DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Eddy Merckx Classic 2012, Eugendorf (A)

Eddy Merckx Classic 2012, Eugendorf (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburgerland

Eddy Merckx Classic 2012, Eugendorf (A) Ergebnisse Overall Lange Strecke 161km Kurze Strecke 107km Einsteigerrunde 60km Ergebnisse Teams
Alpencup 2012 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A AUS B BUL CH CRO CZ D DK E F GB H I IRL L MON N NL PL R SK SLO USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Lange Strecke 161km 472 Klassierte PDF
1. Tyber Patrik, 1987, Slowakei 4:23.46,1 (287) Foto 2. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 4:24.04,5 (123) Foto 3. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 4:24.05,0 (112) Foto
--- Overall Damen Lange Strecke 161km 41 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 4:50.34,8 (181) Foto 2. Kopietz Caroline, 1980, D-Herrsching 4:55.22,3 (180) Foto 3. Schubert Susanne, 1968, D-Haimhausen 5:01.49,5 (171) Foto
--- Overall Herren Kurze Strecke 107km 619 Klassierte PDF 1. Herbst Willi, 1985, D-Stein 2:49.11,6 (238) Foto 2. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 2:49.11,9 (1071) Foto 3. Steiner Klaus, 1977, A-Breitenbach am Inn 2:49.13,6 (1108) Foto
--- Overall Damen Kurze Strecke 107km 74 Klassierte PDF 1. Dr. med. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 2:55.06,4 (1143) Foto 2. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 3:09.59,8 (3302) Foto 3. Scheiber Carina, 1983, A-Niedernfritz 3:10.17,9 (1104) Foto
--- Overall Herren Einsteigerrunde 60km 77 Klassierte PDF 1. Ausweger Christian, 1971, A-Salzburg 1:35.41,7 (1040) Foto 2. Wimmer Christian, 1986, A-Salzburg 1:39.53,1 (3003) Foto 3. Rindberger Thomas, 1974, A-Oberhofen am Irrsee 1:41.20,8 (2022) Foto
--- Overall Damen Einsteigerrunde 60km 24 Klassierte PDF 1. Volarik Andrea, 1973, A-Wien 2:03.20,0 (3002) Foto 2. Klein Alexandra, 1970, A-Attnang-Puchheim 2:03.35,5 (3225) Foto 3. Schnitzenbaumer Melanie, 1983, D-Samerberg 2:04.10,5 (1130) Foto

Top Lange Strecke 161km L-Herren Lange Strecke Herren 193 Klassierte PDF 1. Tyber Patrik, 1987, Slowakei 4:23.46,1 (287) Foto 2. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 4:24.04,5 (123) Foto 3. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 4:24.05,0 (112) Foto
L-Master Lange Strecke Herren Masters 172 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 4:30.45,8 (300) Foto 2. Dietl Bernhard, 1967, D-Gauting 4:45.43,1 (121) Foto 3. Robinson Alistair, 1967, IRL-County Derry 4:45.44,8 (301) Foto
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 91 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, CH-Uster 4:45.45,1 (164) Foto 2. Glassl Robert, 1956, D-Traunstein 4:48.54,4 (1002) Foto 3. Maassen Rainer, 1962, D-Unterföhring 4:48.57,3 (125) Foto
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 16 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 4:50.22,8 (436) Foto 2. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 4:58.00,9 (182) Foto 3. Pancis Harry, 1951, A-Hof bei Salzburg 5:10.13,7 (250) Foto
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1968+jünger 31 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 4:50.34,8 (181) Foto 2. Kopietz Caroline, 1980, D-Herrsching 4:55.22,3 (180) Foto 3. Schubert Susanne, 1968, D-Haimhausen 5:01.49,5 (171) Foto
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1967+älter 10 Klassierte PDF 1. Bast Anne-Marie, 1963, D-Straubing 5:29.45,7 (539) Foto 2. Rier Renate, 1967, A-Hopfgarten im Brixental 5:35.42,6 (584) Foto 3. Jungblut Susanne, 1960, D-München 5:43.09,2 (193) Foto

Top Kurze Strecke 107km K-Herren Kurze Strecke Herren 232 Klassierte PDF 1. Herbst Willi, 1985, D-Stein 2:49.11,6 (238) Foto 2. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 2:49.11,9 (1071) Foto 3. Steiner Klaus, 1977, A-Breitenbach am Inn 2:49.13,6 (1108) Foto
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 204 Klassierte PDF 1. Oldrich Mika, 1968, A-Eugendorf 2:50.33,5 (1169) Foto 2. Hofmann Friedrich, 1972, D-Wegscheid 2:50.34,2 (1170) Foto 3. Fritz Martin, 1966, A-Innsbruck 2:50.35,1 (1004) Foto
K-Grand Kurze Strecke Herren Grand Masters 131 Klassierte PDF 1. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 2:53.01,8 (1053) Foto 2. Holzner Hubert, 1957, D-Siegsdorf 3:03.07,6 (2005) Foto 3. Ringersma Henk, 1956, NL-St.johann I Pg 3:04.23,2 (2203) Foto
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 52 Klassierte PDF 1. Sauvain Jean-Pierre, 1941, CH-Marbach LU 3:15.46,8 (2170) Foto 2. Zimmermann Alfred, 1950, A-Salzburg 3:18.53,2 (1164) Foto 3. Rehberger Leonhard, 1952, D-Velden 3:21.02,1 (1056) Foto
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 1968+jünger 44 Klassierte PDF 1. Dr. med. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen-Glasenbach 2:55.06,4 (1143) Foto 2. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 3:09.59,8 (3302) Foto 3. Scheiber Carina, 1983, A-Niedernfritz 3:10.17,9 (1104) Foto
K-Dam2 Kurze Strecke Damen 1967+älter 30 Klassierte PDF 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 3:27.37,3 (3036) Foto 2. Emmert Andrea, 1966, D-Fischbachau 3:37.28,5 (3176) Foto 3. Winter Susanne, 1966, A-Heiligenkreuz 3:48.54,0 (3068) Foto

Top Einsteigerrunde 60km E-Herren Einsteigerrunde Herren 27 Klassierte PDF 1. Wimmer Christian, 1986, A-Salzburg 1:39.53,1 (3003) Foto 2. Rindberger Thomas, 1974, A-Oberhofen am Irrsee 1:41.20,8 (2022) Foto 3. Bauer Matthias, 1977, A-Neuhaus, Triestingtal 1:48.10,3 (3222) Foto
E-Master Einsteigerrunde Herren Masters 26 Klassierte PDF 1. Ausweger Christian, 1971, A-Salzburg 1:35.41,7 (1040) Foto 2. Mag. Molnar Alexander, 1968, A-Salzburg 1:47.36,1 (1092) Foto 3. Hubert Andreas, 1964, D-Otterfing 1:48.32,2 (3001) Foto
E-Grand Einsteigerrunde Herren Grand Master 16 Klassierte PDF 1. Schnugg Pauli, 1962, A-Mondsee 1:43.35,9 (2023) Foto 2. Hinterbichler Herbert, 1955, A-Wien 1:50.08,9 (3317) Foto 3. Enzinger Herbert, 1961, D-Ainring 1:50.47,3 (3362) Foto
E-Sen Einsteigerrunde Senior Grand Master 8 Klassierte PDF 1. Stankovic Peter, 1952, A-St. Johann im Pongau 1:45.45,7 (1154) Foto 2. Strasser Franz, 1950, A-Unken 1:52.33,7 (3306) Foto 3. Kuffner Karl, 1943, D-Viechtach 1:56.13,4 (2271) Foto
E-Dam1 Einsteigerrunde Damen 1968+jünger 15 Klassierte PDF 1. Volarik Andrea, 1973, A-Wien 2:03.20,0 (3002) Foto 2. Klein Alexandra, 1970, A-Attnang-Puchheim 2:03.35,5 (3225) Foto 3. Schnitzenbaumer Melanie, 1983, D-Samerberg 2:04.10,5 (1130) Foto
E-Dam2 Einsteigerrunde Damen 1967+älter 9 Klassierte PDF 1. Weinmüller Gabriele, 1965, A-Hallein 2:16.44,9 (3016) Foto 2. Löschberger-Reising Sabine, 1965, A-Hartberg 2:21.02,4 (3015) Foto 3. Plunser Karin, 1963, A-Salzburg 2:28.50,7 (3012) Foto

Top Ergebnisse Teams --- TOUR-Teamwertung lange Strecke 14 klassiert PDF --- TOUR-Teamwertung kurze Strecke 22 klassiert PDF

Alpencup 2012

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 17 klassiert PDF 1. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 15:05.01,6 2. Kastinger Michael, 1985, A-Salzburg 15:06.51,2 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 15:11.01,6
--- Alpencup Lange Strecke Masters 10 klassiert PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 15:29.31,1 2. Vogel Jörg, 1965, D-Planegg 16:32.10,3 3. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 17:02.00,3
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 4 klassiert PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, CH-Uster 16:10.43,1 2. Mag. Blaimschein Franz, 1962, A-Wartberg an der Krems 21:09.15,7 3. Ludwig Uwe, 1962, D-Kürten 22:12.24,1
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 3 klassiert PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 17:24.33,6 2. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 17:26.31,4 3. Krajcik Josef, 1950, CZ-Kralupy n.Vlt. 21:48.59,2
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1968+ 4 klassiert PDF 1. Dietl Monika, 1978, D-Freising 17:15.44,6 2. Schubert Susanne, 1968, D-Haimhausen 17:23.02,4 3. Kopietz Caroline, 1980, D-Herrsching 17:30.44,4
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1967+ 1 klassiert PDF 1. Miksovska Alena, 1960, CZ-Kralupy n. Vlt. 22:40.19,2
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 21 klassiert PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 8:31.35,4 2. Huber Andreas, 1986, D-Ruhpolding 8:35.13,9 3. Wessely Jan, 1979, D-Amerang 8:35.21,0
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 19 klassiert PDF 1. Fritz Martin, 1966, A-Innsbruck 8:40.21,4 2. Koopmann Holger, 1971, D-Köln 8:46.23,3 3. Weingrill Peter, 1969, D-Neuweiler 9:19.12,4
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 13 klassiert PDF 1. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 8:53.57,3 2. Holzner Hubert, 1957, D-Siegsdorf 9:26.46,1 3. Jähn Herbert, 1962, D-Erlabrunn 9:35.22,9
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 5 klassiert PDF 1. Rehberger Leonhard, 1952, D-Velden 10:19.10,7 2. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 10:30.13,5 3. Dr Treml Vaclav, 1949, CZ-Klatovy 11:41.16,6
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1968+ 8 klassiert PDF 1. Scheiber Carina, 1983, A-Niedernfritz 9:57.32,7 2. Arnold Katrin, 1983, A-Sölden 10:23.02,8 3. Gruber Irene, 1969, D-Traunstein 10:50.55,8
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1967+ 5 klassiert PDF 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 11:05.02,1 2. Grundl Sabine, 1967, D-Augsburg 12:25.15,4 3. Kohl Sabine, 1966, D-Linz 14:01.19,6

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.