Wettlauf/Concours A1
Patrouille des Glaciers 2012 - Liste Patrouillen/liste des patrouilles

Wettlauf/Concours A1

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 04.05.2012 14:32:29
Stnr
Dossard
Patrouilleletzter Kontrollpunkt
dernier passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie

Rang
place

Status
1000Cp. sap. 1/2
Conus Hubert, Conus Serge, Conus Morgan
5: Arolla
9:54.43,6

6:24.43,6

A1-MH2

55.

zu dritt
à trois
1001CP PA 4/34
Héritier Jean-Bernard, Héritier Laurent-Bernard, Reynard Didier
5: Arolla
12:02.39,3

8:32.39,3

A1-MH2

128.

zu zweit
à deux
1002FeuzClavienSchnyder
Feuz Vreni, Clavien-Zeiter Christine, Schnyder Michaela
5: Arolla
9:49.17,7

6:19.17,7

A1-F

12.

zu dritt
à trois
1003cpgren8
Perdrizat Alexandre, Favre Jean-Philippe, Haussener Olivier
5: Arolla
10:25.03,3

6:55.03,3

A1-MH2

71.

zu dritt
à trois
1004cp mob 108
Reymond-Joubin Jean-Claude, Renevey Fabien, Décotterd Philippe
5: Arolla
10:41.57,7

7:11.57,7

A1-MH2

80.

zu dritt
à trois
1005Alpine Club - GB
Baron Rupert, Szechenyi Robert, Stewart Ian
7: Pas du Chat
6:09.06,5

2:39.06,5

A1-S2

 

DNF
1006CAS Moléson Express
Jaquet Françoise, Bilger Anne, Piller Gabrielle
5: Arolla
10:59.23,5

7:29.23,5

A1-F

30.

zu dritt
à trois
1007Fitness Vitamine
Troillet Stephane, Hills Wayne, Grabowski Kevin
5: Arolla
11:06.49,9

7:36.49,9

A1-S2

67.

zu dritt
à trois
1008Std exploit
Staremberg Olivier, Sciboz Jean-Pierre, Berva Alain
5: Arolla
12:36.57,9

9:06.57,9

A1-MH2

121.

zu dritt
à trois
1009Tribunal militaire 3
Mérot Stéphane, Byrde Anthony, Zobrist Yann
5: Arolla
11:06.09,0

7:36.09,0

A1-MH2

96.

zu dritt
à trois
1010La montagne
Bornet Gilles, Bornet Monique, Iseli Jean-Yves
5: Arolla
10:22.06,3

6:52.06,3

A1-S3

5.

zu dritt
à trois
1011Zermatt - Saas-Fee
Supersaxo Vital, Lauber Yvonne, Supersaxo Oscar
5: Arolla
11:41.13,8

8:11.13,8

A1-S3

15.

zu dritt
à trois
1012les crisinel
Crisinel Claude, Crisinel Pierre-André, Crisinel Sophie
5: Arolla
11:42.00,6

8:12.00,6

A1-S2

83.

zu dritt
à trois
1013LUTRY - FENIX
Cavaleri Olivier, Cavaleri Damien, Cavaleri Alexandre
5: Arolla
9:45.32,6

6:15.32,6

A1-S1

29.

zu dritt
à trois
1014CP LOG CHARS 17
Bapst Sylvain, Bapst Joel, Bapst Pierre-Noël
5: Arolla
11:40.34,1

8:10.34,1

A1-MH2

113.

zu dritt
à trois
1015Cp PA III / 5
Monnairon Gilbert, Rime Gérard, Pasquier Luc
5: Arolla
11:15.59,2

7:45.59,2

A1-MH3

27.

zu dritt
à trois
1016Polices FR/Lausanne
Pilloud Frédéric, Andrey Jean-Marc, Gremaud François
5: Arolla
9:25.33,2

5:55.33,2

A1-MH2

31.

zu dritt
à trois
1017CP EM RGT HOP 2
Graf Rene, Vial Laurent, Charotton Eric
5: Arolla
10:42.28,4

7:12.28,4

A1-MH2

81.

zu dritt
à trois
1018team MASCHIO
Maschio Reynald, Germanier Stéphane, Mercadal François
5: Arolla
13:23.30,8

9:53.30,8

A1-S2

94.

zu dritt
à trois
1019Cp Gren PM 1/2
Mauron Patrick, Lässer Jérôme, Droux Yves
5: Arolla
10:29.30,1

6:59.30,1

A1-MH1

34.

zu dritt
à trois
1020Pimp
Imesch Sebastian, Morisod Olivier, Pignat Jean-Philippe
5: Arolla
9:28.59,7

5:58.59,7

A1-S1

23.

zu dritt
à trois
1021Rouvinez Vins
Rouvinez Philippe, Rouvinez Christina, Rouvinez Jean-Bernard
5: Arolla
12:28.26,0

8:58.26,0

A1-S2

89.

zu dritt
à trois
1022Gren char IV 18
Baumann Christian, Blaser Valentin, Reis Antonio
5: Arolla
9:07.49,8

5:37.49,8

A1-MH2

21.

zu dritt
à trois
1023TAG Team
Lucciarini Elsa, Nicollerat Sabine, Bussien Sophie
5: Arolla
10:48.49,0

7:18.49,0

A1-F

26.

zu dritt
à trois
1024compagnie 808
Delisle Maurice, Jolliet Bernard, Fontannaz Thierry
5: Arolla
10:51.13,0

7:21.13,0

A1-MH3

23.

zu dritt
à trois
1025Police Lausanne
Di Maggio Mathias, Favre Eric, Jacquemet Eric
5: Arolla
10:41.51,1

7:11.51,1

A1-MH1

36.

zu dritt
à trois
1026Montorge
Lambiel Martine, Putallaz Marylise, Putallaz Anne-Valérie
5: Arolla
12:26.41,5

8:56.41,5

A1-F

42.

zu dritt
à trois
1027EM fus mont 14
Pasquier Marcel, Moret Michel, Fleury Nicolas
5: Arolla
11:41.10,5

8:11.10,5

A1-MH3

32.

zu dritt
à trois
1028DIP
Loponte Faust Marie-Claude, Unternaehrer Maurice, Pauchard Yvan
6: Col de Riedmatten
5:22.28,7

1:52.28,7

A1-S3

 

DNF
1029CH CDMT ER CT 47
Cuche Bastien, Gerber Yves, Quidort Jean-Daniel
5: Arolla
10:05.42,4

6:35.42,4

A1-MH2

63.

zu dritt
à trois
1030Team Pollux
Mathier Marion, Lüönd Fabienne, Bittel Mariella
5: Arolla
9:57.46,3

6:27.46,3

A1-F

45.

zu zweit
à deux
1031Vétroz
Granger Dominique, Coppey Monique, Rapalli Anna
5: Arolla
12:05.24,3

8:35.24,3

A1-F

40.

zu dritt
à trois
1033PatAlPat1234
Boulenger Patrik, Marbach Patrick, Barro Alexandre
5: Arolla
10:58.27,7

7:28.27,7

A1-MH2

94.

zu dritt
à trois
1034Détachement infra 35
Pallud Olivier, Gyger Nancy, Meier Thomas
5: Arolla
10:20.35,8

6:50.35,8

A1-MH1

31.

zu dritt
à trois
1035Epagny - Charmey
Beaud Sabine, Guillet Elsa, Rime Angélique
5: Arolla
9:31.52,1

6:01.52,1

A1-F

10.

zu dritt
à trois
1036Cp lm chars 1
Progin Frédéric, Python André, Martin Denis
5: Arolla
10:40.51,5

7:10.51,5

A1-MH3

22.

zu dritt
à trois
1037CHDétExploitBrInf2
Gerber Michel, Gerber Pascal, Schillumeit Yan
5: Arolla
10:15.18,4

6:45.18,4

A1-MH1

29.

zu dritt
à trois
1038Bat. inf 19
Fullemann Yann, Lorenzi Luca, Gilliéron Bernard
5: Arolla
10:39.46,7

7:09.46,7

A1-MH2

79.

zu dritt
à trois
1039Peugeot-Valais
Molk Bastien, Molk Virginie, Nellen Loic
5: Arolla
8:02.13,4

4:32.13,4

A1-S1

7.

zu dritt
à trois
1040Bat. art 10
Fahrni Andreas, Comtesse André, Schoeni Jean Jacques
5: Arolla
11:45.42,8

8:15.42,8

A1-MH3

33.

zu dritt
à trois
1041Les Dames blanches
Schmidhalter Rachel, Arnold Murielle, Kalbermatter Marianne
5: Arolla
10:22.31,0

6:52.31,0

A1-F

19.

zu dritt
à trois
1042bttr dir feux ob 25
Peter Alain, Tobler Olivier, Quillet Pascal
5: Arolla
10:28.24,0

6:58.24,0

A1-MH2

73.

zu dritt
à trois
1043Coppey
Coppey Meinrad, Coppey Justin, Coppey Bertrand
5: Arolla
10:21.59,8

6:51.59,8

A1-MH2

69.

zu dritt
à trois
1044BarrasMaillardIten
Barras Dominique, Maillard Jean-Louis, Iten Grégoire
5: Arolla
12:26.03,8

8:56.03,8

A1-MH3

36.

zu dritt
à trois
1045Gren 8
Flück Patrick, Bauer Philippe, Aeby Pierre-Alain
5: Arolla
13:08.35,4

9:38.35,4

A1-MH2

123.

zu dritt
à trois
1046GR exploit TC2
Zulauff Olivier, Gillioz Jean-Daniel, Abbé André
5: Arolla
10:32.16,5

7:02.16,5

A1-MH2

77.

zu dritt
à trois
1047Bttr ob 2/51
Fragnière Pierre-Alain, Bourban Léo, Gillioz Jean-Luc
5: Arolla
10:28.25,8

6:58.25,8

A1-MH3

19.

zu dritt
à trois
1048Cp EM fus mont 11
Antonioli Daniel, Frochaux Vincent, Bétrisey Jean-Luc
5: Arolla
11:31.12,9

8:01.12,9

A1-MH3

30.

zu dritt
à trois
1049Despland Tissot-Daguette Christinat
Despland Claude-Alain, Tissot-Daguette Nicolas, Christinat Richard
5: Arolla
11:37.18,4

8:07.18,4

A1-MH2

112.

zu dritt
à trois
1050Bttr ob bl III/5
Pouly Philippe, Badan Christian, Rossier Alain
5: Arolla
10:11.18,9

6:41.18,9

A1-MH2

66.

zu dritt
à trois
1051Mamouth
Bonny Charles-Edouard, Hayoz Patrick, Morand Roger
5: Arolla
11:31.10,5

8:01.10,5

A1-S2

78.

zu dritt
à trois
1053Cp S chars 24
Hämmerli Jean-Jacques, Clément David, Berdoz François
5: Arolla
10:27.52,9

6:57.52,9

A1-MH3

18.

zu dritt
à trois
1054Kuffer-Rochat-Carron
Carron Michel, Kuffer Aline, Rochat Laurine
6: Col de Riedmatten
5:25.11,9

1:55.11,9

A1-S1

 

DNF
1055Betr Det FST A
Tolomeo Stéphane, Le Grand Cédric, Dumoulin Frédéric
5: Arolla
11:03.54,2

7:33.54,2

A1-MH1

40.

zu dritt
à trois
1056Inf Gren 11
Vurlod Daniel, Thomet Marc, Balmer Fabian
5: Arolla
11:35.40,2

8:05.40,2

A1-MH2

111.

zu dritt
à trois
1057Bat. fus Liddes
Treuthardt Cédric, Lattion Dominique, Copt Jean-François
5: Arolla
9:49.24,3

6:19.24,3

A1-MH3

13.

zu dritt
à trois
1058ER inf/trp L24 / 224
Moulin Fabrice, Frossard Michel, Marchetti Raphaël
5: Arolla
10:47.53,8

7:17.53,8

A1-MH2

89.

zu dritt
à trois
1059Bellerive
Bruchez Jonathan, Lüthy Béatrice, Peter Nathalie
5: Arolla
10:20.29,2

6:50.29,2

A1-S2

53.

zu dritt
à trois
1060Cp log. BA 11
Pidoux Jean-Luc, Baertschi Christian, Ballif Philippe
5: Arolla
12:53.42,4

9:23.42,4

A1-MH2

122.

zu dritt
à trois
1061Ski-Club académique
Sägesser Stephan, Rochat Charles-Henry, Rochat Olivier
5: Arolla
9:01.46,3

5:31.46,3

A1-S2

18.

zu dritt
à trois
1062sanitaires II/12
Rigo Nicolas, Marquis Francois-Xavier, Launaz Rolf
5: Arolla
11:45.35,7

8:15.35,7

A1-MH2

114.

zu dritt
à trois
1063Engiadina Bassa
Poo Andri, Rauch Poo Gianna, Lansel Andri
5: Arolla
9:47.53,1

6:17.53,1

A1-S2

31.

zu dritt
à trois
1064Brigade blindée 1
Suter Nicolas, Félix Christian, Siegrist Michel
5: Arolla
10:43.46,8

7:13.46,8

A1-MH2

84.

zu dritt
à trois
1065CP RENS 70
Stockly Eric, Meylan Claude, Fellmann André
5: Arolla
12:08.25,1

8:38.25,1

A1-MH3

34.

zu dritt
à trois
1066Guillet Häseli Pugin
Guillet Olivier, Häseli Markus, Pugin Laurent
5: Arolla
9:25.43,5

5:55.43,5

A1-MH2

32.

zu dritt
à trois
1067MORESTEL
De Preux Joël, Morard Roland, Jaccoud Christophe
5: Arolla
9:26.13,1

5:56.13,1

A1-MH2

33.

zu dritt
à trois
1068Team ZermattLötschen
Jelk Fabienne, Bellwald Adrienne, Steger Annette

 

A1-F

 

DNS
1069CHP RES ART 21 B - Sdt Trolliet Philippe
Theytaz Philippe, Jaccard Philippe, Stauber Joël
5: Arolla
9:45.11,6

6:15.11,6

A1-MH2

45.

zu dritt
à trois
1070Bat. gren 30
Koch Patrick, Schmid Patrick, Geissbühler Oliver
5: Arolla
10:52.54,2

7:22.54,2

A1-MH1

38.

zu dritt
à trois
1071Lo Colio
Blanc Jean-Baptiste, Peyrot Patrick, Peyrot Cyril
5: Arolla
9:51.06,0

6:21.06,0

A1-S1

31.

zu dritt
à trois
1072Les Besson's
Besson François, Maret-Besson Valérie, Michellod Aline
5: Arolla
10:15.01,7

6:45.01,7

A1-S2

49.

zu dritt
à trois
1073Les Val d'Illiennes
Berra Sylvia, Mariétan Françoise, Perrin Blanche
5: Arolla
12:07.49,2

8:37.49,2

A1-F

41.

zu dritt
à trois
1074Gazelles
Siegenthaler Norah, Laub Tiffanie, Luther Virginie
5: Arolla
13:46.37,0

10:16.37,0

A1-F

44.

zu dritt
à trois
1075Expérience Broye
Grandgirard Jérôme, Sansonnens Nicolas, Rao Riccardo
5: Arolla
10:18.30,2

6:48.30,2

A1-S1

39.

zu dritt
à trois
1076Team La Douay
Lattion Sylviane, Glassey Marie-Josée, Tornay Isabelle
5: Arolla
10:31.21,1

7:01.21,1

A1-F

23.

zu dritt
à trois
1077Team Fribourg
Carrel Gaetan, Dafflon Maryline, Lippuner Martin
5: Arolla
13:04.37,5

9:34.37,5

A1-S2

92.

zu dritt
à trois
1078FVS Group
Saudan Stéphane, Claivaz Vincent, Couchepin Gaspard
5: Arolla
11:07.58,0

7:37.58,0

A1-S2

68.

zu dritt
à trois
1079BenoitDarbellayJaros
Darbellay Julie, Jaros Fabienne, Benoit Valérie
5: Arolla
11:09.46,1

7:39.46,1

A1-F

33.

zu dritt
à trois
1080Falciola Genève
Bussard Michel, Falciola Véronique, Schramm Sebastian
5: Arolla
11:18.05,4

7:48.05,4

A1-S2

73.

zu dritt
à trois
1081LTCM
Antonsen Nicolas, Milan Marco, Vanrooyen Eugene
5: Arolla
9:46.51,5

6:16.51,5

A1-S1

30.

zu dritt
à trois
1082Equipe Quebec Suisse
Fournier Karl, Desnoyers Jacques, Copt Pierre-Yves
5: Arolla
9:54.55,7

6:24.55,7

A1-S2

38.

zu dritt
à trois
1083JEANMONOD VACHERON
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Berthet Lionel
5: Arolla
10:20.52,9

6:50.52,9

A1-S2

54.

zu dritt
à trois
1084Boas management
Matthey Yves, Russi Christian, Russi Bernard
5: Arolla
11:17.32,9

7:47.32,9

A1-S2

72.

zu dritt
à trois
1085Monoaxe Racing Team
Vaquin Maxime, Bornet Raphaël, Fragnière David
5: Arolla
9:23.58,3

5:53.58,3

A1-S1

20.

zu dritt
à trois
10862 gars,1 fille
Perrenoud Ludovic, Perrenoud Cynthia, Bruchez Jonathan
5: Arolla
10:34.50,3

7:04.50,3

A1-S1

42.

zu dritt
à trois
1087team ski et poudre
Hallén Sophie, Fornay-Berclaz Alexia, Fellay-Gailland Céline
5: Arolla
9:10.14,0

5:40.14,0

A1-F

8.

zu dritt
à trois
1088Team Patraflon
Pipoz Florence, Bapst Mélanie, Beaud Sabrina
5: Arolla
9:43.39,0

6:13.39,0

A1-F

11.

zu dritt
à trois
1089Sport universitaire
Audergon Rachel, Mussitelli Sophie, Rochat Nadege
5: Arolla
12:53.11,4

9:23.11,4

A1-F

43.

zu dritt
à trois
1090Vétroz, Chasseurs
Papilloud Raphaël, Michelet Jean-Maurice, Catteau Dominique
5: Arolla
11:46.40,6

8:16.40,6

A1-S3

16.

zu dritt
à trois
1091Demoret1
Thuillard Nicolas, Gallandat André, Gallandat Jean
5: Arolla
10:35.52,1

7:05.52,1

A1-S1

43.

zu dritt
à trois
1092Trift
Biner Hugo, Arnold Susanna, Reinhart Hans-Jürg
5: Arolla
12:01.57,3

8:31.57,3

A1-S3

17.

zu dritt
à trois
1093MichaudMartinSaillen
Michaud Claude, Martin Jean-Pierre, Saillen André
5: Arolla
11:15.42,4

7:45.42,4

A1-MH3

26.

zu dritt
à trois
1094La famille
Hitter David, Hitter Karine, Zufferrey Jean-Claude
5: Arolla
9:29.47,7

5:59.47,7

A1-S2

24.

zu dritt
à trois
1100UPA 10
Schmalz Yannick, Meyer Rodolphe, Pfister Lionel
5: Arolla
9:35.37,2

5:35.37,2

A1-S1

14.

zu dritt
à trois
1101Gr moy. DCA 32
Boschetti Pierpaolo, Delley Alain, Krebs Samuel
5: Arolla
12:02.01,2

8:02.01,2

A1-MH2

108.

zu dritt
à trois
1102Gren Char
Dido Sébastien, Wyss Laurent, Hofstetter Stève
5: Arolla
10:25.06,0

6:25.06,0

A1-MH2

56.

zu dritt
à trois
1103Regiment 18
Stöpfer Reinhard, Pollinger Rolf, Albrecht Donat
5: Arolla
11:58.22,8

7:58.22,8

A1-MH3

29.

zu dritt
à trois
1104Jobin Pilloud
Berchtold Patrick, Jobin François, Pilloud Philippe
5: Arolla
10:43.48,4

6:43.48,4

A1-MH2

68.

zu dritt
à trois
1105Ecole de police/2011
Caillet-Bois Gael, Boschung Alain, Buchwalder Joël
5: Arolla
11:47.04,4

7:47.04,4

A1-MH1

41.

zu dritt
à trois
1106Staub Genetti
Staub Laurent, Staub Nathalie, Genetti Marianne
5: Arolla
11:56.21,4

7:56.21,4

A1-S3

13.

zu dritt
à trois
1107Vessy
Emch Silvaine, Berney Karin, Karlsson Elisabet
5: Arolla
11:06.05,5

7:06.05,5

A1-F

25.

zu dritt
à trois
1108Cp appui car 1/4
Bardet Loïc, Michaud Benoît, Cherpillod Gary
5: Arolla
10:28.02,4

6:28.02,4

A1-MH1

24.

zu dritt
à trois
1109CASG
Locatelli Vincent, Corbaz Frédéric, Sanchez Antonio
5: Arolla
10:48.39,8

6:48.39,8

A1-S2

52.

zu dritt
à trois
1110escadrille 6
De Morsier Laurent, Bichsel Frédéric, Ducry Laurent
5: Arolla
12:38.32,3

8:38.32,3

A1-MH2

118.

zu dritt
à trois
1111Messmer Monti Giulietti
Messmer William, Monti Patrick, Giulietti John
5: Arolla
11:44.01,4

7:44.01,4

A1-MH2

127.

zu zweit
à deux
1112Les Mischabels
Vuissoz Nathalie, Rudaz Cendrine, Grobéty Gaëlle
5: Arolla
11:05.36,7

7:05.36,7

A1-F

24.

zu dritt
à trois
1113Cp LM LD 9 (A)
Peyrollaz Yves, Schneiter Philippe, Joseph Alain
5: Arolla
12:53.17,1

8:53.17,1

A1-MH2

119.

zu dritt
à trois
1114Cp sauv 1/3
Progin Grégory, Clerc Jonas, Koller Dominique
5: Arolla
10:04.03,0

6:04.03,0

A1-MH1

16.

zu dritt
à trois
1115Ski Club Meinier 1
Maurer Catherine, Ingwersen Kimberly, Maurer Philippe
5: Arolla
11:49.27,9

7:49.27,9

A1-S2

74.

zu dritt
à trois
1116cp fusII/21
Bayard Yves, Humbert-Droz Jérome, Muller Pierre-Alain
5: Arolla
11:03.06,5

7:03.06,5

A1-MH2

78.

zu dritt
à trois
1117Ski Club du Salentin
Heredia Julien, Bumann Daniel, Mettan Olivier
5: Arolla
10:31.52,5

6:31.52,5

A1-S1

34.

zu dritt
à trois
1118CP SAP CHARS I/1
Steiner Jean-Rodolphe, Regli Michel, Volery Julien
5: Arolla
8:48.51,8

4:48.51,8

A1-MH2

9.

zu dritt
à trois
1119CHGr ob bl 41
Fellay Romuald, Pierroz Christophe, Petoud Ami
5: Arolla
10:32.37,4

6:32.37,4

A1-MH2

60.

zu dritt
à trois
1120Ski Club Meinier 2
Thorens Nicole, Broers Barbara, Basset Carmen
5: Arolla
11:33.18,2

7:33.18,2

A1-F

31.

zu dritt
à trois
1121CP EFA III/11
Taccoz Patric, Salzgeber James, Mengelt Patrick
5: Arolla
11:40.36,4

7:40.36,4

A1-MH2

98.

zu dritt
à trois
1122Cp chars I/18
Simon-Vermot Emmanuel, Della Ricca Nicolas, Vauthier Yann
5: Arolla
10:37.41,4

6:37.41,4

A1-MH2

65.

zu dritt
à trois
1123Fusiller montagne
Siggen Marco, Siggen Sébastien, Siggen Michaël
5: Arolla
12:04.10,6

8:04.10,6

A1-MH2

110.

zu dritt
à trois
1124Troillet/Pachoud
Troillet Daniel, Pachoud François, Pachoud Marie
5: Arolla
13:59.19,8

9:59.19,8

A1-S3

20.

zu dritt
à trois
1125EM Rég PM 1 +
Zeiter Pierre-André, Allemann Christian, Gloor Ruedi
5: Arolla
13:44.46,9

9:44.46,9

A1-MH3

37.

zu dritt
à trois
1126le risoux
Morel Francis, Durafourg Hervé, Obez Guillaume
5: Arolla
9:50.05,7

5:50.05,7

A1-S2

21.

zu dritt
à trois
1127EM gr log BA 11
Laverrière Jérôme, Gaucherand Laurent, Gaud Samuel
5: Arolla
11:20.53,9

7:20.53,9

A1-MH2

92.

zu dritt
à trois
1128Relecom
Grech Hervé, Relecom Bérangère, Solliard Alain
5: Arolla
12:50.32,2

8:50.32,2

A1-S2

88.

zu dritt
à trois
1129trib div 2
Heinis Pierre, Favre Jean-Daniel, Binggeli Robert
5: Arolla
10:16.56,6

6:16.56,6

A1-MH3

12.

zu dritt
à trois
1130Fusilier mont. 39
Dini Damien, Uberti David, Gay-Crosier Alain
5: Arolla
9:28.26,4

5:28.26,4

A1-MH2

18.

zu dritt
à trois
1131TiNoDre
Zenklusen Andrea, Lochmatter Thierry, Dupertuis Noemi
5: Arolla
9:30.51,4

5:30.51,4

A1-S1

13.

zu dritt
à trois
1132Cp Inf Mont 7/4 (A)
Parvex Frédéric, Gard Daniel, Hugon Sébastien
5: Arolla
10:35.39,0

6:35.39,0

A1-MH1

27.

zu dritt
à trois
1133Canons Lourds 51
Perroud Jean-Robert, Vouillamoz Caroline, Vouillamoz Joseph
5: Arolla
11:46.18,5

7:46.18,5

A1-MH2

103.

zu dritt
à trois
1134Tovassière
Godat Adrien, Doffey Axel, Bianchin Mireille
5: Arolla
9:36.55,4

5:36.55,4

A1-S1

15.

zu dritt
à trois
1135Team Macolin
Fatnassi Malik, Fatnassi Jocelyne, Kistler Vanja
5: Arolla
10:18.54,8

6:18.54,8

A1-S2

33.

zu dritt
à trois
1136Cp. Tg. 2/21
Jeanneret Laurent, Luthi Pierre Alain, Clerc Patrick
5: Arolla
11:00.23,8

7:00.23,8

A1-MH3

20.

zu dritt
à trois
1137EM gr sup BA14
Imboden Cornelius, Ruffener Markus, Eggs Stefan
5: Arolla
9:53.16,9

5:53.16,9

A1-MH2

30.

zu dritt
à trois
1138Caméléon
Brodard Jean-François, Cotting Guillaume, Bussard Céline
5: Arolla
12:06.38,5

8:06.38,5

A1-S1

48.

zu dritt
à trois
1139l'association valaisanne de basket
Gaspoz Céline, Theytaz Emilie, Nawratil Valérie
5: Arolla
10:31.39,5

6:31.39,5

A1-F

16.

zu dritt
à trois
1140Maillard Cottet Pythoud
Maillard Frédéric, Cottet Philippe, Pythoud Michel
5: Arolla
9:58.50,9

5:58.50,9

A1-MH2

35.

zu dritt
à trois
1141Cp log inf 24
Barman Pierre-Louis, Borter Olivier, Fierz Olivier
5: Arolla
9:50.53,5

5:50.53,5

A1-MH2

28.

zu dritt
à trois
1142Ski-Club-Rue 2
Prélaz Martine, Papaux Delphine, Conus Claudine
5: Arolla
11:27.01,3

7:27.01,3

A1-F

29.

zu dritt
à trois
1143BérardCarronCarrupt
Carron Daniel, Carrupt Stéphane, Bérard Emmanuel
5: Arolla
11:19.28,8

7:19.28,8

A1-MH2

90.

zu dritt
à trois
1144GR EXPLOIT TC 5
Reynard Pascal, Reynard Mathieu, Reynard Romain
5: Arolla
10:22.57,8

6:22.57,8

A1-MH2

51.

zu dritt
à trois
1145AMG
Auvergne Bertrand, Andrey Christophe, Hoffmann Jacques
5: Arolla
11:37.14,0

7:37.14,0

A1-S3

10.

zu dritt
à trois
1146CP EM DIV 2
Rossi Daniel, Joliat Yves, Fayet Claude
5: Arolla
9:21.21,9

5:21.21,9

A1-MH2

15.

zu dritt
à trois
1147DutoitLanfranchiLiparulo
Dutoit Frédéric, Lanfranchi Raphaël, Liparulo Alfonso
5: Arolla
9:35.39,3

5:35.39,3

A1-MH2

19.

zu dritt
à trois
1148lm ld 6
Zufferey Maurice, Rey Christophe, Salamin Jean-Michel
5: Arolla
10:30.40,4

6:30.40,4

A1-MH3

16.

zu dritt
à trois
1149Cp ld fus mont IV/9
Fusay Pierre-Yvan, Marquis Alain, Lattion Alexandre
5: Arolla
12:43.07,2

8:43.07,2

A1-MH3

35.

zu dritt
à trois
1150Affolter Dubois Gavillet
Affolter Marc, Dubois Anthony, Gavillet Mathieu
5: Arolla
10:30.51,6

6:30.51,6

A1-MH1

25.

zu dritt
à trois
1151CP PI FORT II/14 (A)
Fragnière Johnny, Lambiel Abel, Rebord Jean-François
5: Arolla
9:14.47,1

5:14.47,1

A1-MH2

12.

zu dritt
à trois
1152Cp gren mont 6
Cordonier Gérald, Pralong Steve, Codourey Lionel
5: Arolla
9:24.43,1

5:24.43,1

A1-MH2

17.

zu dritt
à trois
1153cp fus III 211
Muller Patrick, Simonin Jean-Marc, Thonney Thierry
6: Col de Riedmatten
5:48.32,9

1:48.32,9

A1-MH2

 

DNF
1154Cp EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Wicht Philippe, Henchoz André
5: Arolla
11:13.39,9

7:13.39,9

A1-MH2

83.

zu dritt
à trois
1155Bat inf 8
Magne Philippe, Magne Pierre-André, Magne Laurent
5: Arolla
10:22.09,1

6:22.09,1

A1-MH3

15.

zu dritt
à trois
1156Cp fus mont II/12
De Luca Nello, Couturier Alain, Chesaux Philippe
5: Arolla
12:34.05,2

8:34.05,2

A1-MH2

129.

zu zweit
à deux
1157SAS Genève
Berthaudin Alice, Berthaudin Claude, Gothuey Florian
5: Arolla
11:50.58,6

7:50.58,6

A1-S2

75.

zu dritt
à trois
1158Cayas
Besse Gilles, Maury Manuella, Borgstedt Yann
5: Arolla
10:48.15,9

6:48.15,9

A1-S2

51.

zu dritt
à trois
1159Cp fus mont II/16
Vez Alain, Bingelli Christian, Vez Patrick
5: Arolla
11:00.39,0

7:00.39,0

A1-MH2

75.

zu dritt
à trois
1160inf Ber Kp 104/3
Buff David, Gay Mickael, Devenes Gregory
5: Arolla
12:37.54,6

8:37.54,6

A1-MH1

45.

zu dritt
à trois
1161Sanasports
Genolet Pierre-Michel, Pfister Hans-Kaspar, Giannini Sandro
5: Arolla
10:22.11,6

6:22.11,6

A1-S2

35.

zu dritt
à trois
1162Pz/Art. os
Gard Serge, Gard Mathieu, Rey Jacques-Alain
5: Arolla
11:53.53,2

7:53.53,2

A1-MH2

104.

zu dritt
à trois
1163groupe obusier 72
Huwiler Christophe, Vuichard Michel, Vauthey Bertrand
5: Arolla
11:16.01,0

7:16.01,0

A1-MH2

86.

zu dritt
à trois
1164Dent-de-Lys
Saudan Virginie, Charrière Nadia, Saudan Mirella
5: Arolla
12:20.16,8

8:20.16,8

A1-F

39.

zu dritt
à trois
1165OggierVautheyGeiser
Oggier Jean-Marc, Vauthey Patrick, Geiser Thomas
5: Arolla
10:19.41,9

6:19.41,9

A1-MH2

50.

zu dritt
à trois
1166BerclazMétraillerBerclaz
Berclaz Raphael, Métrailler Pierre-Maurice, Berclaz Léandre
5: Arolla
9:44.29,8

5:44.29,8

A1-MH3

8.

zu dritt
à trois
1167Bttr III/1
Cuenot Jean, Oeuvray Vivien, Martinet Eric
5: Arolla
11:51.54,1

7:51.54,1

A1-MH3

28.

zu dritt
à trois
1168Gren Char 18/3
Martinet Andréas, Huget Marc, Bridy Denis
5: Arolla
8:56.11,1

4:56.11,1

A1-MH1

3.

zu dritt
à trois
1169Cp EM fus mont 9
Florey Jean-Claude, Solioz Martial, Salamin Yves
5: Arolla
11:06.59,0

7:06.59,0

A1-MH3

21.

zu dritt
à trois
1170Gren Char 18
Monnet Nicolas, Jeanneret François, Racine Vianney
5: Arolla
11:37.23,2

7:37.23,2

A1-MH2

97.

zu dritt
à trois
1171cp rens 7
Keusen Frédéric, Kolly Gérard, Bertschy Benjamin
5: Arolla
11:43.32,4

7:43.32,4

A1-MH2

100.

zu dritt
à trois
1172Cp EM rgt hop 12
Neynaber Olivier, Cherbuliez Michel, Hiltpold Yves
5: Arolla
10:32.23,9

6:32.23,9

A1-MH2

59.

zu dritt
à trois
1173Les régionaux
Fellay Jonathan, Michellod Alain, Darbellay Laurie
5: Arolla
10:24.33,5

6:24.33,5

A1-S1

32.

zu dritt
à trois
1174cp fus mont II/202
Delseth Olivier, Gsponer Philippe, Rey-Mermet Denis
5: Arolla
10:24.14,8

6:24.14,8

A1-MH2

52.

zu dritt
à trois
1175EM Base Arolla
Jaton Alban, Debrot Jean-Luc, Genet Stéphane
5: Arolla
11:45.33,0

7:45.33,0

A1-MH2

102.

zu dritt
à trois
1176ReyRouxDebons
Rey Jacques Robert, Roux Robert, Debons Philippe
5: Arolla
11:05.01,6

7:05.01,6

A1-MH3

38.

zu zweit
à deux
1177Lancy-Corsier
Deffert François, Casset Claude, Vourch Nils
5: Arolla
13:46.08,7

9:46.08,7

A1-S3

19.

zu dritt
à trois
1178PARIS BERNE
Poulin Bruno, Levoir Francois, Girard Yves
5: Arolla
11:26.38,9

7:26.38,9

A1-S2

96.

zu zweit
à deux
1179Dalfollo Déléze May
Dalfollo Yves, Délèze Sabrina, May Sarah
5: Arolla
11:57.49,6

7:57.49,6

A1-S2

76.

zu dritt
à trois
1180Frauenteam Täsch 1
Jenni Eva, Lauber Lolita, Lorenzi Jolanda
5: Arolla
9:57.50,3

5:57.50,3

A1-F

9.

zu dritt
à trois
1181JOLIS/FAVRE/MOSER
Moser Alain, Favre Christophe, Jolis Xavier
5: Arolla
11:22.57,7

7:22.57,7

A1-S2

64.

zu dritt
à trois
1182Roulet
Roulet Michaël, Reichen Emily, Dabetic Aleksandar
5: Arolla
10:59.22,1

6:59.22,1

A1-S1

41.

zu dritt
à trois
1183Senarclens
Cretegny Serge, Cretegny Lorane, Devantay Philippe
5: Arolla
10:55.52,3

6:55.52,3

A1-S2

56.

zu dritt
à trois
1184Chablais Women Team
Corminboeuf Brigitte, Fracheboud Monique, Moulin Véronique
5: Arolla
10:23.29,7

6:23.29,7

A1-F

15.

zu dritt
à trois
1185Gibloux
Bugnon Bibiane, Dénervaud-Rusca Tamara, Pugin-Rusca Ludmilla
5: Arolla
10:23.07,7

6:23.07,7

A1-F

14.

zu dritt
à trois
1186Tobler one
Söderberg Martin, Tobler Chris, Bucher Jolanda
5: Arolla
12:01.35,1

8:01.35,1

A1-S2

79.

zu dritt
à trois
1187ChessexRudaz
Wirz Caroline, Délitroz Célia, Barras Valentine
5: Arolla
10:54.56,7

6:54.56,7

A1-F

21.

zu dritt
à trois
1188La Cordée du 109
Troillet Marie-Pierre, Maret Alexiane, Deslarzes Audrey
5: Arolla
10:42.11,2

6:42.11,2

A1-F

18.

zu dritt
à trois
1189Les Fastracks
Pasquier Mathieu, Zen Ruffinen Grégoire, Ebener Jean-Romain
5: Arolla
9:20.30,1

5:20.30,1

A1-S2

13.

zu dritt
à trois
1190Vallensis
Bruchez Sarah, Roux Nicole, Vaudan Magali
5: Arolla
11:59.58,1

7:59.58,1

A1-F

36.

zu dritt
à trois
1191Trivor Montain
Lachance Ariane, Dugaillez Sylivie, Martin Eve
5: Arolla
11:53.35,0

7:53.35,0

A1-F

35.

zu dritt
à trois
1192Ski-Club Grône
Bruttin Eric, Maye Stéphane, Rossier Benoît
5: Arolla
12:22.20,7

8:22.20,7

A1-S2

97.

zu zweit
à deux
1193chamblandes
Menthonnex François, Matti Mathias, Pahud Jacques
5: Arolla
12:04.15,9

8:04.15,9

A1-S2

81.

zu dritt
à trois
1194Sport Universitaire
Jagerska Jana, Cerna Roland, Sprissler Clara
5: Arolla
11:28.06,1

7:28.06,1

A1-S1

45.

zu dritt
à trois
1195les 3 générations
Fellay René, Fellay Jacques, Deslarzes Marc Marc
5: Arolla
12:48.00,9

8:48.00,9

A1-S2

87.

zu dritt
à trois
1197Ski club Montana
Mudry Dorothée, Hess Laeticia, De Ieso Myriam
5: Arolla
11:24.46,7

7:24.46,7

A1-F

27.

zu dritt
à trois
1200Police cantonale vaudoise 5
Chaubert Sylvain, Reymond Stéphane, Monney Vincent
5: Arolla
11:22.25,9

6:52.25,9

A1-MH2

70.

zu dritt
à trois
1201Section CAS La Dole
Bussink Frank, Moulonguet Louis, Salamon Denis
5: Arolla
10:47.12,2

6:17.12,2

A1-S2

30.

zu dritt
à trois
1202ski club Avry 1
Marchon Micheline, Huber Evelyne, Wirz Nicole
5: Arolla
9:45.03,1

5:15.03,1

A1-F

7.

zu dritt
à trois
1203Zermatt
Darioli Sacha, Darioli Barbara, Bannwart Christian
5: Arolla
9:32.25,9

5:02.25,9

A1-S2

9.

zu dritt
à trois
1204Team Ayent Savièse
Morard Gaspoz Emilie, Aymon Sophie, Gaspoz Frédéric
5: Arolla
11:16.00,5

6:46.00,5

A1-S1

38.

zu dritt
à trois
1205Transjura
Bichsel Françoise, Chatelain Marie-Claude, Marquis Nicole
5: Arolla
11:11.03,0

6:41.03,0

A1-F

17.

zu dritt
à trois
1206Racloz
Racloz Patrick, Holz Bouillaguet Valérie, Fillettaz Jérôme
5: Arolla
11:09.44,2

6:39.44,2

A1-S2

45.

zu dritt
à trois
1207CP Sauv 13/1
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry
5: Arolla
10:41.52,6

6:11.52,6

A1-MH2

43.

zu dritt
à trois
1208PfeFosRos
Fostier Corentin, Rossier Guillaume, Pfefferlé Baptiste
5: Arolla
10:08.25,8

5:38.25,8

A1-MH1

8.

zu dritt
à trois
1209BOSCO
Guidetti Guido, Piaget Laure, Défago Gaudin Valérie
5: Arolla
11:47.58,2

7:17.58,2

A1-S2

62.

zu dritt
à trois
1210Chass chars 8 Fallet
Fallet Christian, Wälti Roland, Balmer Luc
5: Arolla
11:27.13,2

6:57.13,2

A1-MH2

72.

zu dritt
à trois
1211BérardFollonierGourdou
Bérard René, Follonier Sébastien, Gourdou Labourdette Grégory
5: Arolla
12:32.01,4

8:02.01,4

A1-MH2

109.

zu dritt
à trois
1212Bat. log art. 1
Roten Maxime, Roten Jean-Christophe, Schmidt Gerald
5: Arolla
10:46.40,9

6:16.40,9

A1-MH2

48.

zu dritt
à trois
1213Monthey
Duc Jean-Philippe, Heckenroth Marion, Pedroletti Hubert
5: Arolla
12:28.33,5

7:58.33,5

A1-S2

77.

zu dritt
à trois
1214JO SAC St. Niklaus
Dellberg Priska, Aufdenblatten Myriam, Imboden-Schnidrig Elsbeth
5: Arolla
12:03.41,0

7:33.41,0

A1-F

32.

zu dritt
à trois
1215Infanterie 19
Mollard Christophe, Aebischer Thomas, Vez Dominique
5: Arolla
12:52.05,7

8:22.05,7

A1-MH2

116.

zu dritt
à trois
1216Infanterie 3
Sudan Lionel, Cuennet Joël, Aeschlimann Julien
5: Arolla
12:20.52,6

7:50.52,6

A1-MH1

42.

zu dritt
à trois
1217Mont-Cheseau
Vionnet Jean-François, De Siebenthal Nicolas, Maeder Bernard
5: Arolla
10:48.03,4

6:18.03,4

A1-S2

32.

zu dritt
à trois
1218Infanterie R1
Rey Jonathan, Rossier Jerome, Beytrison Michael
5: Arolla
9:47.23,4

5:17.23,4

A1-MH1

47.

zu zweit
à deux
1219Notsukao
Vorlet Michel, Verdan Christophe, Goumaz Olivier
5: Arolla
11:13.33,5

6:43.33,5

A1-S2

47.

zu dritt
à trois
1220Physio CAS
Zobrist Réhane, Moret David, Cuvelier Florence
5: Arolla
11:04.51,0

6:34.51,0

A1-S1

36.

zu dritt
à trois
1221les pichanis
Reynaud Franck, Guilhem Philippe, Faubert Nicolas
5: Arolla
12:33.38,6

8:03.38,6

A1-S2

80.

zu dritt
à trois
1222cp gren
Vaucher Frédéric, Kolly Frédéric, Kolly Alexandre
5: Arolla
10:56.11,8

6:26.11,8

A1-MH2

58.

zu dritt
à trois
1223VIONNAZ TEAM
Clerc Isabelle, Fantini Cindy, Fouque Manon
5: Arolla
10:50.33,8

6:20.33,8

A1-F

13.

zu dritt
à trois
1224Narnhofer/Caron/Pot
Caron Justin, Narnhofer Stefan, Pot Julien
5: Arolla
10:11.23,5

5:41.23,5

A1-MH1

11.

zu dritt
à trois
1225Mirage RS
Buri Peter, Deriaz Nicolas, Gutleben Thomas
5: Arolla
12:14.26,4

7:44.26,4

A1-MH2

101.

zu dritt
à trois
1226Fritschy team
Fritschy Pernelle, Fritschy Marika, Chessex Simon
5: Arolla
12:47.32,3

8:17.32,3

A1-S2

84.

zu dritt
à trois
1227Pache/Hayoz/Perrot
Pache Julien, Perrottet Nicolas, Hayoz Jérome
5: Arolla
10:48.52,5

6:18.52,5

A1-MH1

20.

zu dritt
à trois
1228BrunschwigGermannHrebec
Brunschwig Julien, Germann Pascal, Hrebec Dalibor
5: Arolla
12:30.21,5

8:00.21,5

A1-MH2

107.

zu dritt
à trois
1229Ski-Club Mollens
Théodoloz Jean-Daniel, Théodoloz Mylène, Clivaz Sophie
5: Arolla
11:02.37,9

6:32.37,9

A1-S1

35.

zu dritt
à trois
1230GR Exploit TT 2
Gauthier Cyrille, Pointet Olivier, Versel Claude-François
5: Arolla
10:54.18,3

6:24.18,3

A1-MH2

53.

zu dritt
à trois
1231PernoWeyrichPerrin
Perno Jean-Pierre, Weyrich Peter, Perrin Jean-Claude
5: Arolla
13:32.58,6

9:02.58,6

A1-MH2

120.

zu dritt
à trois
1232CAS Moléson FR 10
Barras Philippe, Chapatte Doris, Favre Dominique
5: Arolla
10:53.03,0

6:23.03,0

A1-S2

36.

zu dritt
à trois
1233Bat. inf. mont. 10
Challande Jacques, Tinguely David, De Benetti Daniel
5: Arolla
10:55.51,1

6:25.51,1

A1-MH2

57.

zu dritt
à trois
1234EM Base Verbier
Bertrand Eric, Dousse Christelle, Grossenbacher Christian
5: Arolla
15:25.44,7

10:55.44,7

A1-MH2

124.

zu dritt
à trois
1235Ski-Club-Rue
Prélaz Daniel, Cettou Roland, Menoud Jacques
5: Arolla
11:53.22,5

7:23.22,5

A1-MH3

24.

zu dritt
à trois
1236Gren chars 17/4
Brunisholz Julien, Wohlhauser Patrick, Jungo Bastien
5: Arolla
10:44.09,8

6:14.09,8

A1-MH1

19.

zu dritt
à trois
1237roluphi
Simonet Philippe, Marilley Pierre-Luc, Mischler Rolf
5: Arolla
9:02.49,1

4:32.49,1

A1-MH2

6.

zu dritt
à trois
1238Verbier Sport+
Derivaz Raphaëlle, Derivaz Jean-Charles, Theytaz Frédérique
5: Arolla
11:47.47,9

7:17.47,9

A1-S2

61.

zu dritt
à trois
1239Pat Gren/Expl/CC
Previtali Romain, Thévenaz Florent, Eisler Cédric
5: Arolla
11:16.04,2

6:46.04,2

A1-MH1

30.

zu dritt
à trois
1240chasseral
Scholl Patrick, Prêtre Nicolas, Baggenstos Heinz
5: Arolla
10:29.55,5

5:59.55,5

A1-MH3

10.

zu dritt
à trois
1241Grenadier
Rohrbasser Daniel, Dietrich Eric, Ruffieux Ernest

 

A1-MH2

 

DNS
1242CAS diablerets 1936
Lehmkul Ador Tania, Wightman Helen, Schneiter Marie
5: Arolla
12:43.59,3

8:13.59,3

A1-F

38.

zu dritt
à trois
1243Cp EM acc 1
Barré Gaëtan, Maccagnan Stefan, Graber Raphaël
5: Arolla
10:51.20,8

6:21.20,8

A1-MH1

22.

zu dritt
à trois
1244CAS Sierre
Délétroz Isabelle, Pralong Isabelle, Locher Annelise
5: Arolla
9:18.17,5

4:48.17,5

A1-F

2.

zu dritt
à trois
1245Lausanne Diablerets
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Oulevey Christophe
5: Arolla
11:09.40,0

6:39.40,0

A1-S2

43.

zu dritt
à trois
1246Le Catogne
Lovisa Pascal, Thétaz Daniel, Rausis Jérôme
5: Arolla
12:26.42,9

7:56.42,9

A1-MH2

106.

zu dritt
à trois
1247Club Alpin Toronto
Baud David, Vannotti Matthias, Jaquet Yves
5: Arolla
12:02.13,7

7:32.13,7

A1-S2

66.

zu dritt
à trois
1248Raess-Méan-Jaeggi
Raess Kurt, Méan André-Philippe, Jaeggi Hugo
5: Arolla
10:49.51,5

6:19.51,5

A1-MH3

14.

zu dritt
à trois
1249Bat.18
Fahrni Loïc, Varone Jean-Paul, Mariéthoz Lucien
5: Arolla
12:28.03,4

7:58.03,4

A1-MH1

43.

zu dritt
à trois
1250BTTR DIR FEUX OB 42
Bongard Pascal, Chammartin Dominique, Progin Christophe
5: Arolla
11:59.37,7

7:29.37,7

A1-MH3

25.

zu dritt
à trois
1251Betr Det FST A-J1 Re
Ecoffey Sylvain, Gabriel Chris, Balmer Eric
5: Arolla
8:19.57,6

3:49.57,6

A1-MH2

2.

zu dritt
à trois
1252Bussard col TR 3/7
Bussard Jean-Claude, Rumo Thomas, Rosset Sylvain
5: Arolla
11:40.52,5

7:10.52,5

A1-MH1

35.

zu dritt
à trois
1253Cp EM 11
Tornay Jean-Marc, Kunz Cédric, Dorsaz Christophe
5: Arolla
10:22.22,7

5:52.22,7

A1-MH2

29.

zu dritt
à trois
1254Alberto-Gery-Nils
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Lian Nils
5: Arolla
10:23.59,5

5:53.59,5

A1-S2

23.

zu dritt
à trois
1255CGFR région VIII
Meyer Nicolas, Fridez Etienne, Wenger Claude
5: Arolla
12:25.46,9

7:55.46,9

A1-MH2

105.

zu dritt
à trois
1256GR EXPLOIT TC 5
Gaspoz Patrice, Morand Gérard, Gaspoz Freddy
5: Arolla
10:21.14,5

5:51.14,5

A1-MH3

9.

zu dritt
à trois
1257Police cantonale vaudoise 3
Pidoux Jean-Michel, Leuenberger David, Habegger Remo
5: Arolla
11:48.44,1

7:18.44,1

A1-MH1

37.

zu dritt
à trois
1258FU Stabskp 31
Gabbud Christian, Fumeaux Yvan, Fumeaux Olivier
5: Arolla
11:30.50,5

7:00.50,5

A1-MH2

76.

zu dritt
à trois
1259CH Mousquetaires
Donzallaz Patrice, Warpelin Richard, Gonthier Pascal
5: Arolla
12:39.37,2

8:09.37,2

A1-MH3

31.

zu dritt
à trois
1260Famille Oberson
Oberson Daniel, Oberson Romain, Oberson Laetitia
5: Arolla
10:58.32,2

6:28.32,2

A1-S2

39.

zu dritt
à trois
1261Zurbriggen
Zurbriggen Pirmin, Milliquet Richard, Milliquet Jacques
5: Arolla
9:55.41,4

5:25.41,4

A1-MH3

7.

zu dritt
à trois
1262Cp gren char 4-18
Soguel Laurent, Bitschnau Daniel, Maccaud Sébastien
5: Arolla
12:02.53,4

7:32.53,4

A1-MH2

95.

zu dritt
à trois
1263St-Blaise
Duvoisin Christophe, Steiner Jean-Paul, Duvoisin Fréderic

 

A1-MH2

 

DNS
1264Bttr dir feux art 1
Ballestraz Dimitri, Lambert Antoine, Emery Josué
5: Arolla
10:41.02,6

6:11.02,6

A1-MH2

41.

zu dritt
à trois
1265EM DIV 10
Rouge Patrick, Zuchuat Hervé, Wehren Joël
5: Arolla
10:07.06,8

5:37.06,8

A1-MH2

20.

zu dritt
à trois
1266Team Raclette
Dagon Fabrice, Jordan Nicolas, Fontannaz Frédéric
5: Arolla
10:45.52,0

6:15.52,0

A1-S2

29.

zu dritt
à trois
1267ski-club vuadens
Gachet Maryline, Richoz Elisabeth, Spicher Nicole
5: Arolla
12:16.18,6

7:46.18,6

A1-F

34.

zu dritt
à trois
1268FC Randa
Brantschen Reto, Brantschen Simon, Summermatter Sebastian
5: Arolla
10:43.14,3

6:13.14,3

A1-MH2

44.

zu dritt
à trois
1269CP rens 45
Rollier Luc, Guyot Jean-Claude, Pauchard Claude
5: Arolla
11:11.25,7

6:41.25,7

A1-MH3

17.

zu dritt
à trois
1270Colegrave/Payne/Shay
Colegrave Fiona, Shay Jenifer, Herlevsen Ann Christina
5: Arolla
12:42.39,2

8:12.39,2

A1-F

37.

zu dritt
à trois
1271Team MTF
Martignoni David, Trächsel Dimitri, Ruchonnet Cyril
6: Col de Riedmatten
6:17.00,1

1:47.00,1

A1-MH1

 

DNF
1272VEUTHEY
Veuthey Pierre-André, Moulin Christophe, Varone Jean-René
5: Arolla
12:15.23,6

7:45.23,6

A1-S3

12.

zu dritt
à trois
1273sdt d'exploit rav/évac 45
Gay Ludovic, Carron Guillaume, Bruchez Joël
5: Arolla
10:20.37,8

5:50.37,8

A1-MH1

14.

zu dritt
à trois
1274Riviera Mixte
Aymon Stany, Kuyper Caroline, Grieder Martin
5: Arolla
9:54.10,3

5:24.10,3

A1-S2

95.

zu zweit
à deux
1275Les P'Happies
Leroy Denis, Falciola Jean-Claude, Paquet Michel
5: Arolla
12:14.04,5

7:44.04,5

A1-S3

11.

zu dritt
à trois
1276Team Gornergratbahn
Grand Günter, Summermatter Jörg, Imboden Patrick
5: Arolla
10:32.12,8

6:02.12,8

A1-S2

25.

zu dritt
à trois
1277Défi Sourd PDG 2012
Fournier Claudy, Carron Emmanuel, Gundi Urban
5: Arolla
11:27.08,9

6:57.08,9

A1-S3

7.

zu dritt
à trois
1278LES BROYARDS
Bovey Alexandre, Kung Xavier, Saugy Jonas
5: Arolla
10:36.45,4

6:06.45,4

A1-S1

25.

zu dritt
à trois
1279UPA brig de mont 10
Pasche Guy-John, Roch Catherine, Niquille Laurent
5: Arolla
10:42.09,4

6:12.09,4

A1-S2

27.

zu dritt
à trois
1280Défi du Nocino
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Seydoux Thomas
5: Arolla
10:36.17,1

6:06.17,1

A1-S1

24.

zu dritt
à trois
1281Foyer Rives du Rhône
Fumeaux Grégoire, Fumeaux Agnès, Théobald Xavier
5: Arolla
11:58.22,4

7:28.22,4

A1-S2

65.

zu dritt
à trois
1282CP VET II / 6
Zufferey Pascal, Crettenand Jean-Yves, Zufferey Frédéric
5: Arolla
12:11.49,9

7:41.49,9

A1-MH2

99.

zu dritt
à trois
1283famille Gex
Gex Gerald, Gex Emile, Gex Auguste
5: Arolla
11:24.28,7

6:54.28,7

A1-S2

55.

zu dritt
à trois
1284ChabbeyFumeauxChabbey
Chabbey Yves, Fumeaux Stéphane, Chabbey Gaetan
5: Arolla
11:12.50,1

6:42.50,1

A1-MH2

67.

zu dritt
à trois
1285Beuntza
Barrenetxea Guillermo, Arostegui Saioa, Etxebarria Aitor
5: Arolla
11:51.33,7

7:21.33,7

A1-S1

44.

zu dritt
à trois
1286team mont-sur-rolle
Blondel Yves, Thonney Philippe, Keller Sandra
5: Arolla
12:37.04,0

8:07.04,0

A1-S2

82.

zu dritt
à trois
1287Les chouettes
Riquen Steve, Monnet Eddy, Olivotti Emmanuel
5: Arolla
11:09.44,0

6:39.44,0

A1-S2

44.

zu dritt
à trois
1288Nendaz
Glassey Simon, Fournier Gaëtan, Glassey Frédéric
5: Arolla
11:25.23,6

6:55.23,6

A1-S3

6.

zu dritt
à trois
1289The Gloops Team
Guignard Hefti Emmanuèle, Effgen Ware Martina, Hefti Ralph
5: Arolla
14:16.31,3

9:46.31,3

A1-S2

93.

zu dritt
à trois
1290CAS Montreux
Vuichoud Anne-Christine, Fagerlund Johanna, Vitelli Martina
5: Arolla
11:55.50,9

7:25.50,9

A1-F

28.

zu dritt
à trois
1291CARC Gibloux
Perritaz Joël, Bifrare Frédéric, Jemmely Olivier
5: Arolla
11:15.29,5

6:45.29,5

A1-S2

50.

zu dritt
à trois
1292theytaz pierre
Theytaz Pierre, Gard Meichtry Marie Jeanne, May Christine
5: Arolla
13:18.14,0

8:48.14,0

A1-S3

18.

zu dritt
à trois
1293EM Bat fus mont 11
Solliard Laurent, Reynard Denis, Luyet Stany
5: Arolla
11:02.37,9

6:32.37,9

A1-MH2

61.

zu dritt
à trois
1294Regiment 7
Sieber Pierre-André, Ramuz Serge, Pichonnaz Eric
5: Arolla
11:30.03,7

7:00.03,7

A1-MH2

74.

zu dritt
à trois
1295TêtedeRan
Weber Jean-Marc, Vincent Patrick, Junod David
5: Arolla
11:38.40,1

7:08.40,1

A1-S2

59.

zu dritt
à trois
1296foyer Rives Rhône 1
Bonvin Arnauld, Vachey Gabriel, Muro Valentin
5: Arolla
11:58.19,9

7:28.19,9

A1-S1

46.

zu dritt
à trois
1297Saas-Fee
Bumann Simon, Abgottspon Bumann Karin, Retzke Astrid
5: Arolla
12:13.18,4

7:43.18,4

A1-S2

70.

zu dritt
à trois
1298Les Têtus
Nozin Richard, Moresco Erik, Faure Bertrand
5: Arolla
11:51.31,8

7:21.31,8

A1-S2

63.

zu dritt
à trois
1299Bat aide cdmt 21(+)
Vrolijk Joelle, Chollet Frédéric, Berbier Jérôme
5: Arolla
15:25.46,6

10:55.46,6

A1-MH1

46.

zu dritt
à trois
1300Uni sport Vétroz
Praz Yannick, Voumard Michaël, Favre Vincent
5: Arolla
11:07.51,3

6:07.51,3

A1-S1

26.

zu dritt
à trois
1301CP CHars II-15
Copt Jean-Noël, Fiora Michel, Lovey Nicolas
5: Arolla
11:35.45,4

6:35.45,4

A1-MH2

64.

zu dritt
à trois
1302Team beroche2
Pellaton Patrick, Castella Alain, Huguenin Boris
5: Arolla
12:09.27,6

7:09.27,6

A1-S2

60.

zu dritt
à trois
1303Police cantonale vaudoise 7
Jaquier Marcel, Pichard Philippe, Burri Philippe
5: Arolla
11:06.45,3

6:06.45,3

A1-MH3

11.

zu dritt
à trois
1304BTTR S OB 51
Bovier Marc, Dayer Jean-Yves, Theytaz Stéphane
5: Arolla
10:22.33,1

5:22.33,1

A1-MH2

16.

zu dritt
à trois
1305Lys'Alp 7
Vaucher Quentin, Bossy Gaëtan, Vionnet Thierry
5: Arolla
11:29.45,2

6:29.45,2

A1-S1

33.

zu dritt
à trois
1306Ski-club Rosablanche
Favre Marilyne, Crettenand Joseph-Urbain, Mariéthoz Barthélémy
5: Arolla
13:19.37,3

8:19.37,3

A1-S2

86.

zu dritt
à trois
1307Team Pralong
Pralong Christophe, Pralong Jodie, Böehm Olivier
5: Arolla
11:41.36,8

6:41.36,8

A1-S2

46.

zu dritt
à trois
1308Sci-Alp Hérens
Rossier Anne, Moix Anne-Lyse, Crettaz Marielle
5: Arolla
11:53.34,9

6:53.34,9

A1-F

20.

zu dritt
à trois
1309EXPL23GRENONDE
Ruchonnet Jerome, Lambelet Marc, Biavati Philippe
5: Arolla
10:38.15,4

5:38.15,4

A1-MH2

22.

zu dritt
à trois
1310Dét éxp rég instr 1
Tribolet Laurent, Bourgeois Yvan, Cornaz Laurent
5: Arolla
11:10.51,5

6:10.51,5

A1-MH2

40.

zu dritt
à trois
1311OF TRP CBT (EXPLOIT)
Pierret Jacques, Chappuis Claude, Zapf Nicolas
5: Arolla
11:17.10,6

6:17.10,6

A1-MH2

49.

zu dritt
à trois
1312Cp EM car 13
Emch Olivier, Ducrot Yvan, Udry Samuel
5: Arolla
11:33.22,3

6:33.22,3

A1-MH2

62.

zu dritt
à trois
1313Info mont 10
Python Olivier, Wider Julien, Tarrès Grégoire
5: Arolla
12:20.50,4

7:20.50,4

A1-MH2

91.

zu dritt
à trois
1314Boudevilliers
Chailly Duvoisin Valérie, Donzé Sandra, Bovet Sarah
5: Arolla
11:57.52,5

6:57.52,5

A1-F

22.

zu dritt
à trois
1315Sicherheitsdienst MP
Renner Anton, Russi Benno, Regli Flavio
5: Arolla
11:03.38,5

6:03.38,5

A1-MH2

37.

zu dritt
à trois
1316FSG Bulle
Kolly Pierre-André, Gobet Pierre-André, Piguet Bertrand
5: Arolla
10:16.31,4

5:16.31,4

A1-S3

3.

zu dritt
à trois
1317les Hérensards
Grandjean Pierre-Olivier, Pitteloud François, Gindre Michel
5: Arolla
12:17.10,5

7:17.10,5

A1-S3

9.

zu dritt
à trois
1318Cave Robyr
Robyr Pierre, Deller Sylvie, Barras Véronique
5: Arolla
13:18.50,4

8:18.50,4

A1-S2

85.

zu dritt
à trois
1319BTTR EG L DCA I/19
Devanthéry Pierre-Emile, Reichenbach Christian, Lonfat Raphaël
5: Arolla
10:46.45,1

5:46.45,1

A1-MH2

25.

zu dritt
à trois
1320Grimentz/Daillens
Salamin Marc, Messerli Luc, Salamin Elliot
5: Arolla
10:29.43,4

5:29.43,4

A1-S2

17.

zu dritt
à trois
1321King of Bongo
Marggi Robin, Morrison Hugh, Hartley Jane
5: Arolla
10:13.17,5

5:13.17,5

A1-S2

12.

zu dritt
à trois
1322JacquierMottierPerruchoud
Jacquier Florian, Mottier Benoît, Perruchoud Charles
5: Arolla
10:19.07,5

5:19.07,5

A1-MH1

5.

zu dritt
à trois
1323Cp Rens FA II/7
Favre Cédric, Mengolli Stéphane, Panchaud Marc-Antoine
5: Arolla
11:24.23,8

6:24.23,8

A1-MH2

54.

zu dritt
à trois
1324cp gren mont 6
Vouillamoz Yvan, Vouillamoz Laurent, Vouillamoz Richard
5: Arolla
12:13.48,9

7:13.48,9

A1-MH2

85.

zu dritt
à trois
1325Bat. Panzer 17
Piller Yann, Nicolet Thierry, Delacombaz Bastien
5: Arolla
11:14.03,8

6:14.03,8

A1-MH1

18.

zu dritt
à trois
1326CAS Sierre I
Perruchoud Adrien, Rouvinez Frédéric, Tissières Vincent
5: Arolla
12:58.37,4

7:58.37,4

A1-S1

47.

zu dritt
à trois
1327D'Amplo Riba Chenaux
D'Amplo Alexandre, Riba Vincent, Chenaux Olivier
5: Arolla
11:15.38,2

6:15.38,2

A1-MH2

46.

zu dritt
à trois
1328RouillerBourquiSciboz
Rouiller Jacques, Bourqui Benoît, Sciboz Raphaël
5: Arolla
9:38.34,1

4:38.34,1

A1-MH2

7.

zu dritt
à trois
1329CP EM CAR 1
Pfefferlé Jean-Marc, Ruffieux Bastien, Balet Pascal
5: Arolla
12:17.21,7

7:17.21,7

A1-MH2

88.

zu dritt
à trois
1330Les Ouvreurs
Massy Bertrand, Baertsch Christian, Zysset Thierry
5: Arolla
11:07.57,4

6:07.57,4

A1-S1

27.

zu dritt
à trois
1331objectif verbier
Farquet François, Homberger Ani Nancy, Croce Lorenzo Filippo
5: Arolla
10:57.47,3

5:57.47,3

A1-S1

22.

zu dritt
à trois
1332Grene cp 9
Schnyder Patrick, Grosjean Sylvain, Rossé Xavier-Pierre
5: Arolla
11:16.30,1

6:16.30,1

A1-MH2

47.

zu dritt
à trois
1333Sp mont. 2
Jaquet Jean-Luc, Sciboz Benjamin, Rochat Valentin
5: Arolla
10:44.21,5

5:44.21,5

A1-MH2

24.

zu dritt
à trois
1334steirerland
Bein Werner, Fuchs Markus, Fuchs Friedrich
5: Arolla
12:10.22,7

7:10.22,7

A1-S3

8.

zu dritt
à trois
1335Les frères bourgnon
Bourgnon Julien, Bourgnon Damien, Bourgnon Corentin
5: Arolla
13:24.02,8

8:24.02,8

A1-S1

49.

zu dritt
à trois
1336Esprit-Liberté
Bruchez François, Farquet Christophe, Jardon-El Hiny Olivier
5: Arolla
12:44.09,7

7:44.09,7

A1-S2

71.

zu dritt
à trois
1337GENDARMERIE GENEVE
Bobillier Christophe, Genoud Robert, Perrin Nicolas
5: Arolla
12:25.24,9

7:25.24,9

A1-MH2

93.

zu dritt
à trois
1338VallélianMurithMurith
Vallélian Guillaume, Murith Laurent, Murith Steve
5: Arolla
10:42.23,4

5:42.23,4

A1-MH1

12.

zu dritt
à trois
1339Les Rocks
Rieder Samuel, Rieder Jean-Michel, Forclaz Dany
5: Arolla
11:44.39,7

6:44.39,7

A1-S1

37.

zu dritt
à trois
1340cp EM CA II/1
Widmer Jean-Marc, Torriani Laurent, Zuberbühler Jean-Claude
5: Arolla
10:50.06,5

5:50.06,5

A1-MH2

27.

zu dritt
à trois
1341Geiser
Geiser Christophe, Geiser Pierre, Geiser Valérie
5: Arolla
12:00.00,0

7:00.00,0

A1-S2

57.

zu dritt
à trois
1342Bttr artillerie 1/2
Collaud Olivier, Gachoud Frédéric, Demierre Christian
5: Arolla
11:04.38,4

6:04.38,4

A1-MH2

39.

zu dritt
à trois
1343fus mont 1/6
Noël Jérôme, Monnerat Didier, Berthoud Micaël
5: Arolla
13:34.12,4

8:34.12,4

A1-MH2

117.

zu dritt
à trois
1344Guex/Pirlet/Vésy
Guex Benoît, Pirlet Xavier, Dessibourg Valentin
5: Arolla
9:57.51,7

4:57.51,7

A1-S1

10.

zu dritt
à trois
1345BonjourBroyeLoersch
Bonjour Michael, Broye Ludovic, Loersch Nicolas
5: Arolla
11:31.43,2

6:31.43,2

A1-MH1

26.

zu dritt
à trois
1346EM bat EM br fort 10
Buthey Jean-Michel, Fellay Jean-Denis, Cornaz Philippe
5: Arolla
11:03.49,8

6:03.49,8

A1-MH2

38.

zu dritt
à trois
1347GS BERNEX 2
Girod Bertrand, Eugster Arnaud, Girod Ludovic
5: Arolla
11:54.35,3

6:54.35,3

A1-S1

40.

zu dritt
à trois
1348VindayerPacheBlanche
Vindayer Christophe, Pache Christophe, Blanche Nicolas
5: Arolla
10:41.16,6

5:41.16,6

A1-MH1

10.

zu dritt
à trois
1349Police Riviera
Rossier Jean-David, Grand Fabien, Schneiter Olivier
5: Arolla
10:58.04,5

5:58.04,5

A1-MH1

15.

zu dritt
à trois
1350Trm 2/2
Monney Olivier, Dupont Stéphane, Folly Laurent
5: Arolla
11:00.32,0

6:00.32,0

A1-MH2

36.

zu dritt
à trois
1351Bat aid cdmt 2
Roduit Léandre, Giroud Alain, Hugon Olivier
5: Arolla
12:13.16,2

7:13.16,2

A1-MH2

82.

zu dritt
à trois
1352TEAM SKI-CLUB PCVS
Jean Patrick, Nançoz Edouard, Morard Didier
5: Arolla
11:44.06,3

6:44.06,3

A1-MH1

28.

zu dritt
à trois
1353CP EM Rgt Inf Mont 5
Fouvy Patrik, Kazemi Yves, Etzensperger Pierre
5: Arolla
12:16.20,4

7:16.20,4

A1-MH2

87.

zu dritt
à trois
1354Bat Gren Chars
Solioz Baptiste, Salamin Thierry, Solioz Marc
5: Arolla
11:19.26,8

6:19.26,8

A1-MH1

21.

zu dritt
à trois
1355Cp Expl Mec 2/1
Ruffieux Alain, Papaux Pierre, Peiry Fabien
5: Arolla
11:22.30,2

6:22.30,2

A1-MH1

23.

zu dritt
à trois
1356Bat. Explo 2/2
Salamin Thomas, Epiney Gilles, Mercier Jimmy
5: Arolla
10:46.10,0

5:46.10,0

A1-MH1

13.

zu dritt
à trois
1357trotteurs fully
Filliez Johann, Bruchez Benjamin, Broccard Christophe
5: Arolla
10:08.20,9

5:08.20,9

A1-S1

12.

zu dritt
à trois
1358Cp EM inf mont 7
Hayoz Sebastien, Berset Nathalie, Hayoz Patrick
5: Arolla
13:18.53,8

8:18.53,8

A1-MH2

115.

zu dritt
à trois
1359Chasseur Alpin 2
Pidoux Christophe, Kunzler Thomas, Renevier Phillipe
5: Arolla
10:28.35,9

5:28.35,9

A1-MH1

7.

zu dritt
à trois
1360VinJéChri
Briguet Christian, Fauchère Vincent, Zen Ruffinen Jérôme
5: Arolla
11:35.55,6

6:35.55,6

A1-S2

41.

zu dritt
à trois
1361Lustenberger
Lustenberger Andrea, Lustenberger Toni, Lustenberger Daniel
5: Arolla
10:45.54,5

5:45.54,5

A1-S1

18.

zu dritt
à trois
1362Rigiläufer
Baldinger Patrick, Richli Lukas, Leumann Stefan
5: Arolla
10:49.30,4

5:49.30,4

A1-S2

20.

zu dritt
à trois
1363printse nendaz
Fournier Hervé, Fournier Karyn, Vanroth Sébastien
5: Arolla
11:29.03,4

6:29.03,4

A1-S2

40.

zu dritt
à trois
1364RudazRudaz
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Comtesse Grégoire
5: Arolla
10:47.45,4

5:47.45,4

A1-S1

19.

zu dritt
à trois
1365WILD DUCK Team
Baud Serge, Cuennet Stéphanie, Magnin André
5: Arolla
12:41.31,3

7:41.31,3

A1-S2

69.

zu dritt
à trois
1366cyclobattants
Schupbach Daniel, Delavy Francis, Kossonogow Nicolas
5: Arolla
11:11.06,4

6:11.06,4

A1-S2

26.

zu dritt
à trois
1367SAC Zaniglas Herren
Chanton Philipp, Werro Peter, Sarbach Thomas
5: Arolla
11:44.36,3

6:44.36,3

A1-S2

48.

zu dritt
à trois
1368filip,paolo,tristan
Sottas Tristan, Tomas Filip, Chevalley Marc
5: Arolla
14:14.41,9

9:14.41,9

A1-S2

90.

zu dritt
à trois
1369famille Gachet
Gachet Grégory, Gachet Daniel, Chauchaix Ludivine
5: Arolla
10:25.46,8

5:25.46,8

A1-S2

16.

zu dritt
à trois
1370Père et fils
Staub Nils, Glasner Daniel, Glasner Alexandre
5: Arolla
10:51.05,0

5:51.05,0

A1-S2

22.

zu dritt
à trois
1371Le Nouvelliste
Joris Gérard, Dufrenne Thierry, Wicky Julien
5: Arolla
11:38.19,4

6:38.19,4

A1-S2

42.

zu dritt
à trois
1372Comina Architecture 5
Quarroz Christian, Pfefferlé Eric, Pfefferlé Claude
5: Arolla
11:43.12,1

6:43.12,1

A1-S3

4.

zu dritt
à trois
1400Bagnes/Ch- d'Oex
Breu Marlyse, Luisier Marie, Luisier Emmanuelle
5: Arolla
10:22.51,2

4:52.51,2

A1-F

3.

zu dritt
à trois
1401Police cantonale vaudoise 4
Cardinaux Olivier, Henguely Frédéric, Rouiller Romain
5: Arolla
10:34.25,7

5:04.25,7

A1-MH2

10.

zu dritt
à trois
1402CP PA 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick
5: Arolla
10:09.56,9

4:39.56,9

A1-MH3

1.

zu dritt
à trois
1403ESS Villars
Dätwyler Céline, Duc Fabienne, Pilloud Dominique
5: Arolla
10:28.21,9

4:58.21,9

A1-F

5.

zu dritt
à trois
1404Les 2 Rives
Délèze Frédéric, Vouillamoz Eddy, Berthoud Jean-Philippe
5: Arolla
11:43.34,4

6:13.34,4

A1-S2

28.

zu dritt
à trois
1405ValentiniAntonioliRota
Valentini Olivier, Antonioli Grégoire, Rota Hermann
5: Arolla
10:46.37,6

5:16.37,6

A1-MH2

13.

zu dritt
à trois
1406Dét exploit cdmt PDG
Testa Mauro, Blum Frederic, Borloz Etienne
5: Arolla
11:10.39,4

5:40.39,4

A1-MH2

23.

zu dritt
à trois
1407Dodo Familly
Duay Sébastien, Cincotta Gaetan, Fellay Florent
5: Arolla
11:54.45,3

6:24.45,3

A1-S2

37.

zu dritt
à trois
1408Ischer von Grünigen Rieder
Ischer Thomas, von Grünigen Markus, Rieder Max
5: Arolla
10:38.43,6

5:08.43,6

A1-MH3

5.

zu dritt
à trois
1409cp gren
Mercanton Patrick, Dorthe Michel, Dorthe José
5: Arolla
10:28.41,1

4:58.41,1

A1-MH3

4.

zu dritt
à trois
1410team Carrouge
Goël Jacques, Bach Philippe, Gilliéron Christian
5: Arolla
11:08.59,6

5:38.59,6

A1-S2

19.

zu dritt
à trois
1411JeanCrettazBlanc
Jean Jérémie, Crettaz Serge, Blanc Julien
5: Arolla
10:42.15,4

5:12.15,4

A1-MH1

4.

zu dritt
à trois
1412Girard
Girard Yvan, Scyboz Nicole, Favre Stéphane
5: Arolla
10:55.18,1

5:25.18,1

A1-S2

15.

zu dritt
à trois
1413Betr Det LBA Btriebe
Carrard Ivan, Gaudy Kevin, Bellon Romain
5: Arolla
12:21.32,5

6:51.32,5

A1-MH1

32.

zu dritt
à trois
1414Col tr 10a
Pasquier Christophe, Simon David, Boschung Olivier
5: Arolla
11:41.47,8

6:11.47,8

A1-MH2

42.

zu dritt
à trois
1415HES-SO
Rey Yves, Germanier Samuel, Rey Jean-Pierre
5: Arolla
11:50.27,7

6:20.27,7

A1-S2

34.

zu dritt
à trois
1417Cave Le Tambourin
Emery Jérôme, Bonvin Ismaël, Rey Nicolas
5: Arolla
11:09.25,0

5:39.25,0

A1-S1

17.

zu dritt
à trois
1418Cp QG 21
Doria Alexandre, Genoud Dominique, Chevalley Julien
5: Arolla
11:43.04,7

6:13.04,7

A1-MH1

17.

zu dritt
à trois
1419Bat. char 15
Villermaulaz Benoit, Vonlanthen Marc, Marro Patrick
5: Arolla
10:39.34,6

5:09.34,6

A1-MH2

11.

zu dritt
à trois
1420Freymond Monnier Fleury
Freymond Didier, Monnier Jacques, Fleury Marcel
5: Arolla
10:37.16,7

5:07.16,7

A1-MH2

125.

zu zweit
à deux
1421Cp mob rav 21/1
Passello Maurice, Passello Denis, Nicollerat David
5: Arolla
11:11.01,4

5:41.01,4

A1-MH1

9.

zu dritt
à trois
1422Cp EM acc 1(A)
Terrettaz Flavien, Terrettaz Jérome, Frossard Marc
5: Arolla
10:57.44,8

5:27.44,8

A1-MH1

6.

zu dritt
à trois
1423Em bat car 14
Beaud Alexandre, Andrey John, Beaud Simon
5: Arolla
12:22.19,4

6:52.19,4

A1-MH1

33.

zu dritt
à trois
1424TRIGENEVE
Rapin Régis, Proz Pierre-Alain, Roduit Nicolas
5: Arolla
10:52.33,3

5:22.33,3

A1-S2

14.

zu dritt
à trois
1425Kernohan
Kernohan Mark, Bachofner Patrick, Simonin David
5: Arolla
10:34.43,4

5:04.43,4

A1-S2

10.

zu dritt
à trois
1426Pradubuis
Zuchuat Michel, Hendrickxhéritier Ann, Graf Jean
5: Arolla
13:32.47,4

8:02.47,4

A1-S3

14.

zu dritt
à trois
1427Buchs père et fils
Buchs Sébastien, Buchs Nicolas, Buchs Eduard
5: Arolla
10:16.53,7

4:46.53,7

A1-S2

8.

zu dritt
à trois
1428Team Hurlevent
Favre Frédéric, Favre Christian, Germanier Céline
5: Arolla
10:16.16,1

4:46.16,1

A1-S2

7.

zu dritt
à trois
1429Les rescapés
Mariéthoz Alain, Mariéthoz Cedric, Duc Jean-Nicolas
5: Arolla
11:24.10,9

5:54.10,9

A1-S1

21.

zu dritt
à trois
1430Liège
Vanheusden Alain, Gilli Loic, Crausaz Zeno
5: Arolla
10:29.11,4

4:59.11,4

A1-S1

11.

zu dritt
à trois
1431CyclingGroupCeresio
Wullschleger Luca, Wullschleger Paolo, von Orelli Nicola
5: Arolla
10:18.44,7

4:48.44,7

A1-S1

8.

zu dritt
à trois
1432Saanenland I
Grundisch Hanspeter, Oehrli Hansruedi, Steffen Ruedi
5: Arolla
10:46.35,6

5:16.35,6

A1-MH3

6.

zu dritt
à trois
1433CP PA 2/7
Pasche Bertrand, Delay Thierry, Heiniger Jean-Pierre
5: Arolla
11:19.53,5

5:49.53,5

A1-MH2

26.

zu dritt
à trois
1434Infanterie de Montagne 210
Pasche Marc-Henri, Juvet Alain, Menegalli Orlando
5: Arolla
11:27.33,4

5:57.33,4

A1-MH2

34.

zu dritt
à trois
1500Barras-Lamon-Morard
Barras Dominique, Lamon Alexandre, Morard Dany
5: Arolla
10:23.40,2

4:23.40,2

A1-S1

6.

zu dritt
à trois
1501Verbier-Belgique
Gailland Claude-Alain, Bonnet Hubert, Voutaz Eric
5: Arolla
10:32.07,8

4:32.07,8

A1-S2

5.

zu dritt
à trois
1502ValeretteTraceLysalp
Oguey Christine, Carron-Mottet Sylvie, Courtin Brigitte
5: Arolla
10:55.39,6

4:55.39,6

A1-F

4.

zu dritt
à trois
1503brig fort 10
Kolly Pierre-André, Kerler Patrick, Grandchamp José
5: Arolla
10:40.20,4

4:40.20,4

A1-MH3

2.

zu dritt
à trois
1504ESS Villars 1
Duc Marc-Henry, Duc Axel, Cherix Daniel
5: Arolla
10:17.19,4

4:17.19,4

A1-S2

3.

zu dritt
à trois
1505Esca BA11
Chenaux Nicolas, Chenaux Philippe, Chenaux Bertrand
5: Arolla
10:11.46,9

4:11.46,9

A1-MH2

4.

zu dritt
à trois
1506Gr montagne abbaye
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier
5: Arolla
9:51.10,6

3:51.10,6

A1-S1

4.

zu dritt
à trois
1507Neuchâtel
Donzé Claude, Duvoisin Antony, Lambert Mathieu
5: Arolla
10:21.59,8

4:21.59,8

A1-MH2

5.

zu dritt
à trois
1508Comité départemental
Hug Bastien, Ferdinand Antoine, Pollet Villard Yann
5: Arolla
9:32.30,1

3:32.30,1

A1-S1

2.

zu dritt
à trois
1509WWW.TEAM3DECOEUR.CH
Masserey Christian, Paris Christophe, Chatelan Anton
5: Arolla
10:44.02,5

4:44.02,5

A1-S2

6.

zu dritt
à trois
1510ski-club Miège
Caloz Mathieu, Caloz Sébastien, Comina Gilles
5: Arolla
9:43.15,2

3:43.15,2

A1-S1

3.

zu dritt
à trois
1511Gren. PM
Candaux David, De Vleeschauwer François, Burkhard Alexandre
5: Arolla
14:21.15,6

8:21.15,6

A1-MH1

44.

zu dritt
à trois
1512EM bat 7
Schopfer Hervé, Yersin Olivier, Schopfer Damien
5: Arolla
11:16.39,2

5:16.39,2

A1-MH2

14.

zu dritt
à trois
1513UPA 1
Favre Olivier, Favre Manuel, Favre Laurent
5: Arolla
10:07.33,8

4:07.33,8

A1-S2

2.

zu dritt
à trois
1514A Law Kp 30
Meyer Alain, Bussard François, Pugin Christophe
5: Arolla
10:42.37,7

4:42.37,7

A1-MH2

8.

zu dritt
à trois
1515cp rens 3
Jolliet Stéphane, Lugeon Jean-Daniel, Niclass Laurent
5: Arolla
11:12.04,1

5:12.04,1

A1-MH2

126.

zu zweit
à deux
1516Team Evolène
Quinodoz Brice, Maître Régis, Gaspoz Cédric
5: Arolla
11:37.12,8

5:37.12,8

A1-S1

16.

zu dritt
à trois
1517Dét exploit rég
Melly Claude, Melly Thierry, Melly Raphaël
5: Arolla
10:02.46,1

4:02.46,1

A1-MH2

3.

zu dritt
à trois
1518cp em explo
Imboden Yan, Eggimann Olivier, Winiger William
5: Arolla
10:41.03,8

4:41.03,8

A1-MH1

2.

zu dritt
à trois
1519Bat. Inf. mont. 7
Bonvin Luc, Tercier Alain, Bonvin Fabrice
5: Arolla
13:30.42,0

7:30.42,0

A1-MH1

39.

zu dritt
à trois
1520BGeb. Gren KP 17
Linder Ernst, Linder Andres, Trummer Daniel
5: Arolla
10:44.22,9

4:44.22,9

A1-MH3

3.

zu dritt
à trois
1521Saas
Arnold Roberto, Burgener Klaus, Zurbriggen Michel
5: Arolla
10:24.22,2

4:24.22,2

A1-S2

4.

zu dritt
à trois
1522LakeDistrict SkiClub
Bainbridge Philip, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel
5: Arolla
15:16.40,9

9:16.40,9

A1-S2

91.

zu dritt
à trois
1523Verbier Sport Plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Darbellay Joël
5: Arolla
9:59.13,1

3:59.13,1

A1-S3

2.

zu dritt
à trois
1524ski-valais
Bonvin Didier, Bonvin Marc, Bonvin Anthony
5: Arolla
10:11.38,3

4:11.38,3

A1-S1

5.

zu dritt
à trois
1525les badubu
Dusaussoy Guillaume, Ballot Gabriel, Busch Vincent
5: Arolla
11:06.18,5

5:06.18,5

A1-S2

11.

zu dritt
à trois
1526Réchy's team
Pointet Mickaël, Zabloz Vincent, Perruchoud André-Laurent
5: Arolla
12:10.53,4

6:10.53,4

A1-S1

28.

zu dritt
à trois
1527PATRULLA MADRID
Romero Yolanda, Garcia-Valcarcel Nuria, Fermin Ignacio
5: Arolla
13:05.29,5

7:05.29,5

A1-S2

58.

zu dritt
à trois
1528Mazzucco Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine
5: Arolla
10:36.51,0

4:36.51,0

A1-F

1.

zu dritt
à trois
1529Comina Architecture 1
Charbonnet-Gilloz Françoise, Grand Marie-Pierre, Comina Marlène
5: Arolla
11:05.06,1

5:05.06,1

A1-F

6.

zu dritt
à trois
1530Les Boy'scoots
Vernier Alain, Montavon Nicolas, Vernier Marc-Aimé
5: Arolla
10:53.26,4

4:53.26,4

A1-S1

9.

zu dritt
à trois

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.