5: Arolla
Patrouille des Glaciers 2012 - Kontrollpunkt/point de contrôle

5: Arolla

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 04.05.2012 14:32:29
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
2032Fliegerabwehr Kp 3
Bellwald Willy, Ebener Norbert, Siegen Daniel

01:52.49,8

4:52.49,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2051Steinbach Bike
Hundegger Peter, Bernhart Matthias, Deisenberger Franz

01:55.02,4

4:55.02,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2010cp fus mont I/7
Rieder Vincent, Allemand Serge, Rastoldo Lionel

01:57.15,0

4:57.15,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2011cp fus rgt mont 7
Gremaud Philippe, Gremaud Yvan, Gremaud Jacques

01:58.13,2

4:58.13,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2070Dét ex cdmt ER inf 3
Pécoud Alexandre, Pilloud Léonard, Villars Léonard

02:20.36,3

5:20.36,3

Z2-MH1zu dritt
à trois
2029Cp tm 10/4
Abbet Stéphane, Nicollerat Henri, Luisier Yves

02:27.09,3

5:27.09,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2028Cp Génie II/21
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves

02:28.04,5

5:28.04,5

Z2-MH3zu dritt
à trois
2018Salewa Mountainshop Davos
Caspar Jan, Nogler Cornelia, A Porta Elisabeth

02:28.50,8

5:28.50,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2445Team Alfa
Pralong Frédéric, Fauchère Alain, Rossier Thomas

02:31.17,4

5:31.17,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2077Tête de Balme
Petoud Thierry, Coppex Nicolas, Cappi Alexandre

02:34.23,3

5:34.23,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2076ski club Trient
Wibin Xavier, Granger Serge, Goumand Christian

02:37.28,1

5:37.28,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2084Spital Interlaken
Ruefenacht Matthias, Leis Stefan, Zettl Uli

02:37.36,9

5:37.36,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2023cp fus mont 2/202
Balet Nicolas, Bader David, Beney Jean-Luc

02:38.38,7

5:38.38,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2052Team Genève
Germann Nikolai, De Buman Jacques, Gonzalez Florenzano Alejandro

02:40.11,0

5:40.11,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2053Geb Spez det I/5
Maillard Frédéric, Pochon Sébastien, Michel Vincent

02:46.24,7

5:46.24,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2007Chablais2012
Pignat Thierry, Ogay Franck, Rossier Joel

02:51.30,8

5:51.30,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2172Team Senggihang
Küffer Marc, Stauffer Michael, Egli Peter

02:51.58,3

4:51.58,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2043Cdmt E rav/évac 45
Bornet Frédéric, Vouillamoz Dominique, Fournier Emmanuel

02:53.55,0

5:53.55,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2068EM bat fus mont 9
Salomon Philippe, Dorsaz Benoît, Jacquemettaz Didier

02:54.12,6

5:54.12,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2122cp EM bat car 13
Crettex René, Hugon Freddy, Petoud Nicolas

02:55.43,9

4:55.43,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2089Dynafit PDG Camp III
Senn Martina, Mühlhuber Anna, Doore Anouk

02:56.00,8

5:56.00,8

Z2-Fzu dritt
à trois
2009Ecublens
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Schindler Joël

02:56.37,9

5:56.37,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2038Etat-Major sauvetage
Jeanneret Bernard, Jeanneret Pascal, De Courten Damien

02:56.38,5

5:56.38,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2000EM BAT FUS 121
Artique Pierre-Alain, Pittet Alain, Chappuis Pascal

02:57.59,0

5:57.59,0

Z2-MH3zu dritt
à trois
2133RES P EM FA
Seydoux William, Bettex Laurent, Oberson Pierre

03:00.51,6

5:00.51,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2031HQ bat 21
Meier Marcel, Burger Thomas, Schuppli Mark

03:01.10,1

6:01.10,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2014cp.EM pl mob 303
Farquet Norbert, Walpen Bernard, Feuz Jose

03:01.41,7

6:01.41,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2081Team la Trace
Nicollier Catherine, Dussex Anne, Carron Magali

03:01.57,7

6:01.57,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2049Fachstab Skyguide
Pannatier Vincent, Laesser Thierry, Varone Jean-Paul

03:02.33,0

6:02.33,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2021chcpchasscharsII/10
Dumoulin Christophe, Broccard Stéphane, Jean Gaëtan

03:03.37,7

6:03.37,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2030cp EM bat inf 19
Chabloz Christophe, Henchoz Jean-Louis, Kalbfuss Nicolas

03:03.44,6

6:03.44,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2079BFS Team
Hoffmann Laurence, Scheibling Eve, Goffin Caroline

03:04.03,2

6:04.03,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2037galanda mailar rocha
Gallandat Jean-Michel, Maillard Antoine, Rochat Jean-François

03:04.10,3

6:04.10,3

Z2-MH3zu dritt
à trois
2074Chersaulaz
Croisier Bertrand, Hennard Claude-Alain, Anex François

03:04.35,6

6:04.35,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2027Battr.dir feux ob.26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Seidler Olivier

03:05.01,2

6:05.01,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2171Senggihang 3
Däppen Roland, Knutti Marlen, Joder Christa

03:05.08,6

5:05.08,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2047Ticino
Lagger Susanne, Alioth Selina, Felicani Paola

03:05.30,7

6:05.30,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2164Pizol
Ackermann Roman, Girardi Thomas, Good Othmar

03:05.37,2

5:05.37,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2064Team Cornwall
Roduit Olivier, Hartley Robert, O'Halloran Donal

03:06.09,3

6:06.09,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2114Teysalpi RCF
Gillioz Raphaël, Waridel Corinne, Waridel François

03:06.15,1

5:06.15,1

Z2-S2zu dritt
à trois
20022B21
Zeller Alexandre, Reymond François, Berdoz Thierry

03:08.13,3

6:08.13,3

Z2-S3zu dritt
à trois
2057fus mont 6 cp I
Tschanz Benoit, Anker Cédric, Emery Jacques

03:08.17,7

6:08.17,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2001CAS Lausanne
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Champod Nicolas

03:09.53,8

6:09.53,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2188CAF Excellence Femmes
Ciferman Isabelle, Lauga Alice, Martin Gaelle

03:12.16,0

5:12.16,0

Z2-Fzu dritt
à trois
2025Gebirgsgren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

03:16.28,8

6:16.28,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2003Gren Kp 20/2
Parvex François, Gallandat Loic, Cevey Thierry

03:16.51,8

6:16.51,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2059Dynafit Lady
Berghammer Sylvia, Englhart Maria, Loitfellner Helga

03:19.22,7

6:19.22,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2190VV MVD #1
Rybakov Ivan, Matkin Sergei, Khokhlov Dmitriy

03:19.52,9

5:19.52,9

Z2-Mintzu dritt
à trois
2261club des sports Chamonix ski alpinisme
Molli Didier, Engrand Christophe, Rousset Christophe

03:19.58,4

4:19.58,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2085Team Ochsner Sport
Cuche Erwan, Vanoni Julien, Cherpillod David

03:20.16,5

6:20.16,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2100Ski Club Fribourg
Bardy Vincent, Nicolet Olivier, Despont Frédéric

03:21.34,7

5:21.34,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2182Team SAC Toggenburg
Dudli Christoph, Bolt Richard, Knaus Marcel

03:22.16,4

5:22.16,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2144Sanetsch
Debons Valentin, Debons-Reynard Sabine, Lonfat Michel

03:22.29,9

5:22.29,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2058grenadier de police
Borloz Patrick, Clerc Aurélien, Baumgartner Daniel

03:23.22,2

6:23.22,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2016cp EM bat G 10
Fai Jean-Paul, Fai Pierre-André, Beguelin Serge

03:24.02,3

6:24.02,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2174OXYGENE MONTAGNE
Kolly Edmond, Haas Romain, Girona Pablo

03:24.25,4

5:24.25,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2181Les Tourmalines
Wiget Mitchell Lucie, Hofmann Gillioz Véronique, Fatton Anna

03:24.30,9

5:24.30,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2102Zermatt
Stettler Claudia, Götzenberger Fabienne, Cavalli Paola

03:24.37,6

5:24.37,6

Z2-Fzu dritt
à trois
2124FOAP inf
Huber Patrick, Corelli Marco, Wilhelm Christophe

03:25.07,3

5:25.07,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2035CP TRM BR BL III/2
Anzévui Grégoire, Germanier René, Carron Bernard

03:25.10,0

6:25.10,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2039Zermatt 1-GRUSS KURT
Kronig Michael, Bürgin Damian, Willisch Christian

03:25.14,3

6:25.14,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2149Bttr log art 1 (A)
Métrailler Laurent, Cina Lionel, Briguet Joel

03:26.45,3

5:26.45,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2126Stab Pz Br 11
Meyer Michel, Walther Martin, Lombardi Gerardo

03:27.26,1

5:27.26,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2042cp Sauv I/6
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Jeanbourquin Fabien

03:28.03,8

6:28.03,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2112Swisscom 5
Gavillet René, Ruffieux José, Schouwey Jean-Claude

03:28.07,7

5:28.07,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2116cp sauv 1-1
Faes Antonin, Weber Sylvain, Jossi Sébastien

03:28.46,3

5:28.46,3

Z2-MH1zu dritt
à trois
2008CAS Diablerets Team1
Galliano Patrick, Péclard Etienne, Lechelard Cyril

03:31.24,4

6:31.24,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2129CAF VANOISE
Merrant Jean-Yves, Morel Antony, Morard Bernard

03:32.52,7

5:32.52,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2135MENDI KIROLAK Ski
Sarasola Joseba, Azcarate Juan, Martinez Albornoz Juan

03:34.19,0

5:34.19,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2067Luftwaffen Stab A7
Seewer Germaine, Riederer Michael, Ponti Tiziano

03:34.20,4

6:34.20,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2156EKG kp 52/1
Kaempfer Thomas, Valli Luca, Ruosch Michael

03:34.30,0

5:34.30,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2192Commando belge 1
Trullemans Alain, Etienne Fabrice, Gerlache Mathieu

03:34.33,4

5:34.33,4

Z2-Mintzu dritt
à trois
2234sci club 13 clusoneA
Zamboni Giovanni, Marinoni Emilio, Cinesi Michel

03:34.48,1

4:34.48,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2083Benelux
Gerritzen Franciscus, De Kepper Christophe, Greindl Benoît

03:34.53,2

6:34.53,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2138Tourengruppe Schoos
Schuler Franz, Beeler Markus, Aepli Daniel

03:35.06,1

5:35.06,1

Z2-S3zu dritt
à trois
2235Heinis Skichirurgie
Tuor Meinrad, Britt Jörg, Tschirky Roger

03:35.46,9

4:35.46,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2086M Flab Bttr 52/3 (B)
Hediger Pascal, Lagger Yannick, Meyer Tobias

03:36.17,7

6:36.17,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2026EM DIV MONT 10
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbühl Alain

03:36.53,5

6:36.53,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2020British Womens
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

03:37.42,3

6:37.42,3

Z2-Fzu dritt
à trois
2151Geb Spez Det 1/4
Schneidt Tiziano, Lombardi Massimo, Pedrini Ivano

03:38.06,7

5:38.06,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2146RTS Info
Bourquin Pascal, Dubois Baptiste, Rollier Brice

03:38.16,9

5:38.16,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2269Sweden Team 2
Oesterlund Andreas, Lif Anton, Malmström Fredrik

03:39.28,5

4:39.28,5

Z2-Mintzu dritt
à trois
2060Bat chars 15
Gueissaz Félix, Gueissaz Nicolas, Wavre Rolin

03:40.16,0

6:40.16,0

Z2-MH3zu dritt
à trois
2239Cp.fus.mont.1/9
Florey Norbert, Lugon Patrick, De Lattre Christophe

03:41.10,3

4:41.10,3

Z2-MH3zu dritt
à trois
2137Team Leysormont
Barroud Eric, Blanchard Patric, Chablaix Marc-Henry

03:41.16,9

5:41.16,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2013Col Tr IV/10
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

03:42.00,7

6:42.00,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2263Team Vallée d'Aulps
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Gaumont Yann

03:42.21,2

4:42.21,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2110CAS Moléson
Martinson Catherine, Ruffieux Marie-Claude, Rotzetter Catherine

03:42.46,9

5:42.46,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2048cp gren chars IV/17
Bertschy Jean-Marc, Suter Yves, Zahno Christophe

03:43.30,7

6:43.30,7

Z2-MH3zu dritt
à trois
2118cp sauvetage I/2
Savoy Alexandre, Chollet Gaël, Blanc Matthieu

03:43.36,1

5:43.36,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2169KTT
Kaire Christophe, Taloud Jean-Francois, Taloud Pierre-Yves

03:43.46,3

5:43.46,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2253Dynafit Sweden lag 2
Burman Anders, Eveby Bengt, Sätter Fredrik

03:44.24,3

4:44.24,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2153Geb fus kp III/77
Schneider Adrian, Moser Josef, Wyss Martin

03:44.54,4

5:44.54,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2117Cp gren chars 15/4
Zuber Jean-Philippe, Monneron Laurent, Borella Laurent

03:45.34,5

5:45.34,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2165CARC Romont 1
Clément Serge, Bossel Claude, Dupont Francis

03:45.45,6

5:45.45,6

Z2-S3zu dritt
à trois
2177Team Cristal Sport 3
Formaz Christian, Tornay Pierre-André, Troillet Patrick

03:45.49,5

5:45.49,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2259Saane-Simme
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian

03:46.32,2

4:46.32,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2019ROBIN
Dubuisson Yves, Dubuisson Jimmy, Olby Alastair

03:46.44,5

6:46.44,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2141Ski-club Zanfleuron
Dessimoz Yves, Carruzzo Patrick, Ginier Yann

03:49.14,0

5:49.14,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2078Geb Spez Abt 1
Laube Viktor, Fasciati Carlo, Messerli Christian

03:49.26,1

6:49.26,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2136CHBTTRART41/3
Weber Florian, Gaud Nicolas, Petit-Pierre Guillaume

03:49.30,5

5:49.30,5

Z2-MH1zu dritt
à trois
2006CP EM CHARS 17
Béné Marc, Barman Jean-René, Barman Christophe

03:50.01,2

6:50.01,2

Z2-MH2zu zweit
à deux
2160SDMP Det 20
Müller Frank Urs, Biedermann Heinz, von Allmen Markus

03:50.14,5

5:50.14,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2101Régiment infanterie8
Marguet Jean-Claude, Junod Jean-François, Cordey Thierry

03:51.59,4

5:51.59,4

Z2-MH3zu dritt
à trois
2176indios perdidos
Cappello Antonio, Gorla Lorenzo, Airoldi Fausto

03:52.23,5

5:52.23,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2022Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

03:53.06,3

6:53.06,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2036CP MUN 5/121
Clément Eric, Tomasetti Bernard, Sudan Rémi

03:53.33,0

6:53.33,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2072via finis est
Dietiker Carlo, Kunz Michel, Häuselmann Bernhard

03:53.55,3

6:53.55,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2208cp fus mont I/11
Maret Olivier, Wiese Jérome, Bruchez Yves

03:54.00,5

4:54.00,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2054Infanterie montagne
Ruffieux Benoît, Schuwey Markus, Pasquier Laurent

03:54.03,4

6:54.03,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2241Rettungskompanie
Zenhäusern Marcel, Schnyder Alfred, Allet Rudi

03:54.03,4

4:54.03,4

Z2-MH3zu dritt
à trois
2161les motivés
Taramarcaz Didier, Mannelli Marcello, Boella Marco

03:54.13,3

5:54.13,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2230Cp fus mont 1/9
Lugon Jean-Luc, Carron Nicolas, Boson Olivier

03:54.14,4

4:54.14,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2055la familliale
Girard Matthieu, Girard Jean-Daniel, Girard Julie

03:54.20,3

6:54.20,3

Z2-S3zu dritt
à trois
2268Comina Architecture 2
Vaudan Benoit, Fellay Hugues, Favre Stéphane

03:54.25,0

4:54.25,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2127Ski-CLub Salvan
Richard Raphaël, Piasenta Florian, Jacquier Cédric

03:54.34,2

5:54.34,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2033NorwegianRandoPatrol
Bergene Nils Christian, Braarud Hans Christian, Silseth Ole Kristian

03:54.37,9

6:54.37,9

Z2-S3zu zweit
à deux
2163UCF
Bourgeois Jacques, Andrey Daniel, Raboud Bruno

03:54.44,0

5:54.44,0

Z2-S3zu dritt
à trois
2128Nikolai
Lauber Anton, Fux Hans-Peter, Imboden Leander

03:54.50,5

5:54.50,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2270Sweden Team 3
Andersson Klas, Nyström Chris, Rova Hans

03:54.57,1

4:54.57,1

Z2-Mintzu zweit
à deux
2005Edenalp
Gaudin Serge, Gaudin-Jeanprêtre Karine, Crettol Blaise

03:55.03,3

6:55.03,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2113Gren Chars
Liand Jérôme, Chappuis Vincent, Moulin Régis

03:55.08,9

5:55.08,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2260Teysalpi CDG
Philpott David, Bilat Grégoire, Jaton Claude

03:55.53,1

4:55.53,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2216Entremont
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe

03:56.23,2

4:56.23,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2069Klimawandler
Schuh Michael, Strobl Sebastian, Gast Günther

03:56.35,7

6:56.35,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2232Inf mont 7/3
Tornay Jean-Daniel, Maillard Nicolas, Tissières Cédric

03:57.28,0

4:57.28,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2139CP FUS I/18
Morel Christian, Widmer Philippe, Lehmann Daniel

03:57.41,7

5:57.41,7

Z2-MH3zu dritt
à trois
2248Alpstein-Trophy, FDiv7
Inauen-Kern Bruno, Signer-Huber Thomas, Sutter Stefan

03:58.23,8

4:58.23,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2130Aufkl Kp 3/9
Ottiger Willy, Peter Josef, Büeler Xaver

03:58.31,8

5:58.31,8

Z2-MH3zu dritt
à trois
2015cp expl mec IV/2
Stadelmann Cédric, Rais Nicolas, Berger David

03:58.35,3

6:58.35,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2246Minnesota
Stoffel Daniel, Kreuzer Stefan, Zimmermann Heiner

03:59.40,3

4:59.40,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2066FranckMichelGrégory
Bueche Grégory, Suhas Michel, Perrier Franck

04:00.29,5

7:00.29,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2203Br inf mont 10
Germanier Frédéric, Gilliéron Christophe, Schaffner Michel

04:01.05,8

5:01.05,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2111Stab Pdg
Kalbermatten Matteo, Furrer Claudio, Furrer Michel

04:01.13,8

6:01.13,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2214Ing Stab 5
Remy Philippe, Bard Alain, Ody Damien

04:01.28,8

5:01.28,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2200CP SAUV 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Carrupt Thierry

04:02.04,0

5:02.04,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2262Time Teysachaux
Richoz Olivier, Genoud Nicolas, Progin Jacky

04:02.19,9

5:02.19,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2152Pub Mont Fort
Cretton Paul, Freih Georges Loubna, Hutchful Jane

04:03.26,7

6:03.26,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2119Geb S Kp I/85
Klauser Hanspeter, Fischli Hansruedi, Laager Rolf

04:03.30,9

6:03.30,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2154RTS1
Jabornigg Richard, Python Frank, Combelles Damien

04:03.57,8

6:03.57,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2050VALBroye
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan

04:04.22,5

7:04.22,5

Z2-S3zu dritt
à trois
2204cp fus mont III/15
Saudan Pierre-Alain, Bossel François, Saudan Charles

04:05.49,6

5:05.49,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2073TOKSPO 1
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Vanderheyden Cédric

04:05.58,5

7:05.58,5

Z2-S2DSQ
2274Dynafit PDG Camp II
Schmid Johannes, Rapp Benedikt, Eder Toni

04:06.10,6

5:06.10,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2061CAS prévôtoise
Feusier Yann, Donzé Charles, Marquis Christian

04:07.04,9

7:07.04,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2227bat fus mont 202
Moos Yvan, Zufferey Yannik, Bétrisey Yvan

04:07.40,8

5:07.40,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2258FSG Aubonne
Noverraz Adrien, Muller Léonard, Noverraz Pierre-Alain

04:08.00,5

5:08.00,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2240Bttr Dir Feux Ob 42
Martinson Thomas, Bielmann Francis, Brodard Damien

04:08.29,1

5:08.29,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2108cp EM expl 2
Butty Marcel, Butty Xavier, Butty Charles

04:09.55,9

6:09.55,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2131Cp Gren mont 5
Nanchen Bertrand, Grin Cyril, Gagg Christian

04:10.39,2

6:10.39,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2143Uem Kp 111
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

04:10.44,8

6:10.44,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2215CP MOB 303
Coudray Christian, Cina François, Robyr Xavier

04:10.53,0

5:10.53,0

Z2-MH3zu dritt
à trois
2250Austria 3
Mannel Chris, Tritscher Patrick, Wass Harald

04:11.01,7

5:11.01,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2233element3
Métrailler Pierre, Crouzy Benoit, Diebold Marc

04:11.29,1

5:11.29,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2225Cp EM rgt inf mont 7
Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique, Zamofing Benoît

04:11.47,5

5:11.47,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2237Pol Cant NE-FR
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent

04:11.50,1

5:11.50,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2205Bagnes 25
Stettler Yves, Chastellain Victoria, Roschnik Roger

04:12.07,1

5:12.07,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2168Summit Immobilier
Beytrison Anouck, Python Benoît, Papaux Michael

04:12.18,9

6:12.18,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2267Geb inf Bat 77
Boutellier Philipp, Süess Oliver, Roessler Benedikt

04:12.23,2

5:12.23,2

Z2-MH1zu dritt
à trois
2158Bat DCA 5
Mariaux Sylvain, Henzmann Patrice, Grimm Peter

04:12.48,0

6:12.48,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2256Teysalpi MAC
Pasche Cécile, Murachelli Micol, Gianatti Alessandra

04:12.58,2

5:12.58,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2244Geb Kp rgt 6
Metry Otto, Oggier Bruno, Speck Philippe

04:13.20,1

5:13.20,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2103Fus bat MONT 7/3
Raemy Maxime, Thierry Olivier, Blanc Guillaume

04:13.33,3

6:13.33,3

Z2-MH1zu dritt
à trois
2310CP TA1
Bolis Florent, Gabioud Bernard, Lattion Albert

04:13.44,4

4:13.44,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2189VV MVD #2
Lebed Anatoliy, Bikmukhametov Ilgiz, Kulmukhametov Ruslan

04:13.45,5

6:13.45,5

Z2-Mintzu dritt
à trois
2326Geb Grenadier Kp 18
Hildbrand Benno, Bischoff Martin, Werlen Riccardo

04:13.48,7

4:13.48,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2166crettazfavremayoraz
Crettaz Martine, Favre Alain, Mayoraz Françoise

04:14.01,4

6:14.01,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2226DAV Rosenheim 1
Knarr Franz, Kristen Harald, Heiss Matthias

04:14.17,4

5:14.17,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2266Skiclub Homberg
Wittwer Markus, Wenger Adrian, Haussener Matthias

04:15.08,8

5:15.08,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2179Les Branlos
Janin Stéphane, Laurencet Sandrine, Grept Alain

04:17.10,7

6:17.10,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2209UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

04:17.31,1

5:17.31,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2219cp gren mont 10
Veuthey Samuel, Buchard Olivier, Tramaux Moïse

04:17.51,9

5:17.51,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2243Kompetenzzentrum Gebirgsdienst
Zuber Robert, Salzmann Matthias, Gamma Mathias

04:18.37,5

5:18.37,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2173LES AIGLES
Naudin Fabio, Fusinaz Joel, Bianco Alessandro

04:19.00,6

6:19.00,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2145Br fort 10
Robyr Marius, Robyr Alexandre, Duc Jean-Frédéric

04:19.10,1

6:19.10,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2249NRJ TEAM
Gimenez Diaz Enric, Faura Jordi, Esteban Cantero Jordi

04:19.23,8

5:19.23,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2142ostwind
Rytz Susanne, Spirig Marion, Schöb Christine

04:19.38,6

6:19.38,6

Z2-Fzu dritt
à trois
2220gren char IV/1
Gremaud Pierre, Gobet Yvan, Vienne Alain

04:19.56,4

5:19.56,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2352Team Schuwey-bois.ch
Favre Sébastien, Schuwey Philippe, Devaud Daniel

04:20.42,5

4:20.42,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2183GENEVATRI
Sacchi Philippe, Sacchi Chantal, Huynh-Khuong Pierre-Andre

04:21.01,5

6:21.01,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2315team new bike
Dal Molin Michel, Delacoste Jean-Philippe, Farquet Francois

04:21.11,1

4:21.11,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2207Police Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian

04:21.15,8

5:21.15,8

Z2-MH3zu dritt
à trois
2218CP EFA 6
Aymon Jean-Claude, Moulin Serge, Beney Alain

04:21.41,1

5:21.41,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2247Team WENGER 1
Bläuer Alexandre, Eggenschwiler Patrice, Barth Eric

04:21.50,9

5:21.50,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2211CP PI font I/12
Egli Daniel, Anthoine Jonny, Schaer Marc-Antoine

04:21.55,8

5:21.55,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2221cp chars III/15
Dougoud Mischa, Gremaud Christophe, Perritaz Philippe

04:22.29,9

5:22.29,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2365Team Nord'Sport
Kunze Marc, Galdos Gorka, Court Christian

04:22.36,8

4:22.36,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2223cp avl 30
Bochud François, Joris Dominique, Ulrich Roland

04:22.54,4

5:22.54,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2301Team Sumiters
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan

04:23.00,9

4:23.00,9

Z2-S2zu zweit
à deux
2125zermatt-Visp
Julen Wendelin, Julen Silvia, Sarbach Erna

04:23.31,0

6:23.31,0

Z2-S3zu dritt
à trois
2321SAP kp 12
Egli Mathias, Müller André, Florin Jürg

04:23.57,2

4:23.57,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2056ONDI II/32
Boesch Marc-Henri, Borel Pascal, Lambelet José

04:24.13,7

7:24.13,7

Z2-MH2zu zweit
à deux
2242bttr ob I/26
Roten Bernard, Favre Jean-François, Favre Dominique

04:24.48,5

5:24.48,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2202Clambin
Michellod Richard, Pelka Sophie, Pelka Roman

04:24.57,5

5:24.57,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2264Sci Club Corrado Gex
Gaida Marco, Miglietta Marco, Tormena Fabio

04:25.24,3

5:25.24,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2347Loup Sport-Procycles
Randin Michael, Knoepfli Damien, Rudaz David

04:26.27,4

4:26.27,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2318Geb Inf Br 12
Müller Stefan, Schwitter Reto, Wildhaber Marco

04:26.46,7

4:26.46,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2251CP SM FUC MONT 96
Dazio Nicola, Pini Luca, Aimi Oliviero

04:27.12,8

5:27.12,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2313CP EM INF 24 (B)
Broccard Daniel, Deleze Julien, Fournier Samuel

04:27.38,9

4:27.38,9

Z2-MH1zu dritt
à trois
2041LE GRAND BORNAND
Bernardin Lucas, Chansel Frédéric, Besancon David

04:27.54,9

7:27.54,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2328Zermatt
Imboden Konstanz, Arnold Norbert, Perren Christian

04:28.56,5

4:28.56,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2359Deutsche Bundeswehr 3
Heyer Stephan, Neumeier Josef, Knabe Christian

04:29.00,9

4:29.00,9

Z2-Mintzu dritt
à trois
2275Team Speck-Sports 2
Roos Fabrice, Mayer Olivier, Malaise Florent

04:29.02,4

5:29.02,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2150Cp inf mont 7/2
Badoud Marc, Badoux Laurent, Savary Jean-Françios

04:29.26,4

6:29.26,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2187Swisscom 6
Thévoz Nicolas, Troeltsch Jan, Käslin Thomas

04:29.29,0

6:29.29,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2123Montréal, Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

04:29.44,6

6:29.44,6

Z2-S3zu dritt
à trois
2193Commando belge 2
Bandin Christophe, Vanhoye Pascal, Bigot Pascal

04:29.55,6

6:29.55,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2065Celtic Ramblers
Cumming Dave, Parker James, Braxton Nicholas

04:30.00,4

7:30.00,4

Z2-S3zu dritt
à trois
2104Cp fus mont I/11
Nanchen Gérald, Reduce Patrick, Neuenschwander Marc

04:30.35,5

6:30.35,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2312det.exploit.cmdtpd
Filliez Nicolas, Chambovey Edouard, Chambovey André

04:31.05,5

4:31.05,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2157cp fus mont I/6
Talamona Marcel, Golfetto Christophe, Magnin Pierre-André

04:31.28,0

6:31.28,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2140Cp EFA 6
Michellod Raphaël, Roduit Pascal, Salamin Michel

04:31.35,0

6:31.35,0

Z2-S3zu dritt
à trois
2213Flt Bttr 54
Brantschen Lukas, Friedli Sven, Brunner Stefan

04:31.41,6

5:31.41,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2229Gardes Frontière
Bruttin Christophe, Filliez Samuel, Moulin Christophe

04:31.50,6

5:31.50,6

Z2-MH2zu dritt
à trois
2335Bikers
Rey Christophe, Bagnoud Kevin, Rey Yves

04:32.24,2

4:32.24,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2324Guides de Verbier
Terrettaz Pierre-Yves, Maret Gérald, Roux Frédéric

04:32.32,5

4:32.32,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2346stopac
Locher David, Hürzeler Samuel, Zenklusen Christian

04:33.29,2

4:33.29,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2155cp gren mont III/18
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Luyet David

04:33.36,1

6:33.36,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2277team la berra
Wyssmuller Loric, Theraulaz Kevin, Brodard Jeremy

04:34.43,5

5:34.43,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2175San Log Kp 81/2
Luggen Martin, Müller Reto, Trudel David

04:35.53,5

6:35.53,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2206Skitour-Magazin.de
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Koller René

04:36.43,7

5:36.43,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2121A Law Abt 1
Lauber Gerold, Lauber Benjamin, Lauber Lukas

04:36.52,0

6:36.52,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2186BA 14 Sion
Bovier Serge, Bader Vincent, Joye Christophe

04:37.04,8

6:37.04,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2360Deutsche Bundeswehr 2
Schwegler Johannes, Wiedenmann Andreas, Elste Alexander

04:37.14,5

4:37.14,5

Z2-Mintzu dritt
à trois
2236cp LM Régiment 1
Repond Jean-Paul, Beaud Bernard, Barbey Yannick

04:37.20,8

5:37.20,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2115DCA Léger Bat 33/1 10
Meilland Emmanuel, Meilland David, Corthay Julien

04:37.31,5

6:37.31,5

Z2-MH1zu dritt
à trois
2105Students' power
Kronig Thomas, Lapaire Romain, Monney David

04:38.34,1

6:38.34,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2238Coquoz
Coquoz Daniel, Renevier Nicolas, Perroud Loïc

04:38.51,1

5:38.51,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2325MND Astt 222
Känzig Marc, Genre Philippe, Savoy Jean-François

04:38.56,2

4:38.56,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2134cp supp BA 11
Stauffacher Fabien, Fasel Cyrille, Jolliet Frédéric

04:39.17,1

6:39.17,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2046Luftwaffe
Wiesner Christoph, Gygax Markus, Gygax Reto

04:39.29,9

7:39.29,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2330cp trp trans IV/34
Giroud Eric, Jollien Yvan, Schuppli Gilbert

04:39.54,3

4:39.54,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2071Michel Alder
Alder Michel, Dallèves Caroline, Evequoz Maurice

04:40.30,4

7:40.30,4

Z2-S3zu zweit
à deux
2222cp fus mont II/11
Bertholet Christian, Formaz Yves, Richard Alain

04:40.51,3

5:40.51,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
2308Grindelwald Team
Marti William, Abegglen Andreas, Geldof Francis

04:41.50,0

4:41.50,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2212Geb Kp I/89
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter

04:42.01,0

5:42.01,0

Z2-MH3zu dritt
à trois
2304Det exploit cdmt PDG
Normand Christophe, Barras Jean-Philippe, Normand Cédric

04:42.06,5

4:42.06,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2438Grenzwachtkorps 1
Livers Toni, Jäger Martin, Huser Lukas

04:42.13,5

3:42.13,5

Z2-MH1zu dritt
à trois
2147CP FUS MONT III/202
Roux Philippe, Chambovey David, Testaz Jean-Yves

04:42.20,2

6:42.20,2

Z2-MH2zu zweit
à deux
2348Classes 66-86
Gaspoz André, Mayoraz Alexandre, Lundström Tor

04:42.25,3

4:42.25,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2017Cerdanya Catalana
Rifà I Ros Angel, Corberó I Rifà Arnau, Rifà I Gomà-Camps Xavier

04:42.32,7

7:42.32,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2338Team USA Women ISMF
Meyer Lyndsay, Silitch Nina, Anderson Sari

04:42.50,2

4:42.50,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2306GRANDE DIXENCE ZERMA
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander

04:44.23,8

4:44.23,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2400Team Oberwallis I
Imoberdorf Charly, Biffiger Christian, Imhof Beat

04:45.11,4

3:45.11,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2245Inf Mont 10
Nicollier François, Thurre Willy, Chabbey Martial

04:45.22,5

5:45.22,5

Z2-MH3zu dritt
à trois
2148Bat EM div mont 10
Antille Pierre, Cajeux Jean-Michel, Raymond Claudy

04:45.28,8

6:45.28,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2423Yosemite Combins
Hale-Woods Nicolas, Riethmann Nicolas, Thévoz Florian

04:45.31,9

3:45.31,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2254San log Bat I
Escher Louis, Stocker Ewald, Kuonen Bernard

04:45.52,1

5:45.52,1

Z2-MH2zu dritt
à trois
2316CH - Cdmt IFO inf 2
Meixenberger Jérôme, Crettenand Yvan, Rossel Frédéric

04:45.52,6

4:45.52,6

Z2-MH1zu dritt
à trois
2354Bttr CCF1
Garin Stéphane, Grand Marc, Vial Julien

04:46.11,8

4:46.11,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2191IRMEP
Dutilleux Xavier, Watelet Francis, Borgermans Roger

04:46.39,3

6:46.39,3

Z2-Mintzu dritt
à trois
2231Bttr dir feux ob bl 72
Amstutz Olivier, Hennet Manuel, Moeschler Renaud

04:46.54,2

5:46.54,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2323Cp Inf II/14
Schuwey Andreas, Sudan Olivier, Ruffieux Damien

04:47.36,0

4:47.36,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2091Liban 4
Bugnion René, Kalpaklian Avedis, Geha Chadi

04:48.25,0

7:48.25,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2210Monnet
Monnet Julien, Monnet Laurent, Meizoz Dominique

04:48.29,7

5:48.29,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2339G S Chermignon 1
Lagger Tony, Gonus Alain, Barras Patrick

04:48.35,4

4:48.35,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2350BadiaSport
Adang Jan Paul, Irsara René, Pescosta Werner

04:48.45,1

4:48.45,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2063San kp IV/12
Nauer Beat, Müller Lukas, Boppart Florian

04:49.07,4

7:49.07,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2180NordOvestEst
Iemmi Ilaria, Comello Claudia, Sartogo Monica

04:49.14,7

6:49.14,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2426Team Villorsonnens
Crausaz Michaël, Kessler Nicolas, Kessler Bertrand

04:50.08,5

3:50.08,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2351Zurich
Kalbermatten Peter, Huber Amadé, Metry Michel

04:50.20,3

4:50.20,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2320Bavarian Patrouille
Sichert Robert, Thalmeier Florian, Haag Sebastian

04:50.43,0

4:50.43,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2402cp gren 30/2
Pharisa Jacques, Rey Joël, Borcard Didier

04:51.06,0

3:51.06,0

Z2-MH1zu dritt
à trois
2329RISTL KP III/9
Silvanti Luca, Cairoli Andrea, Ceresa Tiziano

04:51.16,0

4:51.16,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2075Team Schwaben
Baumann Matthias, Hole Burkhard, Kopp Sven

04:52.01,2

7:52.01,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2276Ferrino Highlab
Bergia Antonello, Michelis Sandro, Galliano Marco

04:52.03,7

5:52.03,7

Z2-S3zu dritt
à trois
2309Bttr Art 1/1
Sierro Patrick, Zahnd Raymond, Follonier Grégory

04:52.21,1

4:52.21,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2120pal kp V/54
Wingeier Edwin, Kälin Beda, Egger Rolf

04:54.28,2

6:54.28,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2307cp gren mont 7
Vaucher Vincent, Schmutz Jérôme, Genoud Alexandre

04:55.55,2

4:55.55,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2355Bombers MMEE Generalitat de Catalunya
Mentero Garcia Oriol, Ballester I Ciuró Jordi, Angüés Solans Roger

04:56.00,6

4:56.00,6

Z2-Mintzu dritt
à trois
2317Fus Mont 2
Wehren Robert, Moix Jean, Pasquier Wim

04:56.07,6

4:56.07,6

Z2-MH3zu dritt
à trois
2332Team Tasca
Willisch Marco, Lauber Georges, Lochmatter Patrick

04:56.17,6

4:56.17,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2255colltex
Marti Werner, Weber Peter, Elmer Bruno

04:56.30,3

5:56.30,3

Z2-S3zu zweit
à deux
2314Ski Club Zweisimmen
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils

04:57.40,4

4:57.40,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2409Geb Inf Br 12
Capeder Gian Andri, Sulser Stefan, Hidber Reto

04:58.03,4

3:58.03,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2437Dynafit International
Nickaes Schorsch, Jost Patrick, Swenson Pete

04:58.08,7

3:58.08,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2184Patrouille Wartebärg
Waibel Peter, Habegger Roger, Kurrus Dominique

04:58.31,2

6:58.31,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2228Troupe de Sauv.1/34
Bonvin John, Nanchen Didier, Babecki Jean-Claude

04:59.07,7

5:59.07,7

Z2-MH2zu zweit
à deux
2435Deutsche Bundeswehr 1
Rauschenberger Jörg, Woitek Jörg, Hellmann Rene

04:59.21,3

3:59.21,3

Z2-Mintzu dritt
à trois
2364VAL GLERIS
De Podestà Davide, De Podestà Gianni, Moro Matteo

04:59.56,6

4:59.56,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2425ERTIPS SKI ALPINISME
Arvin-Berod Marc, Bellagamba Alain, Claudepierre Lionel

05:01.03,9

4:01.03,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2004cp fus mont II/7
Zanolo Alain, Richner Philippe, Zanolo Jacques

05:02.32,7

8:02.32,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2087Cp Rens 7
Valiton Philippe, Chaperon Sebastien, Schneuwly Patrice

05:02.53,8

8:02.53,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2441France Armee 27e BIM 2
Chacornac Olivier, Berlaud Vivien, Céran Philippe

05:03.16,3

4:03.16,3

Z2-Mintzu dritt
à trois
2366CAI Verres
Bosonin Lucio, Baiardi Luca, Commod Alberto

05:03.47,6

5:03.47,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2356Schlegel-Tischhauser
Schlegel Karl, Schlegel Sandro, Tischhauser Fredy

05:04.04,9

5:04.04,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2344soulie
Soulie Jacques, Pelegrina Manel, Anrigo Frans

05:04.57,3

5:04.57,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2107RHONE FM
Perrier Joël, Recordon André, Vouillamoz Job

05:05.51,5

7:05.51,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2327Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Crettaz Samuel, Métrailler Frédéric

05:05.57,7

5:05.57,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2340Selecció Catalana 3
Riba Marta, Comet Anna, Fargues Maria

05:06.02,9

5:06.02,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2224Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi Martin, Künzler Daniel, Hörler Michael

05:06.13,2

6:06.13,2

Z2-MH2zu zweit
à deux
2414cp gren mont I/5
Badoux Patrick, Tâche Laurent, Rappaz Alexandre

05:07.13,4

4:07.13,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2132DARUMA
Sato Yoshiyuki, Matsubara Shinichiro, Hirata Shinya

05:07.40,5

7:07.40,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2045bttr eg L DCA I/2
Cuenod Marc, Homberger Armen, Rossier Daniel

05:08.09,7

8:08.09,7

Z2-MH1zu dritt
à trois
2109cp gren mont I/V
Zuber Sylvain, Chapuis Olivier, Testuz Christian

05:08.15,7

7:08.15,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2424Dupasquier-Sports
Moret Gilles, Etter Sylvain, Lugrin Armand

05:10.30,7

4:10.30,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2408Geb Div 12
Flütsch Georg, Jägli Hansruedi, Good Andreas

05:10.58,4

4:10.58,4

Z2-MH2zu dritt
à trois
2201TEAM AIR GLACIERS 2
Poggiali Alexandre, Ducommun Valérie, Duvanel Olivier

05:11.04,0

6:11.04,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2422Team la Trace
Schwab Dominique, Fournier Lucien, Pernet Manuel

05:11.11,9

4:11.11,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2416Sportiva Poschiavo
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Zurfluh Markus

05:11.42,5

4:11.42,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2337Dynafit Snow Leopard Trust
Huber Dietmar, Seeber Manfred, Amhof Robert

05:11.51,2

5:11.51,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2336team ecrins
Etienne Jean Francois, Bobillier Philippe, Jarniac Jerome

05:12.41,7

5:12.41,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2300Team Speck-Sports 1
Krebs Thomas, Gehant Eric, Muller Laurent

05:12.46,8

5:12.46,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2358SVK1
Ziak Igor, Pisarcik Milan, Cik Branislav

05:13.09,8

5:13.09,8

Z2-Mintzu dritt
à trois
2421Wallis-Fribourg
Imboden Christian, Nydegger Beat, Eggertswyler Jacques

05:13.37,0

4:13.37,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2411Planet Endurance
Voeffray Julien, Lovey Samuel, Christinet Fabien

05:13.51,1

4:13.51,1

Z2-MH1zu dritt
à trois
2403cp fus mont 2/11
Comby Daniel, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

05:14.05,9

4:14.05,9

Z2-MH2zu dritt
à trois
2439France Armee 27e BIM 4
Durand Denis, Malavoy Valentine, Roche Tanguy

05:14.15,8

4:14.15,8

Z2-Mintzu dritt
à trois
2436Corpo Forestale dello Stato
Corsi Andrea, Cappelletti Fabio, Coccia Armando

05:15.12,8

4:15.12,8

Z2-Mintzu dritt
à trois
2415Lötschental 2
Lehner Roby, Tannast Ludwig, Seeberger Hans-Baptist

05:15.14,0

4:15.14,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2334Alagna Valsesia
Gambarini Manuel, Camurri Ivan, Pagani Francesco

05:16.01,0

5:16.01,0

Z2-S1zu zweit
à deux
2322La Trace-Valerette
Roduit Simon, Bernard Steve, Moulin Vincent

05:16.18,3

5:16.18,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2305Gren Chars III/19
Pozzo Pietro, Buthey Alexandre, Degen Pascal

05:16.32,2

5:16.32,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2178Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

05:17.17,1

7:17.17,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2159Snow Down
Mihilewicz Carole, Brocard Sébastien, Brocard Jonathan

05:17.47,1

7:17.47,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2349Team Bangher 2
Busca Roberto, Comello Pier Paolo, Rocchi Delfo

05:18.18,0

5:18.18,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2407Team la Trace, Icebreaker
Ançay Véronique, Vaudan Mary-Jérôme, Naëfen Lucia

05:19.01,8

4:19.01,8

Z2-Fzu dritt
à trois
2342Team Solid'Air
De Preux Pierre-Jean, Imobersteg Gary, Imobersteg Sevan

05:20.25,0

5:20.25,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2345caf chablais morzine
Richard Franck, Michaud Olivier, Baud Martial

05:20.56,1

5:20.56,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2353VALTARTANO
Bana Francesco, Brivio Fausto, Crippa Alessandro

05:21.48,5

5:21.48,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2432Bombers d'Andorra
Soldevila Sola Luis, Turne Sola Joan, Guillamó Cirera Xavier

05:22.47,5

4:22.47,5

Z2-Mintzu dritt
à trois
2430Gruyère-Singine
Thürler Gérard, Neuhaus Urs, Boschung Markus

05:23.15,3

4:23.15,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2362Dynafit Italy
Scandroglio Lorenzo, Zanotelli Tommaso, Gregorini Paolo

05:24.11,0

5:24.11,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2185AIK Stockholm
Zettergren Henrik, Norberg Erik, Pontander Magnus

05:24.54,2

7:24.54,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2413Pz Gren Kp 4/III
Grand Benno, Hugo Reinhold, Z'Brun Andreas

05:26.44,3

4:26.44,3

Z2-MH2zu zweit
à deux
2080Picos de Europa
Ribelles Irene, Mones Lucia, Fernandez Nathalie Patricia

05:26.55,6

8:26.55,6

Z2-Fzu dritt
à trois
2367Geb/Spez 1/4
Jaccard Brian, Morerod Joel, Kubler Yves

05:29.06,4

5:29.06,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2503Les Diablerets
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles

05:29.43,2

3:29.43,2

Z2-S1zu zweit
à deux
2062Feltre
Conz Paolo, De Gol Dimitri, Gatto Michele

05:30.46,3

8:30.46,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2012Regionalpolizei Saas
Jordan Sébastien, Dind Steve, Chevrier Carine

05:31.07,4

8:31.07,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2419Les Vorosses
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël

05:31.37,6

4:31.37,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2442Les Genevois
Perreard Xavier, Rey Ludovic, Baltassat Yvan

05:32.16,3

4:32.16,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2528France Armee 27e BIM 1
Fabre Laurent, Sbalbi Tony, Gachet Yann

05:32.42,3

3:32.42,3

Z2-Mintzu dritt
à trois
2522Team la Trace
Rey Alain, Nicollier Sébastien, Darbellay Alain

05:33.28,0

3:33.28,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2252la cote
Damond René, Pruvot Jerome, Thorin Fabrice

05:35.09,3

6:35.09,3

Z2-S2zu dritt
à trois
2406Team Radys 3
Gasparin Selina, Kilchenmann Caroline, Kreuzer Viktoria

05:37.02,3

4:37.02,3

Z2-Fzu dritt
à trois
2343La Sittelle
Theytaz Stéphane, Lamon Romain, Morlet Vincent

05:39.02,5

5:39.02,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2410SUUNTO Swiss Team
Jungen André, Burn Christoph, Pieren Edi

05:39.30,0

4:39.30,0

Z2-S2zu dritt
à trois
2333SPORT AVENTURES
Cordier Eric, Lavy Gael, Jeanmonnot Philippe

05:40.46,9

5:40.46,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2429SC Glishorn
Zenklusen Philipp, Weber Balz, Hug Bernhard

05:41.50,8

4:41.50,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2519Sci Club Cervino Valtournenche
Herin Marco, Roncoroni Mattia, Cocito Luigi

05:43.03,6

3:43.03,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2520Selecció Catalana 1
Solà Pastoret Marc, Costa Pairo Pau, Cardona Coll Nil

05:43.20,5

3:43.20,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2530Pol cant VS I
Heynen Guido, Schmid Martin, Moix Marc

05:45.22,8

3:45.22,8

Z2-MH1zu dritt
à trois
2514Radys-Haute-Pression
Ramel Alain, Bader Vincent, Turrian Denis

05:46.00,6

3:46.00,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2420U.V.G.A.M.
Giglio Matteo, Janin Rudy, Cesa Christian

05:46.24,5

4:46.24,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2517Sk club im Fang
Pache Jean-Claude, Jaggi Christian, Buchs Eric

05:47.06,5

3:47.06,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2509Geb Inf Br 12
Riatsch Mario, Poo Christian, Egli Jörg

05:47.17,4

3:47.17,4

Z2-MH1zu dritt
à trois
2405Schneesportcenter
Seiler Dario, Imhof Stefan, Willa Roland

05:48.25,2

4:48.25,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2513BELALADINIA DOLOMITES
Santin Oswald, Dorfmann Manfred, Craffonara Lois

05:48.56,6

3:48.56,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2341Bächli Bergsport
Wiedmer Nicolas, Brechbühler Yves, Knöri Marcel

05:49.11,1

5:49.11,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2433Gendermarie 3
Marquier Michel, Bonzoms Jean-Paul, Lecomte Patrick

05:49.48,7

4:49.48,7

Z2-Mintzu dritt
à trois
2443La BufarolaMontNery
Marchionatti Andrea, Abate Francesco, Caucino Roberto

05:51.32,8

4:51.32,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2401Team Biollay
Zimmermann Andréa, Gross Annemarie, Besseghini Laura

05:52.05,2

4:52.05,2

Z2-Fzu dritt
à trois
2524SAC-CAS Swiss Team 1
Etzensperger Nathalie, Troillet Marie, Gex-Fabry Emilie

05:53.36,5

3:53.36,5

Z2-Fzu dritt
à trois
2444Sport Universitaire
Viret Fanny, Reitzel Joséphine, Berthod Nicole

05:54.12,6

4:54.12,6

Z2-Fzu dritt
à trois
2605BomBlaJo
Jornet Kilian, Bon Mardion William, Jacquemoud Mathéo

05:54.36,8

2:54.36,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2505GR TRM 10/II
Perruchoud Ludovic, Monnet Stéphane, Besse Bertrand

05:54.45,5

3:54.45,5

Z2-MH2zu dritt
à trois
2623Gardes-frontière / SAC Swiss Team
Anthamatten Martin, Troillet Florent, Ecoeur Yannick

05:56.02,8

2:56.02,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2507Sport Universitaire
Fridez Pierre, Cauderay Pierre, Haefeli Guido

05:56.20,2

3:56.20,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2272Dynafit Competence Center
Steigenberger Georg, Baumgartner Rupert, Langen Dieter

05:56.31,2

6:56.31,2

Z2-S3zu dritt
à trois
2106Gren 30/1
Gerber Philippe, Portier Christophe, Portier Cédric

05:57.03,8

7:57.03,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2516cogne
Ouvrier Giuseppe, Vigitello Corrado, Da Col Alberto

05:58.59,5

3:58.59,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2511Austria Swiss DyNA
Tritscher Elmar, Hofer Andreas, Schneider Gerhard

06:00.23,6

4:00.23,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2311SC Obergoms
Jost Kilian, Imsand Matthias, Vogt Urs

06:01.01,4

6:01.01,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2506Gren Char 18/3
Bessard François, Abbet Vincent, Reduce Christian

06:02.44,0

4:02.44,0

Z2-MH2zu dritt
à trois
2523Gendermarie 1
Gerome Yann, Tripart Amyot, Estubier Nicolas

06:03.22,2

4:03.22,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
2502Team Virage sports
Anzenberger Gérard, Gygax Alain, Craviolini Jean-Christophe

06:04.23,2

4:04.23,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2512SC Rosablanche
Monnet Vincent, Debons Frédéric, Zuchuat Lucien

06:04.27,5

4:04.27,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2617Morzine/Châtel FFME
Sévennec Alexis, Favre Valentin, Buffet Yannick

06:04.39,1

3:04.39,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2303Montagne attitude
Lacarbonara Nathalie, Malcotti Esther, Bornet Valentine

06:05.10,9

6:05.10,9

Z2-Fzu dritt
à trois
2529Norway
Berger Ola, Berger Lars, Tronvoll Olav

06:05.32,2

4:05.32,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2500Vétroz
Wenger Grégoire, Fournier Christophe, Balduchelli Yan

06:05.51,2

4:05.51,2

Z2-S2zu dritt
à trois
2510Charmey 1
Fragnière Vincent, Fragnière Patrick, Bussard Stéphane

06:07.25,3

4:07.25,3

Z2-S1zu dritt
à trois
2625SAC-CAS Swiss Team 5
Bruchez Pierre, Marti Marcel, Marti Werner

06:09.59,6

3:09.59,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2606MJD.ch
Masserey Jean-Daniel, Elmer Rico, Rey Jean-Yves

06:10.27,9

3:10.27,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2627TEAM SKI TRAB
Lanfranchi Pietro, Boscacci Michele, Holzknecht Lorenzo

06:10.53,5

3:10.53,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2609Dupasquier Sports
Moret Didier, Ginier Reynold, Hug Alexander

06:10.58,1

3:10.58,1

Z2-S2zu dritt
à trois
2607Team C.A.M.P.
Beccari Filippo, Kuhar Nejc, Follador Alessandro

06:11.16,6

3:11.16,6

Z2-S1zu dritt
à trois
2518La Gruyère Team
Thürler Laurent, Bochud Gérard, Charrière Nicolas

06:11.21,6

4:11.21,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2624SAC-CAS Swiss Team 4
Steindl Andreas, Theux Marcel, Tissières Alan

06:12.29,9

3:12.29,9

Z2-S1zu dritt
à trois
2515Vallée de Joux
Cerutti Sergio, Freiholz Sylvain, Schupbach Laurent

06:13.19,4

4:13.19,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2217Les 3 J
Cornut Julien, Hefhaf Johann, Anzenberger Jérome

06:14.20,1

7:14.20,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2527Guardia Civil (España)
Navarro Aznar Fernando, Rosa Marroquin Juan Carlos, Navarro Jimenez Javier

06:14.54,1

4:14.54,1

Z2-Mintzu dritt
à trois
2082Lo Contrebandje
Barailler Alberto, Bionaz Claudia, Barailler Daisy

06:17.08,7

9:17.08,7

Z2-S2zu dritt
à trois
2501Team Yosemite
Daucourt Chantal, Delamorclaz Simone, Gentieu Sabine

06:18.35,7

4:18.35,7

Z2-Fzu dritt
à trois
2525SAC-CAS Swiss Team 2
Richard Mireille, Favre Corinne, Mathys Maude

06:19.14,8

4:19.14,8

Z2-Fzu dritt
à trois
2034Lyskamm 4000
Cunaccia Marco, Garanzini Pietro, Ciocca Marco

06:22.26,8

9:22.26,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2621Dynafit International Marc
Pinsach Marc, Gachet Xavier, Hermann Jakob

06:23.16,2

3:23.16,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2613Valerette Altiski 2
Vaudan Emmanuel, Dussex Eric, Bombardo Grégory

06:29.30,9

3:29.30,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2611SAC-CAS Swiss Team 6
Salamin David, Michaud Randy, Rémy Cédric

06:30.14,1

3:30.14,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2504Chamonix Mont-Blanc
Caetano Nuno, Feraud Kael, Nanchen Lionel

06:31.12,6

4:31.12,6

Z2-S2zu dritt
à trois
2626Les Enfants du Sourire
Miro Mireia, Roux Laetitia, Pont Combe Séverine

06:31.35,6

3:31.35,6

Z2-Fzu dritt
à trois
2628Team AZ Sport
Combe Nicolas, Richard Jean-Marc, Bagnoud Gérard

06:31.42,8

3:31.42,8

Z2-S2zu dritt
à trois
2614Dupasquier Sports
Charrière Eric, Moret David, Charrière Thierry

06:32.16,7

3:32.16,7

Z2-S1zu dritt
à trois
2618DAV - Deutscher Alpenver. Nationalteam
Steurer Anton, Rottmoser Josef, Lex Konrad

06:32.43,4

3:32.43,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2440France Armee 27e BIM 3
Badré Guillaume, Rabasse Xavier, Juvin Sébastien

06:33.03,8

5:33.03,8

Z2-Mintzu dritt
à trois
2612Team Radys Blizzard
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas

06:33.17,4

3:33.17,4

Z2-S1zu dritt
à trois
2615Valerette Altiski 1
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Delamorclaz Thomas

06:35.47,9

3:35.47,9

Z2-S2zu dritt
à trois
2608Team Montura
Salvadori Alex, Cappelletti Daniele, Galizzi Davide

06:36.55,2

3:36.55,2

Z2-S1zu dritt
à trois
2600Team Radys 7
Grossrieder Olivier, Golay Florian, Bailly-Maitre François

06:40.25,1

3:40.25,1

Z2-S1zu dritt
à trois
2622Dynafit International II
Böhm Benedikt, Martin Javier, Pade Constantin

06:41.04,0

3:41.04,0

Z2-S1zu dritt
à trois
2601Team Senggihang 1
von Känel Fabian, von Känel Lukas, Ammeter Manfred

06:42.38,5

3:42.38,5

Z2-S2zu dritt
à trois
2610Team Gruyère/Veveyse
Philipona Nicolas, Mabboux Vincent, Brodard Cédric

06:45.47,5

3:45.47,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2434Gendermarie 2
Ribes Patrice, Huard David, Burou Norbert

06:48.30,9

5:48.30,9

Z2-Mintzu dritt
à trois
2603Cp chars 15/1
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick

06:49.21,2

3:49.21,2

Z2-MH2zu dritt
à trois
2602cp gren mont 6
Masserey Christian, Caloz Etienne, Oguey Georges

06:56.04,8

3:56.04,8

Z2-MH2zu dritt
à trois
2616Dynafit Sweden
Nordin Patrik, Gund Björn, Jonsson André

06:58.57,5

3:58.57,5

Z2-S1zu dritt
à trois
2273Dynafit PDG Camp I
Tröbelsperger Bernd, Baldauf Christian, Zobl Karl-Heinz

06:59.10,8

7:59.10,8

Z2-S1zu dritt
à trois
2531Pol cant VS II
Kuonen Carlo, Clavien Guillaume, Maret Sylvain

07:11.34,7

5:11.34,7

Z2-MH2zu dritt
à trois
2604ticino tris
Iacchini Fabio, Deini Erwin, Dealberto Dario

07:23.12,4

4:23.12,4

Z2-S2zu dritt
à trois
2302Bat Fuc Mont II/33
Pervangher Mirco, Bionda Corrado, Giudici Claudio

07:25.27,3

7:25.27,3

Z2-MH2zu dritt
à trois
1039Peugeot-Valais
Molk Bastien, Molk Virginie, Nellen Loic

08:02.13,4

4:32.13,4

A1-S1zu dritt
à trois
1251Betr Det FST A-J1 Re
Ecoffey Sylvain, Gabriel Chris, Balmer Eric

08:19.57,6

3:49.57,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1118CP SAP CHARS I/1
Steiner Jean-Rodolphe, Regli Michel, Volery Julien

08:48.51,8

4:48.51,8

A1-MH2zu dritt
à trois
2196Defence Academy of the UK - A
Precious Angus, Hodgkinson Peter, Hay Sven

08:54.14,4

10:54.14,4

Z2-Mintzu dritt
à trois
1168Gren Char 18/3
Martinet Andréas, Huget Marc, Bridy Denis

08:56.11,1

4:56.11,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1061Ski-Club académique
Sägesser Stephan, Rochat Charles-Henry, Rochat Olivier

09:01.46,3

5:31.46,3

A1-S2zu dritt
à trois
1237roluphi
Simonet Philippe, Marilley Pierre-Luc, Mischler Rolf

09:02.49,1

4:32.49,1

A1-MH2zu dritt
à trois
2194Defence Academy of the UK - B
Breach Charlie, Mcghie Graham, Thomson Leighton

09:07.21,2

11:07.21,2

Z2-Mintzu dritt
à trois
1022Gren char IV 18
Baumann Christian, Blaser Valentin, Reis Antonio

09:07.49,8

5:37.49,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1087team ski et poudre
Hallén Sophie, Fornay-Berclaz Alexia, Fellay-Gailland Céline

09:10.14,0

5:40.14,0

A1-Fzu dritt
à trois
1151CP PI FORT II/14 (A)
Fragnière Johnny, Lambiel Abel, Rebord Jean-François

09:14.47,1

5:14.47,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1244CAS Sierre
Délétroz Isabelle, Pralong Isabelle, Locher Annelise

09:18.17,5

4:48.17,5

A1-Fzu dritt
à trois
1189Les Fastracks
Pasquier Mathieu, Zen Ruffinen Grégoire, Ebener Jean-Romain

09:20.30,1

5:20.30,1

A1-S2zu dritt
à trois
1146CP EM DIV 2
Rossi Daniel, Joliat Yves, Fayet Claude

09:21.21,9

5:21.21,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1085Monoaxe Racing Team
Vaquin Maxime, Bornet Raphaël, Fragnière David

09:23.58,3

5:53.58,3

A1-S1zu dritt
à trois
1152Cp gren mont 6
Cordonier Gérald, Pralong Steve, Codourey Lionel

09:24.43,1

5:24.43,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1016Polices FR/Lausanne
Pilloud Frédéric, Andrey Jean-Marc, Gremaud François

09:25.33,2

5:55.33,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1066Guillet Häseli Pugin
Guillet Olivier, Häseli Markus, Pugin Laurent

09:25.43,5

5:55.43,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1067MORESTEL
De Preux Joël, Morard Roland, Jaccoud Christophe

09:26.13,1

5:56.13,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1130Fusilier mont. 39
Dini Damien, Uberti David, Gay-Crosier Alain

09:28.26,4

5:28.26,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1020Pimp
Imesch Sebastian, Morisod Olivier, Pignat Jean-Philippe

09:28.59,7

5:58.59,7

A1-S1zu dritt
à trois
1094La famille
Hitter David, Hitter Karine, Zufferrey Jean-Claude

09:29.47,7

5:59.47,7

A1-S2zu dritt
à trois
1131TiNoDre
Zenklusen Andrea, Lochmatter Thierry, Dupertuis Noemi

09:30.51,4

5:30.51,4

A1-S1zu dritt
à trois
1035Epagny - Charmey
Beaud Sabine, Guillet Elsa, Rime Angélique

09:31.52,1

6:01.52,1

A1-Fzu dritt
à trois
1203Zermatt
Darioli Sacha, Darioli Barbara, Bannwart Christian

09:32.25,9

5:02.25,9

A1-S2zu dritt
à trois
1508Comité départemental
Hug Bastien, Ferdinand Antoine, Pollet Villard Yann

09:32.30,1

3:32.30,1

A1-S1zu dritt
à trois
1100UPA 10
Schmalz Yannick, Meyer Rodolphe, Pfister Lionel

09:35.37,2

5:35.37,2

A1-S1zu dritt
à trois
1147DutoitLanfranchiLiparulo
Dutoit Frédéric, Lanfranchi Raphaël, Liparulo Alfonso

09:35.39,3

5:35.39,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1134Tovassière
Godat Adrien, Doffey Axel, Bianchin Mireille

09:36.55,4

5:36.55,4

A1-S1zu dritt
à trois
1328RouillerBourquiSciboz
Rouiller Jacques, Bourqui Benoît, Sciboz Raphaël

09:38.34,1

4:38.34,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1510ski-club Miège
Caloz Mathieu, Caloz Sébastien, Comina Gilles

09:43.15,2

3:43.15,2

A1-S1zu dritt
à trois
1088Team Patraflon
Pipoz Florence, Bapst Mélanie, Beaud Sabrina

09:43.39,0

6:13.39,0

A1-Fzu dritt
à trois
1166BerclazMétraillerBerclaz
Berclaz Raphael, Métrailler Pierre-Maurice, Berclaz Léandre

09:44.29,8

5:44.29,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1202ski club Avry 1
Marchon Micheline, Huber Evelyne, Wirz Nicole

09:45.03,1

5:15.03,1

A1-Fzu dritt
à trois
1069CHP RES ART 21 B - Sdt Trolliet Philippe
Theytaz Philippe, Jaccard Philippe, Stauber Joël

09:45.11,6

6:15.11,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1013LUTRY - FENIX
Cavaleri Olivier, Cavaleri Damien, Cavaleri Alexandre

09:45.32,6

6:15.32,6

A1-S1zu dritt
à trois
1081LTCM
Antonsen Nicolas, Milan Marco, Vanrooyen Eugene

09:46.51,5

6:16.51,5

A1-S1zu dritt
à trois
1218Infanterie R1
Rey Jonathan, Rossier Jerome, Beytrison Michael

09:47.23,4

5:17.23,4

A1-MH1zu zweit
à deux
1063Engiadina Bassa
Poo Andri, Rauch Poo Gianna, Lansel Andri

09:47.53,1

6:17.53,1

A1-S2zu dritt
à trois
1002FeuzClavienSchnyder
Feuz Vreni, Clavien-Zeiter Christine, Schnyder Michaela

09:49.17,7

6:19.17,7

A1-Fzu dritt
à trois
1057Bat. fus Liddes
Treuthardt Cédric, Lattion Dominique, Copt Jean-François

09:49.24,3

6:19.24,3

A1-MH3zu dritt
à trois
1126le risoux
Morel Francis, Durafourg Hervé, Obez Guillaume

09:50.05,7

5:50.05,7

A1-S2zu dritt
à trois
1141Cp log inf 24
Barman Pierre-Louis, Borter Olivier, Fierz Olivier

09:50.53,5

5:50.53,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1071Lo Colio
Blanc Jean-Baptiste, Peyrot Patrick, Peyrot Cyril

09:51.06,0

6:21.06,0

A1-S1zu dritt
à trois
1506Gr montagne abbaye
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier

09:51.10,6

3:51.10,6

A1-S1zu dritt
à trois
1137EM gr sup BA14
Imboden Cornelius, Ruffener Markus, Eggs Stefan

09:53.16,9

5:53.16,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1274Riviera Mixte
Aymon Stany, Kuyper Caroline, Grieder Martin

09:54.10,3

5:24.10,3

A1-S2zu zweit
à deux
1000Cp. sap. 1/2
Conus Hubert, Conus Serge, Conus Morgan

09:54.43,6

6:24.43,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1082Equipe Quebec Suisse
Fournier Karl, Desnoyers Jacques, Copt Pierre-Yves

09:54.55,7

6:24.55,7

A1-S2zu dritt
à trois
1261Zurbriggen
Zurbriggen Pirmin, Milliquet Richard, Milliquet Jacques

09:55.41,4

5:25.41,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1030Team Pollux
Mathier Marion, Lüönd Fabienne, Bittel Mariella

09:57.46,3

6:27.46,3

A1-Fzu zweit
à deux
1180Frauenteam Täsch 1
Jenni Eva, Lauber Lolita, Lorenzi Jolanda

09:57.50,3

5:57.50,3

A1-Fzu dritt
à trois
1344Guex/Pirlet/Vésy
Guex Benoît, Pirlet Xavier, Dessibourg Valentin

09:57.51,7

4:57.51,7

A1-S1zu dritt
à trois
1140Maillard Cottet Pythoud
Maillard Frédéric, Cottet Philippe, Pythoud Michel

09:58.50,9

5:58.50,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1523Verbier Sport Plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Darbellay Joël

09:59.13,1

3:59.13,1

A1-S3zu dritt
à trois
1517Dét exploit rég
Melly Claude, Melly Thierry, Melly Raphaël

10:02.46,1

4:02.46,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1114Cp sauv 1/3
Progin Grégory, Clerc Jonas, Koller Dominique

10:04.03,0

6:04.03,0

A1-MH1zu dritt
à trois
1029CH CDMT ER CT 47
Cuche Bastien, Gerber Yves, Quidort Jean-Daniel

10:05.42,4

6:35.42,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1265EM DIV 10
Rouge Patrick, Zuchuat Hervé, Wehren Joël

10:07.06,8

5:37.06,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1513UPA 1
Favre Olivier, Favre Manuel, Favre Laurent

10:07.33,8

4:07.33,8

A1-S2zu dritt
à trois
1357trotteurs fully
Filliez Johann, Bruchez Benjamin, Broccard Christophe

10:08.20,9

5:08.20,9

A1-S1zu dritt
à trois
1208PfeFosRos
Fostier Corentin, Rossier Guillaume, Pfefferlé Baptiste

10:08.25,8

5:38.25,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1402CP PA 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick

10:09.56,9

4:39.56,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1050Bttr ob bl III/5
Pouly Philippe, Badan Christian, Rossier Alain

10:11.18,9

6:41.18,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1224Narnhofer/Caron/Pot
Caron Justin, Narnhofer Stefan, Pot Julien

10:11.23,5

5:41.23,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1524ski-valais
Bonvin Didier, Bonvin Marc, Bonvin Anthony

10:11.38,3

4:11.38,3

A1-S1zu dritt
à trois
1505Esca BA11
Chenaux Nicolas, Chenaux Philippe, Chenaux Bertrand

10:11.46,9

4:11.46,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1321King of Bongo
Marggi Robin, Morrison Hugh, Hartley Jane

10:13.17,5

5:13.17,5

A1-S2zu dritt
à trois
1072Les Besson's
Besson François, Maret-Besson Valérie, Michellod Aline

10:15.01,7

6:45.01,7

A1-S2zu dritt
à trois
1037CHDétExploitBrInf2
Gerber Michel, Gerber Pascal, Schillumeit Yan

10:15.18,4

6:45.18,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1428Team Hurlevent
Favre Frédéric, Favre Christian, Germanier Céline

10:16.16,1

4:46.16,1

A1-S2zu dritt
à trois
1316FSG Bulle
Kolly Pierre-André, Gobet Pierre-André, Piguet Bertrand

10:16.31,4

5:16.31,4

A1-S3zu dritt
à trois
1427Buchs père et fils
Buchs Sébastien, Buchs Nicolas, Buchs Eduard

10:16.53,7

4:46.53,7

A1-S2zu dritt
à trois
1129trib div 2
Heinis Pierre, Favre Jean-Daniel, Binggeli Robert

10:16.56,6

6:16.56,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1504ESS Villars 1
Duc Marc-Henry, Duc Axel, Cherix Daniel

10:17.19,4

4:17.19,4

A1-S2zu dritt
à trois
1075Expérience Broye
Grandgirard Jérôme, Sansonnens Nicolas, Rao Riccardo

10:18.30,2

6:48.30,2

A1-S1zu dritt
à trois
1431CyclingGroupCeresio
Wullschleger Luca, Wullschleger Paolo, von Orelli Nicola

10:18.44,7

4:48.44,7

A1-S1zu dritt
à trois
1135Team Macolin
Fatnassi Malik, Fatnassi Jocelyne, Kistler Vanja

10:18.54,8

6:18.54,8

A1-S2zu dritt
à trois
1322JacquierMottierPerruchoud
Jacquier Florian, Mottier Benoît, Perruchoud Charles

10:19.07,5

5:19.07,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1165OggierVautheyGeiser
Oggier Jean-Marc, Vauthey Patrick, Geiser Thomas

10:19.41,9

6:19.41,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1059Bellerive
Bruchez Jonathan, Lüthy Béatrice, Peter Nathalie

10:20.29,2

6:50.29,2

A1-S2zu dritt
à trois
1034Détachement infra 35
Pallud Olivier, Gyger Nancy, Meier Thomas

10:20.35,8

6:50.35,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1273sdt d'exploit rav/évac 45
Gay Ludovic, Carron Guillaume, Bruchez Joël

10:20.37,8

5:50.37,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1083JEANMONOD VACHERON
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Berthet Lionel

10:20.52,9

6:50.52,9

A1-S2zu dritt
à trois
1256GR EXPLOIT TC 5
Gaspoz Patrice, Morand Gérard, Gaspoz Freddy

10:21.14,5

5:51.14,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1043Coppey
Coppey Meinrad, Coppey Justin, Coppey Bertrand

10:21.59,8

6:51.59,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1507Neuchâtel
Donzé Claude, Duvoisin Antony, Lambert Mathieu

10:21.59,8

4:21.59,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1010La montagne
Bornet Gilles, Bornet Monique, Iseli Jean-Yves

10:22.06,3

6:52.06,3

A1-S3zu dritt
à trois
1155Bat inf 8
Magne Philippe, Magne Pierre-André, Magne Laurent

10:22.09,1

6:22.09,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1161Sanasports
Genolet Pierre-Michel, Pfister Hans-Kaspar, Giannini Sandro

10:22.11,6

6:22.11,6

A1-S2zu dritt
à trois
1253Cp EM 11
Tornay Jean-Marc, Kunz Cédric, Dorsaz Christophe

10:22.22,7

5:52.22,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1041Les Dames blanches
Schmidhalter Rachel, Arnold Murielle, Kalbermatter Marianne

10:22.31,0

6:52.31,0

A1-Fzu dritt
à trois
1304BTTR S OB 51
Bovier Marc, Dayer Jean-Yves, Theytaz Stéphane

10:22.33,1

5:22.33,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1400Bagnes/Ch- d'Oex
Breu Marlyse, Luisier Marie, Luisier Emmanuelle

10:22.51,2

4:52.51,2

A1-Fzu dritt
à trois
1144GR EXPLOIT TC 5
Reynard Pascal, Reynard Mathieu, Reynard Romain

10:22.57,8

6:22.57,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1185Gibloux
Bugnon Bibiane, Dénervaud-Rusca Tamara, Pugin-Rusca Ludmilla

10:23.07,7

6:23.07,7

A1-Fzu dritt
à trois
1184Chablais Women Team
Corminboeuf Brigitte, Fracheboud Monique, Moulin Véronique

10:23.29,7

6:23.29,7

A1-Fzu dritt
à trois
1500Barras-Lamon-Morard
Barras Dominique, Lamon Alexandre, Morard Dany

10:23.40,2

4:23.40,2

A1-S1zu dritt
à trois
1254Alberto-Gery-Nils
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Lian Nils

10:23.59,5

5:53.59,5

A1-S2zu dritt
à trois
1174cp fus mont II/202
Delseth Olivier, Gsponer Philippe, Rey-Mermet Denis

10:24.14,8

6:24.14,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1521Saas
Arnold Roberto, Burgener Klaus, Zurbriggen Michel

10:24.22,2

4:24.22,2

A1-S2zu dritt
à trois
1173Les régionaux
Fellay Jonathan, Michellod Alain, Darbellay Laurie

10:24.33,5

6:24.33,5

A1-S1zu dritt
à trois
1003cpgren8
Perdrizat Alexandre, Favre Jean-Philippe, Haussener Olivier

10:25.03,3

6:55.03,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1102Gren Char
Dido Sébastien, Wyss Laurent, Hofstetter Stève

10:25.06,0

6:25.06,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1369famille Gachet
Gachet Grégory, Gachet Daniel, Chauchaix Ludivine

10:25.46,8

5:25.46,8

A1-S2zu dritt
à trois
1053Cp S chars 24
Hämmerli Jean-Jacques, Clément David, Berdoz François

10:27.52,9

6:57.52,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1108Cp appui car 1/4
Bardet Loïc, Michaud Benoît, Cherpillod Gary

10:28.02,4

6:28.02,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1403ESS Villars
Dätwyler Céline, Duc Fabienne, Pilloud Dominique

10:28.21,9

4:58.21,9

A1-Fzu dritt
à trois
1042bttr dir feux ob 25
Peter Alain, Tobler Olivier, Quillet Pascal

10:28.24,0

6:58.24,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1047Bttr ob 2/51
Fragnière Pierre-Alain, Bourban Léo, Gillioz Jean-Luc

10:28.25,8

6:58.25,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1359Chasseur Alpin 2
Pidoux Christophe, Kunzler Thomas, Renevier Phillipe

10:28.35,9

5:28.35,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1409cp gren
Mercanton Patrick, Dorthe Michel, Dorthe José

10:28.41,1

4:58.41,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1430Liège
Vanheusden Alain, Gilli Loic, Crausaz Zeno

10:29.11,4

4:59.11,4

A1-S1zu dritt
à trois
1019Cp Gren PM 1/2
Mauron Patrick, Lässer Jérôme, Droux Yves

10:29.30,1

6:59.30,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1320Grimentz/Daillens
Salamin Marc, Messerli Luc, Salamin Elliot

10:29.43,4

5:29.43,4

A1-S2zu dritt
à trois
1240chasseral
Scholl Patrick, Prêtre Nicolas, Baggenstos Heinz

10:29.55,5

5:59.55,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1148lm ld 6
Zufferey Maurice, Rey Christophe, Salamin Jean-Michel

10:30.40,4

6:30.40,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1150Affolter Dubois Gavillet
Affolter Marc, Dubois Anthony, Gavillet Mathieu

10:30.51,6

6:30.51,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1076Team La Douay
Lattion Sylviane, Glassey Marie-Josée, Tornay Isabelle

10:31.21,1

7:01.21,1

A1-Fzu dritt
à trois
1139l'association valaisanne de basket
Gaspoz Céline, Theytaz Emilie, Nawratil Valérie

10:31.39,5

6:31.39,5

A1-Fzu dritt
à trois
1117Ski Club du Salentin
Heredia Julien, Bumann Daniel, Mettan Olivier

10:31.52,5

6:31.52,5

A1-S1zu dritt
à trois
1501Verbier-Belgique
Gailland Claude-Alain, Bonnet Hubert, Voutaz Eric

10:32.07,8

4:32.07,8

A1-S2zu dritt
à trois
1276Team Gornergratbahn
Grand Günter, Summermatter Jörg, Imboden Patrick

10:32.12,8

6:02.12,8

A1-S2zu dritt
à trois
1046GR exploit TC2
Zulauff Olivier, Gillioz Jean-Daniel, Abbé André

10:32.16,5

7:02.16,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1172Cp EM rgt hop 12
Neynaber Olivier, Cherbuliez Michel, Hiltpold Yves

10:32.23,9

6:32.23,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1119CHGr ob bl 41
Fellay Romuald, Pierroz Christophe, Petoud Ami

10:32.37,4

6:32.37,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1401Police cantonale vaudoise 4
Cardinaux Olivier, Henguely Frédéric, Rouiller Romain

10:34.25,7

5:04.25,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1425Kernohan
Kernohan Mark, Bachofner Patrick, Simonin David

10:34.43,4

5:04.43,4

A1-S2zu dritt
à trois
10862 gars,1 fille
Perrenoud Ludovic, Perrenoud Cynthia, Bruchez Jonathan

10:34.50,3

7:04.50,3

A1-S1zu dritt
à trois
1132Cp Inf Mont 7/4 (A)
Parvex Frédéric, Gard Daniel, Hugon Sébastien

10:35.39,0

6:35.39,0

A1-MH1zu dritt
à trois
1091Demoret1
Thuillard Nicolas, Gallandat André, Gallandat Jean

10:35.52,1

7:05.52,1

A1-S1zu dritt
à trois
1280Défi du Nocino
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Seydoux Thomas

10:36.17,1

6:06.17,1

A1-S1zu dritt
à trois
1278LES BROYARDS
Bovey Alexandre, Kung Xavier, Saugy Jonas

10:36.45,4

6:06.45,4

A1-S1zu dritt
à trois
1528Mazzucco Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine

10:36.51,0

4:36.51,0

A1-Fzu dritt
à trois
1420Freymond Monnier Fleury
Freymond Didier, Monnier Jacques, Fleury Marcel

10:37.16,7

5:07.16,7

A1-MH2zu zweit
à deux
1122Cp chars I/18
Simon-Vermot Emmanuel, Della Ricca Nicolas, Vauthier Yann

10:37.41,4

6:37.41,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1309EXPL23GRENONDE
Ruchonnet Jerome, Lambelet Marc, Biavati Philippe

10:38.15,4

5:38.15,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1408Ischer von Grünigen Rieder
Ischer Thomas, von Grünigen Markus, Rieder Max

10:38.43,6

5:08.43,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1419Bat. char 15
Villermaulaz Benoit, Vonlanthen Marc, Marro Patrick

10:39.34,6

5:09.34,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1038Bat. inf 19
Fullemann Yann, Lorenzi Luca, Gilliéron Bernard

10:39.46,7

7:09.46,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1503brig fort 10
Kolly Pierre-André, Kerler Patrick, Grandchamp José

10:40.20,4

4:40.20,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1036Cp lm chars 1
Progin Frédéric, Python André, Martin Denis

10:40.51,5

7:10.51,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1264Bttr dir feux art 1
Ballestraz Dimitri, Lambert Antoine, Emery Josué

10:41.02,6

6:11.02,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1518cp em explo
Imboden Yan, Eggimann Olivier, Winiger William

10:41.03,8

4:41.03,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1348VindayerPacheBlanche
Vindayer Christophe, Pache Christophe, Blanche Nicolas

10:41.16,6

5:41.16,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1025Police Lausanne
Di Maggio Mathias, Favre Eric, Jacquemet Eric

10:41.51,1

7:11.51,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1207CP Sauv 13/1
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry

10:41.52,6

6:11.52,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1004cp mob 108
Reymond-Joubin Jean-Claude, Renevey Fabien, Décotterd Philippe

10:41.57,7

7:11.57,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1279UPA brig de mont 10
Pasche Guy-John, Roch Catherine, Niquille Laurent

10:42.09,4

6:12.09,4

A1-S2zu dritt
à trois
1188La Cordée du 109
Troillet Marie-Pierre, Maret Alexiane, Deslarzes Audrey

10:42.11,2

6:42.11,2

A1-Fzu dritt
à trois
1411JeanCrettazBlanc
Jean Jérémie, Crettaz Serge, Blanc Julien

10:42.15,4

5:12.15,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1338VallélianMurithMurith
Vallélian Guillaume, Murith Laurent, Murith Steve

10:42.23,4

5:42.23,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1017CP EM RGT HOP 2
Graf Rene, Vial Laurent, Charotton Eric

10:42.28,4

7:12.28,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1514A Law Kp 30
Meyer Alain, Bussard François, Pugin Christophe

10:42.37,7

4:42.37,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1268FC Randa
Brantschen Reto, Brantschen Simon, Summermatter Sebastian

10:43.14,3

6:13.14,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1064Brigade blindée 1
Suter Nicolas, Félix Christian, Siegrist Michel

10:43.46,8

7:13.46,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1104Jobin Pilloud
Berchtold Patrick, Jobin François, Pilloud Philippe

10:43.48,4

6:43.48,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1509WWW.TEAM3DECOEUR.CH
Masserey Christian, Paris Christophe, Chatelan Anton

10:44.02,5

4:44.02,5

A1-S2zu dritt
à trois
1236Gren chars 17/4
Brunisholz Julien, Wohlhauser Patrick, Jungo Bastien

10:44.09,8

6:14.09,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1333Sp mont. 2
Jaquet Jean-Luc, Sciboz Benjamin, Rochat Valentin

10:44.21,5

5:44.21,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1520BGeb. Gren KP 17
Linder Ernst, Linder Andres, Trummer Daniel

10:44.22,9

4:44.22,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1266Team Raclette
Dagon Fabrice, Jordan Nicolas, Fontannaz Frédéric

10:45.52,0

6:15.52,0

A1-S2zu dritt
à trois
1361Lustenberger
Lustenberger Andrea, Lustenberger Toni, Lustenberger Daniel

10:45.54,5

5:45.54,5

A1-S1zu dritt
à trois
1356Bat. Explo 2/2
Salamin Thomas, Epiney Gilles, Mercier Jimmy

10:46.10,0

5:46.10,0

A1-MH1zu dritt
à trois
1432Saanenland I
Grundisch Hanspeter, Oehrli Hansruedi, Steffen Ruedi

10:46.35,6

5:16.35,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1405ValentiniAntonioliRota
Valentini Olivier, Antonioli Grégoire, Rota Hermann

10:46.37,6

5:16.37,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1212Bat. log art. 1
Roten Maxime, Roten Jean-Christophe, Schmidt Gerald

10:46.40,9

6:16.40,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1319BTTR EG L DCA I/19
Devanthéry Pierre-Emile, Reichenbach Christian, Lonfat Raphaël

10:46.45,1

5:46.45,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1201Section CAS La Dole
Bussink Frank, Moulonguet Louis, Salamon Denis

10:47.12,2

6:17.12,2

A1-S2zu dritt
à trois
1364RudazRudaz
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Comtesse Grégoire

10:47.45,4

5:47.45,4

A1-S1zu dritt
à trois
1058ER inf/trp L24 / 224
Moulin Fabrice, Frossard Michel, Marchetti Raphaël

10:47.53,8

7:17.53,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1217Mont-Cheseau
Vionnet Jean-François, De Siebenthal Nicolas, Maeder Bernard

10:48.03,4

6:18.03,4

A1-S2zu dritt
à trois
1158Cayas
Besse Gilles, Maury Manuella, Borgstedt Yann

10:48.15,9

6:48.15,9

A1-S2zu dritt
à trois
1109CASG
Locatelli Vincent, Corbaz Frédéric, Sanchez Antonio

10:48.39,8

6:48.39,8

A1-S2zu dritt
à trois
1023TAG Team
Lucciarini Elsa, Nicollerat Sabine, Bussien Sophie

10:48.49,0

7:18.49,0

A1-Fzu dritt
à trois
1227Pache/Hayoz/Perrot
Pache Julien, Perrottet Nicolas, Hayoz Jérome

10:48.52,5

6:18.52,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1362Rigiläufer
Baldinger Patrick, Richli Lukas, Leumann Stefan

10:49.30,4

5:49.30,4

A1-S2zu dritt
à trois
1248Raess-Méan-Jaeggi
Raess Kurt, Méan André-Philippe, Jaeggi Hugo

10:49.51,5

6:19.51,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1340cp EM CA II/1
Widmer Jean-Marc, Torriani Laurent, Zuberbühler Jean-Claude

10:50.06,5

5:50.06,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1223VIONNAZ TEAM
Clerc Isabelle, Fantini Cindy, Fouque Manon

10:50.33,8

6:20.33,8

A1-Fzu dritt
à trois
1370Père et fils
Staub Nils, Glasner Daniel, Glasner Alexandre

10:51.05,0

5:51.05,0

A1-S2zu dritt
à trois
1024compagnie 808
Delisle Maurice, Jolliet Bernard, Fontannaz Thierry

10:51.13,0

7:21.13,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1243Cp EM acc 1
Barré Gaëtan, Maccagnan Stefan, Graber Raphaël

10:51.20,8

6:21.20,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1424TRIGENEVE
Rapin Régis, Proz Pierre-Alain, Roduit Nicolas

10:52.33,3

5:22.33,3

A1-S2zu dritt
à trois
1070Bat. gren 30
Koch Patrick, Schmid Patrick, Geissbühler Oliver

10:52.54,2

7:22.54,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1232CAS Moléson FR 10
Barras Philippe, Chapatte Doris, Favre Dominique

10:53.03,0

6:23.03,0

A1-S2zu dritt
à trois
1530Les Boy'scoots
Vernier Alain, Montavon Nicolas, Vernier Marc-Aimé

10:53.26,4

4:53.26,4

A1-S1zu dritt
à trois
1230GR Exploit TT 2
Gauthier Cyrille, Pointet Olivier, Versel Claude-François

10:54.18,3

6:24.18,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1187ChessexRudaz
Wirz Caroline, Délitroz Célia, Barras Valentine

10:54.56,7

6:54.56,7

A1-Fzu dritt
à trois
1412Girard
Girard Yvan, Scyboz Nicole, Favre Stéphane

10:55.18,1

5:25.18,1

A1-S2zu dritt
à trois
1502ValeretteTraceLysalp
Oguey Christine, Carron-Mottet Sylvie, Courtin Brigitte

10:55.39,6

4:55.39,6

A1-Fzu dritt
à trois
1233Bat. inf. mont. 10
Challande Jacques, Tinguely David, De Benetti Daniel

10:55.51,1

6:25.51,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1183Senarclens
Cretegny Serge, Cretegny Lorane, Devantay Philippe

10:55.52,3

6:55.52,3

A1-S2zu dritt
à trois
1222cp gren
Vaucher Frédéric, Kolly Frédéric, Kolly Alexandre

10:56.11,8

6:26.11,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1422Cp EM acc 1(A)
Terrettaz Flavien, Terrettaz Jérome, Frossard Marc

10:57.44,8

5:27.44,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1331objectif verbier
Farquet François, Homberger Ani Nancy, Croce Lorenzo Filippo

10:57.47,3

5:57.47,3

A1-S1zu dritt
à trois
1349Police Riviera
Rossier Jean-David, Grand Fabien, Schneiter Olivier

10:58.04,5

5:58.04,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1033PatAlPat1234
Boulenger Patrik, Marbach Patrick, Barro Alexandre

10:58.27,7

7:28.27,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1260Famille Oberson
Oberson Daniel, Oberson Romain, Oberson Laetitia

10:58.32,2

6:28.32,2

A1-S2zu dritt
à trois
1182Roulet
Roulet Michaël, Reichen Emily, Dabetic Aleksandar

10:59.22,1

6:59.22,1

A1-S1zu dritt
à trois
1006CAS Moléson Express
Jaquet Françoise, Bilger Anne, Piller Gabrielle

10:59.23,5

7:29.23,5

A1-Fzu dritt
à trois
1136Cp. Tg. 2/21
Jeanneret Laurent, Luthi Pierre Alain, Clerc Patrick

11:00.23,8

7:00.23,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1350Trm 2/2
Monney Olivier, Dupont Stéphane, Folly Laurent

11:00.32,0

6:00.32,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1159Cp fus mont II/16
Vez Alain, Bingelli Christian, Vez Patrick

11:00.39,0

7:00.39,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1229Ski-Club Mollens
Théodoloz Jean-Daniel, Théodoloz Mylène, Clivaz Sophie

11:02.37,9

6:32.37,9

A1-S1zu dritt
à trois
1293EM Bat fus mont 11
Solliard Laurent, Reynard Denis, Luyet Stany

11:02.37,9

6:32.37,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1116cp fusII/21
Bayard Yves, Humbert-Droz Jérome, Muller Pierre-Alain

11:03.06,5

7:03.06,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1315Sicherheitsdienst MP
Renner Anton, Russi Benno, Regli Flavio

11:03.38,5

6:03.38,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1346EM bat EM br fort 10
Buthey Jean-Michel, Fellay Jean-Denis, Cornaz Philippe

11:03.49,8

6:03.49,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1055Betr Det FST A
Tolomeo Stéphane, Le Grand Cédric, Dumoulin Frédéric

11:03.54,2

7:33.54,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1342Bttr artillerie 1/2
Collaud Olivier, Gachoud Frédéric, Demierre Christian

11:04.38,4

6:04.38,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1220Physio CAS
Zobrist Réhane, Moret David, Cuvelier Florence

11:04.51,0

6:34.51,0

A1-S1zu dritt
à trois
1176ReyRouxDebons
Rey Jacques Robert, Roux Robert, Debons Philippe

11:05.01,6

7:05.01,6

A1-MH3zu zweit
à deux
1529Comina Architecture 1
Charbonnet-Gilloz Françoise, Grand Marie-Pierre, Comina Marlène

11:05.06,1

5:05.06,1

A1-Fzu dritt
à trois
1112Les Mischabels
Vuissoz Nathalie, Rudaz Cendrine, Grobéty Gaëlle

11:05.36,7

7:05.36,7

A1-Fzu dritt
à trois
1107Vessy
Emch Silvaine, Berney Karin, Karlsson Elisabet

11:06.05,5

7:06.05,5

A1-Fzu dritt
à trois
1009Tribunal militaire 3
Mérot Stéphane, Byrde Anthony, Zobrist Yann

11:06.09,0

7:36.09,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1525les badubu
Dusaussoy Guillaume, Ballot Gabriel, Busch Vincent

11:06.18,5

5:06.18,5

A1-S2zu dritt
à trois
1303Police cantonale vaudoise 7
Jaquier Marcel, Pichard Philippe, Burri Philippe

11:06.45,3

6:06.45,3

A1-MH3zu dritt
à trois
1007Fitness Vitamine
Troillet Stephane, Hills Wayne, Grabowski Kevin

11:06.49,9

7:36.49,9

A1-S2zu dritt
à trois
1169Cp EM fus mont 9
Florey Jean-Claude, Solioz Martial, Salamin Yves

11:06.59,0

7:06.59,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1300Uni sport Vétroz
Praz Yannick, Voumard Michaël, Favre Vincent

11:07.51,3

6:07.51,3

A1-S1zu dritt
à trois
1330Les Ouvreurs
Massy Bertrand, Baertsch Christian, Zysset Thierry

11:07.57,4

6:07.57,4

A1-S1zu dritt
à trois
1078FVS Group
Saudan Stéphane, Claivaz Vincent, Couchepin Gaspard

11:07.58,0

7:37.58,0

A1-S2zu dritt
à trois
1410team Carrouge
Goël Jacques, Bach Philippe, Gilliéron Christian

11:08.59,6

5:38.59,6

A1-S2zu dritt
à trois
1417Cave Le Tambourin
Emery Jérôme, Bonvin Ismaël, Rey Nicolas

11:09.25,0

5:39.25,0

A1-S1zu dritt
à trois
1245Lausanne Diablerets
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Oulevey Christophe

11:09.40,0

6:39.40,0

A1-S2zu dritt
à trois
1287Les chouettes
Riquen Steve, Monnet Eddy, Olivotti Emmanuel

11:09.44,0

6:39.44,0

A1-S2zu dritt
à trois
1206Racloz
Racloz Patrick, Holz Bouillaguet Valérie, Fillettaz Jérôme

11:09.44,2

6:39.44,2

A1-S2zu dritt
à trois
1079BenoitDarbellayJaros
Darbellay Julie, Jaros Fabienne, Benoit Valérie

11:09.46,1

7:39.46,1

A1-Fzu dritt
à trois
1406Dét exploit cdmt PDG
Testa Mauro, Blum Frederic, Borloz Etienne

11:10.39,4

5:40.39,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1310Dét éxp rég instr 1
Tribolet Laurent, Bourgeois Yvan, Cornaz Laurent

11:10.51,5

6:10.51,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1421Cp mob rav 21/1
Passello Maurice, Passello Denis, Nicollerat David

11:11.01,4

5:41.01,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1205Transjura
Bichsel Françoise, Chatelain Marie-Claude, Marquis Nicole

11:11.03,0

6:41.03,0

A1-Fzu dritt
à trois
1366cyclobattants
Schupbach Daniel, Delavy Francis, Kossonogow Nicolas

11:11.06,4

6:11.06,4

A1-S2zu dritt
à trois
1269CP rens 45
Rollier Luc, Guyot Jean-Claude, Pauchard Claude

11:11.25,7

6:41.25,7

A1-MH3zu dritt
à trois
1515cp rens 3
Jolliet Stéphane, Lugeon Jean-Daniel, Niclass Laurent

11:12.04,1

5:12.04,1

A1-MH2zu zweit
à deux
1284ChabbeyFumeauxChabbey
Chabbey Yves, Fumeaux Stéphane, Chabbey Gaetan

11:12.50,1

6:42.50,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1219Notsukao
Vorlet Michel, Verdan Christophe, Goumaz Olivier

11:13.33,5

6:43.33,5

A1-S2zu dritt
à trois
1154Cp EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Wicht Philippe, Henchoz André

11:13.39,9

7:13.39,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1325Bat. Panzer 17
Piller Yann, Nicolet Thierry, Delacombaz Bastien

11:14.03,8

6:14.03,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1291CARC Gibloux
Perritaz Joël, Bifrare Frédéric, Jemmely Olivier

11:15.29,5

6:45.29,5

A1-S2zu dritt
à trois
1327D'Amplo Riba Chenaux
D'Amplo Alexandre, Riba Vincent, Chenaux Olivier

11:15.38,2

6:15.38,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1093MichaudMartinSaillen
Michaud Claude, Martin Jean-Pierre, Saillen André

11:15.42,4

7:45.42,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1015Cp PA III / 5
Monnairon Gilbert, Rime Gérard, Pasquier Luc

11:15.59,2

7:45.59,2

A1-MH3zu dritt
à trois
1204Team Ayent Savièse
Morard Gaspoz Emilie, Aymon Sophie, Gaspoz Frédéric

11:16.00,5

6:46.00,5

A1-S1zu dritt
à trois
1163groupe obusier 72
Huwiler Christophe, Vuichard Michel, Vauthey Bertrand

11:16.01,0

7:16.01,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1239Pat Gren/Expl/CC
Previtali Romain, Thévenaz Florent, Eisler Cédric

11:16.04,2

6:46.04,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1332Grene cp 9
Schnyder Patrick, Grosjean Sylvain, Rossé Xavier-Pierre

11:16.30,1

6:16.30,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1512EM bat 7
Schopfer Hervé, Yersin Olivier, Schopfer Damien

11:16.39,2

5:16.39,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1311OF TRP CBT (EXPLOIT)
Pierret Jacques, Chappuis Claude, Zapf Nicolas

11:17.10,6

6:17.10,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1084Boas management
Matthey Yves, Russi Christian, Russi Bernard

11:17.32,9

7:47.32,9

A1-S2zu dritt
à trois
1080Falciola Genève
Bussard Michel, Falciola Véronique, Schramm Sebastian

11:18.05,4

7:48.05,4

A1-S2zu dritt
à trois
1354Bat Gren Chars
Solioz Baptiste, Salamin Thierry, Solioz Marc

11:19.26,8

6:19.26,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1143BérardCarronCarrupt
Carron Daniel, Carrupt Stéphane, Bérard Emmanuel

11:19.28,8

7:19.28,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1433CP PA 2/7
Pasche Bertrand, Delay Thierry, Heiniger Jean-Pierre

11:19.53,5

5:49.53,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1127EM gr log BA 11
Laverrière Jérôme, Gaucherand Laurent, Gaud Samuel

11:20.53,9

7:20.53,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1200Police cantonale vaudoise 5
Chaubert Sylvain, Reymond Stéphane, Monney Vincent

11:22.25,9

6:52.25,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1355Cp Expl Mec 2/1
Ruffieux Alain, Papaux Pierre, Peiry Fabien

11:22.30,2

6:22.30,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1181JOLIS/FAVRE/MOSER
Moser Alain, Favre Christophe, Jolis Xavier

11:22.57,7

7:22.57,7

A1-S2zu dritt
à trois
1429Les rescapés
Mariéthoz Alain, Mariéthoz Cedric, Duc Jean-Nicolas

11:24.10,9

5:54.10,9

A1-S1zu dritt
à trois
1323Cp Rens FA II/7
Favre Cédric, Mengolli Stéphane, Panchaud Marc-Antoine

11:24.23,8

6:24.23,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1283famille Gex
Gex Gerald, Gex Emile, Gex Auguste

11:24.28,7

6:54.28,7

A1-S2zu dritt
à trois
1197Ski club Montana
Mudry Dorothée, Hess Laeticia, De Ieso Myriam

11:24.46,7

7:24.46,7

A1-Fzu dritt
à trois
1288Nendaz
Glassey Simon, Fournier Gaëtan, Glassey Frédéric

11:25.23,6

6:55.23,6

A1-S3zu dritt
à trois
1178PARIS BERNE
Poulin Bruno, Levoir Francois, Girard Yves

11:26.38,9

7:26.38,9

A1-S2zu zweit
à deux
1142Ski-Club-Rue 2
Prélaz Martine, Papaux Delphine, Conus Claudine

11:27.01,3

7:27.01,3

A1-Fzu dritt
à trois
1277Défi Sourd PDG 2012
Fournier Claudy, Carron Emmanuel, Gundi Urban

11:27.08,9

6:57.08,9

A1-S3zu dritt
à trois
1210Chass chars 8 Fallet
Fallet Christian, Wälti Roland, Balmer Luc

11:27.13,2

6:57.13,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1434Infanterie de Montagne 210
Pasche Marc-Henri, Juvet Alain, Menegalli Orlando

11:27.33,4

5:57.33,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1194Sport Universitaire
Jagerska Jana, Cerna Roland, Sprissler Clara

11:28.06,1

7:28.06,1

A1-S1zu dritt
à trois
1363printse nendaz
Fournier Hervé, Fournier Karyn, Vanroth Sébastien

11:29.03,4

6:29.03,4

A1-S2zu dritt
à trois
1305Lys'Alp 7
Vaucher Quentin, Bossy Gaëtan, Vionnet Thierry

11:29.45,2

6:29.45,2

A1-S1zu dritt
à trois
1294Regiment 7
Sieber Pierre-André, Ramuz Serge, Pichonnaz Eric

11:30.03,7

7:00.03,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1258FU Stabskp 31
Gabbud Christian, Fumeaux Yvan, Fumeaux Olivier

11:30.50,5

7:00.50,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1051Mamouth
Bonny Charles-Edouard, Hayoz Patrick, Morand Roger

11:31.10,5

8:01.10,5

A1-S2zu dritt
à trois
1048Cp EM fus mont 11
Antonioli Daniel, Frochaux Vincent, Bétrisey Jean-Luc

11:31.12,9

8:01.12,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1345BonjourBroyeLoersch
Bonjour Michael, Broye Ludovic, Loersch Nicolas

11:31.43,2

6:31.43,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1120Ski Club Meinier 2
Thorens Nicole, Broers Barbara, Basset Carmen

11:33.18,2

7:33.18,2

A1-Fzu dritt
à trois
1312Cp EM car 13
Emch Olivier, Ducrot Yvan, Udry Samuel

11:33.22,3

6:33.22,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1056Inf Gren 11
Vurlod Daniel, Thomet Marc, Balmer Fabian

11:35.40,2

8:05.40,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1301CP CHars II-15
Copt Jean-Noël, Fiora Michel, Lovey Nicolas

11:35.45,4

6:35.45,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1360VinJéChri
Briguet Christian, Fauchère Vincent, Zen Ruffinen Jérôme

11:35.55,6

6:35.55,6

A1-S2zu dritt
à trois
1516Team Evolène
Quinodoz Brice, Maître Régis, Gaspoz Cédric

11:37.12,8

5:37.12,8

A1-S1zu dritt
à trois
1145AMG
Auvergne Bertrand, Andrey Christophe, Hoffmann Jacques

11:37.14,0

7:37.14,0

A1-S3zu dritt
à trois
1049Despland Tissot-Daguette Christinat
Despland Claude-Alain, Tissot-Daguette Nicolas, Christinat Richard

11:37.18,4

8:07.18,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1170Gren Char 18
Monnet Nicolas, Jeanneret François, Racine Vianney

11:37.23,2

7:37.23,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1371Le Nouvelliste
Joris Gérard, Dufrenne Thierry, Wicky Julien

11:38.19,4

6:38.19,4

A1-S2zu dritt
à trois
1295TêtedeRan
Weber Jean-Marc, Vincent Patrick, Junod David

11:38.40,1

7:08.40,1

A1-S2zu dritt
à trois
1014CP LOG CHARS 17
Bapst Sylvain, Bapst Joel, Bapst Pierre-Noël

11:40.34,1

8:10.34,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1121CP EFA III/11
Taccoz Patric, Salzgeber James, Mengelt Patrick

11:40.36,4

7:40.36,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1252Bussard col TR 3/7
Bussard Jean-Claude, Rumo Thomas, Rosset Sylvain

11:40.52,5

7:10.52,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1027EM fus mont 14
Pasquier Marcel, Moret Michel, Fleury Nicolas

11:41.10,5

8:11.10,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1011Zermatt - Saas-Fee
Supersaxo Vital, Lauber Yvonne, Supersaxo Oscar

11:41.13,8

8:11.13,8

A1-S3zu dritt
à trois
1307Team Pralong
Pralong Christophe, Pralong Jodie, Böehm Olivier

11:41.36,8

6:41.36,8

A1-S2zu dritt
à trois
1414Col tr 10a
Pasquier Christophe, Simon David, Boschung Olivier

11:41.47,8

6:11.47,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1012les crisinel
Crisinel Claude, Crisinel Pierre-André, Crisinel Sophie

11:42.00,6

8:12.00,6

A1-S2zu dritt
à trois
1418Cp QG 21
Doria Alexandre, Genoud Dominique, Chevalley Julien

11:43.04,7

6:13.04,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1372Comina Architecture 5
Quarroz Christian, Pfefferlé Eric, Pfefferlé Claude

11:43.12,1

6:43.12,1

A1-S3zu dritt
à trois
1171cp rens 7
Keusen Frédéric, Kolly Gérard, Bertschy Benjamin

11:43.32,4

7:43.32,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1404Les 2 Rives
Délèze Frédéric, Vouillamoz Eddy, Berthoud Jean-Philippe

11:43.34,4

6:13.34,4

A1-S2zu dritt
à trois
1111Messmer Monti Giulietti
Messmer William, Monti Patrick, Giulietti John

11:44.01,4

7:44.01,4

A1-MH2zu zweit
à deux
1352TEAM SKI-CLUB PCVS
Jean Patrick, Nançoz Edouard, Morard Didier

11:44.06,3

6:44.06,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1367SAC Zaniglas Herren
Chanton Philipp, Werro Peter, Sarbach Thomas

11:44.36,3

6:44.36,3

A1-S2zu dritt
à trois
1339Les Rocks
Rieder Samuel, Rieder Jean-Michel, Forclaz Dany

11:44.39,7

6:44.39,7

A1-S1zu dritt
à trois
1175EM Base Arolla
Jaton Alban, Debrot Jean-Luc, Genet Stéphane

11:45.33,0

7:45.33,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1062sanitaires II/12
Rigo Nicolas, Marquis Francois-Xavier, Launaz Rolf

11:45.35,7

8:15.35,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1040Bat. art 10
Fahrni Andreas, Comtesse André, Schoeni Jean Jacques

11:45.42,8

8:15.42,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1133Canons Lourds 51
Perroud Jean-Robert, Vouillamoz Caroline, Vouillamoz Joseph

11:46.18,5

7:46.18,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1090Vétroz, Chasseurs
Papilloud Raphaël, Michelet Jean-Maurice, Catteau Dominique

11:46.40,6

8:16.40,6

A1-S3zu dritt
à trois
1105Ecole de police/2011
Caillet-Bois Gael, Boschung Alain, Buchwalder Joël

11:47.04,4

7:47.04,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1238Verbier Sport+
Derivaz Raphaëlle, Derivaz Jean-Charles, Theytaz Frédérique

11:47.47,9

7:17.47,9

A1-S2zu dritt
à trois
1209BOSCO
Guidetti Guido, Piaget Laure, Défago Gaudin Valérie

11:47.58,2

7:17.58,2

A1-S2zu dritt
à trois
1257Police cantonale vaudoise 3
Pidoux Jean-Michel, Leuenberger David, Habegger Remo

11:48.44,1

7:18.44,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1115Ski Club Meinier 1
Maurer Catherine, Ingwersen Kimberly, Maurer Philippe

11:49.27,9

7:49.27,9

A1-S2zu dritt
à trois
1415HES-SO
Rey Yves, Germanier Samuel, Rey Jean-Pierre

11:50.27,7

6:20.27,7

A1-S2zu dritt
à trois
1157SAS Genève
Berthaudin Alice, Berthaudin Claude, Gothuey Florian

11:50.58,6

7:50.58,6

A1-S2zu dritt
à trois
1298Les Têtus
Nozin Richard, Moresco Erik, Faure Bertrand

11:51.31,8

7:21.31,8

A1-S2zu dritt
à trois
1285Beuntza
Barrenetxea Guillermo, Arostegui Saioa, Etxebarria Aitor

11:51.33,7

7:21.33,7

A1-S1zu dritt
à trois
1167Bttr III/1
Cuenot Jean, Oeuvray Vivien, Martinet Eric

11:51.54,1

7:51.54,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1235Ski-Club-Rue
Prélaz Daniel, Cettou Roland, Menoud Jacques

11:53.22,5

7:23.22,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1308Sci-Alp Hérens
Rossier Anne, Moix Anne-Lyse, Crettaz Marielle

11:53.34,9

6:53.34,9

A1-Fzu dritt
à trois
1191Trivor Montain
Lachance Ariane, Dugaillez Sylivie, Martin Eve

11:53.35,0

7:53.35,0

A1-Fzu dritt
à trois
1162Pz/Art. os
Gard Serge, Gard Mathieu, Rey Jacques-Alain

11:53.53,2

7:53.53,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1347GS BERNEX 2
Girod Bertrand, Eugster Arnaud, Girod Ludovic

11:54.35,3

6:54.35,3

A1-S1zu dritt
à trois
1407Dodo Familly
Duay Sébastien, Cincotta Gaetan, Fellay Florent

11:54.45,3

6:24.45,3

A1-S2zu dritt
à trois
1290CAS Montreux
Vuichoud Anne-Christine, Fagerlund Johanna, Vitelli Martina

11:55.50,9

7:25.50,9

A1-Fzu dritt
à trois
1106Staub Genetti
Staub Laurent, Staub Nathalie, Genetti Marianne

11:56.21,4

7:56.21,4

A1-S3zu dritt
à trois
1179Dalfollo Déléze May
Dalfollo Yves, Délèze Sabrina, May Sarah

11:57.49,6

7:57.49,6

A1-S2zu dritt
à trois
1314Boudevilliers
Chailly Duvoisin Valérie, Donzé Sandra, Bovet Sarah

11:57.52,5

6:57.52,5

A1-Fzu dritt
à trois
1296foyer Rives Rhône 1
Bonvin Arnauld, Vachey Gabriel, Muro Valentin

11:58.19,9

7:28.19,9

A1-S1zu dritt
à trois
1281Foyer Rives du Rhône
Fumeaux Grégoire, Fumeaux Agnès, Théobald Xavier

11:58.22,4

7:28.22,4

A1-S2zu dritt
à trois
1103Regiment 18
Stöpfer Reinhard, Pollinger Rolf, Albrecht Donat

11:58.22,8

7:58.22,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1250BTTR DIR FEUX OB 42
Bongard Pascal, Chammartin Dominique, Progin Christophe

11:59.37,7

7:29.37,7

A1-MH3zu dritt
à trois
1190Vallensis
Bruchez Sarah, Roux Nicole, Vaudan Magali

11:59.58,1

7:59.58,1

A1-Fzu dritt
à trois
1341Geiser
Geiser Christophe, Geiser Pierre, Geiser Valérie

12:00.00,0

7:00.00,0

A1-S2zu dritt
à trois
1186Tobler one
Söderberg Martin, Tobler Chris, Bucher Jolanda

12:01.35,1

8:01.35,1

A1-S2zu dritt
à trois
1092Trift
Biner Hugo, Arnold Susanna, Reinhart Hans-Jürg

12:01.57,3

8:31.57,3

A1-S3zu dritt
à trois
1101Gr moy. DCA 32
Boschetti Pierpaolo, Delley Alain, Krebs Samuel

12:02.01,2

8:02.01,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1247Club Alpin Toronto
Baud David, Vannotti Matthias, Jaquet Yves

12:02.13,7

7:32.13,7

A1-S2zu dritt
à trois
1001CP PA 4/34
Héritier Jean-Bernard, Héritier Laurent-Bernard, Reynard Didier

12:02.39,3

8:32.39,3

A1-MH2zu zweit
à deux
1262Cp gren char 4-18
Soguel Laurent, Bitschnau Daniel, Maccaud Sébastien

12:02.53,4

7:32.53,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1214JO SAC St. Niklaus
Dellberg Priska, Aufdenblatten Myriam, Imboden-Schnidrig Elsbeth

12:03.41,0

7:33.41,0

A1-Fzu dritt
à trois
1123Fusiller montagne
Siggen Marco, Siggen Sébastien, Siggen Michaël

12:04.10,6

8:04.10,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1193chamblandes
Menthonnex François, Matti Mathias, Pahud Jacques

12:04.15,9

8:04.15,9

A1-S2zu dritt
à trois
1031Vétroz
Granger Dominique, Coppey Monique, Rapalli Anna

12:05.24,3

8:35.24,3

A1-Fzu dritt
à trois
1138Caméléon
Brodard Jean-François, Cotting Guillaume, Bussard Céline

12:06.38,5

8:06.38,5

A1-S1zu dritt
à trois
1073Les Val d'Illiennes
Berra Sylvia, Mariétan Françoise, Perrin Blanche

12:07.49,2

8:37.49,2

A1-Fzu dritt
à trois
1065CP RENS 70
Stockly Eric, Meylan Claude, Fellmann André

12:08.25,1

8:38.25,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1302Team beroche2
Pellaton Patrick, Castella Alain, Huguenin Boris

12:09.27,6

7:09.27,6

A1-S2zu dritt
à trois
1334steirerland
Bein Werner, Fuchs Markus, Fuchs Friedrich

12:10.22,7

7:10.22,7

A1-S3zu dritt
à trois
1526Réchy's team
Pointet Mickaël, Zabloz Vincent, Perruchoud André-Laurent

12:10.53,4

6:10.53,4

A1-S1zu dritt
à trois
1282CP VET II / 6
Zufferey Pascal, Crettenand Jean-Yves, Zufferey Frédéric

12:11.49,9

7:41.49,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1351Bat aid cdmt 2
Roduit Léandre, Giroud Alain, Hugon Olivier

12:13.16,2

7:13.16,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1297Saas-Fee
Bumann Simon, Abgottspon Bumann Karin, Retzke Astrid

12:13.18,4

7:43.18,4

A1-S2zu dritt
à trois
1324cp gren mont 6
Vouillamoz Yvan, Vouillamoz Laurent, Vouillamoz Richard

12:13.48,9

7:13.48,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1275Les P'Happies
Leroy Denis, Falciola Jean-Claude, Paquet Michel

12:14.04,5

7:44.04,5

A1-S3zu dritt
à trois
1225Mirage RS
Buri Peter, Deriaz Nicolas, Gutleben Thomas

12:14.26,4

7:44.26,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1272VEUTHEY
Veuthey Pierre-André, Moulin Christophe, Varone Jean-René

12:15.23,6

7:45.23,6

A1-S3zu dritt
à trois
1267ski-club vuadens
Gachet Maryline, Richoz Elisabeth, Spicher Nicole

12:16.18,6

7:46.18,6

A1-Fzu dritt
à trois
1353CP EM Rgt Inf Mont 5
Fouvy Patrik, Kazemi Yves, Etzensperger Pierre

12:16.20,4

7:16.20,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1317les Hérensards
Grandjean Pierre-Olivier, Pitteloud François, Gindre Michel

12:17.10,5

7:17.10,5

A1-S3zu dritt
à trois
1329CP EM CAR 1
Pfefferlé Jean-Marc, Ruffieux Bastien, Balet Pascal

12:17.21,7

7:17.21,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1164Dent-de-Lys
Saudan Virginie, Charrière Nadia, Saudan Mirella

12:20.16,8

8:20.16,8

A1-Fzu dritt
à trois
1313Info mont 10
Python Olivier, Wider Julien, Tarrès Grégoire

12:20.50,4

7:20.50,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1216Infanterie 3
Sudan Lionel, Cuennet Joël, Aeschlimann Julien

12:20.52,6

7:50.52,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1413Betr Det LBA Btriebe
Carrard Ivan, Gaudy Kevin, Bellon Romain

12:21.32,5

6:51.32,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1423Em bat car 14
Beaud Alexandre, Andrey John, Beaud Simon

12:22.19,4

6:52.19,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1192Ski-Club Grône
Bruttin Eric, Maye Stéphane, Rossier Benoît

12:22.20,7

8:22.20,7

A1-S2zu zweit
à deux
1337GENDARMERIE GENEVE
Bobillier Christophe, Genoud Robert, Perrin Nicolas

12:25.24,9

7:25.24,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1255CGFR région VIII
Meyer Nicolas, Fridez Etienne, Wenger Claude

12:25.46,9

7:55.46,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1044BarrasMaillardIten
Barras Dominique, Maillard Jean-Louis, Iten Grégoire

12:26.03,8

8:56.03,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1026Montorge
Lambiel Martine, Putallaz Marylise, Putallaz Anne-Valérie

12:26.41,5

8:56.41,5

A1-Fzu dritt
à trois
1246Le Catogne
Lovisa Pascal, Thétaz Daniel, Rausis Jérôme

12:26.42,9

7:56.42,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1249Bat.18
Fahrni Loïc, Varone Jean-Paul, Mariéthoz Lucien

12:28.03,4

7:58.03,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1021Rouvinez Vins
Rouvinez Philippe, Rouvinez Christina, Rouvinez Jean-Bernard

12:28.26,0

8:58.26,0

A1-S2zu dritt
à trois
1213Monthey
Duc Jean-Philippe, Heckenroth Marion, Pedroletti Hubert

12:28.33,5

7:58.33,5

A1-S2zu dritt
à trois
1228BrunschwigGermannHrebec
Brunschwig Julien, Germann Pascal, Hrebec Dalibor

12:30.21,5

8:00.21,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1211BérardFollonierGourdou
Bérard René, Follonier Sébastien, Gourdou Labourdette Grégory

12:32.01,4

8:02.01,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1221les pichanis
Reynaud Franck, Guilhem Philippe, Faubert Nicolas

12:33.38,6

8:03.38,6

A1-S2zu dritt
à trois
1156Cp fus mont II/12
De Luca Nello, Couturier Alain, Chesaux Philippe

12:34.05,2

8:34.05,2

A1-MH2zu zweit
à deux
1008Std exploit
Staremberg Olivier, Sciboz Jean-Pierre, Berva Alain

12:36.57,9

9:06.57,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1286team mont-sur-rolle
Blondel Yves, Thonney Philippe, Keller Sandra

12:37.04,0

8:07.04,0

A1-S2zu dritt
à trois
1160inf Ber Kp 104/3
Buff David, Gay Mickael, Devenes Gregory

12:37.54,6

8:37.54,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1110escadrille 6
De Morsier Laurent, Bichsel Frédéric, Ducry Laurent

12:38.32,3

8:38.32,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1259CH Mousquetaires
Donzallaz Patrice, Warpelin Richard, Gonthier Pascal

12:39.37,2

8:09.37,2

A1-MH3zu dritt
à trois
1365WILD DUCK Team
Baud Serge, Cuennet Stéphanie, Magnin André

12:41.31,3

7:41.31,3

A1-S2zu dritt
à trois
1270Colegrave/Payne/Shay
Colegrave Fiona, Shay Jenifer, Herlevsen Ann Christina

12:42.39,2

8:12.39,2

A1-Fzu dritt
à trois
1149Cp ld fus mont IV/9
Fusay Pierre-Yvan, Marquis Alain, Lattion Alexandre

12:43.07,2

8:43.07,2

A1-MH3zu dritt
à trois
1242CAS diablerets 1936
Lehmkul Ador Tania, Wightman Helen, Schneiter Marie

12:43.59,3

8:13.59,3

A1-Fzu dritt
à trois
1336Esprit-Liberté
Bruchez François, Farquet Christophe, Jardon-El Hiny Olivier

12:44.09,7

7:44.09,7

A1-S2zu dritt
à trois
1226Fritschy team
Fritschy Pernelle, Fritschy Marika, Chessex Simon

12:47.32,3

8:17.32,3

A1-S2zu dritt
à trois
1195les 3 générations
Fellay René, Fellay Jacques, Deslarzes Marc Marc

12:48.00,9

8:48.00,9

A1-S2zu dritt
à trois
1128Relecom
Grech Hervé, Relecom Bérangère, Solliard Alain

12:50.32,2

8:50.32,2

A1-S2zu dritt
à trois
1215Infanterie 19
Mollard Christophe, Aebischer Thomas, Vez Dominique

12:52.05,7

8:22.05,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1089Sport universitaire
Audergon Rachel, Mussitelli Sophie, Rochat Nadege

12:53.11,4

9:23.11,4

A1-Fzu dritt
à trois
1113Cp LM LD 9 (A)
Peyrollaz Yves, Schneiter Philippe, Joseph Alain

12:53.17,1

8:53.17,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1060Cp log. BA 11
Pidoux Jean-Luc, Baertschi Christian, Ballif Philippe

12:53.42,4

9:23.42,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1326CAS Sierre I
Perruchoud Adrien, Rouvinez Frédéric, Tissières Vincent

12:58.37,4

7:58.37,4

A1-S1zu dritt
à trois
1077Team Fribourg
Carrel Gaetan, Dafflon Maryline, Lippuner Martin

13:04.37,5

9:34.37,5

A1-S2zu dritt
à trois
1527PATRULLA MADRID
Romero Yolanda, Garcia-Valcarcel Nuria, Fermin Ignacio

13:05.29,5

7:05.29,5

A1-S2zu dritt
à trois
1045Gren 8
Flück Patrick, Bauer Philippe, Aeby Pierre-Alain

13:08.35,4

9:38.35,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1292theytaz pierre
Theytaz Pierre, Gard Meichtry Marie Jeanne, May Christine

13:18.14,0

8:48.14,0

A1-S3zu dritt
à trois
1318Cave Robyr
Robyr Pierre, Deller Sylvie, Barras Véronique

13:18.50,4

8:18.50,4

A1-S2zu dritt
à trois
1358Cp EM inf mont 7
Hayoz Sebastien, Berset Nathalie, Hayoz Patrick

13:18.53,8

8:18.53,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1306Ski-club Rosablanche
Favre Marilyne, Crettenand Joseph-Urbain, Mariéthoz Barthélémy

13:19.37,3

8:19.37,3

A1-S2zu dritt
à trois
1018team MASCHIO
Maschio Reynald, Germanier Stéphane, Mercadal François

13:23.30,8

9:53.30,8

A1-S2zu dritt
à trois
1335Les frères bourgnon
Bourgnon Julien, Bourgnon Damien, Bourgnon Corentin

13:24.02,8

8:24.02,8

A1-S1zu dritt
à trois
1519Bat. Inf. mont. 7
Bonvin Luc, Tercier Alain, Bonvin Fabrice

13:30.42,0

7:30.42,0

A1-MH1zu dritt
à trois
1426Pradubuis
Zuchuat Michel, Hendrickxhéritier Ann, Graf Jean

13:32.47,4

8:02.47,4

A1-S3zu dritt
à trois
1231PernoWeyrichPerrin
Perno Jean-Pierre, Weyrich Peter, Perrin Jean-Claude

13:32.58,6

9:02.58,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1343fus mont 1/6
Noël Jérôme, Monnerat Didier, Berthoud Micaël

13:34.12,4

8:34.12,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1125EM Rég PM 1 +
Zeiter Pierre-André, Allemann Christian, Gloor Ruedi

13:44.46,9

9:44.46,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1177Lancy-Corsier
Deffert François, Casset Claude, Vourch Nils

13:46.08,7

9:46.08,7

A1-S3zu dritt
à trois
1074Gazelles
Siegenthaler Norah, Laub Tiffanie, Luther Virginie

13:46.37,0

10:16.37,0

A1-Fzu dritt
à trois
1124Troillet/Pachoud
Troillet Daniel, Pachoud François, Pachoud Marie

13:59.19,8

9:59.19,8

A1-S3zu dritt
à trois
1368filip,paolo,tristan
Sottas Tristan, Tomas Filip, Chevalley Marc

14:14.41,9

9:14.41,9

A1-S2zu dritt
à trois
1289The Gloops Team
Guignard Hefti Emmanuèle, Effgen Ware Martina, Hefti Ralph

14:16.31,3

9:46.31,3

A1-S2zu dritt
à trois
1511Gren. PM
Candaux David, De Vleeschauwer François, Burkhard Alexandre

14:21.15,6

8:21.15,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1522LakeDistrict SkiClub
Bainbridge Philip, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel

15:16.40,9

9:16.40,9

A1-S2zu dritt
à trois
1234EM Base Verbier
Bertrand Eric, Dousse Christelle, Grossenbacher Christian

15:25.44,7

10:55.44,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1299Bat aide cdmt 21(+)
Vrolijk Joelle, Chollet Frédéric, Berbier Jérôme

15:25.46,6

10:55.46,6

A1-MH1zu dritt
à trois

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.