

3:57.24,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2267Geb inf Bat 77
Boutellier Philipp, Süess Oliver, Roessler Benedikt

02:57.56,9

3:57.56,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2274Dynafit PDG Camp II
Schmid Johannes, Rapp Benedikt, Eder Toni

02:58.21,4

3:58.21,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2134cp supp BA 11
Stauffacher Fabien, Fasel Cyrille, Jolliet Frédéric

02:58.30,9

4:58.30,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2249NRJ TEAM
Gimenez Diaz Enric, Faura Jordi, Esteban Cantero Jordi

02:58.39,5

3:58.39,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2132DARUMA
Sato Yoshiyuki, Matsubara Shinichiro, Hirata Shinya

02:58.42,4

4:58.42,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2147CP FUS MONT III/202
Roux Philippe, Chambovey David, Testaz Jean-Yves

02:58.47,6

4:58.47,6

Z2-MH2zu zweit
à deux
2205Bagnes 25
Stettler Yves, Chastellain Victoria, Roschnik Roger

02:58.50,9

3:58.50,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2244Geb Kp rgt 6
Metry Otto, Oggier Bruno, Speck Philippe

02:58.57,3

3:58.57,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2250Austria 3
Mannel Chris, Tritscher Patrick, Wass Harald

02:59.29,5

3:59.29,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2180NordOvestEst
Iemmi Ilaria, Comello Claudia, Sartogo Monica

03:00.01,9

5:00.01,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2186BA 14 Sion
Bovier Serge, Bader Vincent, Joye Christophe

03:00.16,3

5:00.16,3

Z2-MH1zu dritt
à trois
2148Bat EM div mont 10
Antille Pierre, Cajeux Jean-Michel, Raymond Claudy

03:00.32,6

5:00.32,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2184Patrouille Wartebärg
Waibel Peter, Habegger Roger, Kurrus Dominique

03:00.48,6

5:00.48,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2140Cp EFA 6
Michellod Raphaël, Roduit Pascal, Salamin Michel

03:02.24,2

5:02.24,2

Z2-S3zu dritt
à trois
2275Team Speck-Sports 2
Roos Fabrice, Mayer Olivier, Malaise Florent

03:02.40,9

4:02.40,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2220gren char IV/1
Gremaud Pierre, Gobet Yvan, Vienne Alain

03:03.00,4

4:03.00,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2215CP MOB 303
Coudray Christian, Cina François, Robyr Xavier

03:03.34,9

4:03.34,9

Z2-MH3zu dritt
à trois
2209UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

03:03.58,4

4:03.58,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2251CP SM FUC MONT 96
Dazio Nicola, Pini Luca, Aimi Oliviero

03:04.07,0

4:04.07,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2266Skiclub Homberg
Wittwer Markus, Wenger Adrian, Haussener Matthias

03:04.25,1

4:04.25,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2256Teysalpi MAC
Pasche Cécile, Murachelli Micol, Gianatti Alessandra

03:04.28,2

4:04.28,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2120pal kp V/54
Wingeier Edwin, Kälin Beda, Egger Rolf

03:04.38,6

5:04.38,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2236cp LM Régiment 1
Repond Jean-Paul, Beaud Bernard, Barbey Yannick

03:04.50,0

4:04.50,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2264Sci Club Corrado Gex
Gaida Marco, Miglietta Marco, Tormena Fabio

03:06.04,8

4:06.04,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2218CP EFA 6
Aymon Jean-Claude, Moulin Serge, Beney Alain

03:06.41,5

4:06.41,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2226DAV Rosenheim 1
Knarr Franz, Kristen Harald, Heiss Matthias

03:07.19,1

4:07.19,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2219cp gren mont 10
Veuthey Samuel, Buchard Olivier, Tramaux Moïse

03:07.51,5

4:07.51,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2207Police Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian

03:08.06,7

4:08.06,7

Z2-MH3zu dritt
à trois
2223cp avl 30
Bochud François, Joris Dominique, Ulrich Roland

03:08.16,8

4:08.16,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2221cp chars III/15
Dougoud Mischa, Gremaud Christophe, Perritaz Philippe

03:10.49,9

4:10.49,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2242bttr ob I/26
Roten Bernard, Favre Jean-François, Favre Dominique

03:11.02,5

4:11.02,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2213Flt Bttr 54
Brantschen Lukas, Friedli Sven, Brunner Stefan

03:11.26,0

4:11.26,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2277team la berra
Wyssmuller Loric, Theraulaz Kevin, Brodard Jeremy

03:13.00,2

4:13.00,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2254San log Bat I
Escher Louis, Stocker Ewald, Kuonen Bernard

03:13.06,8

4:13.06,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2229Gardes Frontière
Bruttin Christophe, Filliez Samuel, Moulin Christophe

03:13.41,2

4:13.41,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2276Ferrino Highlab
Bergia Antonello, Michelis Sandro, Galliano Marco

03:13.49,1

4:13.49,1

Z2-S3zu dritt
à trois
2211CP PI font I/12
Egli Daniel, Anthoine Jonny, Schaer Marc-Antoine

03:14.08,2

4:14.08,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2012Regionalpolizei Saas
Jordan Sébastien, Dind Steve, Chevrier Carine

03:15.34,2

6:15.34,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2310CP TA1
Bolis Florent, Gabioud Bernard, Lattion Albert

03:18.18,8

3:18.18,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2202Clambin
Michellod Richard, Pelka Sophie, Pelka Roman

03:19.19,1

4:19.19,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2034Lyskamm 4000
Cunaccia Marco, Garanzini Pietro, Ciocca Marco

03:20.16,9

6:20.16,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2206Skitour-Magazin.de
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Koller René

03:20.27,6

4:20.27,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2352Team Schuwey-bois.ch
Favre Sébastien, Schuwey Philippe, Devaud Daniel

03:21.07,3

3:21.07,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2185AIK Stockholm
Zettergren Henrik, Norberg Erik, Pontander Magnus

03:21.18,3

5:21.18,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2228Troupe de Sauv.1/34
Bonvin John, Nanchen Didier, Babecki Jean-Claude

03:21.52,8

4:21.52,8

Z2-MH2zu zweit
à deux
2231Bttr dir feux ob bl 72
Amstutz Olivier, Hennet Manuel, Moeschler Renaud

03:22.54,3

4:22.54,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2326Geb Grenadier Kp 18
Hildbrand Benno, Bischoff Martin, Werlen Riccardo

03:23.25,5

3:23.25,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2109cp gren mont I/V
Zuber Sylvain, Chapuis Olivier, Testuz Christian

03:23.48,3

5:23.48,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2347Loup Sport-Procycles
Randin Michael, Knoepfli Damien, Rudaz David

03:24.10,6

3:24.10,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2178Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

03:24.48,5

5:24.48,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2212Geb Kp I/89
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter

03:25.17,8

4:25.17,8

Z2-MH3zu dritt
à trois
2311SC Obergoms
Jost Kilian, Imsand Matthias, Vogt Urs

03:25.18,0

3:25.18,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2365Team Nord'Sport
Kunze Marc, Galdos Gorka, Court Christian

03:25.29,9

3:25.29,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2107RHONE FM
Perrier Joël, Recordon André, Vouillamoz Job

03:26.05,2

5:26.05,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2245Inf Mont 10
Nicollier François, Thurre Willy, Chabbey Martial

03:26.14,1

4:26.14,1

Z2-MH3zu dritt
à trois
2359Deutsche Bundeswehr 3
Heyer Stephan, Neumeier Josef, Knabe Christian

03:26.36,2

3:26.36,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
2238Coquoz
Coquoz Daniel, Renevier Nicolas, Perroud Loïc

03:26.38,0

4:26.38,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2313CP EM INF 24 (B)
Broccard Daniel, Deleze Julien, Fournier Samuel

03:26.43,3

3:26.43,3

Z2-MH1zu dritt
à trois
2302Bat Fuc Mont II/33
Pervangher Mirco, Bionda Corrado, Giudici Claudio

03:27.36,3

3:27.36,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2318Geb Inf Br 12
Müller Stefan, Schwitter Reto, Wildhaber Marco

03:27.48,0

3:27.48,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2255colltex
Marti Werner, Weber Peter, Elmer Bruno

03:28.12,9

4:28.12,9

Z2-S3zu zweit
à deux
2321SAP kp 12
Egli Mathias, Müller André, Florin Jürg

03:28.20,7

3:28.20,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2315team new bike
Dal Molin Michel, Delacoste Jean-Philippe, Farquet Francois

03:29.12,6

3:29.12,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2324Guides de Verbier
Terrettaz Pierre-Yves, Maret Gérald, Roux Frédéric

03:29.14,5

3:29.14,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2304Det exploit cdmt PDG
Normand Christophe, Barras Jean-Philippe, Normand Cédric

03:29.17,5

3:29.17,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2346stopac
Locher David, Hürzeler Samuel, Zenklusen Christian

03:29.29,4

3:29.29,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2312det.exploit.cmdtpd
Filliez Nicolas, Chambovey Edouard, Chambovey André

03:29.38,1

3:29.38,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2301Team Sumiters
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan

03:29.55,4

3:29.55,4

Z2-S2zu zweit
à deux
2351Zurich
Kalbermatten Peter, Huber Amadé, Metry Michel

03:30.08,3

3:30.08,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2316CH - Cdmt IFO inf 2
Meixenberger Jérôme, Crettenand Yvan, Rossel Frédéric

03:30.29,3

3:30.29,3

Z2-MH1zu dritt
à trois
2330cp trp trans IV/34
Giroud Eric, Jollien Yvan, Schuppli Gilbert

03:30.42,8

3:30.42,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2335Bikers
Rey Christophe, Bagnoud Kevin, Rey Yves

03:31.05,7

3:31.05,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2328Zermatt
Imboden Konstanz, Arnold Norbert, Perren Christian

03:31.30,5

3:31.30,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2210Monnet
Monnet Julien, Monnet Laurent, Meizoz Dominique

03:32.47,2

4:32.47,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2222cp fus mont II/11
Bertholet Christian, Formaz Yves, Richard Alain

03:32.52,8

4:32.52,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2348Classes 66-86
Gaspoz André, Mayoraz Alexandre, Lundström Tor

03:34.17,6

3:34.17,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2360Deutsche Bundeswehr 2
Schwegler Johannes, Wiedenmann Andreas, Elste Alexander

03:34.30,4

3:34.30,4

Z2-Mintzu dritt
à trois
2159Snow Down
Mihilewicz Carole, Brocard Sébastien, Brocard Jonathan

03:35.08,0

5:35.08,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2329RISTL KP III/9
Silvanti Luca, Cairoli Andrea, Ceresa Tiziano

03:36.34,1

3:36.34,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2306GRANDE DIXENCE ZERMA
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander

03:38.12,3

3:38.12,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2308Grindelwald Team
Marti William, Abegglen Andreas, Geldof Francis

03:39.47,4

3:39.47,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2325MND Astt 222
Känzig Marc, Genre Philippe, Savoy Jean-François

03:39.49,1

3:39.49,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2339G S Chermignon 1
Lagger Tony, Gonus Alain, Barras Patrick

03:42.33,8

3:42.33,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2338Team USA Women ISMF
Meyer Lyndsay, Silitch Nina, Anderson Sari

03:43.16,2

3:43.16,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2340Selecció Catalana 3
Riba Marta, Comet Anna, Fargues Maria

03:43.47,2

3:43.47,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2317Fus Mont 2
Wehren Robert, Moix Jean, Pasquier Wim

03:43.52,9

3:43.52,9

Z2-MH3zu dritt
à trois
2355Bombers MMEE Generalitat de Catalunya
Mentero Garcia Oriol, Ballester I Ciuró Jordi, Angüés Solans Roger

03:43.57,0

3:43.57,0

Z2-Mintzu dritt
à trois
2350BadiaSport
Adang Jan Paul, Irsara René, Pescosta Werner

03:44.20,7

3:44.20,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2354Bttr CCF1
Garin Stéphane, Grand Marc, Vial Julien

03:44.44,8

3:44.44,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2252la cote
Damond René, Pruvot Jerome, Thorin Fabrice

03:45.18,8

4:45.18,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2201TEAM AIR GLACIERS 2
Poggiali Alexandre, Ducommun Valérie, Duvanel Olivier

03:45.43,7

4:45.43,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2320Bavarian Patrouille
Sichert Robert, Thalmeier Florian, Haag Sebastian

03:45.50,6

3:45.50,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2438Grenzwachtkorps 1
Livers Toni, Jäger Martin, Huser Lukas

03:48.16,6

2:48.16,6

Z2-MH1zu dritt
à trois
2323Cp Inf II/14
Schuwey Andreas, Sudan Olivier, Ruffieux Damien

03:49.03,1

3:49.03,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2309Bttr Art 1/1
Sierro Patrick, Zahnd Raymond, Follonier Grégory

03:50.19,9

3:50.19,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2224Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi Martin, Künzler Daniel, Hörler Michael

03:50.36,2

4:50.36,2

Z2-MH2zu zweit
à deux
2314Ski Club Zweisimmen
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils

03:50.41,4

3:50.41,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2345caf chablais morzine
Richard Franck, Michaud Olivier, Baud Martial

03:50.45,0

3:50.45,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2332Team Tasca
Willisch Marco, Lauber Georges, Lochmatter Patrick

03:51.41,5

3:51.41,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2106Gren 30/1
Gerber Philippe, Portier Christophe, Portier Cédric

03:52.59,0

5:52.59,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2307cp gren mont 7
Vaucher Vincent, Schmutz Jérôme, Genoud Alexandre

03:53.09,6

3:53.09,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2322La Trace-Valerette
Roduit Simon, Bernard Steve, Moulin Vincent

03:53.41,6

3:53.41,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2342Team Solid'Air
De Preux Pierre-Jean, Imobersteg Gary, Imobersteg Sevan

03:53.53,1

3:53.53,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2300Team Speck-Sports 1
Krebs Thomas, Gehant Eric, Muller Laurent

03:53.58,5

3:53.58,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2344soulie
Soulie Jacques, Pelegrina Manel, Anrigo Frans

03:54.13,8

3:54.13,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2356Schlegel-Tischhauser
Schlegel Karl, Schlegel Sandro, Tischhauser Fredy

03:54.20,4

3:54.20,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2366CAI Verres
Bosonin Lucio, Baiardi Luca, Commod Alberto

03:54.56,9

3:54.56,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2400Team Oberwallis I
Imoberdorf Charly, Biffiger Christian, Imhof Beat

03:55.18,4

2:55.18,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2423Yosemite Combins
Hale-Woods Nicolas, Riethmann Nicolas, Thévoz Florian

03:56.25,5

2:56.25,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2327Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Crettaz Samuel, Métrailler Frédéric

03:56.38,4

3:56.38,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2426Team Villorsonnens
Crausaz Michaël, Kessler Nicolas, Kessler Bertrand

03:56.46,8

2:56.46,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2305Gren Chars III/19
Pozzo Pietro, Buthey Alexandre, Degen Pascal

03:57.10,0

3:57.10,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2364VAL GLERIS
De Podestà Davide, De Podestà Gianni, Moro Matteo

03:58.04,2

3:58.04,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2336team ecrins
Etienne Jean Francois, Bobillier Philippe, Jarniac Jerome

03:58.18,5

3:58.18,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2337Dynafit Snow Leopard Trust
Huber Dietmar, Seeber Manfred, Amhof Robert

03:58.56,0

3:58.56,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2343La Sittelle
Theytaz Stéphane, Lamon Romain, Morlet Vincent

03:59.54,2

3:59.54,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2362Dynafit Italy
Scandroglio Lorenzo, Zanotelli Tommaso, Gregorini Paolo

04:01.40,9

4:01.40,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2334Alagna Valsesia
Gambarini Manuel, Camurri Ivan, Pagani Francesco

04:02.30,2

4:02.30,2

Z2-S1zu zweit
à deux
2437Dynafit International
Nickaes Schorsch, Jost Patrick, Swenson Pete

04:02.59,9

3:02.59,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2349Team Bangher 2
Busca Roberto, Comello Pier Paolo, Rocchi Delfo

04:03.09,9

4:03.09,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2421Wallis-Fribourg
Imboden Christian, Nydegger Beat, Eggertswyler Jacques

04:03.42,4

3:03.42,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2402cp gren 30/2
Pharisa Jacques, Rey Joël, Borcard Didier

04:03.48,7

3:03.48,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2409Geb Inf Br 12
Capeder Gian Andri, Sulser Stefan, Hidber Reto

04:03.58,7

3:03.58,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2353VALTARTANO
Bana Francesco, Brivio Fausto, Crippa Alessandro

04:05.02,8

4:05.02,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2358SVK1
Ziak Igor, Pisarcik Milan, Cik Branislav

04:05.24,4

4:05.24,4

Z2-Mintzu dritt
à trois
2435Deutsche Bundeswehr 1
Rauschenberger Jörg, Woitek Jörg, Hellmann Rene

04:05.32,6

3:05.32,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2425ERTIPS SKI ALPINISME
Arvin-Berod Marc, Bellagamba Alain, Claudepierre Lionel

04:05.53,9

3:05.53,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2424Dupasquier-Sports
Moret Gilles, Etter Sylvain, Lugrin Armand

04:06.17,8

3:06.17,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2333SPORT AVENTURES
Cordier Eric, Lavy Gael, Jeanmonnot Philippe

04:09.40,0

4:09.40,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2422Team la Trace
Schwab Dominique, Fournier Lucien, Pernet Manuel

04:10.26,5

3:10.26,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2341Bächli Bergsport
Wiedmer Nicolas, Brechbühler Yves, Knöri Marcel

04:11.19,8

4:11.19,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2441France Armee 27e BIM 2
Chacornac Olivier, Berlaud Vivien, Céran Philippe

04:12.02,5

3:12.02,5

Z2-Mintzu dritt
à trois
2414cp gren mont I/5
Badoux Patrick, Tâche Laurent, Rappaz Alexandre

04:13.02,6

3:13.02,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2415Lötschental 2
Lehner Roby, Tannast Ludwig, Seeberger Hans-Baptist

04:13.21,9

3:13.21,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2436Corpo Forestale dello Stato
Corsi Andrea, Cappelletti Fabio, Coccia Armando

04:16.01,8

3:16.01,8

Z2-Mintzu dritt
à trois
2272Dynafit Competence Center
Steigenberger Georg, Baumgartner Rupert, Langen Dieter

04:16.13,7

5:16.13,7

Z2-S3zu dritt
à trois
2416Sportiva Poschiavo
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Zurfluh Markus

04:16.23,4

3:16.23,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2408Geb Div 12
Flütsch Georg, Jägli Hansruedi, Good Andreas

04:16.35,4

3:16.35,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2403cp fus mont 2/11
Comby Daniel, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

04:16.45,5

3:16.45,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2439France Armee 27e BIM 4
Durand Denis, Malavoy Valentine, Roche Tanguy

04:17.06,2

3:17.06,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
2411Planet Endurance
Voeffray Julien, Lovey Samuel, Christinet Fabien

04:17.26,9

3:17.26,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2419Les Vorosses
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël

04:18.29,7

3:18.29,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2430Gruyère-Singine
Thürler Gérard, Neuhaus Urs, Boschung Markus

04:19.57,8

3:19.57,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2367Geb/Spez 1/4
Jaccard Brian, Morerod Joel, Kubler Yves

04:20.03,8

4:20.03,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2407Team la Trace, Icebreaker
Ançay Véronique, Vaudan Mary-Jérôme, Naëfen Lucia

04:21.47,7

3:21.47,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2432Bombers d'Andorra
Soldevila Sola Luis, Turne Sola Joan, Guillamó Cirera Xavier

04:22.01,7

3:22.01,7

Z2-Mintzu dritt
à trois
2429SC Glishorn
Zenklusen Philipp, Weber Balz, Hug Bernhard

04:26.49,9

3:26.49,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2420U.V.G.A.M.
Giglio Matteo, Janin Rudy, Cesa Christian

04:28.32,2

3:28.32,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2440France Armee 27e BIM 3
Badré Guillaume, Rabasse Xavier, Juvin Sébastien

04:29.10,5

3:29.10,5

Z2-Mintzu dritt
à trois
2196Defence Academy of the UK - A
Precious Angus, Hodgkinson Peter, Hay Sven

04:30.05,1

6:30.05,1

Z2-Mintzu dritt
à trois
2413Pz Gren Kp 4/III
Grand Benno, Hugo Reinhold, Z'Brun Andreas

04:30.51,5

3:30.51,5

Z2-MH2zu zweit
à deux
2406Team Radys 3
Gasparin Selina, Kilchenmann Caroline, Kreuzer Viktoria

04:31.13,8

3:31.13,8

Z2-Fzu dritt
à trois
2442Les Genevois
Perreard Xavier, Rey Ludovic, Baltassat Yvan

04:35.39,7

3:35.39,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2401Team Biollay
Zimmermann Andréa, Gross Annemarie, Besseghini Laura

04:35.54,5

3:35.54,5

Z2-Fzu dritt
à trois
2217Les 3 J
Cornut Julien, Hefhaf Johann, Anzenberger Jérome

04:36.43,9

5:36.43,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2410SUUNTO Swiss Team
Jungen André, Burn Christoph, Pieren Edi

04:37.20,7

3:37.20,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2405Schneesportcenter
Seiler Dario, Imhof Stefan, Willa Roland

04:38.35,2

3:38.35,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2433Gendermarie 3
Marquier Michel, Bonzoms Jean-Paul, Lecomte Patrick

04:38.49,6

3:38.49,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2303Montagne attitude
Lacarbonara Nathalie, Malcotti Esther, Bornet Valentine

04:42.13,4

4:42.13,4

Z2-Fzu dritt
à trois
2443La BufarolaMontNery
Marchionatti Andrea, Abate Francesco, Caucino Roberto

04:46.05,8

3:46.05,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2503Les Diablerets
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles

04:46.47,2

2:46.47,2

Z2-S1zu zweit
à deux
2444Sport Universitaire
Viret Fanny, Reitzel Joséphine, Berthod Nicole

04:46.57,2

3:46.57,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2528France Armee 27e BIM 1
Fabre Laurent, Sbalbi Tony, Gachet Yann

04:47.19,0

2:47.19,0

Z2-Mintzu dritt
à trois
2522Team la Trace
Rey Alain, Nicollier Sébastien, Darbellay Alain

04:48.08,3

2:48.08,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2520Selecció Catalana 1
Solà Pastoret Marc, Costa Pairo Pau, Cardona Coll Nil

04:51.54,1

2:51.54,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2517Sk club im Fang
Pache Jean-Claude, Jaggi Christian, Buchs Eric

04:54.24,9

2:54.24,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2519Sci Club Cervino Valtournenche
Herin Marco, Roncoroni Mattia, Cocito Luigi

04:54.54,1

2:54.54,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2530Pol cant VS I
Heynen Guido, Schmid Martin, Moix Marc

04:55.55,4

2:55.55,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2434Gendermarie 2
Ribes Patrice, Huard David, Burou Norbert

04:57.34,9

3:57.34,9

Z2-Mintzu dritt
à trois
2509Geb Inf Br 12
Riatsch Mario, Poo Christian, Egli Jörg

04:58.27,4

2:58.27,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2516cogne
Ouvrier Giuseppe, Vigitello Corrado, Da Col Alberto

04:58.48,8

2:58.48,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2505GR TRM 10/II
Perruchoud Ludovic, Monnet Stéphane, Besse Bertrand

04:59.08,2

2:59.08,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2513BELALADINIA DOLOMITES
Santin Oswald, Dorfmann Manfred, Craffonara Lois

04:59.18,5

2:59.18,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2514Radys-Haute-Pression
Ramel Alain, Bader Vincent, Turrian Denis

04:59.44,7

2:59.44,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2512SC Rosablanche
Monnet Vincent, Debons Frédéric, Zuchuat Lucien

05:07.35,8

3:07.35,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2507Sport Universitaire
Fridez Pierre, Cauderay Pierre, Haefeli Guido

05:08.22,5

3:08.22,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2524SAC-CAS Swiss Team 1
Etzensperger Nathalie, Troillet Marie, Gex-Fabry Emilie

05:08.29,2

3:08.29,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2506Gren Char 18/3
Bessard François, Abbet Vincent, Reduce Christian

05:08.53,3

3:08.53,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2511Austria Swiss DyNA
Tritscher Elmar, Hofer Andreas, Schneider Gerhard

05:09.07,6

3:09.07,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2529Norway
Berger Ola, Berger Lars, Tronvoll Olav

05:11.31,9

3:11.31,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2527Guardia Civil (España)
Navarro Aznar Fernando, Rosa Marroquin Juan Carlos, Navarro Jimenez Javier

05:12.11,6

3:12.11,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2500Vétroz
Wenger Grégoire, Fournier Christophe, Balduchelli Yan

05:12.39,6

3:12.39,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2523Gendermarie 1
Gerome Yann, Tripart Amyot, Estubier Nicolas

05:13.37,2

3:13.37,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
2518La Gruyère Team
Thürler Laurent, Bochud Gérard, Charrière Nicolas

05:14.12,2

3:14.12,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2510Charmey 1
Fragnière Vincent, Fragnière Patrick, Bussard Stéphane

05:14.31,0

3:14.31,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2502Team Virage sports
Anzenberger Gérard, Gygax Alain, Craviolini Jean-Christophe

05:15.12,5

3:15.12,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2525SAC-CAS Swiss Team 2
Richard Mireille, Favre Corinne, Mathys Maude

05:16.42,4

3:16.42,4

Z2-Fzu dritt
à trois
2501Team Yosemite
Daucourt Chantal, Delamorclaz Simone, Gentieu Sabine

05:17.19,5

3:17.19,5

Z2-Fzu dritt
à trois
2504Chamonix Mont-Blanc
Caetano Nuno, Feraud Kael, Nanchen Lionel

05:18.34,7

3:18.34,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2605BomBlaJo
Jornet Kilian, Bon Mardion William, Jacquemoud Mathéo

05:19.58,5

2:19.58,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2623Gardes-frontière / SAC Swiss Team
Anthamatten Martin, Troillet Florent, Ecoeur Yannick

05:21.27,8

2:21.27,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2515Vallée de Joux
Cerutti Sergio, Freiholz Sylvain, Schupbach Laurent

05:22.03,9

3:22.03,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2531Pol cant VS II
Kuonen Carlo, Clavien Guillaume, Maret Sylvain

05:26.08,0

3:26.08,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2617Morzine/Châtel FFME
Sévennec Alexis, Favre Valentin, Buffet Yannick

05:26.53,8

2:26.53,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2627TEAM SKI TRAB
Lanfranchi Pietro, Boscacci Michele, Holzknecht Lorenzo

05:28.15,9

2:28.15,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2606MJD.ch
Masserey Jean-Daniel, Elmer Rico, Rey Jean-Yves

05:30.23,7

2:30.23,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2625SAC-CAS Swiss Team 5
Bruchez Pierre, Marti Marcel, Marti Werner

05:31.50,7

2:31.50,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2609Dupasquier Sports
Moret Didier, Ginier Reynold, Hug Alexander

05:32.27,7

2:32.27,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2607Team C.A.M.P.
Beccari Filippo, Kuhar Nejc, Follador Alessandro

05:32.42,5

2:32.42,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2624SAC-CAS Swiss Team 4
Steindl Andreas, Theux Marcel, Tissières Alan

05:34.54,0

2:34.54,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2618DAV - Deutscher Alpenver. Nationalteam
Steurer Anton, Rottmoser Josef, Lex Konrad

05:37.33,5

2:37.33,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2621Dynafit International Marc
Pinsach Marc, Gachet Xavier, Hermann Jakob

05:37.56,9

2:37.56,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2608Team Montura
Salvadori Alex, Cappelletti Daniele, Galizzi Davide

05:40.12,5

2:40.12,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2613Valerette Altiski 2
Vaudan Emmanuel, Dussex Eric, Bombardo Grégory

05:42.24,3

2:42.24,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2614Dupasquier Sports
Charrière Eric, Moret David, Charrière Thierry

05:47.45,5

2:47.45,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2612Team Radys Blizzard
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas

05:48.24,9

2:48.24,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2610Team Gruyère/Veveyse
Philipona Nicolas, Mabboux Vincent, Brodard Cédric

05:48.33,7

2:48.33,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2611SAC-CAS Swiss Team 6
Salamin David, Michaud Randy, Rémy Cédric

05:48.49,7

2:48.49,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2628Team AZ Sport
Combe Nicolas, Richard Jean-Marc, Bagnoud Gérard

05:49.31,3

2:49.31,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2622Dynafit International II
Böhm Benedikt, Martin Javier, Pade Constantin

05:50.35,4

2:50.35,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2601Team Senggihang 1
von Känel Fabian, von Känel Lukas, Ammeter Manfred

05:51.07,1

2:51.07,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2626Les Enfants du Sourire
Miro Mireia, Roux Laetitia, Pont Combe Séverine

05:51.37,6

2:51.37,6

Z2-Fzu dritt
à trois
2615Valerette Altiski 1
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Delamorclaz Thomas

05:52.01,4

2:52.01,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2600Team Radys 7
Grossrieder Olivier, Golay Florian, Bailly-Maitre François

05:53.19,7

2:53.19,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2194Defence Academy of the UK - B
Breach Charlie, Mcghie Graham, Thomson Leighton

05:54.43,7

7:54.43,7

Z2-Mintzu dritt
à trois
2616Dynafit Sweden
Nordin Patrik, Gund Björn, Jonsson André

05:57.18,9

2:57.18,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2603Cp chars 15/1
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick

06:04.45,6

3:04.45,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2602cp gren mont 6
Masserey Christian, Caloz Etienne, Oguey Georges

06:09.03,1

3:09.03,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2604ticino tris
Iacchini Fabio, Deini Erwin, Dealberto Dario

06:11.21,3

3:11.21,3

Z2-S2zu dritt
à trois

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.