Schaffhauser Triathlon 2012, Büsingen

Schaffhauser Triathlon 2012, Büsingen - Ergebnisse

Abschnittszeiten swim / bike / run sind auf der PDF Rangliste ersichtlich (Link PDF)

 

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CUB D F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY HE NI NW SN TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 345 Klassierte PDF
1. Third James, 1983, Bassersdorf 1:32.44,7 (252) 2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.27,7 (251) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:34.30,7 (421)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 125 Klassierte PDF 1. Duenner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:45.26,8 (505) 2. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:46.02,9 (786) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:47.04,9 (503)
--- Overall Langdistanz Männer 169 Klassierte PDF 1. van Berkel Jan, 1986, Winkel 2:59.00,6 (1003) 2. Saur Felix, 1985, D-Hilzingen 3:05.55,3 (1002) 3. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 3:06.25,6 (1143)
--- Overall Langdistanz Frauen 28 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 3:20.44,9 (1094) 2. Jacober Maja, 1972, Ossingen 3:31.45,1 (1001) 3. Furter Gabriela, 1981, Riehen 3:33.18,9 (1044)

Top Kurzdistanz KM-HK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 85 Klassierte PDF 1. Third James, 1983, Bassersdorf 1:32.44,7 (252) 2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.27,7 (251) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:34.30,7 (421)
KM-AK1 Kurzdistanz Männer AK1 91 Klassierte PDF 1. Hotz Marcel, 1968, Watt 1:36.04,8 (313) 2. Bochsler Luzius, 1973, Räterschen 1:36.43,1 (255) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 1:37.26,1 (253)
KM-AK2 Kurzdistanz Männer AK2 117 Klassierte PDF 1. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 1:35.02,7 (501) 2. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 1:42.06,3 (757) 3. Bürki Walter, 1967, Uznach 1:42.50,4 (537)
KM-AK3 Kurzdistanz Männer AK3 42 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:46.22,3 (645) 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:48.59,8 (717) 3. Ferrari Pino, 1956, Winkel 1:50.44,7 (564)
KM-JUN Kurzdistanz Junioren 10 Klassierte PDF 1. Füssler Luca, 1993, D-Heppenheim 1:35.26,2 (292) 2. Louw Jacques, 1995, Etzgen 1:36.00,2 (417) 3. Böni Raphael, 1994, Rothenhausen 1:47.32,3 (267)
KF-HK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 59 Klassierte PDF 1. Duenner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:45.26,8 (505) 2. Born Monika, 1979, Graben 1:47.04,9 (503) 3. Schneider Annique, 1979, Zollikerberg 1:47.56,6 (506)
KF-AK1 Kurzdistanz Frauen AK1 35 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:51.04,9 (743) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:56.34,4 (702) 3. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 1:57.56,9 (552)
KF-AK2 Kurzdistanz Frauen AK2 25 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 1:55.10,6 (669) 2. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 1:56.55,6 (774) 3. Gugger Springmann Katharina, 1966, Beringen 2:05.17,6 (580)
KF-AK3 Kurzdistanz Frauen AK3 2 Klassierte PDF 1. Gutzen Maggie, 1955, D-Köln 2:17.27,0 (585) 2. Gut Eva, 1951, Volketswil 2:29.46,3 (775)
KF-JUN Kurzdistanz Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:46.02,9 (786) 2. Steiner Annabel, 1995, D-Tuttlingen 1:50.41,0 (785) 3. Schneider Janine, 1995, D-Lottstetten 1:51.51,3 (779)

Top Langdistanz LM-HK Langdistanz Männer Hauptklasse 38 Klassierte PDF 1. van Berkel Jan, 1986, Winkel 2:59.00,6 (1003) 2. Saur Felix, 1985, D-Hilzingen 3:05.55,3 (1002) 3. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 3:06.25,6 (1143)
LM-AK1 Langdistanz Männer AK1 72 Klassierte PDF 1. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 3:12.10,0 (1006) 2. Brändli Reto, 1974, Horgen 3:15.52,5 (1018) 3. Spycher Dominik, 1972, Eschenz 3:17.02,0 (1203)
LM-AK2 Langdistanz Männer AK2 47 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 3:18.03,0 (1009) 2. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 3:19.24,6 (1187) 3. Loder Klaus, 1962, D-Blumberg 3:20.07,9 (1092)
LM-AK3 Langdistanz Männer AK3 9 Klassierte PDF 1. Katzke Gerhard, 1954, D-Tuttlingen 3:31.06,8 (1075) 2. Däxl Theo, 1956, D-Karlsfeld 3:55.49,3 (1174) 3. Smith William, 1955, D-Leonberg 3:58.15,5 (1129)
LM-JUN Langdistanz Junioren 3 Klassierte PDF 1. Wagner Dennis, 1994, D-Mühlheim 3:19.18,8 (1146) 2. Hauswirth David, 1993, Seuzach 3:21.24,4 (1064) 3. Gugelmann Adrian, 1994, Rheinau 3:48.32,8 (1056)
LF-HK Langdistanz Frauen Hauptklasse 10 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 3:20.44,9 (1094) 2. Furter Gabriela, 1981, Riehen 3:33.18,9 (1044) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 3:38.06,2 (504)
LF-AK1 Langdistanz Frauen AK1 9 Klassierte PDF 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 3:31.45,1 (1001) 2. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 3:46.29,0 (1130) 3. von Mandach Annette, 1970, Herisau 3:57.21,4 (1185)
LF-AK2 Langdistanz Frauen AK2 9 Klassierte PDF 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 3:47.38,8 (1005) 2. Meier Evelyne, 1967, Fehraltorf 3:47.48,5 (1099) 3. Jährling Susanne, 1967, D-Stockach 3:48.36,6 (1177)

Top Jugend JM-SCH Schüler 8 Klassierte PDF 1. Schmidt Tim, 1999, D-Tuttlingen 29.39,0 (2013) 2. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 32.53,4 (2025) 3. Vögele Pascal, 2000, Neuhausen am Rheinfall 37.44,2 (2017)
JM-JUG männliche Jugend 10 Klassierte PDF 1. Schmidt Marc, 1997, D-Tuttlingen 28.03,0 (2012) 2. Gruber Jonas, 1997, D-Rielasingen-Worblingen 30.14,1 (2004) 3. Melo Miguel, 1998, Winterthur 30.54,7 (2007)
JF-SCH Schülerinnen 2 Klassierte PDF 1. Rathgeb Svenja, 2000, Neuhausen am Rheinfall 37.37,4 (2010) 2. Müller Ariane, 2000, Aesch ZH 50.31,5 (2027)
JF-JUG weibliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 32.23,2 (2008) 2. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 33.16,4 (2022) 3. Bollinger Lea, 1998, Schleitheim 33.49,0 (2001)

Top Team LM-TEAM Team Männer 47 Klassierte PDF 1. HOTEL ZAK SCHAFFHAUSEN 1 1:30.57,6 (2) 2. Hegau Youngsters 1:32.11,5 (32) 3. HFW Schaffhausen 1:34.13,7 (3)
LF-TEAM Team Frauen 5 Klassierte PDF 1. d'Grosis 1:53.03,2 (84) 2. 6 flinki Füessli 2:01.26,4 (87) 3. carpe diem 2:03.40,1 (24)
LX-TEAM Team Mixed 63 Klassierte PDF 1. Mir gäbed alles 1:35.43,1 (1) 2. Kantonsdachdecker 1:37.01,4 (73) 3. Reiat Power 1:40.52,2 (38)
JX-TEAM Teams Schüler 7 Klassierte PDF 1. Durach-Flitzer, Merishausen 26.42,2 (2107) 2. S'Dream Team vo hine, Flurlingen 29.45,0 (2102) 3. Durachtaler, Merishausen 32.56,8 (2104)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.