Wettlauf/Concours Z2
Patrouille des Glaciers 2012 - Liste Patrouillen/liste des patrouilles

Wettlauf/Concours Z2

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 04.05.2012 14:32:29
Stnr
Dossard
Patrouilleletzter Kontrollpunkt
dernier passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie

Rang
place

Status
2000EM BAT FUS 121
Artique Pierre-Alain, Pittet Alain, Chappuis Pascal
5: Arolla
2:57.59,0

5:57.59,0

Z2-MH3

11.

zu dritt
à trois
2001CAS Lausanne
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Champod Nicolas
5: Arolla
3:09.53,8

6:09.53,8

Z2-S2

106.

zu dritt
à trois
20022B21
Zeller Alexandre, Reymond François, Berdoz Thierry
5: Arolla
3:08.13,3

6:08.13,3

Z2-S3

5.

zu dritt
à trois
2003Gren Kp 20/2
Parvex François, Gallandat Loic, Cevey Thierry
5: Arolla
3:16.51,8

6:16.51,8

Z2-MH1

26.

zu dritt
à trois
2004cp fus mont II/7
Zanolo Alain, Richner Philippe, Zanolo Jacques
5: Arolla
5:02.32,7

8:02.32,7

Z2-MH2

103.

zu dritt
à trois
2005Edenalp
Gaudin Serge, Gaudin-Jeanprêtre Karine, Crettol Blaise
5: Arolla
3:55.03,3

6:55.03,3

Z2-S2

120.

zu dritt
à trois
2006CP EM CHARS 17
Béné Marc, Barman Jean-René, Barman Christophe
5: Arolla
3:50.01,2

6:50.01,2

Z2-MH2

109.

zu zweit
à deux
2007Chablais2012
Pignat Thierry, Ogay Franck, Rossier Joel
5: Arolla
2:51.30,8

5:51.30,8

Z2-MH2

61.

zu dritt
à trois
2008CAS Diablerets Team1
Galliano Patrick, Péclard Etienne, Lechelard Cyril
5: Arolla
3:31.24,4

6:31.24,4

Z2-S2

114.

zu dritt
à trois
2009Ecublens
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Schindler Joël
5: Arolla
2:56.37,9

5:56.37,9

Z2-S2

102.

zu dritt
à trois
2010cp fus mont I/7
Rieder Vincent, Allemand Serge, Rastoldo Lionel
5: Arolla
1:57.15,0

4:57.15,0

Z2-MH1

12.

zu dritt
à trois
2011cp fus rgt mont 7
Gremaud Philippe, Gremaud Yvan, Gremaud Jacques
5: Arolla
1:58.13,2

4:58.13,2

Z2-MH2

24.

zu dritt
à trois
2012Regionalpolizei Saas
Jordan Sébastien, Dind Steve, Chevrier Carine
5: Arolla
5:31.07,4

8:31.07,4

Z2-S2

132.

zu dritt
à trois
2013Col Tr IV/10
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas
5: Arolla
3:42.00,7

6:42.00,7

Z2-MH2

91.

zu dritt
à trois
2014cp.EM pl mob 303
Farquet Norbert, Walpen Bernard, Feuz Jose
5: Arolla
3:01.41,7

6:01.41,7

Z2-MH2

66.

zu dritt
à trois
2015cp expl mec IV/2
Stadelmann Cédric, Rais Nicolas, Berger David
5: Arolla
3:58.35,3

6:58.35,3

Z2-MH2

97.

zu dritt
à trois
2016cp EM bat G 10
Fai Jean-Paul, Fai Pierre-André, Beguelin Serge
5: Arolla
3:24.02,3

6:24.02,3

Z2-MH2

81.

zu dritt
à trois
2017Cerdanya Catalana
Rifà I Ros Angel, Corberó I Rifà Arnau, Rifà I Gomà-Camps Xavier
5: Arolla
4:42.32,7

7:42.32,7

Z2-S2

129.

zu dritt
à trois
2018Salewa Mountainshop Davos
Caspar Jan, Nogler Cornelia, A Porta Elisabeth
5: Arolla
2:28.50,8

5:28.50,8

Z2-S1

39.

zu dritt
à trois
2019ROBIN
Dubuisson Yves, Dubuisson Jimmy, Olby Alastair
5: Arolla
3:46.44,5

6:46.44,5

Z2-S2

118.

zu dritt
à trois
2020British Womens
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison
5: Arolla
3:37.42,3

6:37.42,3

Z2-F

23.

zu dritt
à trois
2021chcpchasscharsII/10
Dumoulin Christophe, Broccard Stéphane, Jean Gaëtan
5: Arolla
3:03.37,7

6:03.37,7

Z2-MH2

69.

zu dritt
à trois
2022Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus
5: Arolla
3:53.06,3

6:53.06,3

Z2-MH2

93.

zu dritt
à trois
2023cp fus mont 2/202
Balet Nicolas, Bader David, Beney Jean-Luc
5: Arolla
2:38.38,7

5:38.38,7

Z2-MH1

19.

zu dritt
à trois
2025Gebirgsgren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias
5: Arolla
3:16.28,8

6:16.28,8

Z2-MH2

78.

zu dritt
à trois
2026EM DIV MONT 10
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbühl Alain
5: Arolla
3:36.53,5

6:36.53,5

Z2-MH2

90.

zu dritt
à trois
2027Battr.dir feux ob.26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Seidler Olivier
5: Arolla
3:05.01,2

6:05.01,2

Z2-MH2

72.

zu dritt
à trois
2028Cp Génie II/21
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves
5: Arolla
2:28.04,5

5:28.04,5

Z2-MH3

6.

zu dritt
à trois
2029Cp tm 10/4
Abbet Stéphane, Nicollerat Henri, Luisier Yves
5: Arolla
2:27.09,3

5:27.09,3

Z2-MH2

48.

zu dritt
à trois
2030cp EM bat inf 19
Chabloz Christophe, Henchoz Jean-Louis, Kalbfuss Nicolas
5: Arolla
3:03.44,6

6:03.44,6

Z2-MH2

70.

zu dritt
à trois
2031HQ bat 21
Meier Marcel, Burger Thomas, Schuppli Mark
5: Arolla
3:01.10,1

6:01.10,1

Z2-MH2

65.

zu dritt
à trois
2032Fliegerabwehr Kp 3
Bellwald Willy, Ebener Norbert, Siegen Daniel
5: Arolla
1:52.49,8

4:52.49,8

Z2-MH2

17.

zu dritt
à trois
2033NorwegianRandoPatrol
Bergene Nils Christian, Braarud Hans Christian, Silseth Ole Kristian
5: Arolla
3:54.37,9

6:54.37,9

Z2-S3

14.

zu zweit
à deux
2034Lyskamm 4000
Cunaccia Marco, Garanzini Pietro, Ciocca Marco
5: Arolla
6:22.26,8

9:22.26,8

Z2-S2

134.

zu dritt
à trois
2035CP TRM BR BL III/2
Anzévui Grégoire, Germanier René, Carron Bernard
5: Arolla
3:25.10,0

6:25.10,0

Z2-MH2

82.

zu dritt
à trois
2036CP MUN 5/121
Clément Eric, Tomasetti Bernard, Sudan Rémi
5: Arolla
3:53.33,0

6:53.33,0

Z2-MH2

94.

zu dritt
à trois
2037galanda mailar rocha
Gallandat Jean-Michel, Maillard Antoine, Rochat Jean-François
5: Arolla
3:04.10,3

6:04.10,3

Z2-MH3

13.

zu dritt
à trois
2038Etat-Major sauvetage
Jeanneret Bernard, Jeanneret Pascal, De Courten Damien
5: Arolla
2:56.38,5

5:56.38,5

Z2-MH2

64.

zu dritt
à trois
2039Zermatt 1-GRUSS KURT
Kronig Michael, Bürgin Damian, Willisch Christian
5: Arolla
3:25.14,3

6:25.14,3

Z2-S1

48.

zu dritt
à trois
2041LE GRAND BORNAND
Bernardin Lucas, Chansel Frédéric, Besancon David
5: Arolla
4:27.54,9

7:27.54,9

Z2-S2

128.

zu dritt
à trois
2042cp Sauv I/6
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Jeanbourquin Fabien
5: Arolla
3:28.03,8

6:28.03,8

Z2-MH2

83.

zu dritt
à trois
2043Cdmt E rav/évac 45
Bornet Frédéric, Vouillamoz Dominique, Fournier Emmanuel
5: Arolla
2:53.55,0

5:53.55,0

Z2-MH2

62.

zu dritt
à trois
2045bttr eg L DCA I/2
Cuenod Marc, Homberger Armen, Rossier Daniel
5: Arolla
5:08.09,7

8:08.09,7

Z2-MH1

32.

zu dritt
à trois
2046Luftwaffe
Wiesner Christoph, Gygax Markus, Gygax Reto
5: Arolla
4:39.29,9

7:39.29,9

Z2-MH2

100.

zu dritt
à trois
2047Ticino
Lagger Susanne, Alioth Selina, Felicani Paola
5: Arolla
3:05.30,7

6:05.30,7

Z2-F

20.

zu dritt
à trois
2048cp gren chars IV/17
Bertschy Jean-Marc, Suter Yves, Zahno Christophe
5: Arolla
3:43.30,7

6:43.30,7

Z2-MH3

15.

zu dritt
à trois
2049Fachstab Skyguide
Pannatier Vincent, Laesser Thierry, Varone Jean-Paul
5: Arolla
3:02.33,0

6:02.33,0

Z2-MH2

67.

zu dritt
à trois
2050VALBroye
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan
5: Arolla
4:04.22,5

7:04.22,5

Z2-S3

11.

zu dritt
à trois
2051Steinbach Bike
Hundegger Peter, Bernhart Matthias, Deisenberger Franz
5: Arolla
1:55.02,4

4:55.02,4

Z2-S2

50.

zu dritt
à trois
2052Team Genève
Germann Nikolai, De Buman Jacques, Gonzalez Florenzano Alejandro
5: Arolla
2:40.11,0

5:40.11,0

Z2-S2

92.

zu dritt
à trois
2053Geb Spez det I/5
Maillard Frédéric, Pochon Sébastien, Michel Vincent
5: Arolla
2:46.24,7

5:46.24,7

Z2-MH1

21.

zu dritt
à trois
2054Infanterie montagne
Ruffieux Benoît, Schuwey Markus, Pasquier Laurent
5: Arolla
3:54.03,4

6:54.03,4

Z2-MH2

95.

zu dritt
à trois
2055la familliale
Girard Matthieu, Girard Jean-Daniel, Girard Julie
5: Arolla
3:54.20,3

6:54.20,3

Z2-S3

9.

zu dritt
à trois
2056ONDI II/32
Boesch Marc-Henri, Borel Pascal, Lambelet José
5: Arolla
4:24.13,7

7:24.13,7

Z2-MH2

110.

zu zweit
à deux
2057fus mont 6 cp I
Tschanz Benoit, Anker Cédric, Emery Jacques
5: Arolla
3:08.17,7

6:08.17,7

Z2-MH2

73.

zu dritt
à trois
2058grenadier de police
Borloz Patrick, Clerc Aurélien, Baumgartner Daniel
5: Arolla
3:23.22,2

6:23.22,2

Z2-MH2

80.

zu dritt
à trois
2059Dynafit Lady
Berghammer Sylvia, Englhart Maria, Loitfellner Helga
5: Arolla
3:19.22,7

6:19.22,7

Z2-F

21.

zu dritt
à trois
2060Bat chars 15
Gueissaz Félix, Gueissaz Nicolas, Wavre Rolin
5: Arolla
3:40.16,0

6:40.16,0

Z2-MH3

14.

zu dritt
à trois
2061CAS prévôtoise
Feusier Yann, Donzé Charles, Marquis Christian
5: Arolla
4:07.04,9

7:07.04,9

Z2-S2

124.

zu dritt
à trois
2062Feltre
Conz Paolo, De Gol Dimitri, Gatto Michele
5: Arolla
5:30.46,3

8:30.46,3

Z2-S1

54.

zu dritt
à trois
2063San kp IV/12
Nauer Beat, Müller Lukas, Boppart Florian
5: Arolla
4:49.07,4

7:49.07,4

Z2-MH2

101.

zu dritt
à trois
2064Team Cornwall
Roduit Olivier, Hartley Robert, O'Halloran Donal
5: Arolla
3:06.09,3

6:06.09,3

Z2-S2

105.

zu dritt
à trois
2065Celtic Ramblers
Cumming Dave, Parker James, Braxton Nicholas
5: Arolla
4:30.00,4

7:30.00,4

Z2-S3

12.

zu dritt
à trois
2066FranckMichelGrégory
Bueche Grégory, Suhas Michel, Perrier Franck
5: Arolla
4:00.29,5

7:00.29,5

Z2-S2

122.

zu dritt
à trois
2067Luftwaffen Stab A7
Seewer Germaine, Riederer Michael, Ponti Tiziano
5: Arolla
3:34.20,4

6:34.20,4

Z2-MH2

88.

zu dritt
à trois
2068EM bat fus mont 9
Salomon Philippe, Dorsaz Benoît, Jacquemettaz Didier
5: Arolla
2:54.12,6

5:54.12,6

Z2-MH2

63.

zu dritt
à trois
2069Klimawandler
Schuh Michael, Strobl Sebastian, Gast Günther
5: Arolla
3:56.35,7

6:56.35,7

Z2-S2

121.

zu dritt
à trois
2070Dét ex cdmt ER inf 3
Pécoud Alexandre, Pilloud Léonard, Villars Léonard
5: Arolla
2:20.36,3

5:20.36,3

Z2-MH1

15.

zu dritt
à trois
2071Michel Alder
Alder Michel, Dallèves Caroline, Evequoz Maurice
5: Arolla
4:40.30,4

7:40.30,4

Z2-S3

15.

zu zweit
à deux
2072via finis est
Dietiker Carlo, Kunz Michel, Häuselmann Bernhard
5: Arolla
3:53.55,3

6:53.55,3

Z2-S2

119.

zu dritt
à trois
2073TOKSPO 1
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Vanderheyden Cédric
5: Arolla
4:05.58,5

7:05.58,5

Z2-S2

 

DSQ
2074Chersaulaz
Croisier Bertrand, Hennard Claude-Alain, Anex François
5: Arolla
3:04.35,6

6:04.35,6

Z2-S2

104.

zu dritt
à trois
2075Team Schwaben
Baumann Matthias, Hole Burkhard, Kopp Sven
5: Arolla
4:52.01,2

7:52.01,2

Z2-S2

131.

zu dritt
à trois
2076ski club Trient
Wibin Xavier, Granger Serge, Goumand Christian
5: Arolla
2:37.28,1

5:37.28,1

Z2-S2

89.

zu dritt
à trois
2077Tête de Balme
Petoud Thierry, Coppex Nicolas, Cappi Alexandre
5: Arolla
2:34.23,3

5:34.23,3

Z2-S2

88.

zu dritt
à trois
2078Geb Spez Abt 1
Laube Viktor, Fasciati Carlo, Messerli Christian
5: Arolla
3:49.26,1

6:49.26,1

Z2-MH1

31.

zu dritt
à trois
2079BFS Team
Hoffmann Laurence, Scheibling Eve, Goffin Caroline
5: Arolla
3:04.03,2

6:04.03,2

Z2-F

18.

zu dritt
à trois
2080Picos de Europa
Ribelles Irene, Mones Lucia, Fernandez Nathalie Patricia
5: Arolla
5:26.55,6

8:26.55,6

Z2-F

25.

zu dritt
à trois
2081Team la Trace
Nicollier Catherine, Dussex Anne, Carron Magali
5: Arolla
3:01.57,7

6:01.57,7

Z2-F

17.

zu dritt
à trois
2082Lo Contrebandje
Barailler Alberto, Bionaz Claudia, Barailler Daisy
5: Arolla
6:17.08,7

9:17.08,7

Z2-S2

133.

zu dritt
à trois
2083Benelux
Gerritzen Franciscus, De Kepper Christophe, Greindl Benoît
5: Arolla
3:34.53,2

6:34.53,2

Z2-S2

115.

zu dritt
à trois
2084Spital Interlaken
Ruefenacht Matthias, Leis Stefan, Zettl Uli
5: Arolla
2:37.36,9

5:37.36,9

Z2-S2

90.

zu dritt
à trois
2085Team Ochsner Sport
Cuche Erwan, Vanoni Julien, Cherpillod David
5: Arolla
3:20.16,5

6:20.16,5

Z2-S1

47.

zu dritt
à trois
2086M Flab Bttr 52/3 (B)
Hediger Pascal, Lagger Yannick, Meyer Tobias
5: Arolla
3:36.17,7

6:36.17,7

Z2-MH1

27.

zu dritt
à trois
2087Cp Rens 7
Valiton Philippe, Chaperon Sebastien, Schneuwly Patrice
5: Arolla
5:02.53,8

8:02.53,8

Z2-MH2

104.

zu dritt
à trois
2088Lions/Melaine/Ginon
Lions Christophe, Melaine Regis, Ginon Benoit

 

Z2-Mint

 

DNS
2089Dynafit PDG Camp III
Senn Martina, Mühlhuber Anna, Doore Anouk
5: Arolla
2:56.00,8

5:56.00,8

Z2-F

16.

zu dritt
à trois
2090HAWK 1
Akl Rodolphe, Amiri Hassan, Bou Bakr Ali
1: Schönbiel
23:49.39,3

2:49.39,3

Z2-Mint

 

DNF
2091Liban 4
Bugnion René, Kalpaklian Avedis, Geha Chadi
5: Arolla
4:48.25,0

7:48.25,0

Z2-S2

130.

zu dritt
à trois
2100Ski Club Fribourg
Bardy Vincent, Nicolet Olivier, Despont Frédéric
5: Arolla
3:21.34,7

5:21.34,7

Z2-S2

74.

zu dritt
à trois
2101Régiment infanterie8
Marguet Jean-Claude, Junod Jean-François, Cordey Thierry
5: Arolla
3:51.59,4

5:51.59,4

Z2-MH3

9.

zu dritt
à trois
2102Zermatt
Stettler Claudia, Götzenberger Fabienne, Cavalli Paola
5: Arolla
3:24.37,6

5:24.37,6

Z2-F

14.

zu dritt
à trois
2103Fus bat MONT 7/3
Raemy Maxime, Thierry Olivier, Blanc Guillaume
5: Arolla
4:13.33,3

6:13.33,3

Z2-MH1

25.

zu dritt
à trois
2104Cp fus mont I/11
Nanchen Gérald, Reduce Patrick, Neuenschwander Marc
5: Arolla
4:30.35,5

6:30.35,5

Z2-MH2

85.

zu dritt
à trois
2105Students' power
Kronig Thomas, Lapaire Romain, Monney David
5: Arolla
4:38.34,1

6:38.34,1

Z2-S1

49.

zu dritt
à trois
2106Gren 30/1
Gerber Philippe, Portier Christophe, Portier Cédric
5: Arolla
5:57.03,8

7:57.03,8

Z2-MH2

102.

zu dritt
à trois
2107RHONE FM
Perrier Joël, Recordon André, Vouillamoz Job
5: Arolla
5:05.51,5

7:05.51,5

Z2-S2

123.

zu dritt
à trois
2108cp EM expl 2
Butty Marcel, Butty Xavier, Butty Charles
5: Arolla
4:09.55,9

6:09.55,9

Z2-MH2

74.

zu dritt
à trois
2109cp gren mont I/V
Zuber Sylvain, Chapuis Olivier, Testuz Christian
5: Arolla
5:08.15,7

7:08.15,7

Z2-MH2

98.

zu dritt
à trois
2110CAS Moléson
Martinson Catherine, Ruffieux Marie-Claude, Rotzetter Catherine
5: Arolla
3:42.46,9

5:42.46,9

Z2-F

15.

zu dritt
à trois
2111Stab Pdg
Kalbermatten Matteo, Furrer Claudio, Furrer Michel
5: Arolla
4:01.13,8

6:01.13,8

Z2-MH1

24.

zu dritt
à trois
2112Swisscom 5
Gavillet René, Ruffieux José, Schouwey Jean-Claude
5: Arolla
3:28.07,7

5:28.07,7

Z2-S2

83.

zu dritt
à trois
2113Gren Chars
Liand Jérôme, Chappuis Vincent, Moulin Régis
5: Arolla
3:55.08,9

5:55.08,9

Z2-MH1

23.

zu dritt
à trois
2114Teysalpi RCF
Gillioz Raphaël, Waridel Corinne, Waridel François
5: Arolla
3:06.15,1

5:06.15,1

Z2-S2

62.

zu dritt
à trois
2115DCA Léger Bat 33/1 10
Meilland Emmanuel, Meilland David, Corthay Julien
5: Arolla
4:37.31,5

6:37.31,5

Z2-MH1

29.

zu dritt
à trois
2116cp sauv 1-1
Faes Antonin, Weber Sylvain, Jossi Sébastien
5: Arolla
3:28.46,3

5:28.46,3

Z2-MH1

16.

zu dritt
à trois
2117Cp gren chars 15/4
Zuber Jean-Philippe, Monneron Laurent, Borella Laurent
5: Arolla
3:45.34,5

5:45.34,5

Z2-MH2

57.

zu dritt
à trois
2118cp sauvetage I/2
Savoy Alexandre, Chollet Gaël, Blanc Matthieu
5: Arolla
3:43.36,1

5:43.36,1

Z2-MH1

20.

zu dritt
à trois
2119Geb S Kp I/85
Klauser Hanspeter, Fischli Hansruedi, Laager Rolf
5: Arolla
4:03.30,9

6:03.30,9

Z2-MH2

68.

zu dritt
à trois
2120pal kp V/54
Wingeier Edwin, Kälin Beda, Egger Rolf
5: Arolla
4:54.28,2

6:54.28,2

Z2-MH2

96.

zu dritt
à trois
2121A Law Abt 1
Lauber Gerold, Lauber Benjamin, Lauber Lukas
5: Arolla
4:36.52,0

6:36.52,0

Z2-MH2

89.

zu dritt
à trois
2122cp EM bat car 13
Crettex René, Hugon Freddy, Petoud Nicolas
5: Arolla
2:55.43,9

4:55.43,9

Z2-MH2

20.

zu dritt
à trois
2123Montréal, Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne
5: Arolla
4:29.44,6

6:29.44,6

Z2-S3

7.

zu dritt
à trois
2124FOAP inf
Huber Patrick, Corelli Marco, Wilhelm Christophe
5: Arolla
3:25.07,3

5:25.07,3

Z2-MH2

46.

zu dritt
à trois
2125zermatt-Visp
Julen Wendelin, Julen Silvia, Sarbach Erna
5: Arolla
4:23.31,0

6:23.31,0

Z2-S3

6.

zu dritt
à trois
2126Stab Pz Br 11
Meyer Michel, Walther Martin, Lombardi Gerardo
5: Arolla
3:27.26,1

5:27.26,1

Z2-MH2

50.

zu dritt
à trois
2127Ski-CLub Salvan
Richard Raphaël, Piasenta Florian, Jacquier Cédric
5: Arolla
3:54.34,2

5:54.34,2

Z2-S1

45.

zu dritt
à trois
2128Nikolai
Lauber Anton, Fux Hans-Peter, Imboden Leander
5: Arolla
3:54.50,5

5:54.50,5

Z2-S2

101.

zu dritt
à trois
2129CAF VANOISE
Merrant Jean-Yves, Morel Antony, Morard Bernard
5: Arolla
3:32.52,7

5:32.52,7

Z2-S2

86.

zu dritt
à trois
2130Aufkl Kp 3/9
Ottiger Willy, Peter Josef, Büeler Xaver
5: Arolla
3:58.31,8

5:58.31,8

Z2-MH3

12.

zu dritt
à trois
2131Cp Gren mont 5
Nanchen Bertrand, Grin Cyril, Gagg Christian
5: Arolla
4:10.39,2

6:10.39,2

Z2-MH2

75.

zu dritt
à trois
2132DARUMA
Sato Yoshiyuki, Matsubara Shinichiro, Hirata Shinya
5: Arolla
5:07.40,5

7:07.40,5

Z2-S2

125.

zu dritt
à trois
2133RES P EM FA
Seydoux William, Bettex Laurent, Oberson Pierre
5: Arolla
3:00.51,6

5:00.51,6

Z2-MH2

26.

zu dritt
à trois
2134cp supp BA 11
Stauffacher Fabien, Fasel Cyrille, Jolliet Frédéric
5: Arolla
4:39.17,1

6:39.17,1

Z2-MH1

30.

zu dritt
à trois
2135MENDI KIROLAK Ski
Sarasola Joseba, Azcarate Juan, Martinez Albornoz Juan
5: Arolla
3:34.19,0

5:34.19,0

Z2-S2

87.

zu dritt
à trois
2136CHBTTRART41/3
Weber Florian, Gaud Nicolas, Petit-Pierre Guillaume
5: Arolla
3:49.30,5

5:49.30,5

Z2-MH1

22.

zu dritt
à trois
2137Team Leysormont
Barroud Eric, Blanchard Patric, Chablaix Marc-Henry
5: Arolla
3:41.16,9

5:41.16,9

Z2-S2

94.

zu dritt
à trois
2138Tourengruppe Schoos
Schuler Franz, Beeler Markus, Aepli Daniel
5: Arolla
3:35.06,1

5:35.06,1

Z2-S3

1.

zu dritt
à trois
2139CP FUS I/18
Morel Christian, Widmer Philippe, Lehmann Daniel
5: Arolla
3:57.41,7

5:57.41,7

Z2-MH3

10.

zu dritt
à trois
2140Cp EFA 6
Michellod Raphaël, Roduit Pascal, Salamin Michel
5: Arolla
4:31.35,0

6:31.35,0

Z2-S3

8.

zu dritt
à trois
2141Ski-club Zanfleuron
Dessimoz Yves, Carruzzo Patrick, Ginier Yann
5: Arolla
3:49.14,0

5:49.14,0

Z2-S2

98.

zu dritt
à trois
2142ostwind
Rytz Susanne, Spirig Marion, Schöb Christine
5: Arolla
4:19.38,6

6:19.38,6

Z2-F

22.

zu dritt
à trois
2143Uem Kp 111
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter
5: Arolla
4:10.44,8

6:10.44,8

Z2-MH2

76.

zu dritt
à trois
2144Sanetsch
Debons Valentin, Debons-Reynard Sabine, Lonfat Michel
5: Arolla
3:22.29,9

5:22.29,9

Z2-S2

78.

zu dritt
à trois
2145Br fort 10
Robyr Marius, Robyr Alexandre, Duc Jean-Frédéric
5: Arolla
4:19.10,1

6:19.10,1

Z2-MH2

79.

zu dritt
à trois
2146RTS Info
Bourquin Pascal, Dubois Baptiste, Rollier Brice
5: Arolla
3:38.16,9

5:38.16,9

Z2-S2

91.

zu dritt
à trois
2147CP FUS MONT III/202
Roux Philippe, Chambovey David, Testaz Jean-Yves
5: Arolla
4:42.20,2

6:42.20,2

Z2-MH2

108.

zu zweit
à deux
2148Bat EM div mont 10
Antille Pierre, Cajeux Jean-Michel, Raymond Claudy
5: Arolla
4:45.28,8

6:45.28,8

Z2-MH2

92.

zu dritt
à trois
2149Bttr log art 1 (A)
Métrailler Laurent, Cina Lionel, Briguet Joel
5: Arolla
3:26.45,3

5:26.45,3

Z2-MH2

47.

zu dritt
à trois
2150Cp inf mont 7/2
Badoud Marc, Badoux Laurent, Savary Jean-Françios
5: Arolla
4:29.26,4

6:29.26,4

Z2-MH2

84.

zu dritt
à trois
2151Geb Spez Det 1/4
Schneidt Tiziano, Lombardi Massimo, Pedrini Ivano
5: Arolla
3:38.06,7

5:38.06,7

Z2-MH2

54.

zu dritt
à trois
2152Pub Mont Fort
Cretton Paul, Freih Georges Loubna, Hutchful Jane
5: Arolla
4:03.26,7

6:03.26,7

Z2-S2

103.

zu dritt
à trois
2153Geb fus kp III/77
Schneider Adrian, Moser Josef, Wyss Martin
5: Arolla
3:44.54,4

5:44.54,4

Z2-MH2

56.

zu dritt
à trois
2154RTS1
Jabornigg Richard, Python Frank, Combelles Damien
5: Arolla
4:03.57,8

6:03.57,8

Z2-MH2

71.

zu dritt
à trois
2155cp gren mont III/18
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Luyet David
5: Arolla
4:33.36,1

6:33.36,1

Z2-MH2

87.

zu dritt
à trois
2156EKG kp 52/1
Kaempfer Thomas, Valli Luca, Ruosch Michael
5: Arolla
3:34.30,0

5:34.30,0

Z2-MH1

18.

zu dritt
à trois
2157cp fus mont I/6
Talamona Marcel, Golfetto Christophe, Magnin Pierre-André
5: Arolla
4:31.28,0

6:31.28,0

Z2-MH2

86.

zu dritt
à trois
2158Bat DCA 5
Mariaux Sylvain, Henzmann Patrice, Grimm Peter
5: Arolla
4:12.48,0

6:12.48,0

Z2-MH2

77.

zu dritt
à trois
2159Snow Down
Mihilewicz Carole, Brocard Sébastien, Brocard Jonathan
5: Arolla
5:17.47,1

7:17.47,1

Z2-S1

52.

zu dritt
à trois
2160SDMP Det 20
Müller Frank Urs, Biedermann Heinz, von Allmen Markus
5: Arolla
3:50.14,5

5:50.14,5

Z2-MH2

60.

zu dritt
à trois
2161les motivés
Taramarcaz Didier, Mannelli Marcello, Boella Marco
5: Arolla
3:54.13,3

5:54.13,3

Z2-S2

100.

zu dritt
à trois
2163UCF
Bourgeois Jacques, Andrey Daniel, Raboud Bruno
5: Arolla
3:54.44,0

5:54.44,0

Z2-S3

4.

zu dritt
à trois
2164Pizol
Ackermann Roman, Girardi Thomas, Good Othmar
5: Arolla
3:05.37,2

5:05.37,2

Z2-S2

61.

zu dritt
à trois
2165CARC Romont 1
Clément Serge, Bossel Claude, Dupont Francis
5: Arolla
3:45.45,6

5:45.45,6

Z2-S3

2.

zu dritt
à trois
2166crettazfavremayoraz
Crettaz Martine, Favre Alain, Mayoraz Françoise
5: Arolla
4:14.01,4

6:14.01,4

Z2-S2

109.

zu dritt
à trois
2168Summit Immobilier
Beytrison Anouck, Python Benoît, Papaux Michael
5: Arolla
4:12.18,9

6:12.18,9

Z2-S2

108.

zu dritt
à trois
2169KTT
Kaire Christophe, Taloud Jean-Francois, Taloud Pierre-Yves
5: Arolla
3:43.46,3

5:43.46,3

Z2-S2

95.

zu dritt
à trois
2171Senggihang 3
Däppen Roland, Knutti Marlen, Joder Christa
5: Arolla
3:05.08,6

5:05.08,6

Z2-S2

60.

zu dritt
à trois
2172Team Senggihang
Küffer Marc, Stauffer Michael, Egli Peter
5: Arolla
2:51.58,3

4:51.58,3

Z2-S2

48.

zu dritt
à trois
2173LES AIGLES
Naudin Fabio, Fusinaz Joel, Bianco Alessandro
5: Arolla
4:19.00,6

6:19.00,6

Z2-S2

111.

zu dritt
à trois
2174OXYGENE MONTAGNE
Kolly Edmond, Haas Romain, Girona Pablo
5: Arolla
3:24.25,4

5:24.25,4

Z2-S2

80.

zu dritt
à trois
2175San Log Kp 81/2
Luggen Martin, Müller Reto, Trudel David
5: Arolla
4:35.53,5

6:35.53,5

Z2-S2

117.

zu dritt
à trois
2176indios perdidos
Cappello Antonio, Gorla Lorenzo, Airoldi Fausto
5: Arolla
3:52.23,5

5:52.23,5

Z2-S2

99.

zu dritt
à trois
2177Team Cristal Sport 3
Formaz Christian, Tornay Pierre-André, Troillet Patrick
5: Arolla
3:45.49,5

5:45.49,5

Z2-S2

96.

zu dritt
à trois
2178Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David
5: Arolla
5:17.17,1

7:17.17,1

Z2-S2

126.

zu dritt
à trois
2179Les Branlos
Janin Stéphane, Laurencet Sandrine, Grept Alain
5: Arolla
4:17.10,7

6:17.10,7

Z2-S2

110.

zu dritt
à trois
2180NordOvestEst
Iemmi Ilaria, Comello Claudia, Sartogo Monica
5: Arolla
4:49.14,7

6:49.14,7

Z2-F

24.

zu dritt
à trois
2181Les Tourmalines
Wiget Mitchell Lucie, Hofmann Gillioz Véronique, Fatton Anna
5: Arolla
3:24.30,9

5:24.30,9

Z2-F

13.

zu dritt
à trois
2182Team SAC Toggenburg
Dudli Christoph, Bolt Richard, Knaus Marcel
5: Arolla
3:22.16,4

5:22.16,4

Z2-S2

77.

zu dritt
à trois
2183GENEVATRI
Sacchi Philippe, Sacchi Chantal, Huynh-Khuong Pierre-Andre
5: Arolla
4:21.01,5

6:21.01,5

Z2-S2

112.

zu dritt
à trois
2184Patrouille Wartebärg
Waibel Peter, Habegger Roger, Kurrus Dominique
5: Arolla
4:58.31,2

6:58.31,2

Z2-S1

50.

zu dritt
à trois
2185AIK Stockholm
Zettergren Henrik, Norberg Erik, Pontander Magnus
5: Arolla
5:24.54,2

7:24.54,2

Z2-S2

127.

zu dritt
à trois
2186BA 14 Sion
Bovier Serge, Bader Vincent, Joye Christophe
5: Arolla
4:37.04,8

6:37.04,8

Z2-MH1

28.

zu dritt
à trois
2187Swisscom 6
Thévoz Nicolas, Troeltsch Jan, Käslin Thomas
5: Arolla
4:29.29,0

6:29.29,0

Z2-S2

113.

zu dritt
à trois
2188CAF Excellence Femmes
Ciferman Isabelle, Lauga Alice, Martin Gaelle
5: Arolla
3:12.16,0

5:12.16,0

Z2-F

11.

zu dritt
à trois
2189VV MVD #2
Lebed Anatoliy, Bikmukhametov Ilgiz, Kulmukhametov Ruslan
5: Arolla
4:13.45,5

6:13.45,5

Z2-Mint

19.

zu dritt
à trois
2190VV MVD #1
Rybakov Ivan, Matkin Sergei, Khokhlov Dmitriy
5: Arolla
3:19.52,9

5:19.52,9

Z2-Mint

15.

zu dritt
à trois
2191IRMEP
Dutilleux Xavier, Watelet Francis, Borgermans Roger
5: Arolla
4:46.39,3

6:46.39,3

Z2-Mint

21.

zu dritt
à trois
2192Commando belge 1
Trullemans Alain, Etienne Fabrice, Gerlache Mathieu
5: Arolla
3:34.33,4

5:34.33,4

Z2-Mint

17.

zu dritt
à trois
2193Commando belge 2
Bandin Christophe, Vanhoye Pascal, Bigot Pascal
5: Arolla
4:29.55,6

6:29.55,6

Z2-Mint

20.

zu dritt
à trois
2194Defence Academy of the UK - B
Breach Charlie, Mcghie Graham, Thomson Leighton
5: Arolla
9:07.21,2

11:07.21,2

Z2-Mint

23.

zu dritt
à trois
2195Defence Academy of the UK - C
Murphy Kian, Davies Luke, Chuter Charles
1: Schönbiel
59.00,9

2:59.00,9

Z2-Mint

 

DNF
2196Defence Academy of the UK - A
Precious Angus, Hodgkinson Peter, Hay Sven
5: Arolla
8:54.14,4

10:54.14,4

Z2-Mint

22.

zu dritt
à trois
219726th Regiment Royal Artillery
Carter Ross, Richardson Paul, Hazell Paul

 

Z2-Mint

 

DNS
2200CP SAUV 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Carrupt Thierry
5: Arolla
4:02.04,0

5:02.04,0

Z2-MH1

13.

zu dritt
à trois
2201TEAM AIR GLACIERS 2
Poggiali Alexandre, Ducommun Valérie, Duvanel Olivier
5: Arolla
5:11.04,0

6:11.04,0

Z2-S2

107.

zu dritt
à trois
2202Clambin
Michellod Richard, Pelka Sophie, Pelka Roman
5: Arolla
4:24.57,5

5:24.57,5

Z2-S2

81.

zu dritt
à trois
2203Br inf mont 10
Germanier Frédéric, Gilliéron Christophe, Schaffner Michel
5: Arolla
4:01.05,8

5:01.05,8

Z2-MH2

27.

zu dritt
à trois
2204cp fus mont III/15
Saudan Pierre-Alain, Bossel François, Saudan Charles
5: Arolla
4:05.49,6

5:05.49,6

Z2-MH2

29.

zu dritt
à trois
2205Bagnes 25
Stettler Yves, Chastellain Victoria, Roschnik Roger
5: Arolla
4:12.07,1

5:12.07,1

Z2-S2

66.

zu dritt
à trois
2206Skitour-Magazin.de
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Koller René
5: Arolla
4:36.43,7

5:36.43,7

Z2-S1

41.

zu dritt
à trois
2207Police Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian
5: Arolla
4:21.15,8

5:21.15,8

Z2-MH3

5.

zu dritt
à trois
2208cp fus mont I/11
Maret Olivier, Wiese Jérome, Bruchez Yves
5: Arolla
3:54.00,5

4:54.00,5

Z2-MH2

18.

zu dritt
à trois
2209UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil
5: Arolla
4:17.31,1

5:17.31,1

Z2-MH2

37.

zu dritt
à trois
2210Monnet
Monnet Julien, Monnet Laurent, Meizoz Dominique
5: Arolla
4:48.29,7

5:48.29,7

Z2-S2

97.

zu dritt
à trois
2211CP PI font I/12
Egli Daniel, Anthoine Jonny, Schaer Marc-Antoine
5: Arolla
4:21.55,8

5:21.55,8

Z2-MH2

42.

zu dritt
à trois
2212Geb Kp I/89
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter
5: Arolla
4:42.01,0

5:42.01,0

Z2-MH3

7.

zu dritt
à trois
2213Flt Bttr 54
Brantschen Lukas, Friedli Sven, Brunner Stefan
5: Arolla
4:31.41,6

5:31.41,6

Z2-MH2

51.

zu dritt
à trois
2214Ing Stab 5
Remy Philippe, Bard Alain, Ody Damien
5: Arolla
4:01.28,8

5:01.28,8

Z2-MH2

28.

zu dritt
à trois
2215CP MOB 303
Coudray Christian, Cina François, Robyr Xavier
5: Arolla
4:10.53,0

5:10.53,0

Z2-MH3

4.

zu dritt
à trois
2216Entremont
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe
5: Arolla
3:56.23,2

4:56.23,2

Z2-S2

53.

zu dritt
à trois
2217Les 3 J
Cornut Julien, Hefhaf Johann, Anzenberger Jérome
5: Arolla
6:14.20,1

7:14.20,1

Z2-S1

51.

zu dritt
à trois
2218CP EFA 6
Aymon Jean-Claude, Moulin Serge, Beney Alain
5: Arolla
4:21.41,1

5:21.41,1

Z2-MH2

41.

zu dritt
à trois
2219cp gren mont 10
Veuthey Samuel, Buchard Olivier, Tramaux Moïse
5: Arolla
4:17.51,9

5:17.51,9

Z2-MH2

38.

zu dritt
à trois
2220gren char IV/1
Gremaud Pierre, Gobet Yvan, Vienne Alain
5: Arolla
4:19.56,4

5:19.56,4

Z2-MH2

40.

zu dritt
à trois
2221cp chars III/15
Dougoud Mischa, Gremaud Christophe, Perritaz Philippe
5: Arolla
4:22.29,9

5:22.29,9

Z2-MH2

43.

zu dritt
à trois
2222cp fus mont II/11
Bertholet Christian, Formaz Yves, Richard Alain
5: Arolla
4:40.51,3

5:40.51,3

Z2-MH2

55.

zu dritt
à trois
2223cp avl 30
Bochud François, Joris Dominique, Ulrich Roland
5: Arolla
4:22.54,4

5:22.54,4

Z2-MH2

44.

zu dritt
à trois
2224Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi Martin, Künzler Daniel, Hörler Michael
5: Arolla
5:06.13,2

6:06.13,2

Z2-MH2

107.

zu zweit
à deux
2225Cp EM rgt inf mont 7
Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique, Zamofing Benoît
5: Arolla
4:11.47,5

5:11.47,5

Z2-MH2

33.

zu dritt
à trois
2226DAV Rosenheim 1
Knarr Franz, Kristen Harald, Heiss Matthias
5: Arolla
4:14.17,4

5:14.17,4

Z2-S2

69.

zu dritt
à trois
2227bat fus mont 202
Moos Yvan, Zufferey Yannik, Bétrisey Yvan
5: Arolla
4:07.40,8

5:07.40,8

Z2-MH2

30.

zu dritt
à trois
2228Troupe de Sauv.1/34
Bonvin John, Nanchen Didier, Babecki Jean-Claude
5: Arolla
4:59.07,7

5:59.07,7

Z2-MH2

106.

zu zweit
à deux
2229Gardes Frontière
Bruttin Christophe, Filliez Samuel, Moulin Christophe
5: Arolla
4:31.50,6

5:31.50,6

Z2-MH2

52.

zu dritt
à trois
2230Cp fus mont 1/9
Lugon Jean-Luc, Carron Nicolas, Boson Olivier
5: Arolla
3:54.14,4

4:54.14,4

Z2-MH2

19.

zu dritt
à trois
2231Bttr dir feux ob bl 72
Amstutz Olivier, Hennet Manuel, Moeschler Renaud
5: Arolla
4:46.54,2

5:46.54,2

Z2-MH2

59.

zu dritt
à trois
2232Inf mont 7/3
Tornay Jean-Daniel, Maillard Nicolas, Tissières Cédric
5: Arolla
3:57.28,0

4:57.28,0

Z2-MH2

22.

zu dritt
à trois
2233element3
Métrailler Pierre, Crouzy Benoit, Diebold Marc
5: Arolla
4:11.29,1

5:11.29,1

Z2-S1

36.

zu dritt
à trois
2234sci club 13 clusoneA
Zamboni Giovanni, Marinoni Emilio, Cinesi Michel
5: Arolla
3:34.48,1

4:34.48,1

Z2-S1

30.

zu dritt
à trois
2235Heinis Skichirurgie
Tuor Meinrad, Britt Jörg, Tschirky Roger
5: Arolla
3:35.46,9

4:35.46,9

Z2-S2

35.

zu dritt
à trois
2236cp LM Régiment 1
Repond Jean-Paul, Beaud Bernard, Barbey Yannick
5: Arolla
4:37.20,8

5:37.20,8

Z2-MH2

53.

zu dritt
à trois
2237Pol Cant NE-FR
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent
5: Arolla
4:11.50,1

5:11.50,1

Z2-MH2

34.

zu dritt
à trois
2238Coquoz
Coquoz Daniel, Renevier Nicolas, Perroud Loïc
5: Arolla
4:38.51,1

5:38.51,1

Z2-S1

42.

zu dritt
à trois
2239Cp.fus.mont.1/9
Florey Norbert, Lugon Patrick, De Lattre Christophe
5: Arolla
3:41.10,3

4:41.10,3

Z2-MH3

1.

zu dritt
à trois
2240Bttr Dir Feux Ob 42
Martinson Thomas, Bielmann Francis, Brodard Damien
5: Arolla
4:08.29,1

5:08.29,1

Z2-MH2

31.

zu dritt
à trois
2241Rettungskompanie
Zenhäusern Marcel, Schnyder Alfred, Allet Rudi
5: Arolla
3:54.03,4

4:54.03,4

Z2-MH3

2.

zu dritt
à trois
2242bttr ob I/26
Roten Bernard, Favre Jean-François, Favre Dominique
5: Arolla
4:24.48,5

5:24.48,5

Z2-MH2

45.

zu dritt
à trois
2243Kompetenzzentrum Gebirgsdienst
Zuber Robert, Salzmann Matthias, Gamma Mathias
5: Arolla
4:18.37,5

5:18.37,5

Z2-MH2

39.

zu dritt
à trois
2244Geb Kp rgt 6
Metry Otto, Oggier Bruno, Speck Philippe
5: Arolla
4:13.20,1

5:13.20,1

Z2-MH2

35.

zu dritt
à trois
2245Inf Mont 10
Nicollier François, Thurre Willy, Chabbey Martial
5: Arolla
4:45.22,5

5:45.22,5

Z2-MH3

8.

zu dritt
à trois
2246Minnesota
Stoffel Daniel, Kreuzer Stefan, Zimmermann Heiner
5: Arolla
3:59.40,3

4:59.40,3

Z2-S2

54.

zu dritt
à trois
2247Team WENGER 1
Bläuer Alexandre, Eggenschwiler Patrice, Barth Eric
5: Arolla
4:21.50,9

5:21.50,9

Z2-S2

76.

zu dritt
à trois
2248Alpstein-Trophy, FDiv7
Inauen-Kern Bruno, Signer-Huber Thomas, Sutter Stefan
5: Arolla
3:58.23,8

4:58.23,8

Z2-MH2

25.

zu dritt
à trois
2249NRJ TEAM
Gimenez Diaz Enric, Faura Jordi, Esteban Cantero Jordi
5: Arolla
4:19.23,8

5:19.23,8

Z2-S2

72.

zu dritt
à trois
2250Austria 3
Mannel Chris, Tritscher Patrick, Wass Harald
5: Arolla
4:11.01,7

5:11.01,7

Z2-S2

64.

zu dritt
à trois
2251CP SM FUC MONT 96
Dazio Nicola, Pini Luca, Aimi Oliviero
5: Arolla
4:27.12,8

5:27.12,8

Z2-MH2

49.

zu dritt
à trois
2252la cote
Damond René, Pruvot Jerome, Thorin Fabrice
5: Arolla
5:35.09,3

6:35.09,3

Z2-S2

116.

zu dritt
à trois
2253Dynafit Sweden lag 2
Burman Anders, Eveby Bengt, Sätter Fredrik
5: Arolla
3:44.24,3

4:44.24,3

Z2-S2

41.

zu dritt
à trois
2254San log Bat I
Escher Louis, Stocker Ewald, Kuonen Bernard
5: Arolla
4:45.52,1

5:45.52,1

Z2-MH2

58.

zu dritt
à trois
2255colltex
Marti Werner, Weber Peter, Elmer Bruno
5: Arolla
4:56.30,3

5:56.30,3

Z2-S3

13.

zu zweit
à deux
2256Teysalpi MAC
Pasche Cécile, Murachelli Micol, Gianatti Alessandra
5: Arolla
4:12.58,2

5:12.58,2

Z2-F

12.

zu dritt
à trois
2258FSG Aubonne
Noverraz Adrien, Muller Léonard, Noverraz Pierre-Alain
5: Arolla
4:08.00,5

5:08.00,5

Z2-S2

63.

zu dritt
à trois
2259Saane-Simme
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian
5: Arolla
3:46.32,2

4:46.32,2

Z2-S2

43.

zu dritt
à trois
2260Teysalpi CDG
Philpott David, Bilat Grégoire, Jaton Claude
5: Arolla
3:55.53,1

4:55.53,1

Z2-S2

51.

zu dritt
à trois
2261club des sports Chamonix ski alpinisme
Molli Didier, Engrand Christophe, Rousset Christophe
5: Arolla
3:19.58,4

4:19.58,4

Z2-S2

25.

zu dritt
à trois
2262Time Teysachaux
Richoz Olivier, Genoud Nicolas, Progin Jacky
5: Arolla
4:02.19,9

5:02.19,9

Z2-S2

56.

zu dritt
à trois
2263Team Vallée d'Aulps
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Gaumont Yann
5: Arolla
3:42.21,2

4:42.21,2

Z2-S2

39.

zu dritt
à trois
2264Sci Club Corrado Gex
Gaida Marco, Miglietta Marco, Tormena Fabio
5: Arolla
4:25.24,3

5:25.24,3

Z2-S2

82.

zu dritt
à trois
2266Skiclub Homberg
Wittwer Markus, Wenger Adrian, Haussener Matthias
5: Arolla
4:15.08,8

5:15.08,8

Z2-S2

70.

zu dritt
à trois
2267Geb inf Bat 77
Boutellier Philipp, Süess Oliver, Roessler Benedikt
5: Arolla
4:12.23,2

5:12.23,2

Z2-MH1

14.

zu dritt
à trois
2268Comina Architecture 2
Vaudan Benoit, Fellay Hugues, Favre Stéphane
5: Arolla
3:54.25,0

4:54.25,0

Z2-S2

49.

zu dritt
à trois
2269Sweden Team 2
Oesterlund Andreas, Lif Anton, Malmström Fredrik
5: Arolla
3:39.28,5

4:39.28,5

Z2-Mint

11.

zu dritt
à trois
2270Sweden Team 3
Andersson Klas, Nyström Chris, Rova Hans
5: Arolla
3:54.57,1

4:54.57,1

Z2-Mint

24.

zu zweit
à deux
2271Sweden Team 1
Erks Martin, Jemander Joel, Palm Marcus

 

Z2-Mint

 

DNS
2272Dynafit Competence Center
Steigenberger Georg, Baumgartner Rupert, Langen Dieter
5: Arolla
5:56.31,2

6:56.31,2

Z2-S3

10.

zu dritt
à trois
2273Dynafit PDG Camp I
Tröbelsperger Bernd, Baldauf Christian, Zobl Karl-Heinz
5: Arolla
6:59.10,8

7:59.10,8

Z2-S1

53.

zu dritt
à trois
2274Dynafit PDG Camp II
Schmid Johannes, Rapp Benedikt, Eder Toni
5: Arolla
4:06.10,6

5:06.10,6

Z2-S1

35.

zu dritt
à trois
2275Team Speck-Sports 2
Roos Fabrice, Mayer Olivier, Malaise Florent
5: Arolla
4:29.02,4

5:29.02,4

Z2-S2

84.

zu dritt
à trois
2276Ferrino Highlab
Bergia Antonello, Michelis Sandro, Galliano Marco
5: Arolla
4:52.03,7

5:52.03,7

Z2-S3

3.

zu dritt
à trois
2277team la berra
Wyssmuller Loric, Theraulaz Kevin, Brodard Jeremy
5: Arolla
4:34.43,5

5:34.43,5

Z2-S1

40.

zu dritt
à trois
2300Team Speck-Sports 1
Krebs Thomas, Gehant Eric, Muller Laurent
5: Arolla
5:12.46,8

5:12.46,8

Z2-S2

68.

zu dritt
à trois
2301Team Sumiters
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan
5: Arolla
4:23.00,9

4:23.00,9

Z2-S2

135.

zu zweit
à deux
2302Bat Fuc Mont II/33
Pervangher Mirco, Bionda Corrado, Giudici Claudio
5: Arolla
7:25.27,3

7:25.27,3

Z2-MH2

99.

zu dritt
à trois
2303Montagne attitude
Lacarbonara Nathalie, Malcotti Esther, Bornet Valentine
5: Arolla
6:05.10,9

6:05.10,9

Z2-F

19.

zu dritt
à trois
2304Det exploit cdmt PDG
Normand Christophe, Barras Jean-Philippe, Normand Cédric
5: Arolla
4:42.06,5

4:42.06,5

Z2-MH2

14.

zu dritt
à trois
2305Gren Chars III/19
Pozzo Pietro, Buthey Alexandre, Degen Pascal
5: Arolla
5:16.32,2

5:16.32,2

Z2-MH2

36.

zu dritt
à trois
2306GRANDE DIXENCE ZERMA
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander
5: Arolla
4:44.23,8

4:44.23,8

Z2-S2

40.

zu dritt
à trois
2307cp gren mont 7
Vaucher Vincent, Schmutz Jérôme, Genoud Alexandre
5: Arolla
4:55.55,2

4:55.55,2

Z2-MH2

21.

zu dritt
à trois
2308Grindelwald Team
Marti William, Abegglen Andreas, Geldof Francis
5: Arolla
4:41.50,0

4:41.50,0

Z2-S2

37.

zu dritt
à trois
2309Bttr Art 1/1
Sierro Patrick, Zahnd Raymond, Follonier Grégory
5: Arolla
4:52.21,1

4:52.21,1

Z2-MH1

11.

zu dritt
à trois
2310CP TA1
Bolis Florent, Gabioud Bernard, Lattion Albert
5: Arolla
4:13.44,4

4:13.44,4

Z2-MH2

7.

zu dritt
à trois
2311SC Obergoms
Jost Kilian, Imsand Matthias, Vogt Urs
5: Arolla
6:01.01,4

6:01.01,4

Z2-S1

46.

zu dritt
à trois
2312det.exploit.cmdtpd
Filliez Nicolas, Chambovey Edouard, Chambovey André
5: Arolla
4:31.05,5

4:31.05,5

Z2-MH2

11.

zu dritt
à trois
2313CP EM INF 24 (B)
Broccard Daniel, Deleze Julien, Fournier Samuel
5: Arolla
4:27.38,9

4:27.38,9

Z2-MH1

8.

zu dritt
à trois
2314Ski Club Zweisimmen
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils
5: Arolla
4:57.40,4

4:57.40,4

Z2-MH2

23.

zu dritt
à trois
2315team new bike
Dal Molin Michel, Delacoste Jean-Philippe, Farquet Francois
5: Arolla
4:21.11,1

4:21.11,1

Z2-S2

27.

zu dritt
à trois
2316CH - Cdmt IFO inf 2
Meixenberger Jérôme, Crettenand Yvan, Rossel Frédéric
5: Arolla
4:45.52,6

4:45.52,6

Z2-MH1

9.

zu dritt
à trois
2317Fus Mont 2
Wehren Robert, Moix Jean, Pasquier Wim
5: Arolla
4:56.07,6

4:56.07,6

Z2-MH3

3.

zu dritt
à trois
2318Geb Inf Br 12
Müller Stefan, Schwitter Reto, Wildhaber Marco
5: Arolla
4:26.46,7

4:26.46,7

Z2-MH1

7.

zu dritt
à trois
2320Bavarian Patrouille
Sichert Robert, Thalmeier Florian, Haag Sebastian
5: Arolla
4:50.43,0

4:50.43,0

Z2-S2

46.

zu dritt
à trois
2321SAP kp 12
Egli Mathias, Müller André, Florin Jürg
5: Arolla
4:23.57,2

4:23.57,2

Z2-MH2

10.

zu dritt
à trois
2322La Trace-Valerette
Roduit Simon, Bernard Steve, Moulin Vincent
5: Arolla
5:16.18,3

5:16.18,3

Z2-S1

37.

zu dritt
à trois
2323Cp Inf II/14
Schuwey Andreas, Sudan Olivier, Ruffieux Damien
5: Arolla
4:47.36,0

4:47.36,0

Z2-MH2

15.

zu dritt
à trois
2324Guides de Verbier
Terrettaz Pierre-Yves, Maret Gérald, Roux Frédéric
5: Arolla
4:32.32,5

4:32.32,5

Z2-S2

34.

zu dritt
à trois
2325MND Astt 222
Känzig Marc, Genre Philippe, Savoy Jean-François
5: Arolla
4:38.56,2

4:38.56,2

Z2-MH2

12.

zu dritt
à trois
2326Geb Grenadier Kp 18
Hildbrand Benno, Bischoff Martin, Werlen Riccardo
5: Arolla
4:13.48,7

4:13.48,7

Z2-MH2

8.

zu dritt
à trois
2327Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Crettaz Samuel, Métrailler Frédéric
5: Arolla
5:05.57,7

5:05.57,7

Z2-S1

34.

zu dritt
à trois
2328Zermatt
Imboden Konstanz, Arnold Norbert, Perren Christian
5: Arolla
4:28.56,5

4:28.56,5

Z2-S2

31.

zu dritt
à trois
2329RISTL KP III/9
Silvanti Luca, Cairoli Andrea, Ceresa Tiziano
5: Arolla
4:51.16,0

4:51.16,0

Z2-MH2

16.

zu dritt
à trois
2330cp trp trans IV/34
Giroud Eric, Jollien Yvan, Schuppli Gilbert
5: Arolla
4:39.54,3

4:39.54,3

Z2-MH2

13.

zu dritt
à trois
2331R.S.E.A. PEÑALARA 2
Frutos Garaeta Mariano, Chaparro Tavera Manuel José, Santos Caballero Luis Alfonso

 

Z2-S2

 

DNS
2332Team Tasca
Willisch Marco, Lauber Georges, Lochmatter Patrick
5: Arolla
4:56.17,6

4:56.17,6

Z2-S2

52.

zu dritt
à trois
2333SPORT AVENTURES
Cordier Eric, Lavy Gael, Jeanmonnot Philippe
5: Arolla
5:40.46,9

5:40.46,9

Z2-S2

93.

zu dritt
à trois
2334Alagna Valsesia
Gambarini Manuel, Camurri Ivan, Pagani Francesco
5: Arolla
5:16.01,0

5:16.01,0

Z2-S1

56.

zu zweit
à deux
2335Bikers
Rey Christophe, Bagnoud Kevin, Rey Yves
5: Arolla
4:32.24,2

4:32.24,2

Z2-S1

28.

zu dritt
à trois
2336team ecrins
Etienne Jean Francois, Bobillier Philippe, Jarniac Jerome
5: Arolla
5:12.41,7

5:12.41,7

Z2-S2

67.

zu dritt
à trois
2337Dynafit Snow Leopard Trust
Huber Dietmar, Seeber Manfred, Amhof Robert
5: Arolla
5:11.51,2

5:11.51,2

Z2-S2

65.

zu dritt
à trois
2338Team USA Women ISMF
Meyer Lyndsay, Silitch Nina, Anderson Sari
5: Arolla
4:42.50,2

4:42.50,2

Z2-F

7.

zu dritt
à trois
2339G S Chermignon 1
Lagger Tony, Gonus Alain, Barras Patrick
5: Arolla
4:48.35,4

4:48.35,4

Z2-S2

44.

zu dritt
à trois
2340Selecció Catalana 3
Riba Marta, Comet Anna, Fargues Maria
5: Arolla
5:06.02,9

5:06.02,9

Z2-F

10.

zu dritt
à trois
2341Bächli Bergsport
Wiedmer Nicolas, Brechbühler Yves, Knöri Marcel
5: Arolla
5:49.11,1

5:49.11,1

Z2-S1

44.

zu dritt
à trois
2342Team Solid'Air
De Preux Pierre-Jean, Imobersteg Gary, Imobersteg Sevan
5: Arolla
5:20.25,0

5:20.25,0

Z2-S1

38.

zu dritt
à trois
2343La Sittelle
Theytaz Stéphane, Lamon Romain, Morlet Vincent
5: Arolla
5:39.02,5

5:39.02,5

Z2-S1

43.

zu dritt
à trois
2344soulie
Soulie Jacques, Pelegrina Manel, Anrigo Frans
5: Arolla
5:04.57,3

5:04.57,3

Z2-S2

59.

zu dritt
à trois
2345caf chablais morzine
Richard Franck, Michaud Olivier, Baud Martial
5: Arolla
5:20.56,1

5:20.56,1

Z2-S2

73.

zu dritt
à trois
2346stopac
Locher David, Hürzeler Samuel, Zenklusen Christian
5: Arolla
4:33.29,2

4:33.29,2

Z2-S1

29.

zu dritt
à trois
2347Loup Sport-Procycles
Randin Michael, Knoepfli Damien, Rudaz David
5: Arolla
4:26.27,4

4:26.27,4

Z2-S1

26.

zu dritt
à trois
2348Classes 66-86
Gaspoz André, Mayoraz Alexandre, Lundström Tor
5: Arolla
4:42.25,3

4:42.25,3

Z2-S1

31.

zu dritt
à trois
2349Team Bangher 2
Busca Roberto, Comello Pier Paolo, Rocchi Delfo
5: Arolla
5:18.18,0

5:18.18,0

Z2-S2

71.

zu dritt
à trois
2350BadiaSport
Adang Jan Paul, Irsara René, Pescosta Werner
5: Arolla
4:48.45,1

4:48.45,1

Z2-S1

33.

zu dritt
à trois
2351Zurich
Kalbermatten Peter, Huber Amadé, Metry Michel
5: Arolla
4:50.20,3

4:50.20,3

Z2-S2

45.

zu dritt
à trois
2352Team Schuwey-bois.ch
Favre Sébastien, Schuwey Philippe, Devaud Daniel
5: Arolla
4:20.42,5

4:20.42,5

Z2-S2

26.

zu dritt
à trois
2353VALTARTANO
Bana Francesco, Brivio Fausto, Crippa Alessandro
5: Arolla
5:21.48,5

5:21.48,5

Z2-S2

75.

zu dritt
à trois
2354Bttr CCF1
Garin Stéphane, Grand Marc, Vial Julien
5: Arolla
4:46.11,8

4:46.11,8

Z2-MH1

10.

zu dritt
à trois
2355Bombers MMEE Generalitat de Catalunya
Mentero Garcia Oriol, Ballester I Ciuró Jordi, Angüés Solans Roger
5: Arolla
4:56.00,6

4:56.00,6

Z2-Mint

13.

zu dritt
à trois
2356Schlegel-Tischhauser
Schlegel Karl, Schlegel Sandro, Tischhauser Fredy
5: Arolla
5:04.04,9

5:04.04,9

Z2-S2

58.

zu dritt
à trois
2358SVK1
Ziak Igor, Pisarcik Milan, Cik Branislav
5: Arolla
5:13.09,8

5:13.09,8

Z2-Mint

14.

zu dritt
à trois
2359Deutsche Bundeswehr 3
Heyer Stephan, Neumeier Josef, Knabe Christian
5: Arolla
4:29.00,9

4:29.00,9

Z2-Mint

9.

zu dritt
à trois
2360Deutsche Bundeswehr 2
Schwegler Johannes, Wiedenmann Andreas, Elste Alexander
5: Arolla
4:37.14,5

4:37.14,5

Z2-Mint

10.

zu dritt
à trois
2361O.M.A. CC V.C.O.
Moresco Ottavio, Valentini Massimiliano, Garlaschini Davide

 

Z2-Mint

 

DNS
2362Dynafit Italy
Scandroglio Lorenzo, Zanotelli Tommaso, Gregorini Paolo
5: Arolla
5:24.11,0

5:24.11,0

Z2-S2

79.

zu dritt
à trois
2363Adamello Ski Team 1
Testini Roberto, Codenotti Ivo, Rovetta Giordano
1: Schönbiel
2:04.34,3

2:04.34,3

Z2-S2

 

DNF
2364VAL GLERIS
De Podestà Davide, De Podestà Gianni, Moro Matteo
5: Arolla
4:59.56,6

4:59.56,6

Z2-S2

55.

zu dritt
à trois
2365Team Nord'Sport
Kunze Marc, Galdos Gorka, Court Christian
5: Arolla
4:22.36,8

4:22.36,8

Z2-S2

28.

zu dritt
à trois
2366CAI Verres
Bosonin Lucio, Baiardi Luca, Commod Alberto
5: Arolla
5:03.47,6

5:03.47,6

Z2-S2

57.

zu dritt
à trois
2367Geb/Spez 1/4
Jaccard Brian, Morerod Joel, Kubler Yves
5: Arolla
5:29.06,4

5:29.06,4

Z2-MH1

17.

zu dritt
à trois
2400Team Oberwallis I
Imoberdorf Charly, Biffiger Christian, Imhof Beat
5: Arolla
4:45.11,4

3:45.11,4

Z2-S2

8.

zu dritt
à trois
2401Team Biollay
Zimmermann Andréa, Gross Annemarie, Besseghini Laura
5: Arolla
5:52.05,2

4:52.05,2

Z2-F

8.

zu dritt
à trois
2402cp gren 30/2
Pharisa Jacques, Rey Joël, Borcard Didier
5: Arolla
4:51.06,0

3:51.06,0

Z2-MH1

4.

zu dritt
à trois
2403cp fus mont 2/11
Comby Daniel, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice
5: Arolla
5:14.05,9

4:14.05,9

Z2-MH2

9.

zu dritt
à trois
2405Schneesportcenter
Seiler Dario, Imhof Stefan, Willa Roland
5: Arolla
5:48.25,2

4:48.25,2

Z2-S1

32.

zu dritt
à trois
2406Team Radys 3
Gasparin Selina, Kilchenmann Caroline, Kreuzer Viktoria
5: Arolla
5:37.02,3

4:37.02,3

Z2-F

6.

zu dritt
à trois
2407Team la Trace, Icebreaker
Ançay Véronique, Vaudan Mary-Jérôme, Naëfen Lucia
5: Arolla
5:19.01,8

4:19.01,8

Z2-F

4.

zu dritt
à trois
2408Geb Div 12
Flütsch Georg, Jägli Hansruedi, Good Andreas
5: Arolla
5:10.58,4

4:10.58,4

Z2-MH2

6.

zu dritt
à trois
2409Geb Inf Br 12
Capeder Gian Andri, Sulser Stefan, Hidber Reto
5: Arolla
4:58.03,4

3:58.03,4

Z2-MH1

5.

zu dritt
à trois
2410SUUNTO Swiss Team
Jungen André, Burn Christoph, Pieren Edi
5: Arolla
5:39.30,0

4:39.30,0

Z2-S2

36.

zu dritt
à trois
2411Planet Endurance
Voeffray Julien, Lovey Samuel, Christinet Fabien
5: Arolla
5:13.51,1

4:13.51,1

Z2-MH1

6.

zu dritt
à trois
2413Pz Gren Kp 4/III
Grand Benno, Hugo Reinhold, Z'Brun Andreas
5: Arolla
5:26.44,3

4:26.44,3

Z2-MH2

105.

zu zweit
à deux
2414cp gren mont I/5
Badoux Patrick, Tâche Laurent, Rappaz Alexandre
5: Arolla
5:07.13,4

4:07.13,4

Z2-MH2

5.

zu dritt
à trois
2415Lötschental 2
Lehner Roby, Tannast Ludwig, Seeberger Hans-Baptist
5: Arolla
5:15.14,0

4:15.14,0

Z2-S2

24.

zu dritt
à trois
2416Sportiva Poschiavo
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Zurfluh Markus
5: Arolla
5:11.42,5

4:11.42,5

Z2-S2

21.

zu dritt
à trois
2419Les Vorosses
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël
5: Arolla
5:31.37,6

4:31.37,6

Z2-S1

27.

zu dritt
à trois
2420U.V.G.A.M.
Giglio Matteo, Janin Rudy, Cesa Christian
5: Arolla
5:46.24,5

4:46.24,5

Z2-S2

42.

zu dritt
à trois
2421Wallis-Fribourg
Imboden Christian, Nydegger Beat, Eggertswyler Jacques
5: Arolla
5:13.37,0

4:13.37,0

Z2-S2

23.

zu dritt
à trois
2422Team la Trace
Schwab Dominique, Fournier Lucien, Pernet Manuel
5: Arolla
5:11.11,9

4:11.11,9

Z2-S1

25.

zu dritt
à trois
2423Yosemite Combins
Hale-Woods Nicolas, Riethmann Nicolas, Thévoz Florian
5: Arolla
4:45.31,9

3:45.31,9

Z2-S2

9.

zu dritt
à trois
2424Dupasquier-Sports
Moret Gilles, Etter Sylvain, Lugrin Armand
5: Arolla
5:10.30,7

4:10.30,7

Z2-S1

24.

zu dritt
à trois
2425ERTIPS SKI ALPINISME
Arvin-Berod Marc, Bellagamba Alain, Claudepierre Lionel
5: Arolla
5:01.03,9

4:01.03,9

Z2-S2

16.

zu dritt
à trois
2426Team Villorsonnens
Crausaz Michaël, Kessler Nicolas, Kessler Bertrand
5: Arolla
4:50.08,5

3:50.08,5

Z2-S1

19.

zu dritt
à trois
2429SC Glishorn
Zenklusen Philipp, Weber Balz, Hug Bernhard
5: Arolla
5:41.50,8

4:41.50,8

Z2-S2

38.

zu dritt
à trois
2430Gruyère-Singine
Thürler Gérard, Neuhaus Urs, Boschung Markus
5: Arolla
5:23.15,3

4:23.15,3

Z2-S2

30.

zu dritt
à trois
2432Bombers d'Andorra
Soldevila Sola Luis, Turne Sola Joan, Guillamó Cirera Xavier
5: Arolla
5:22.47,5

4:22.47,5

Z2-Mint

8.

zu dritt
à trois
2433Gendermarie 3
Marquier Michel, Bonzoms Jean-Paul, Lecomte Patrick
5: Arolla
5:49.48,7

4:49.48,7

Z2-Mint

12.

zu dritt
à trois
2434Gendermarie 2
Ribes Patrice, Huard David, Burou Norbert
5: Arolla
6:48.30,9

5:48.30,9

Z2-Mint

18.

zu dritt
à trois
2435Deutsche Bundeswehr 1
Rauschenberger Jörg, Woitek Jörg, Hellmann Rene
5: Arolla
4:59.21,3

3:59.21,3

Z2-Mint

2.

zu dritt
à trois
2436Corpo Forestale dello Stato
Corsi Andrea, Cappelletti Fabio, Coccia Armando
5: Arolla
5:15.12,8

4:15.12,8

Z2-Mint

7.

zu dritt
à trois
2437Dynafit International
Nickaes Schorsch, Jost Patrick, Swenson Pete
5: Arolla
4:58.08,7

3:58.08,7

Z2-S2

14.

zu dritt
à trois
2438Grenzwachtkorps 1
Livers Toni, Jäger Martin, Huser Lukas
5: Arolla
4:42.13,5

3:42.13,5

Z2-MH1

1.

zu dritt
à trois
2439France Armee 27e BIM 4
Durand Denis, Malavoy Valentine, Roche Tanguy
5: Arolla
5:14.15,8

4:14.15,8

Z2-Mint

5.

zu dritt
à trois
2440France Armee 27e BIM 3
Badré Guillaume, Rabasse Xavier, Juvin Sébastien
5: Arolla
6:33.03,8

5:33.03,8

Z2-Mint

16.

zu dritt
à trois
2441France Armee 27e BIM 2
Chacornac Olivier, Berlaud Vivien, Céran Philippe
5: Arolla
5:03.16,3

4:03.16,3

Z2-Mint

3.

zu dritt
à trois
2442Les Genevois
Perreard Xavier, Rey Ludovic, Baltassat Yvan
5: Arolla
5:32.16,3

4:32.16,3

Z2-S2

33.

zu dritt
à trois
2443La BufarolaMontNery
Marchionatti Andrea, Abate Francesco, Caucino Roberto
5: Arolla
5:51.32,8

4:51.32,8

Z2-S2

47.

zu dritt
à trois
2444Sport Universitaire
Viret Fanny, Reitzel Joséphine, Berthod Nicole
5: Arolla
5:54.12,6

4:54.12,6

Z2-F

9.

zu dritt
à trois
2445Team Alfa
Pralong Frédéric, Fauchère Alain, Rossier Thomas
5: Arolla
2:31.17,4

5:31.17,4

Z2-S2

85.

zu dritt
à trois
2500Vétroz
Wenger Grégoire, Fournier Christophe, Balduchelli Yan
5: Arolla
6:05.51,2

4:05.51,2

Z2-S2

19.

zu dritt
à trois
2501Team Yosemite
Daucourt Chantal, Delamorclaz Simone, Gentieu Sabine
5: Arolla
6:18.35,7

4:18.35,7

Z2-F

3.

zu dritt
à trois
2502Team Virage sports
Anzenberger Gérard, Gygax Alain, Craviolini Jean-Christophe
5: Arolla
6:04.23,2

4:04.23,2

Z2-S2

17.

zu dritt
à trois
2503Les Diablerets
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles
5: Arolla
5:29.43,2

3:29.43,2

Z2-S1

55.

zu zweit
à deux
2504Chamonix Mont-Blanc
Caetano Nuno, Feraud Kael, Nanchen Lionel
5: Arolla
6:31.12,6

4:31.12,6

Z2-S2

32.

zu dritt
à trois
2505GR TRM 10/II
Perruchoud Ludovic, Monnet Stéphane, Besse Bertrand
5: Arolla
5:54.45,5

3:54.45,5

Z2-MH2

2.

zu dritt
à trois
2506Gren Char 18/3
Bessard François, Abbet Vincent, Reduce Christian
5: Arolla
6:02.44,0

4:02.44,0

Z2-MH2

4.

zu dritt
à trois
2507Sport Universitaire
Fridez Pierre, Cauderay Pierre, Haefeli Guido
5: Arolla
5:56.20,2

3:56.20,2

Z2-S2

13.

zu dritt
à trois
2508EM DIV Mont 10
Cuennet Jean-François, Jaquet Benoît, Oberson François

 

Z2-MH2

 

DNS
2509Geb Inf Br 12
Riatsch Mario, Poo Christian, Egli Jörg
5: Arolla
5:47.17,4

3:47.17,4

Z2-MH1

3.

zu dritt
à trois
2510Charmey 1
Fragnière Vincent, Fragnière Patrick, Bussard Stéphane
5: Arolla
6:07.25,3

4:07.25,3

Z2-S1

23.

zu dritt
à trois
2511Austria Swiss DyNA
Tritscher Elmar, Hofer Andreas, Schneider Gerhard
5: Arolla
6:00.23,6

4:00.23,6

Z2-S1

21.

zu dritt
à trois
2512SC Rosablanche
Monnet Vincent, Debons Frédéric, Zuchuat Lucien
5: Arolla
6:04.27,5

4:04.27,5

Z2-S2

18.

zu dritt
à trois
2513BELALADINIA DOLOMITES
Santin Oswald, Dorfmann Manfred, Craffonara Lois
5: Arolla
5:48.56,6

3:48.56,6

Z2-S2

12.

zu dritt
à trois
2514Radys-Haute-Pression
Ramel Alain, Bader Vincent, Turrian Denis
5: Arolla
5:46.00,6

3:46.00,6

Z2-S2

10.

zu dritt
à trois
2515Vallée de Joux
Cerutti Sergio, Freiholz Sylvain, Schupbach Laurent
5: Arolla
6:13.19,4

4:13.19,4

Z2-S2

22.

zu dritt
à trois
2516cogne
Ouvrier Giuseppe, Vigitello Corrado, Da Col Alberto
5: Arolla
5:58.59,5

3:58.59,5

Z2-S2

15.

zu dritt
à trois
2517Sk club im Fang
Pache Jean-Claude, Jaggi Christian, Buchs Eric
5: Arolla
5:47.06,5

3:47.06,5

Z2-S2

11.

zu dritt
à trois
2518La Gruyère Team
Thürler Laurent, Bochud Gérard, Charrière Nicolas
5: Arolla
6:11.21,6

4:11.21,6

Z2-S2

20.

zu dritt
à trois
2519Sci Club Cervino Valtournenche
Herin Marco, Roncoroni Mattia, Cocito Luigi
5: Arolla
5:43.03,6

3:43.03,6

Z2-S2

7.

zu dritt
à trois
2520Selecció Catalana 1
Solà Pastoret Marc, Costa Pairo Pau, Cardona Coll Nil
5: Arolla
5:43.20,5

3:43.20,5

Z2-S1

17.

zu dritt
à trois
2522Team la Trace
Rey Alain, Nicollier Sébastien, Darbellay Alain
5: Arolla
5:33.28,0

3:33.28,0

Z2-S1

13.

zu dritt
à trois
2523Gendermarie 1
Gerome Yann, Tripart Amyot, Estubier Nicolas
5: Arolla
6:03.22,2

4:03.22,2

Z2-Mint

4.

zu dritt
à trois
2524SAC-CAS Swiss Team 1
Etzensperger Nathalie, Troillet Marie, Gex-Fabry Emilie
5: Arolla
5:53.36,5

3:53.36,5

Z2-F

2.

zu dritt
à trois
2525SAC-CAS Swiss Team 2
Richard Mireille, Favre Corinne, Mathys Maude
5: Arolla
6:19.14,8

4:19.14,8

Z2-F

5.

zu dritt
à trois
2526SAC-CAS Swiss Team 7
Siggen Arthur, Girard Steven, Arnold Iwan

 

Z2-S1

 

DNS
2527Guardia Civil (España)
Navarro Aznar Fernando, Rosa Marroquin Juan Carlos, Navarro Jimenez Javier
5: Arolla
6:14.54,1

4:14.54,1

Z2-Mint

6.

zu dritt
à trois
2528France Armee 27e BIM 1
Fabre Laurent, Sbalbi Tony, Gachet Yann
5: Arolla
5:32.42,3

3:32.42,3

Z2-Mint

1.

zu dritt
à trois
2529Norway
Berger Ola, Berger Lars, Tronvoll Olav
5: Arolla
6:05.32,2

4:05.32,2

Z2-S1

22.

zu dritt
à trois
2530Pol cant VS I
Heynen Guido, Schmid Martin, Moix Marc
5: Arolla
5:45.22,8

3:45.22,8

Z2-MH1

2.

zu dritt
à trois
2531Pol cant VS II
Kuonen Carlo, Clavien Guillaume, Maret Sylvain
5: Arolla
7:11.34,7

5:11.34,7

Z2-MH2

32.

zu dritt
à trois
2532Team Italie
Pellissier Gloriana, Martinelli Francesca, Pedranzini Roberta
Start/départ Zermatt
2:00.00,0

 

Z2-F

 

DNF
2600Team Radys 7
Grossrieder Olivier, Golay Florian, Bailly-Maitre François
5: Arolla
6:40.25,1

3:40.25,1

Z2-S1

15.

zu dritt
à trois
2601Team Senggihang 1
von Känel Fabian, von Känel Lukas, Ammeter Manfred
5: Arolla
6:42.38,5

3:42.38,5

Z2-S2

6.

zu dritt
à trois
2602cp gren mont 6
Masserey Christian, Caloz Etienne, Oguey Georges
5: Arolla
6:56.04,8

3:56.04,8

Z2-MH2

3.

zu dritt
à trois
2603Cp chars 15/1
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick
5: Arolla
6:49.21,2

3:49.21,2

Z2-MH2

1.

zu dritt
à trois
2604ticino tris
Iacchini Fabio, Deini Erwin, Dealberto Dario
5: Arolla
7:23.12,4

4:23.12,4

Z2-S2

29.

zu dritt
à trois
2605BomBlaJo
Jornet Kilian, Bon Mardion William, Jacquemoud Mathéo
5: Arolla
5:54.36,8

2:54.36,8

Z2-S1

1.

zu dritt
à trois
2606MJD.ch
Masserey Jean-Daniel, Elmer Rico, Rey Jean-Yves
5: Arolla
6:10.27,9

3:10.27,9

Z2-S2

1.

zu dritt
à trois
2607Team C.A.M.P.
Beccari Filippo, Kuhar Nejc, Follador Alessandro
5: Arolla
6:11.16,6

3:11.16,6

Z2-S1

6.

zu dritt
à trois
2608Team Montura
Salvadori Alex, Cappelletti Daniele, Galizzi Davide
5: Arolla
6:36.55,2

3:36.55,2

Z2-S1

14.

zu dritt
à trois
2609Dupasquier Sports
Moret Didier, Ginier Reynold, Hug Alexander
5: Arolla
6:10.58,1

3:10.58,1

Z2-S2

2.

zu dritt
à trois
2610Team Gruyère/Veveyse
Philipona Nicolas, Mabboux Vincent, Brodard Cédric
5: Arolla
6:45.47,5

3:45.47,5

Z2-S1

18.

zu dritt
à trois
2611SAC-CAS Swiss Team 6
Salamin David, Michaud Randy, Rémy Cédric
5: Arolla
6:30.14,1

3:30.14,1

Z2-S1

9.

zu dritt
à trois
2612Team Radys Blizzard
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas
5: Arolla
6:33.17,4

3:33.17,4

Z2-S1

12.

zu dritt
à trois
2613Valerette Altiski 2
Vaudan Emmanuel, Dussex Eric, Bombardo Grégory
5: Arolla
6:29.30,9

3:29.30,9

Z2-S2

3.

zu dritt
à trois
2614Dupasquier Sports
Charrière Eric, Moret David, Charrière Thierry
5: Arolla
6:32.16,7

3:32.16,7

Z2-S1

10.

zu dritt
à trois
2615Valerette Altiski 1
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Delamorclaz Thomas
5: Arolla
6:35.47,9

3:35.47,9

Z2-S2

5.

zu dritt
à trois
2616Dynafit Sweden
Nordin Patrik, Gund Björn, Jonsson André
5: Arolla
6:58.57,5

3:58.57,5

Z2-S1

20.

zu dritt
à trois
2617Morzine/Châtel FFME
Sévennec Alexis, Favre Valentin, Buffet Yannick
5: Arolla
6:04.39,1

3:04.39,1

Z2-S1

3.

zu dritt
à trois
2618DAV - Deutscher Alpenver. Nationalteam
Steurer Anton, Rottmoser Josef, Lex Konrad
5: Arolla
6:32.43,4

3:32.43,4

Z2-S1

11.

zu dritt
à trois
2619EX PENSIONEDO
Oprandi Omar, Nicolini Franco, Gusmeroli Renato

 

Z2-S2

 

DNS
2620Centro Sportivo Esercito Italiano
Reichegger Manfred, Eydallin Matteo, Lenzi Damiano

 

Z2-Mint

 

DNS
2621Dynafit International Marc
Pinsach Marc, Gachet Xavier, Hermann Jakob
5: Arolla
6:23.16,2

3:23.16,2

Z2-S1

8.

zu dritt
à trois
2622Dynafit International II
Böhm Benedikt, Martin Javier, Pade Constantin
5: Arolla
6:41.04,0

3:41.04,0

Z2-S1

16.

zu dritt
à trois
2623Gardes-frontière / SAC Swiss Team
Anthamatten Martin, Troillet Florent, Ecoeur Yannick
5: Arolla
5:56.02,8

2:56.02,8

Z2-S1

2.

zu dritt
à trois
2624SAC-CAS Swiss Team 4
Steindl Andreas, Theux Marcel, Tissières Alan
5: Arolla
6:12.29,9

3:12.29,9

Z2-S1

7.

zu dritt
à trois
2625SAC-CAS Swiss Team 5
Bruchez Pierre, Marti Marcel, Marti Werner
5: Arolla
6:09.59,6

3:09.59,6

Z2-S1

4.

zu dritt
à trois
2626Les Enfants du Sourire
Miro Mireia, Roux Laetitia, Pont Combe Séverine
5: Arolla
6:31.35,6

3:31.35,6

Z2-F

1.

zu dritt
à trois
2627TEAM SKI TRAB
Lanfranchi Pietro, Boscacci Michele, Holzknecht Lorenzo
5: Arolla
6:10.53,5

3:10.53,5

Z2-S1

5.

zu dritt
à trois
2628Team AZ Sport
Combe Nicolas, Richard Jean-Marc, Bagnoud Gérard
5: Arolla
6:31.42,8

3:31.42,8

Z2-S2

4.

zu dritt
à trois

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.