DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Inferno Triathlon + Halbmarathon 2012

Inferno Triathlon + Halbmarathon 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Trophy Triathlon Halbmarathon Halbmarathon Staffel Fun Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AND AUS B CAN CZ D DK E F FL GB GR I IRL N NL NZL RUS SK
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Inferno Triathlon Männer Overall 288 Klassierte PDF
1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 8:48.56,9 (3) Foto 2. Hürzeler Samuel, 1984, Steffisburg 8:53.09,4 (1) Foto 3. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen 9:07.00,9 (2) Foto
--- Inferno Triathlon Frauen Overall 50 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 10:22.57,7 (12) Foto 2. Bracher Barbara, 1980, Thun 10:30.42,0 (64) Foto 3. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 11:05.19,1 (14) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Frauen Overall 97 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:32.46,4 (1012) Foto 2. Bäuscher Lea, 1982, D-Friedberg 2:41.33,2 (1033) Foto 3. Summer Petra, 1975, A-Sulz-Röthis 2:45.50,4 (1364) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Männer Overall 379 Klassierte PDF 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:07.53,0 (1001) Foto 2. Herzig Andreas, 1982, Liestal 2:08.35,1 (1005) Foto 3. Hubert Stefan, 1986, D-Potsdam 2:09.07,5 (1136) Foto

Top Team Trophy IT-TTO Inferno Team Trophy - Open 145 Klassierte PDF 1. crespo.ch/zaboobikes.com (Oestringer Cherelle, Dähler Friedrich, Zahnd Simon, Bieri Matthias) 6:40.13,0 (642) Foto 2. SPORT + FUN KANDERTAL (Zbären Jacqueline, Stutzmann Marc, Eymann Daniel, von Känel Martin) 6:47.39,8 (646) Foto 3. SRS Pro Sportler (Scheurmeister Andrea, Ritter Beat, Gallin Cyrille, Kneubühl Stephan) 6:48.18,6 (644) Foto
IT-TTF Inferno Team Trophy - Frauen 6 Klassierte PDF 1. Fischli-Bike Ladies (Fitz Isabell, Kilchenmann Christa, Hug Cornelia, Berri Annina) 7:48.58,7 (703) Foto 2. Tri-Girls Bodensee (Götte Andrea, Scherrer Barbara, Hungerbühler Patrizia, Süess Stephanie) 8:40.28,3 (706) Foto 3. Radsport Gross (Zimmermann Caroline, Leuthold Brigitte, Rupp Sandra, Kahl Claudia) 8:47.11,5 (707) Foto
IT-TTC Inferno Team Trophy - Couples 44 Klassierte PDF 1. fräbäbäbäm (Herrmann Stefanie, Roessler Benedikt, Roessler Benedikt, Herrmann Stefanie) 7:59.28,1 (830) Foto 2. myskills couple (Stempfel Andrea, Bauer Christian, Bauer Christian, Stempfel Andrea) 7:59.37,1 (841) Foto 3. Zämmegwürflet (Degen Andrea, Frei Lukas, Degen Andrea, Frei Lukas) 8:09.33,4 (839) Foto
IT-TTCW Inferno Team Trophy - Couples Fraue 13 Klassierte PDF 1. "Bärner Schnägge" (Bürger Alexandra, Götz Kathrin, Bürger Alexandra, Götz Kathrin) 8:25.00,6 (854) Foto 2. XTrail-Aktiv (Kösler Daniela, Marquardt Ines, Kösler Daniela, Marquart Ines) 8:47.54,1 (856) Foto 3. Bikeshop Sputnik (Zwahlen Iris, Tschanz Jolanda, Tschanz Jolanda, Zwahlen Iris) 9:08.13,5 (851) Foto

Top Triathlon IT-MHK Inferno Tri Männer Hauptklasse 49 Klassierte PDF 1. Hürzeler Samuel, 1984, Steffisburg 8:53.09,4 (1) Foto 2. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen 9:07.00,9 (2) Foto 3. Krebs Ramon, 1983, Brügg BE 9:08.01,8 (226) Foto
IT-MAK1 Inferno Tri Männer Altersklasse 1 149 Klassierte PDF 1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 8:48.56,9 (3) Foto 2. Stierli Markus, 1975, Weisslingen 9:24.36,1 (344) Foto 3. Pauling Dirk, 1968, Rupperswil 9:26.02,0 (283) Foto
IT-MAK2 Inferno Tri Männer Altersklasse 2 79 Klassierte PDF 1. Kälin Richi, 1964, Samstagern 9:55.21,9 (6) Foto 2. Hutmacher Peter, 1967, Häutligen 9:58.39,3 (8) Foto 3. Neevel Johan, 1965, NL-Wezep 10:02.41,0 (275) Foto
IT-MAK3 Inferno Tri Männer Altersklasse 3 11 Klassierte PDF 1. Dengler Thomas, 1955, D-Weil am Rhein 11:56.39,4 (120) Foto 2. Severins Eric, 1956, NL-Milsbeek 12:05.19,6 (327) Foto 3. Blees Jan, 1956, Herisau 13:03.54,7 (96) Foto
IT-WHK Inferno Tri Frauen Hauptklasse 18 Klassierte PDF 1. Bracher Barbara, 1980, Thun 10:30.42,0 (64) Foto 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 11:05.19,1 (14) Foto 3. Foley Fiola, 1979, Zürich 11:19.10,9 (17) Foto
IT-WAK1 Inferno Tri Frauen Altersklasse 1 18 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 10:22.57,7 (12) Foto 2. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 11:15.49,7 (63) Foto 3. Ruffiner Griessen Rachel, 1975, Spiez 11:56.37,8 (51) Foto
IT-WAK2 Inferno Tri Frauen Altersklasse 2 14 Klassierte PDF 1. Gutknecht Arianne, 1964, Allschwil 11:22.22,7 (32) Foto 2. De Pury Véronique, 1962, Lausanne 12:12.41,9 (24) Foto 3. Hofer Nicole, 1966, Matzingen 12:22.05,4 (36) Foto

Top Halbmarathon HM-WHK Inferno Halbmarathon Frauen Hauptkl 39 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:32.46,4 (1012) Foto 2. Bäuscher Lea, 1982, D-Friedberg 2:41.33,2 (1033) Foto 3. Summer Petra, 1975, A-Sulz-Röthis 2:45.50,4 (1364) Foto
HM-WS1 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 1 37 Klassierte PDF 1. Zbinden Kathrin, 1967, Thierachern 2:50.29,1 (1014) Foto 2. Epiney Astrid, 1965, Fribourg 3:05.37,8 (1013) Foto 3. Häringer Maria, 1970, Reinach BL 3:15.08,9 (1382) Foto
HM-WS2 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 2 20 Klassierte PDF 1. Germann Ruth, 1960, Adelboden 3:06.38,9 (1353) Foto 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:12.00,6 (1140) Foto 3. Steinmann Vroni, 1956, Hausen am Albis 3:14.54,7 (1404) Foto
HM-WS3 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 3 1 Klassierte PDF 1. Beck Katrin, 1948, Münchringen 3:58.52,5 (1436) Foto
HM-MJun Inferno Halbmarathon Junioren 6 Klassierte PDF 1. Howald Patrik, 1994, Uetendorf 2:55.30,4 (1134) Foto 2. Kohler Lukas, 1994, Unterseen 3:02.12,7 (1343) Foto 3. Nyffeler Marc, 1993, Thierachern 3:39.38,1 (1216) Foto
HM-MHK Inferno Halbmarathon Männer Hauptkl 140 Klassierte PDF 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:07.53,0 (1001) Foto 2. Herzig Andreas, 1982, Liestal 2:08.35,1 (1005) Foto 3. Hubert Stefan, 1986, D-Potsdam 2:09.07,5 (1136) Foto
HM-MS1 Inferno Halbmarathon Senioren 1 135 Klassierte PDF 1. Cox Martin, 1969, Anzère 2:11.27,3 (1004) Foto 2. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 2:12.58,5 (1144) Foto 3. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 2:13.40,5 (1352) Foto
HM-MS2 Inferno Halbmarathon Senioren 2 75 Klassierte PDF 1. Hürzeler Thomas, 1960, Därligen 2:22.12,5 (1342) Foto 2. Hägler Jörg, 1961, Laax GR 2:24.16,5 (1469) Foto 3. Whitlie Stewart, 1962, GB-Edinburgh 2:27.39,8 (1427) Foto
HM-MS3 Inferno Halbmarathon Senioren 3 23 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:59.58,5 (1106) Foto 2. Stadler Alfred, 1949, D-Marktoberdorf 3:04.35,1 (1370) Foto 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 3:11.31,9 (1398) Foto

Top Halbmarathon Staffel HM-SDA Inferno Halbmarathon Staffel Damen 8 Klassierte PDF 1. LS Outdoor Interlaken (Spring Gabriela, Grau Marianne, Alpinice Nina) 2:50.51,8 (1708) Foto 2. Flachlandgemschi (Messerli Sandra, Steiner Carmen, Steiner Monika) 3:03.56,8 (1718) Foto 3. TVL mountain climbers (Hirschi Joëlle, Matter Aiko, Vogt Annette) 3:10.29,6 (1713) Foto
HM-SMA Inferno Halbmarathon Staffel Herren 4 Klassierte PDF 1. Han's Boys (Massingham John, Hughes Michael, Volker Nick) 2:50.59,6 (1716) Foto 2. Lauftreff Buchs (van Wier Sjors, Strässle Florin, Strässle Paul) 3:15.07,2 (1709) Foto 3. Skikiller-Fricktal (Obrist Toni, Moesch Dany, Obrist Josef) 3:31.01,6 (1711) Foto
HM-SMI Inferno Halbmarathon Staffel Mixte 8 Klassierte PDF 1. Monbijou4Life (Baschung Regina, Aepli Manuel, Krebs Benjamin) 2:33.31,6 (1719) Foto 2. Die Halleschen Flachland-Sprinter (Kelling Uwe, Kelling Gabriele, Kelling Patrick) 2:47.45,2 (1707) Foto 3. MSC Aeschi (Graf Urs, Dänzer Beatrice, Scherz Daniel) 2:54.52,7 (1717) Foto

Top Fun Triathlon M1Tri Mürren Tri Schüler 19 Klassierte PDF 1. Emde Nick, 2000, D-Bonn 21.54,5 (4) Foto 2. Zeller Jan, 2000, Stechelberg 24.54,0 (36) Foto 3. Abegglen Michael, 1999, Mürren 25.29,9 (12) Foto
M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 5 Klassierte PDF 1. Feuz Tom, 1997, Mürren 33.50,4 (48) Foto 2. von Allmen Dominic, 1997, Mürren 37.39,4 (13) Foto 3. van Haasteren Daan, 1998, NL-Mürren 39.49,2 (43) Foto
M3Tri Mürren Tri Open Männer 8 Klassierte PDF 1. Weilenmann Felix, 1973, Aegerten 28.43,9 (28) Foto 2. Alekseev Alexander, 1956, RUS-Moscow 33.16,5 (35) Foto 3. Warrink Allard, 1978, NL-Utrecht 33.48,1 (30) Foto
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 9 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 23.17,1 (21) Foto 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 23.29,1 (22) Foto 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 26.54,9 (20) Foto
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 5 Klassierte PDF 1. Hunziker Eline, 1998, Mürren 41.06,2 (46) Foto 2. Menzi Nicole, 1998, Frutigen 44.51,1 (9) Foto 3. van Haasteren Suzette, 1997, NL-Leiderdorp 49.17,7 (40) Foto
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 4 Klassierte PDF 1. Reichmuth Gisela, 1974, Schwerzenbach 37.02,1 (29) Foto 2. Kaufmann Petra, 1987, Rothenburg 38.42,1 (19) Foto 3. Abegglen Monika, 1964, Mürren 45.03,1 (14) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.