DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon de Lausanne 2012

Triathlon de Lausanne 2012 - classements

classements overall CM Militaire Classic Short Distance Relais Youth League CS Ecoliers Kids classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: B CZ D DK E F GB I KAZ L NL NZL RUS
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE LU NE OW SG SH SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Scratch Classic Hommes 284 classés PDF
1. Vandiest Thomas, 1983, B-Rixensart 2:11.19,5 (185) foto 2. Pache Cédric, 1983, Chexbres 2:13.56,3 (159) foto 3. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 2:16.28,1 (161) foto
--- Scratch Classic Femmes 37 classées PDF 1. Rausis Adeline, 1989, Orsières 2:29.25,6 (622) foto 2. Habegger Sandra, 1983, Ipsach 2:29.50,5 (632) foto 3. Dufour Boucion Ludivine, 1980, Boussens 2:37.14,4 (642) foto
--- Scratch Short Hommes 480 classés PDF 1. Biewer Max, 1995, L-Goetzingen 1:00.55,7 (1909) foto 2. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 1:00.58,3 (1742) foto 3. Besse Jean-Claude, 1992, Ecublens VD 1:03.44,7 (1729) foto
--- Scratch Short Femmes 117 classées PDF 1. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:13.28,6 (1585) foto 2. Müller Natasha, 1994, Herbetswil 1:14.39,3 (1591) foto 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:17.20,7 (1654) foto

Top CM Militaire M-Helite CM Militaire Hommes Elite 68 classés PDF 1. Sgt Colucci Reinaldo, BRA 1:48.16,9 (51) foto 2. 1CL Le Corre Pierre, FRA 1:48.37,6 (64) foto 3. Sgt Turbaevskiy Vladimir, RUS 1:48.39,5 (76) foto
M-Hsen CM Militaire Hommes Seniors 20 classés PDF 1. Adjt Decock Jan, BEL 2:00.42,8 (91) foto 2. 1CPC Didier William, BEL 2:02.19,7 (92) foto 3. 1CPC Sarrazin Bernard, BEL 2:03.41,8 (93) foto
M-Felite CM Militaire Femmes Elite 41 classées PDF 1. Sgt Oliveira Pâmella, BRA 2:01.54,5 (22) foto 2. PFC Jerzyk Agnieszka, POL 2:02.36,1 (30) foto 3. CPL Morel Charlotte, FRA 2:02.45,6 (39) foto
M-Fsen CM Militaire Femmes Seniors 3 classées PDF 1. SSgt Wilkerson Jolene, USA 2:14.20,7 (1) foto 2. Cdr Trembley Lucie, CAN 2:36.37,8 (61) foto 3. Capt Lawton Jennifer, CAN 2:40.23,1 (62) foto

Top Classic C-M20 Classic Homme CA 20-34 105 classés PDF 1. Vandiest Thomas, 1983, B-Rixensart 2:11.19,5 (185) foto 2. Pache Cédric, 1983, Chexbres 2:13.56,3 (159) foto 3. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 2:16.28,1 (161) foto
C-M35 Classic Homme CA 35-44 120 classés PDF 1. Schaer Maurice, 1971, Lausanne 2:20.27,3 (490) foto 2. Maret Edouard, 1974, F-Savigny 2:20.37,9 (403) foto 3. Bowyer Paul, 1976, F-Paris 2:21.12,3 (320) foto
C-M45 Classic Homme CA 45-54 52 classés PDF 1. De Pury Renaud, 1966, Orbe 2:21.19,9 (340) foto 2. Roulier Jean-Daniel, 1965, Lutry 2:22.51,1 (432) foto 3. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:23.02,2 (454) foto
C-M55 Classic Homme CA 55++ 7 classés PDF 1. Zumbrunnen Johnny, 1955, Etoy 2:37.38,0 (456) foto 2. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 2:49.01,0 (436) foto 3. Richard Philip, 1949, Apples 3:00.59,7 (427) foto
C-F20 Classic Femme CA 20-34 19 classées PDF 1. Rausis Adeline, 1989, Orsières 2:29.25,6 (622) foto 2. Habegger Sandra, 1983, Ipsach 2:29.50,5 (632) foto 3. Dufour Boucion Ludivine, 1980, Boussens 2:37.14,4 (642) foto
C-F35 Classic Femme CA 35-44 11 classées PDF 1. Janssens Carole, 1972, Daillens 2:48.20,4 (635) foto 2. Stettler Anne, 1977, Ecublens VD 2:50.13,5 (628) foto 3. Beauvir Marie-Noëlle, 1973, Nyon 2:50.27,1 (605) foto
C-F45 Classic Femme CA 45-54 5 classées PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:56.32,1 (634) foto 2. Grieder Karine, 1967, Blonay 2:57.36,2 (618) foto 3. Chabod Marie-Noelle, 1961, Bussigny-près-Lausanne 3:20.56,4 (608) foto
C-F55 Classic Femme CA 55++ 2 classées PDF 1. Robert Marie-Claude, 1954, Le Mont-sur-Lausanne 3:24.43,4 (625) foto 2. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 3:25.42,0 (641) foto

Top Short Distance S-M20 Short distance Homme 20-34 187 classés PDF 1. Besse Jean-Claude, 1992, Ecublens VD 1:03.44,7 (1729) foto 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Virey le Grand 1:06.12,3 (1839) foto 3. Lemercier Alexandre, 1989, F-Gray 1:06.56,8 (1808) foto
S-M35 Short distance Homme 35-44 165 classés PDF 1. Deriaz Cedric, 1974, Grandson 1:05.01,6 (1230) foto 2. Itié Arnaud, 1975, F-Les Hopitaux Neufs 1:06.09,5 (1270) foto 3. Marinesi Andrea, 1972, I-Molicciara (SP) 1:06.37,7 (1296) foto
S-M45 Short distance Homme 45-54 80 classés PDF 1. Chollet Fabrice, 1966, Apples 1:10.49,9 (1211) foto 2. Reveillard Philippe, 1963, Le Mont-Pèlerin 1:13.59,3 (1479) foto 3. Grivel Philippe, 1964, Borex 1:14.41,0 (1254) foto
S-M55 Short distance Homme 55++ 21 classés PDF 1. Chollet André, 1957, Tolochenaz 1:20.02,8 (1210) foto 2. Guerreiro Valdemar, 1952, Onex 1:20.04,9 (1396) foto 3. Aita Jean-Paul, 1954, Echallens 1:23.25,5 (1384) foto
S-M18 Short distance Homme Junior 18-19 19 classés PDF 1. Biewer Max, 1995, L-Goetzingen 1:00.55,7 (1909) foto 2. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 1:00.58,3 (1742) foto 3. Lupi Guillaume, 1994, Prangins 1:04.31,3 (1890) foto
S-M16 Short distance Homme Jeunesse 16-17 6 classés PDF 1. Patriarca Robin, 1996, Montpreveyres 1:12.41,8 (1328) foto 2. Lin Angelo Zaccaria, 1995, Lausanne 1:16.24,8 (1468) foto 3. Honnay Nathan, 1995, B-Stembert 1:16.42,2 (1264) foto
S-M14 Short distance Homme Jeunesse 14-15 2 classés PDF 1. van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 1:20.29,9 (1378) foto 2. Picard Alexandre, 1998, Rolle 1:22.56,8 (1335) foto
S-F20 Short distance Femme 20-34 59 classées PDF 1. Dupuis Céline, 1983, Bussy FR 1:17.48,3 (1651) foto 2. Probst Steffi, 1981, Crésuz 1:19.37,3 (1607) foto 3. Reymond Amélie, 1987, Sion 1:19.52,0 (1609) foto
S-F35 Short distance Femme 35-44 29 classées PDF 1. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 1:22.04,1 (1538) foto 2. Lambert Catherine, 1970, Vercorin 1:26.04,9 (1577) foto 3. Baroni Carine, 1976, La Rippe 1:27.42,1 (1532) foto
S-F45 Short distance Femme 45-54 15 classées PDF 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:17.20,7 (1654) foto 2. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 1:23.49,2 (1645) foto 3. Nunez Eugenia, 1967, Chavannes-de-Bogis 1:25.26,6 (1646) foto
S-F55 Short distance Femme 55++ 7 classées PDF 1. Burnand Sylviane, 1956, Le Mont-sur-Lausanne 1:32.21,2 (1541) foto 2. Marquardt Melissa, 1954, Pully 1:37.09,8 (1582) foto 3. Jaccard Nadine, 1957, Lausanne 1:39.30,5 (1574) foto
S-F18 Short distance Femme Junior 18-19 7 classées PDF 1. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:13.28,6 (1585) foto 2. Müller Natasha, 1994, Herbetswil 1:14.39,3 (1591) foto 3. Küpfer Célia, 1993, Nyon 1:22.20,9 (1576) foto

Top Relais R-H Relais Homme 40 classés PDF 1. www.e-covoiturage.ch 59.14,5 (1127) foto 2. www.e-covoiturage.ch 59.14,7 (1128) foto 3. les Bourbaki 1:04.17,8 (1067) foto
R-F Relais Femme 16 classés PDF 1. sport énergie 1:19.49,0 (1074) foto 2. Green Club 1:25.29,4 (1011) foto 3. HC Prilly Féminin 1:29.07,5 (1012) foto
R-M Relais Mixte 38 classés PDF 1. Lavaux Cycling Team 1:04.00,0 (1130) foto 2. Les Playboys 1:12.22,4 (1136) foto 3. SSI Lsne 1:13.36,4 (1129) foto
R-E Relais Entreprises 44 classés PDF 1. LE CHUV SE BOUGE 16 1:07.41,4 (1017) foto 2. Université Genève 1:10.34,0 (1123) foto 3. DIAGNOPLEX 1 1:10.51,0 (1116) foto

Top Youth League Y-HA Youth League Homme 16-17 19 classés PDF 1. Louw Jacques, 1995, Etzgen 31.37,4 (13) foto 2. Hinrichsen Guglielmo, 1995, I-Molicciara (SP) 32.25,0 (9) foto 3. Allemann Lucas, 1996, Borex 32.36,3 (36) foto
Y-HB Youth League Homme 14-15 20 classés PDF 1. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 32.07,7 (30) foto 2. Studer Felix, 1998, Kestenholz 32.47,8 (24) foto 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 32.51,2 (10) foto
Y-FA Youth League Femme 16-17 10 classées PDF 1. Mathieux Justine, 1996, F-Pouilley les Vignes 35.03,6 (88) foto 2. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 36.20,8 (106) foto 3. Moraz Aline, 1996, St-Légier 36.32,2 (90) foto
Y-FB Youth League Femme 14-15 16 classées PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 35.24,6 (102) foto 2. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 35.32,6 (83) foto 3. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 35.49,2 (100) foto

Top CS Ecoliers E-H1 Ecoliers garçons 10-11 34 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 12.42,3 (25) foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 13.24,5 (23) foto 3. Binggeli Aurélien, 2001, Chancy 13.35,5 (2) foto
E-H2 Ecoliers garçons 12-13 36 classés PDF 1. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 20.45,6 (114) foto 2. Binggeli Quentin, 1999, Chancy 21.06,2 (101) foto 3. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 21.14,1 (129) foto
E-F1 Ecoliers filles 10-11 31 classées PDF 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 13.02,0 (73) foto 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 13.05,9 (68) foto 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 13.09,1 (76) foto
E-F2 Ecoliers filles 12-13 27 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 21.41,1 (168) foto 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 22.29,2 (154) foto 3. Gonzalez Alix, 1999, Châtel-St-Denis 22.33,5 (162) foto

Top Kids K-H Kids Garçons 33 classés PDF 1. Stettler Romain, 2003, F-Veigy Foncenex 8.51,5 (25) foto 2. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 9.13,3 (1) foto 3. Génot Clément, 2003, F-Gex 9.24,2 (9) foto
K-F Kids Filles 30 classées PDF 1. Dormond Chloe, 2003, Froideville 9.58,3 (88) foto 2. Currat Marie, 2004, Essert FR 10.28,5 (84) foto 3. Rosset Aline, 2003, Bougy-Villars 10.49,0 (109) foto

Top classements équipes --- Team Ecolier M 12-13 2 classé PDF --- Team Ecolier M 10-11 2 classé PDF --- Team Ecolier F 12-13 2 classé PDF --- Team Ecolier F 10-11 2 classé PDF --- Militaire Men 12 classé --- Militaire Femmes 9 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.