DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schwarzwald Bike Marathon 2012, Furtwangen (D)

Schwarzwald Bike Marathon 2012, Furtwangen (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall HS Meisterschaft Team Relay 30 km Ladies Cup 42 km 60 km 90 km 120 km Kids Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH DK E F GB PL SK USA
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HB HE HH NI NW RP SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 42km tw electric Cup Männer 427 Klassierte PDF
1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:22.04,2 (3002) Foto 2. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:24.10,3 (3599) Foto 3. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:25.22,2 (3025) Foto
--- 42km tw electric Cup Frauen 90 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 1:35.48,8 (3606) Foto 2. Grobert Hannah, 1997, Remetschwiel 1:39.44,6 (3105) Foto 3. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 1:39.45,8 (3666) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Männer 652 Klassierte PDF 1. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 2:02.48,1 (2011) Foto 2. Kipka Benedikt, 1995, Durbach 2:05.31,0 (2003) Foto 3. Scherzinger Simon, 1985, Simonswald 2:05.31,2 (2509) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Frauen 66 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, Freiburg 2:21.32,3 (2843) Foto 2. Hoffmüller Laura, 1991, Dresden 2:26.00,2 (2304) Foto 3. Horn Mirjam, 1988, Kempten 2:31.11,2 (2826) Foto
--- 90km Rothaus Cup Männer 269 Klassierte PDF 1. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:12.30,3 (1021) Foto 2. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 3:12.32,5 (1017) Foto 3. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:20.07,8 (1290) Foto
--- 90km Rothaus Cup Frauen 21 Klassierte PDF 1. Griner Annette, 1976, Murg 3:45.38,7 (1289) Foto 2. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 4:01.27,0 (1016) Foto 3. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 4:03.10,5 (1341) Foto
--- 120km Männer 156 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:27.46,7 (23) Foto 2. Hardter Uwe, 1977, Freiburg 4:30.26,3 (18) Foto 3. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:34.57,3 (4) Foto
--- 120km Frauen 6 Klassierte PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:13.13,6 (19) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:23.30,7 (41) Foto 3. Haase Julia, 1991, Regensburg 6:31.49,8 (17) Foto
--- 30km Solemar Ladies Cup 51 Klassierte PDF 1. Klein Hanna, 1987, St. Märgen 1:11.02,1 (4047) Foto 2. Wehrle Lena, 1993, St. Märgen 1:15.28,2 (4048) Foto 3. Oeschger Miriam, 1996, Murg 1:22.08,9 (4052) Foto

Top HS Meisterschaft HSH-60km Hochschulmeisterschaften 60km Herre 62 Klassierte PDF 1. Scherzinger Simon, 1985, Simonswald 2:05.31,2 (2509) Foto 2. Fink Wolfgang, 1983, Gerstetten 2:07.28,6 (2212) Foto 3. Mägdefessel Sven, 1993, Freiburg 2:09.03,1 (2411) Foto
HSD-60km Hochschulmeisterschaften 60km Fraue 16 Klassierte PDF 1. Hoffmüller Laura, 1991, Dresden 2:26.00,2 (2304) Foto 2. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 2:38.39,7 (2182) Foto 3. Öhmichen Eva, 1990, Chemnitz 2:46.02,2 (2451) Foto
HSH120km Hochschulmeisterschaften 120km Herr 22 Klassierte PDF 1. Stark Sebastian, 1987, Dresden 4:35.52,9 (38) Foto 2. Bauer Markus, 1989, Furtwangen 4:37.07,0 (2) Foto 3. Kleiber Andreas, 1990, St. Märgen 4:41.12,7 (25) Foto
HSD120km Hochschulmeisterschaften 120km Dame 2 Klassierte PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:23.30,7 (41) Foto 2. Haase Julia, 1991, Regensburg 6:31.49,8 (17) Foto

Top Team Relay Relay Team Relay 8 Klassierte PDF 1. UNI Freiburg (Hermann Björn, Uhlig Bettina, Mägdefessel Sven, Kleiber Andreas), Deutschland 21.08,5 (7) Foto 2. HS Furtwangen 1 (Euteneuer Felix, Strecker Fabian, Mark Jeannine, Bauer Markus), Deutschland 21.30,6 (1) Foto 3. TU Dresden (Knappe Christian, Süsse Rico, Hoffmüller Laura, Stark Sebastian), Dresden 21.46,2 (9) Foto

Top 30 km Ladies Cup 30-HKF 30km Solemar Ladies Cup HK Frauen 11 Klassierte PDF 1. Klein Hanna, 1987, St. Märgen 1:11.02,1 (4047) Foto 2. Wehrle Lena, 1993, St. Märgen 1:15.28,2 (4048) Foto 3. Börner Sandra, 1989, Wies 1:23.49,4 (4042) Foto
30-S1F 30km Solemar Ladies Cup Seniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Hutzenlaub Ina, 1979, Freiburg 1:23.49,9 (4057) Foto 2. Hurst Helga, 1976, Ortenberg 1:25.06,0 (4043) Foto 3. Rabus Susanne, 1980, Niedereschach 1:37.13,0 (4024) Foto
30-S2F 30km Solemar Ladies Cup Seniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Walbröhl Monika, 1964, Deutschland 1:22.31,2 (4033) Foto 2. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 1:27.50,0 (4045) Foto 3. Köllner Annette, 1962, Freiburg im Breisgau 1:31.19,3 (4015) Foto
30-S3F 30km Solemar Ladies Cup Seniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Leiber Marita, 1960, Furtwangen 1:46.36,5 (4018) Foto 2. Haffa Angelika, 1961, Villingen-Schwenningen 2:05.47,5 (4010) Foto 3. Zimmermann Petra, 1954, Villingen-Schwenningen 2:10.20,8 (4037) Foto
30-JUF 30km Solemar Ladies Cup Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Wangler Sandra, 1995, Breitnau 1:36.19,1 (4034) Foto 2. Schulte Sonja, 1994, Furtwangen 1:37.37,2 (4031) Foto 3. Preusse Whitney, 1994, Offenburg 1:43.05,6 (4023) Foto
30-JUF 30km Solemar Ladies Cup Jugend weib 3 Klassierte PDF 1. Oeschger Miriam, 1996, Murg 1:22.08,9 (4052) Foto 2. Wehrle Johanna, 1997, Breitnau 1:39.11,3 (4035) Foto 3. Paul Anne-Kathrin, 1996, Königsfeld 1:42.37,5 (4053) Foto

Top 42 km 42HKM 42km tw electric Cup Hauptklasse Mä 66 Klassierte PDF 1. Fey Marco, 1985, Offenburg 1:25.23,0 (3004) Foto 2. Simon Tobias, 1985, Freiburg 1:28.26,0 (3670) Foto 3. Siegwarth Jochen, 1983, Sulzburg 1:28.34,3 (3503) Foto
42S1M 42km tw electric Cup Senioren 1 88 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:22.04,2 (3002) Foto 2. Siefermann Stefan, 1981, Oberkirch 1:25.24,5 (3501) Foto 3. Raunig Markus, 1978, Offenburg 1:26.33,9 (3571) Foto
42S2M 42km tw electric Cup Senioren 2 144 Klassierte PDF 1. Fischer Benjamin, 1969, Freiburg 1:28.28,1 (3672) Foto 2. Gall Patrick, 1968, Pforzheim 1:29.36,6 (3684) Foto 3. Moll Dieter, 1969, Furtwangen 1:32.15,3 (3556) Foto
42S3M 42km tw electric Cup Senioren 3 57 Klassierte PDF 1. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 1:32.17,3 (3624) Foto 2. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 1:38.00,5 (3458) Foto 3. Armbruster Reinhard, 1958, Schiltach 1:38.31,1 (3647) Foto
42S4M 42km tw electric Cup Senioren 4 18 Klassierte PDF 1. Schweizer Rudolf, 1947, Kirchzarten 1:48.15,1 (3576) Foto 2. Ilgner Josef, 1948, St. Georgen 1:51.45,9 (3645) Foto 3. Kuß Bernhard, 1951, Vöhrenbach 1:57.19,1 (3386) Foto
42JUM 42km tw electric Cup Junioren 24 Klassierte PDF 1. Schilli Simon, 1994, Gengenbach 1:24.10,3 (3599) Foto 2. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:25.22,2 (3025) Foto 3. Grobert Henrik, 1994, Weilheim 1:26.33,6 (3701) Foto
U17M 42km EGT CC Jugend Cup U17 männlich 30 Klassierte PDF 1. Wälde Lukas, 1996, Gutach 1:27.03,5 (3024) Foto 2. Pfundstein Matthias, 1996, Zell am Harmersbach 1:28.24,2 (3118) Foto 3. Schnurr Philip, 1996, Bad Rippoldsau-Schapbach 1:32.07,5 (3015) Foto
42HKF 42km tw electric Cup Hauptklasse Fr 13 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 1:35.48,8 (3606) Foto 2. Horn Esther, 1993, Krugzell 1:40.33,8 (3676) Foto 3. Bullert Maike, 1993, Reute 1:43.19,7 (3243) Foto
42SF1 42km tw electric Cup Seniorinnen 1 18 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 1:39.45,8 (3666) Foto 2. Santa Nadine, 1980, Lauchingen 1:47.24,6 (3461) Foto 3. Keck Tanja, 1974, Ortenberg 1:47.50,0 (3357) Foto
42SF2 42km tw electric Cup Seniorinnen 2 42 Klassierte PDF 1. Nagel Martina, 1969, Schramberg 1:40.33,7 (3679) Foto 2. Spinner Anita, 1971, Sasbach 1:51.29,0 (3407) Foto 3. Schlosser Andrea, 1970, Bad Wildbad 1:59.34,8 (3573) Foto
42SF3 42km tw electric Cup Seniorinnen 3 8 Klassierte PDF 1. Gültling Ulla, 1961, Villingen-Schwenningen 2:06.45,7 (3560) Foto 2. Scherer Jutta, 1961, Löffingen 2:09.22,0 (3470) Foto 3. Frank Carola, 1960, Villingen-Schwenningen 2:10.43,8 (3292) Foto
42JUF 42km tw electric Cup Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Schätzle Sabrina, 1994, Schönwald 2:02.30,7 (3468) Foto 2. Schädler Hannah, 1995, Konstanz 2:04.59,6 (3703) Foto 3. Binder Charlotte, 1994, Titisee-Neustadt 2:09.24,9 (3648) Foto
U17F 42km EGT CC Jugend Cup U17 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Grobert Hannah, 1997, Remetschwiel 1:39.44,6 (3105) Foto 2. Figy Sarah, 1996, Titisee-Neustadt 1:43.23,4 (3021) Foto 3. Reischmann Kathrin, 1996, Steißlingen 1:48.07,6 (3673) Foto

Top 60 km 60-HKM 60km Ketterer Getriebe Cup HK Männe 138 Klassierte PDF 1. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 2:02.48,1 (2011) Foto 2. Scherzinger Simon, 1985, Simonswald 2:05.31,2 (2509) Foto 3. Braun Stefan, 1991, Durbach 2:05.33,0 (2019) Foto
60-S1M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 147 Klassierte PDF 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 2:05.32,3 (2800) Foto 2. Glaser Matthias, 1981, Kirchzarten 2:09.12,0 (3663) Foto 3. Krams Roland, 1977, Eichstetten 2:10.17,5 (2365) Foto
60-S2M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 243 Klassierte PDF 1. Rummel Marcus, 1970, Sindelfingen 2:11.44,4 (2842) Foto 2. Lerpscher Marcel, 1970, Stiefenhofen 2:13.06,1 (2822) Foto 3. Hund Johannes, 1968, Durbach 2:18.02,7 (2316) Foto
60-S3M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 96 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 2:18.30,8 (2824) Foto 2. Müller Rolf, 1955, Villingen-Schwenningen 2:23.17,8 (2021) Foto 3. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 2:31.38,8 (2592) Foto
60-S4M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 21 Klassierte PDF 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 2:27.17,4 (2418) Foto 2. Beierer Sigmund, 1948, Löffingen 2:34.04,0 (2119) Foto 3. Lienheer Elmar, 1945, CH-Frauenfeld 2:37.57,0 (2815) Foto
60-JUM 60km Ketterer Getriebe Cup Junioren 7 Klassierte PDF 1. Kipka Benedikt, 1995, Durbach 2:05.31,0 (2003) Foto 2. Nägele Jan, 1995, Straßberg 2:12.38,0 (2012) Foto 3. Riesterer Patrick, 1994, Münstertal 2:14.28,9 (2015) Foto
60-HKF 60km KettererGetr-Cup Hauptklasse F 21 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, Freiburg 2:21.32,3 (2843) Foto 2. Hoffmüller Laura, 1991, Dresden 2:26.00,2 (2304) Foto 3. Horn Mirjam, 1988, Kempten 2:31.11,2 (2826) Foto
60-SF1 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 17 Klassierte PDF 1. Hege Regina, 1975, Spaichingen 2:39.39,3 (2268) Foto 2. Matter Britta, 1974, CH-Alpnach Dorf 2:45.54,9 (2421) Foto 3. Siedle Anja, 1972, Furtwangen 2:54.42,8 (2558) Foto
60-SF2 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 21 Klassierte PDF 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 2:34.09,1 (2795) Foto 2. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 2:34.51,4 (2792) Foto 3. Romano Sonja, 1962, CH-Schaffhausen 2:45.32,3 (2724) Foto
60-SF3 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 7 Klassierte PDF 1. Schlageter Hannelore, 1959, FurtwaFngen 3:04.03,1 (2512) Foto 2. Prausch Margit, 1960, Frickenhausen 3:20.39,3 (2745) Foto 3. Vogt Brigitte, 1956, Bräunlingen 3:29.28,1 (2764) Foto

Top 90 km 90-HKM 90km Rothaus Cup Hauptklasse Männer 35 Klassierte PDF 1. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:12.30,3 (1021) Foto 2. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 3:12.32,5 (1017) Foto 3. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:20.07,8 (1290) Foto
90-S1M 90km Rothaus Cup Senioren 1 76 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 3:21.25,4 (1360) Foto 2. Pfrommer Daniel, 1978, Bad Teinach-Zavelstein 3:21.26,5 (1015) Foto 3. Babilon Lutz, 1981, Freiburg 3:31.44,9 (1001) Foto
90-S2M 90km Rothaus Cup Senioren 2 106 Klassierte PDF 1. Tröndle Siegfried, 1966, Wernau 3:25.00,1 (1014) Foto 2. Egle Ralf, 1970, Müllheim 3:26.47,4 (1018) Foto 3. Benz Andreas, 1964, CH-Kreuzlingen 3:37.44,8 (1105) Foto
90-S3M 90km Rothaus Cup Senioren 3 46 Klassierte PDF 1. Pöhlitz Jürgen, 1961, Freiburg 3:49.28,0 (1342) Foto 2. Höpf Klaus, 1959, Offenburg 3:52.30,5 (1278) Foto 3. Krähenbühl Urs, 1959, CH-Felben-Wellhausen 3:58.50,6 (1379) Foto
90-S4M 90km Rothaus Cup Senioren 4 6 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:17.54,5 (1178) Foto 2. Müller Heinz-Jürgen, 1949, Schönwald 4:47.48,9 (1308) Foto 3. Seng Heinz, 1949, Brigachtal 4:50.20,1 (1305) Foto
90-HKF 90km Rothaus Cup Hauptklasse Frauen 3 Klassierte PDF 1. Striegl Florentine, 1989, Wertach 4:07.14,5 (1025) Foto 2. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 4:17.44,1 (1138) Foto 3. Dannecker Kathrin, 1984, Tübingen 5:36.24,2 (1383) Foto
90-SF1 90km Rothaus Cup Seniorinnen 1 6 Klassierte PDF 1. Griner Annette, 1976, Murg 3:45.38,7 (1289) Foto 2. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 4:01.27,0 (1016) Foto 3. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 4:03.10,5 (1341) Foto
90-SF2 90km Rothaus Cup Seniorinnen 2 8 Klassierte PDF 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:15.38,3 (1263) Foto 2. Attenberger Diana, 1968, Weil der Stadt 4:15.46,0 (1101) Foto 3. Steiner Anita, 1966, CH-Einsiedeln 4:16.45,6 (1329) Foto
90-SF3 90km Rothaus Cup Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Heger Martina, 1961, Bad Krozingen 5:31.16,2 (1254) Foto 2. Leiber Gudrun, 1959, Furtwangen 6:06.41,3 (1320) Foto 3. Kiefer Annette, 1961, Schopfheim 6:08.23,7 (1156) Foto

Top 120 km 120-HKM 120km Hauptklasse Männer 34 Klassierte PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:34.57,3 (4) Foto 2. Stark Sebastian, 1987, Dresden 4:35.52,9 (38) Foto 3. Bauer Markus, 1989, Furtwangen 4:37.07,0 (2) Foto
120-S1M 120km Senioren 1 35 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:27.46,7 (23) Foto 2. Hardter Uwe, 1977, Freiburg 4:30.26,3 (18) Foto 3. Golderer Roland, 1977, Keltern 4:40.56,5 (49) Foto
120-S2M 120km Senioren 2 63 Klassierte PDF 1. Planckaert Hans, 1969, B-Ieper 4:55.07,4 (31) Foto 2. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 5:02.56,4 (185) Foto 3. Keller Stefan, 1968, Haslach 5:04.56,6 (1407) Foto
120-S3M 120km Senioren 3 23 Klassierte PDF 1. Bamert Cornel, 1961, CH-Tuggen 5:15.14,4 (204) Foto 2. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 5:22.28,8 (203) Foto 3. Koller Reto, 1961, CH-Büttikon AG 5:24.06,2 (52) Foto
120-S4M 120km Senioren 4 1 Klassierter PDF 1. Laufer Edwin, 1950, Niedereschach 7:19.11,2 (15) Foto
120-HKF 120km Hauptklasse Frauen 3 Klassierte PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:13.13,6 (19) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:23.30,7 (41) Foto 3. Haase Julia, 1991, Regensburg 6:31.49,8 (17) Foto
120-S1F 120km Seniorinnen 1 1 Klassierte PDF 1. Wagner Andrea, 1981, Schonach 8:09.35,9 (167) Foto
120-S2F 120km Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Liebeler Karin, 1970, Bergrheinfeld 6:46.40,8 (178) Foto 2. Gries Birgit, 1965, Dettingen 6:50.54,7 (175) Foto

Top Kids Cup U9M RENA Kids Cup U9 männlich 21 Klassierte PDF 1. Steiner Jeremy, 2004, Titisee-Neustadt 3.07,9 (85) Foto 2. Helmle Eric, 2004, Breitnau 3.18,3 (37) Foto 3. Armbruster Marius, 2004, Schramberg 3.28,7 (4) Foto
U9F RENA Kids Cup U9 weiblich 13 Klassierte PDF 1. Obrecht Cora, 2004, Titisee-Neustadt 3.31,5 (62) Foto 2. Bausch Chiara, 2004, Furtwangen 3.31,8 (11) Foto 3. Hangarter Larissa, 2005, Engen 3.36,2 (145) Foto
U11M RENA Kids Cup U11 männlich 26 Klassierte PDF 1. Kolb Nils, 2002, Kirchzarten 7.41,3 (129) Foto 2. Mayer Stephan, 2003, Wolfach 7.46,1 (56) Foto 3. Vor der Horst Leif, 2002, Buchenbach 8.08,8 (90) Foto
U11F RENA Kids Cup U11 weiblich 13 Klassierte PDF 1. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 5.16,8 (67) Foto 2. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 5.34,9 (68) Foto 3. Enderlin Antonia, 2002, Reute 5.35,6 (99) Foto
U13M RENA Kids Cup U13 männlich 31 Klassierte PDF 1. Niemeyer Jakob, 2000, Offenburg 16.03,6 (60) Foto 2. Kämmlein Lars, 2001, Weil am Rhein 16.05,9 (41) Foto 3. Millennium Ian, 2001, Kirchzarten 17.03,5 (135) Foto
U13F RENA Kids Cup U13 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Wiedemer Celina, 2000, Offenburg 13.09,9 (97) Foto 2. Weiss Karen, 2001, Kirchzarten 13.17,3 (123) Foto 3. Siedle Jana, 2000, Furtwangen 14.44,5 (83) Foto
U15M RENA Kids Cup U15 männlich 19 Klassierte PDF 1. Bläsi Michael, 1998, Münstertal 23.55,1 (107) Foto 2. Willaredt Leon, 1998, Emmendingen 24.06,7 (98) Foto 3. Keller Silas, 1998, Münstertal 24.08,7 (42) Foto
U15F RENA Kids Cup U15 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Brengartner Maike, 1999, Ehrenkirchen 18.14,5 (14) Foto 2. Kienzler Corinna, 1999, Vöhrenbach 19.21,7 (44) Foto 3. Schirmeier Tina, 1999, Furtwangen 20.00,1 (75) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Gruppenwertung 10 klassiert PDF --- Firmen bis 20 Mitarbeiter 3 klassiert PDF --- Firmen bis 99 Mitarbeiter 6 klassiert PDF --- Firmen ab 100 Mitarbeiter 25 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News