DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Spessart Bike Marathon, Frammersbach (D) 2012

Spessart Bike Marathon, Frammersbach (D) 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 117km Mittelstrecke 65km Mini-Marathon 34km Kids-Rennen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH L NL PL S TUR
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN TH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Overall Herren 130 Klassierte PDF
1. Leisling Matthias, 1988, Mehring 4:15.38,8 (4002) Foto 2. Böhme Tim, 1982, Stuttgart 4:20.19,4 (2) Foto 3. Golderer Roland, 1977, Keltern 4:22.03,4 (124) Foto
--- Marathon Overall Frauen 10 Klassierte PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:12.01,9 (104) Foto 2. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 5:24.56,6 (106) Foto 3. Alberti Katharina, 1984, München 5:34.03,9 (4031) Foto
--- Mittelstrecke Overall Herren 736 Klassierte PDF 1. Weisenseel Jochen, 1993, Schweinfurt 2:21.23,4 (1008) Foto 2. Wagner Johannes, 1991, Lützelbach 2:22.08,6 (1444) Foto 3. Kreuchler Christian, 1985, Alach 2:23.10,6 (4012) Foto
--- Mittelstrecke Overall Frauen 49 Klassierte PDF 1. Kögler Kerstin, 1982, Zell am Main 3:00.01,1 (1028) Foto 2. Waligora Jule, 1989, Limburg 3:07.26,7 (1396) Foto 3. Hentschel Katja, 1984, Arnstadt 3:10.55,0 (4017) Foto
--- Mini-Marathon Overall Herren 285 Klassierte PDF 1. Schulz Dominic, 1993, Rottendorf 1:14.47,7 (3199) Foto 2. Jung Konstantin, 1987, Gerbrunn 1:14.54,6 (3001) Foto 3. Rohde Alexander, 1984, Wiesbaden 1:16.37,3 (3224) Foto
--- Mini-Marathon Overall Frauen 52 Klassierte PDF 1. Genser Regina, 1992, Weidenberg 1:23.48,8 (3222) Foto 2. Heckmann Lisa, 1988, Michelstadt 1:31.15,9 (3012) Foto 3. Holleber Mandy, 1972, Thüngersheim 1:39.39,0 (3041) Foto
--- Marathon Overall 140 Klassierte PDF 1. Leisling Matthias, 1988, Mehring 4:15.38,8 (4002) Foto 2. Böhme Tim, 1982, Stuttgart 4:20.19,4 (2) Foto 3. Golderer Roland, 1977, Keltern 4:22.03,4 (124) Foto
--- Mittelstrecke Overall 785 Klassierte PDF 1. Weisenseel Jochen, 1993, Schweinfurt 2:21.23,4 (1008) Foto 2. Wagner Johannes, 1991, Lützelbach 2:22.08,6 (1444) Foto 3. Kreuchler Christian, 1985, Alach 2:23.10,6 (4012) Foto
--- Mini-Marathon Overall 337 Klassierte PDF 1. Schulz Dominic, 1993, Rottendorf 1:14.47,7 (3199) Foto 2. Jung Konstantin, 1987, Gerbrunn 1:14.54,6 (3001) Foto 3. Rohde Alexander, 1984, Wiesbaden 1:16.37,3 (3224) Foto

Top Marathon 117km L-Mjun Marathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Baumbach Lars, 1995, Bad Brückenau 6:15.02,0 (123) Foto
L-MH Marathon Herren 28 Klassierte PDF 1. Leisling Matthias, 1988, Mehring 4:15.38,8 (4002) Foto 2. Rood Bram, 1983, NL-Heerhugowaard 4:22.22,5 (1) Foto 3. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 4:23.01,8 (10) Foto
L-Msen1 Marathon Senioren 1 42 Klassierte PDF 1. Böhme Tim, 1982, Stuttgart 4:20.19,4 (2) Foto 2. Golderer Roland, 1977, Keltern 4:22.03,4 (124) Foto 3. Bekkenk Ramses, 1976, NL-Schoorl 4:22.32,7 (111) Foto
L-Msen2 Marathon Senioren 2 46 Klassierte PDF 1. Woisetschläger Reini, 1968, A-Saalbach 4:47.00,8 (144) Foto 2. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 4:50.24,1 (18) Foto 3. Hock Robert, 1963, Waldaschaff 4:51.47,8 (146) Foto
L-Msen3 Marathon Senioren 3 13 Klassierte PDF 1. Härtlein Gerhard, 1956, Sachsen 5:12.32,3 (93) Foto 2. Dumler Klaus, 1956, Pullenreuth 5:37.35,9 (150) Foto 3. Spielmann Reiner, 1957, Steinau 5:37.42,8 (147) Foto
L-FH Marathon Frauen 3 Klassierte PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:12.01,9 (104) Foto 2. Alberti Katharina, 1984, München 5:34.03,9 (4031) Foto 3. Kaminska Paulina, 1987, PL-Poznan 6:53.15,4 (4029) Foto
L-Fsen1 Marathon Seniorinnen 1 5 Klassierte PDF 1. Keinath Silke, 1976, Kusterdingen 5:49.17,5 (120) Foto 2. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:57.55,7 (3) Foto 3. Meter Ilona, 1978, NL-Hattem 5:58.55,1 (4) Foto
L-Fsen2 Marathon Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 5:24.56,6 (106) Foto 2. Hock Sabine, 1966, Waldaschaff 6:04.35,8 (145) Foto

Top Mittelstrecke 65km M-Mjun Mittelstrecke Junioren 19 Klassierte PDF 1. Wagner Tobias, 1996, Nidda 2:37.21,4 (1445) Foto 2. Wernig Lukas, 1994, Mömlingen 2:53.35,6 (1064) Foto 3. Dillen Sebastian, 1995, Seeheim-Jugenheim 2:54.26,6 (2039) Foto
M-MH Mittelstrecke Herren 114 Klassierte PDF 1. Weisenseel Jochen, 1993, Schweinfurt 2:21.23,4 (1008) Foto 2. Wagner Johannes, 1991, Lützelbach 2:22.08,6 (1444) Foto 3. Kreuchler Christian, 1985, Alach 2:23.10,6 (4012) Foto
M-Msen1 Mittelstrecke Senioren 1 190 Klassierte PDF 1. Odrosek Marc, 1981, Aarbergen 2:26.41,6 (1387) Foto 2. Feistel Christian, 1980, Adelsberg 2:27.22,9 (1002) Foto 3. Elsässer Daniel, 1979, Mömbris 2:28.16,5 (1428) Foto
M-Msen2 Mittelstrecke Senioren 2 301 Klassierte PDF 1. Damm Thorsten, 1965, Edermünde 2:31.07,3 (4001) Foto 2. Schmidt Peter, 1964, Neunkirchen 2:32.22,7 (1389) Foto 3. Schmidt Frank, 1966, Hainburg 2:39.03,2 (2366) Foto
M-Msen3 Mittelstrecke Senioren 3 112 Klassierte PDF 1. Rogall Ralf, 1959, Weinsberg 2:53.11,2 (1402) Foto 2. Möhres Bernhard, 1958, Eußenheim 2:54.35,8 (1447) Foto 3. Kühnl Jörg, 1961, Erlensee 2:55.50,3 (1377) Foto
M-Fjun Mittelstrecke Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Reifschneider Natalie, 1994, Michelstadt 3:31.19,8 (1371) Foto
M-FH Mittelstrecke Frauen 10 Klassierte PDF 1. Waligora Jule, 1989, Limburg 3:07.26,7 (1396) Foto 2. Hentschel Katja, 1984, Arnstadt 3:10.55,0 (4017) Foto 3. Leisling Johanna, 1984, Mühldorf 3:13.43,9 (4003) Foto
M-Fsen1 Mittelstrecke Seniorinnen 1 12 Klassierte PDF 1. Kögler Kerstin, 1982, Zell am Main 3:00.01,1 (1028) Foto 2. Lell Judith, 1973, Warngau 3:16.44,9 (4015) Foto 3. Mattis Christine, 1972, Lindenfels 3:21.48,7 (1219) Foto
M-Fsen2 Mittelstrecke Seniorinnen 2 22 Klassierte PDF 1. Erhardt Jasmin, 1968, Kronach 3:13.56,5 (1392) Foto 2. Utta Kornelia, 1968, Köln 3:29.04,2 (2163) Foto 3. Adler Petra, 1971, Wertheim 3:29.44,3 (2320) Foto
M-Fsen3 Mittelstrecke Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Poullie Sigrid, 1959, Karlstein 3:29.49,2 (1170) Foto 2. Joa Ingeborg, 1960, Elfershausen 3:32.10,6 (1230) Foto 3. Rüsing Karin, 1958, Freudenberg 4:23.31,2 (1335) Foto

Top Mini-Marathon 34km K-Msch Mini-Marathon Schüler 25 Klassierte PDF 1. Friedrich Jannik, 1997, Schotten 1:19.19,1 (3187) Foto 2. Hamm Moritz, 1997, Gelnhausen 1:27.03,6 (3333) Foto 3. Zindel Florian, 1997, Bad Orb 1:32.24,7 (3105) Foto
K-Mjun Mini-Marathon Junioren 24 Klassierte PDF 1. Fürsch Kevin, 1994, Fellen 1:21.29,7 (3300) Foto 2. Stauch Johannes, 1996, Schotten 1:21.39,5 (3256) Foto 3. Sahl Marcus, 1994, Arnstadt 1:24.47,4 (3242) Foto
K-MH Mini-Marathon Herren 53 Klassierte PDF 1. Schulz Dominic, 1993, Rottendorf 1:14.47,7 (3199) Foto 2. Jung Konstantin, 1987, Gerbrunn 1:14.54,6 (3001) Foto 3. Rohde Alexander, 1984, Wiesbaden 1:16.37,3 (3224) Foto
K-Msen1 Mini-Marathon Senioren 1 75 Klassierte PDF 1. Schröder Thomas, 1975, Thalheim 1:19.45,6 (3326) Foto 2. Spinnler Peter, 1973, Leidersbach 1:23.02,8 (3006) Foto 3. Hotz Lorenz, 1978, Heidelberg 1:26.22,0 (3335) Foto
K-Msen2 Mini-Marathon Senioren 2 108 Klassierte PDF 1. Rohe Wolfgang, 1967, Haibach 1:24.39,0 (3005) Foto 2. Neumeier Frank, 1968, Neunkirchen 1:25.43,7 (3007) Foto 3. Schäfer Raphael, 1969, Brühl 1:26.31,7 (3013) Foto
K-Fsch Mini-Marathon Schülerinnen 3 Klassierte PDF 1. Reuß Sophia, 1997, Wiesen 1:47.29,7 (3146) Foto 2. Amberg Lena, 1998, Wiesen 1:49.33,0 (3137) Foto 3. Gesang Luisa, 1999, Frammersbach 1:56.43,3 (3157) Foto
K-FH Mini-Marathon Frauen 14 Klassierte PDF 1. Genser Regina, 1992, Weidenberg 1:23.48,8 (3222) Foto 2. Heckmann Lisa, 1988, Michelstadt 1:31.15,9 (3012) Foto 3. Egert Ann-Kathrin, 1989, Gemünden 1:40.28,4 (3040) Foto
K-Fsen1 Mini-Marathon Seniorinnen 1 15 Klassierte PDF 1. Holleber Mandy, 1972, Thüngersheim 1:39.39,0 (3041) Foto 2. Hiss Katrin, 1974, Dreieich 1:44.36,2 (3253) Foto 3. Delp Christina, 1973, Bensheim 1:44.42,5 (3078) Foto
K-Fsen2 Mini-Marathon Seniorinnen 2 20 Klassierte PDF 1. Gnendiger Anne, 1966, Marburg 1:42.05,9 (3023) Foto 2. Schwetje Mecki, 1966, Kronberg im Taunus 1:46.02,3 (3168) Foto 3. Ronge Sonja, 1970, Bessenbach 1:53.38,2 (3340) Foto

Top Kids-Rennen X-KU7 Knaben U7 17 Klassierte PDF 1. Nether Lucca Noah, 2006, Deutschland 7.35,2 (115) Foto 2. Schulz Jakob, 2007, Frammersbach 7.47,2 (66) Foto 3. Sivieri Fabio, 2007, Biebergemünd 7.49,0 (36) Foto
X-KU9 Knaben U9 17 Klassierte PDF 1. Baden Simon, 2005, Blankenbach 7.17,2 (38) Foto 2. Schubert Johann, 2005, Geroda 7.50,5 (5) Foto 3. Bot Simon, 2005, Wetzlar 7.58,8 (133) Foto
X-KU11 Knaben U11 24 Klassierte PDF 1. Hummel Lukas, 2003, Kefenrod 11.04,8 (142) Foto 2. Ruprecht Max, 2002, Collenberg 11.39,7 (146) Foto 3. Beier Mathis, 2002, Frammersbach 11.39,8 (40) Foto
X-KU13 Knaben U13 30 Klassierte PDF 1. Körzinger Michael, 2000, Frammersbach 18.34,7 (85) Foto 2. Blattner Finn, 2001, Waldaschaff 18.57,7 (94) Foto 3. Selzer Yannik, 2000, Neu-Anspach 19.47,6 (13) Foto
X-KU15 Knaben U15 18 Klassierte PDF 1. Hofmann Tim, 1999, Lohr 23.03,6 (76) Foto 2. Burk Nick, 1998, Köngen 23.33,1 (45) Foto 3. Ott Konstantin, 1998, Heigenbrücken 23.55,1 (77) Foto
X-MU7 Mädchen U7 3 Klassierte PDF 1. Jochum Lenya, 2007, Fürth 14.06,2 (46) Foto 2. Friebel Greta, 2007, Waldaschaff 15.01,6 (51) Foto 3. Nether Alessa, 2008, Waldaschaff 15.10,5 (141) Foto
X-MU9 Mädchen U9 4 Klassierte PDF 1. Zehner Maria, 2004, Oberleichtersbach 9.13,1 (56) Foto 2. Schulz Hannah, 2004, Frammersbach 9.14,3 (65) Foto 3. Beier Bianca, 2004, Frammersbach 9.56,0 (39) Foto
X-MU11 Mädchen U11 7 Klassierte PDF 1. Schubert Anna, 2002, Geroda 12.08,8 (3) Foto 2. Banspach Hanna, 2002, Eberbach 12.12,8 (6) Foto 3. Schulz Sarah, 2002, Frammersbach 12.40,3 (67) Foto
X-MU13 Mädchen U13 8 Klassierte PDF 1. Haßmüller Lara, 2001, Waldbüttelbrunn 21.39,8 (111) Foto 2. Schlereth Diana, 2000, Geroda 22.07,2 (10) Foto 3. Gesang Greta, 2001, Frammersbach 22.14,0 (73) Foto
X-MU15 Mädchen U15 4 Klassierte PDF 1. Gesang Luisa, 1999, Frammersbach 25.07,5 (74) Foto 2. Wachs Vivian, 1998, Frammersbach 29.33,9 (106) Foto 3. Steigerwald Fabienne, 1999, Frammersbach 29.52,3 (2) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Frammersbach 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.