DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Uster Triathlon 2012

Uster Triathlon 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Swiss Triathlon Circuit Männer Swiss Triathlon Circuit Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Jugend Schüler Kids Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: B D E F I NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Circuit Männer Overall 518 Klassierte PDF
1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:01.39,6 (210) 2. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 2:02.19,5 (208) 3. Wallimann Patrick, 1973, Urdorf 2:02.27,3 (211)
--- Circuit Frauen Overall 141 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:16.56,3 (29) 2. Hörler Kristin, 1982, Appenzell 2:21.43,2 (33) 3. Bellasi Claudia, 1982, Herzogenbuchsee 2:21.59,5 (59)
--- Short Distance Männer Overall 275 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 59.23,4 (1254) 2. Wenzel Sascha, 1985, D-Kronshagen 59.46,4 (1261) 3. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:00.34,1 (1305)
--- Short Distance Frauen Overall 191 Klassierte PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:07.38,0 (1120) 2. Schneider Annique, 1979, Zollikerberg 1:09.06,5 (1450) 3. Wallimann-Geier Andrea, 1983, Urdorf 1:09.06,9 (1469)

Top Swiss Triathlon Circuit Männer CM-Pro Circuit PRO Männer 5 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil 1:54.13,7 (2) 2. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:57.50,6 (1) 3. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 2:00.56,8 (4)
CM-HK Circuit Männer AK 20-34 141 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 2:02.19,5 (208) 2. Third James, 1983, Bassersdorf 2:02.35,2 (216) 3. Iseli Marco, 1980, Bern 2:03.17,8 (214)
CM-AK1 Circuit Männer AK 35-44 205 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:01.39,6 (210) 2. Wallimann Patrick, 1973, Urdorf 2:02.27,3 (211) 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:04.12,5 (217)
CM-AK2 Circuit Männer AK 45-54 145 Klassierte PDF 1. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 2:07.12,1 (228) 2. Rolfsmeyer Jürgen, 1966, Altnau 2:07.33,0 (267) 3. Zarro Dario, 1963, Zürich 2:09.57,2 (418)
CM-AK3 Circuit Männer AK 55+ 27 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:16.05,2 (229) 2. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 2:20.42,8 (340) 3. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:24.05,1 (270)

Top Swiss Triathlon Circuit Frauen CF-Pro Circuit PRO Frauen 2 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:09.54,6 (13) 2. Manser Gaby, 1983, Appenzell 2:15.53,2 (14)
CF-HK Circuit Frauen AK 20-34 68 Klassierte PDF 1. Hörler Kristin, 1982, Appenzell 2:21.43,2 (33) 2. Bellasi Claudia, 1982, Herzogenbuchsee 2:21.59,5 (59) 3. Marquart Anita, 1985, D-Jena 2:22.09,3 (97)
CF-AK1 Circuit Frauen AK 35-44 40 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:16.56,3 (29) 2. Hotz Claudine, 1972, Regensdorf 2:27.27,1 (32) 3. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 2:28.27,7 (45)
CF-AK2 Circuit Frauen AK 45-54 32 Klassierte PDF 1. Meier Evelyne, 1967, Fehraltorf 2:37.23,9 (85) 2. Murer Yvonne, 1964, Jona 2:39.19,4 (87) 3. Frey Gabriela, 1959, Adliswil 2:39.35,0 (52)
CF-AK3 Circuit Frauen AK 55+ 1 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:40.35,0 (68)

Top Short Distance Männer SM-HK Short Distance Männer AK 20-34 93 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 59.23,4 (1254) 2. Wenzel Sascha, 1985, D-Kronshagen 59.46,4 (1261) 3. Lackhoff Fritz, 1984, Binz 1:01.50,9 (1150)
SM-AK1 Short Distance Männer AK 35-44 89 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:00.34,1 (1305) 2. Grichting Waldemar, 1976, Pfäffikon ZH 1:01.42,4 (1315) 3. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 1:01.56,7 (1139)
SM-AK2 Short Distance Männer AK 45-54 73 Klassierte PDF 1. Hinnen Roy, 1966, Küssnacht am Rigi 1:01.33,2 (1292) 2. Vordermann Hansruedi, 1961, Niederurnen 1:06.20,4 (1153) 3. Formaz Arsène, 1966, Pfäffikon SZ 1:06.52,9 (1169)
SM-AK3 Short Distance Männer AK 55+ 13 Klassierte PDF 1. Karpf Alf, 1952, Küsnacht ZH 1:10.26,3 (1309) 2. Biber Thomas, 1950, Bachenbülach 1:11.41,4 (1204) 3. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:11.43,8 (1680)
SM-Jun Short Distance Junioren 7 Klassierte PDF 1. Hauswirth David, 1993, Seuzach 1:03.30,0 (1121) 2. Johner Frederic, 1993, Adelboden 1:07.09,4 (1134) 3. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 1:10.19,5 (1133)

Top Short Distance Frauen SF-HK Short Distance Frauen AK 20-34 95 Klassierte PDF 1. Schneider Annique, 1979, Zollikerberg 1:09.06,5 (1450) 2. Wallimann-Geier Andrea, 1983, Urdorf 1:09.06,9 (1469) 3. Schwyter Corinne, 1989, Hettlingen 1:11.14,2 (1360)
SF-AK1 Short Distance Frauen AK 35-44 48 Klassierte PDF 1. Bruhwiller Rebekah, 1972, Unterägeri 1:11.34,8 (1346) 2. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:12.09,0 (1366) 3. Thoennes Bianca, 1974, Zürich 1:12.29,0 (1460)
SF-AK2 Short Distance Frauen AK 45-54 38 Klassierte PDF 1. Rolfsmeyer Sibylle, 1967, Altnau 1:13.40,5 (1562) 2. Annen Vroni, 1965, Schattdorf 1:14.34,4 (1412) 3. Kottmeyer Anita, 1966, Steinhausen 1:15.49,9 (1420)
SF-Ak3 Short Distance Frauen AK 55+ 5 Klassierte PDF 1. Grüter Barbara, 1954, Horgen 1:27.59,4 (1546) 2. Buttingsrud Solveig, 1956, Zürich 1:29.08,9 (1537) 3. Gut Eva, 1951, Volketswil 1:29.11,7 (1560)
SF-Jun Short Distance Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:07.38,0 (1120) 2. Moser Nina, 1993, Neuhausen am Rheinfall 1:11.22,0 (1132) 3. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 1:11.48,5 (1119)

Top Jugend JugA_M Jugend 16-17 männlich 2 Klassierte PDF 1. Marti Till, 1995, Stallikon 37.34,0 (1106) 2. Glarner Ben, 1996, Rüti ZH 48.28,4 (1103)
JugB_M Jugend 14-15 männlich 8 Klassierte PDF 1. Reich Dominik, 1998, Henggart 38.13,7 (1111) 2. Zweidler Jan, 1997, Bülach 39.03,5 (1110) 3. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 40.02,8 (1107)
JugA_F Jugend 16-17 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Schuler Anna, 1995, Weesen 43.57,5 (1116) 2. Krähenbühl Annina, 1996, Hombrechtikon 45.15,9 (1113)
JugB_F Jugend 14-15 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 41.45,9 (1115) 2. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 42.09,2 (1117) 3. Kyburz Ines, 1998, Dielsdorf 44.19,1 (1114)

Top Schüler S1_M Schüler 10-11 männlich 8 Klassierte PDF 1. Dall'Acqua Noah, 2001, Männedorf 11.49,8 (1066) 2. Hegmann Nico, 2002, Rafz 12.04,9 (1071) 3. Pesare Patrick, 2002, Bülach 13.59,0 (1073)
S2_M Schüler 12-13 männlich 4 Klassierte PDF 1. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 20.48,4 (1099) 2. Dalben Manuel, 2000, Pfungen 22.03,0 (1100) 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 22.37,4 (1693)
S1_F Schüler 10-11 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Müller Marianne, 2002, Uster 11.59,6 (1082) 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 12.41,9 (1081) 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 13.41,7 (1079)
S2_F Schüler 12-13 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Müller Hanna-Karina, 1999, Uster 20.31,6 (1101) 2. Gisler Michèle, 2000, Münchenstein 22.25,3 (1086) 3. Reinhart Laura-Moana, 1999, Bertschikon (Gossau ZH) 23.02,9 (1092)

Top Kids Kids_M Kids männlich 19 Klassierte PDF 1. Kneller Tobias, 2003, Männedorf 7.49,2 (2011) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 8.02,8 (2024) 3. Kneller Henning, 2005, Männedorf 8.11,8 (2010)
Kids_F Kids weiblich 6 Klassierte PDF 1. Schiess Romy, 2003, Maur 8.35,8 (2018) 2. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 9.07,8 (2006) 3. van Daelen Lisanne, 2003, Meilen 10.00,5 (2021)

Top Staffeln Staffel 3-er Staffel 66 Klassierte PDF 1. RBT GLARNER ENERGIE (Elmer Nadia, Elmer Bruno, Mezzomo Walter) 2:05.14,1 (926) 2. Sport Trend Shop 1 (Holdener Samira, Jansen Stefan, Frei Rolf) 2:07.19,8 (941) 3. Team fischli elektro ag (Cortesi Jasmin, Fischli Marc, Piccirillo Antonio) 2:07.45,2 (952)
Firmen Clientis-Firmentriathlon 54 Klassierte PDF 1. Krambambulis (Oehri Michelle, Streitenbürger Sandro, Baur Joel) 1:05.09,5 (1027) 2. TimeOut3 (Rutzer Svenja, Decurtins Nicolà, Gantenbein Christian) 1:07.30,1 (1047) 3. Kantonspolizei Zürich (Diezi Martina, Ehrensperger Markus, Spalinger Rinaldo) 1:10.39,0 (1026)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.