Swiss Bike Masters 2012, Küblis

Swiss Bike Masters 2012, Küblis - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Prättigauer Tour 105 km Rätikon Tour 75 km Madrisa-Heuberg Tour 66 km Madrisa Tour 36 km Parsennderby - Freeride SBM-Parcours / Rundkurs Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D DK FI FL I NL P RSA SK
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 105 km Herren Overall 100 Klassierte PDF
1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 5:04.04,9 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 5:04.36,3 (2) Foto 3. Vastaranta Jukka, 1984, FI-Tampere 5:07.17,9 (307) Foto
--- 105 km Damen Overall 4 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, RSA-Stellenbosch 6:33.28,6 (202) Foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 6:38.31,7 (205) Foto 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 7:16.52,3 (206) Foto
--- 75 km Herren Overall 282 Klassierte PDF 1. Sahm Stefan, 1976, Krattigen 3:57.51,3 (28) Foto 2. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 3:58.33,9 (2001) Foto 3. Bettinger Matthias, 1984, D-Breitnau 3:58.43,4 (16) Foto
--- 75 km Damen Overall 28 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 4:47.01,3 (2101) Foto 2. Gehrig Helene, 1969, Cazis 5:12.35,2 (2375) Foto 3. Uhlig Bettina, 1987, D-Freiburg 5:18.42,9 (2104) Foto
--- 66 km Herren Overall 38 Klassierte PDF 1. Nagel David, 1981, D-Grünkraut 3:45.14,4 (4039) Foto 2. Tobler Stephan, 1979, Bad Ragaz 3:52.50,9 (4046) Foto 3. Bircher Alex, 1976, Illnau 3:59.49,6 (4047) Foto
--- 66 km Damen Overall 2 Klassierte PDF 1. Gemperli Judith, 1978, Flawil 6:08.52,6 (4005) Foto 2. John Monique, 1963, Eiken 6:36.27,7 (4012) Foto
--- 36 km Herren Overall 100 Klassierte PDF 1. Stöckli Alex, 1966, Jenaz 1:55.52,9 (5074) Foto 2. Müller Michael, 1984, Davos Dorf 1:58.01,2 (5053) Foto 3. Nideröst Mario, 1992, Oberägeri 1:58.44,8 (5092) Foto
--- 36 km Damen Overall 18 Klassierte PDF 1. Hänz Tamara, 1987, Appenzell 2:20.20,8 (5089) Foto 2. Heeb Irene, 1978, Haag (Rheintal) 2:33.36,9 (5031) Foto 3. Baggi Laura, 1974, Bedano 2:38.23,9 (5004) Foto
--- Freeride Herren Overall 54 Klassierte PDF 1. Weber Thomas, 1984, Klosters 23.53,9 (6) Foto 2. Schäfer Andy, 1981, Gränichen 23.54,4 (5) Foto 3. Lieberherr Janick, 1990, Ebnat-Kappel 24.10,3 (7) Foto
--- Freeride Damen Overall 2 Klassierte PDF 1. Ruef Nina, 1988, Uettligen 30.34,2 (86) Foto 2. Hänggi Sarah, 1976, Arlesheim 31.08,1 (108) Foto

Top Prättigauer Tour 105 km 105-DLiz 105km Damen Lizenz 3 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, RSA-Stellenbosch 6:33.28,6 (202) Foto 2. Nuessli Jane, 1977, Cham 6:38.31,7 (205) Foto 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 7:16.52,3 (206) Foto
105-HLiz 105km Herren Lizenz 16 Klassierte PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 5:04.04,9 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 5:04.36,3 (2) Foto 3. Vastaranta Jukka, 1984, FI-Tampere 5:07.17,9 (307) Foto
105-DFun 105km Damen Fun 1 Klassierte PDF 1. Gautschi Melanie, 1979, Leimbach TG 8:23.10,3 (360) Foto
105-HFu1 105km Herren Fun 1 10 Klassierte PDF 1. Marmet Rolf, 1984, Lenk im Simmental 6:25.30,0 (315) Foto 2. Straubhaar Thomas, 1984, Thierachern 6:34.50,0 (357) Foto 3. Schumann Michael, 1983, D-Heidelberg 6:35.08,9 (535) Foto
105-HF2 105km Herren Fun 2 35 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 5:42.55,1 (309) Foto 2. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 5:50.06,8 (359) Foto 3. Urech Marcel, 1979, Hallwil 6:01.29,4 (301) Foto
105-HF3 105km Herren Fun 3 31 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:57.14,2 (356) Foto 2. Hartmann Rainer, 1964, Zizers 6:16.39,7 (339) Foto 3. Strolz Ewald, 1968, Malans SG 6:25.18,9 (538) Foto
105-HF4 105km Herren Fun 4 8 Klassierte PDF 1. Fischer Stefan, 1960, Zürich 6:43.03,8 (323) Foto 2. Ruethemann Guido, 1960, Mosnang 7:03.15,4 (324) Foto 3. Aeberli Hanspeter, 1958, Aeugstertal 7:03.49,9 (367) Foto
105-STM 105km Staffel Mixed 1 Klassierter PDF 1. Velo Flütsch Staffel Team Mixed 7:20.03,5 (902) Foto
105-STH 105km Staffel Herren 1 Klassierter PDF 1. Bardill/Pleisch 7:47.21,6 (903) Foto

Top Rätikon Tour 75 km 75-DLiz 75km Damen Lizenz 4 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 4:47.01,3 (2101) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, D-Freiburg 5:18.42,9 (2104) Foto 3. Reusser Sonja, 1985, Wichtrach 5:50.44,9 (2103) Foto
75-HLiz 75km Herren Lizenz 24 Klassierte PDF 1. Sahm Stefan, 1976, Krattigen 3:57.51,3 (28) Foto 2. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 3:58.33,9 (2001) Foto 3. Bettinger Matthias, 1984, D-Breitnau 3:58.43,4 (16) Foto
75-JDO 75km Juniorinnen Open 1 Klassierte PDF 1. Nay Alessia, 1995, Zizers 5:49.19,3 (2220) Foto
75-JHO 75km Junioren Open 5 Klassierte PDF 1. Conrad Fabio, 1995, Zizers 5:02.12,5 (2217) Foto 2. Kunz Samuel, 1995, Grabs 5:58.20,7 (2789) Foto 3. Albrecht Oliver, 1996, Bauma 6:04.10,9 (2388) Foto
75-DF1 75km Damen Fun 1 15 Klassierte PDF 1. Speck Erika, 1988, Appenzell 5:21.43,9 (2216) Foto 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 5:32.45,1 (2276) Foto 3. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 5:52.39,4 (2214) Foto
75-DF2 75km Damen Fun 2 5 Klassierte PDF 1. Gehrig Helene, 1969, Cazis 5:12.35,2 (2375) Foto 2. Schlaepfer Annelies, 1960, Halden 6:13.14,7 (2307) Foto 3. Rüdin Sandra, 1970, Appenzell 6:52.32,5 (2360) Foto
75-HF1 75km Herren Fun 1 42 Klassierte PDF 1. Mittelholzer Marc, 1990, Appenzell 4:21.41,2 (2206) Foto 2. Inauen Lorenz, 1989, Appenzell 4:29.23,6 (2204) Foto 3. Finger Markus, 1984, Rüegsau 4:35.46,1 (2411) Foto
75-HF2 75km Herren Fun 2 83 Klassierte PDF 1. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 4:22.46,4 (2203) Foto 2. Kälin Christian, 1979, Bennau 4:27.53,6 (2229) Foto 3. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 4:30.57,7 (310) Foto
75-HF3 75km Herren Fun 3 91 Klassierte PDF 1. Niederer Ueli, 1970, Davos Platz 4:23.27,4 (302) Foto 2. Huber Daniel, 1969, Felsberg 4:29.00,1 (2221) Foto 3. Baumann Urs, 1967, Igis 4:29.27,6 (2201) Foto
75-HF4 75km Herren Fun 4 34 Klassierte PDF 1. Bamert Cornel, 1961, Tuggen 4:41.03,2 (353) Foto 2. Schlaepfer Reto, 1959, Halden 4:41.27,6 (2245) Foto 3. Bula Christian, 1961, Lostorf 5:04.56,2 (2385) Foto
75-SES 75km Sie + Er / Sie 3 Klassierte PDF 1. Koller Regula, 1969, Flawil 5:31.30,5 (3204) Foto 2. Müller Nathalie, 1986, Bern 5:33.57,7 (3206) Foto 3. Zenk Lisa, 1990, Chur 8:27.32,0 (3202) Foto
75-SEO 75km Sie + Er / Er 3 Klassierte PDF 1. Untersee Roman, 1968, Flawil 5:31.29,9 (3203) Foto 2. Birrer Marco, 1982, Bern 5:33.56,7 (3205) Foto 3. Lys Marco, 1985, Chur 8:27.32,3 (3201) Foto

Top Madrisa-Heuberg Tour 66 km 66-DF1 66 km Damen Fun 1 1 Klassierte PDF 1. Gemperli Judith, 1978, Flawil 6:08.52,6 (4005) Foto
66-Df2 66 km Damen Fun 2 1 Klassierte PDF 1. John Monique, 1963, Eiken 6:36.27,7 (4012) Foto
66-HF1 66 km Herren Fun 1 5 Klassierte PDF 1. Horner Thomas, 1984, Stettfurt 4:23.36,5 (4007) Foto 2. Rüegsegger Stefan, 1985, Einigen 4:54.00,2 (4022) Foto 3. Viletta Adrian, 1984, Scuol 4:58.50,2 (4029) Foto
66-HF2 66 km Herren Fun 2 12 Klassierte PDF 1. Nagel David, 1981, D-Grünkraut 3:45.14,4 (4039) Foto 2. Tobler Stephan, 1979, Bad Ragaz 3:52.50,9 (4046) Foto 3. Bircher Alex, 1976, Illnau 3:59.49,6 (4047) Foto
66-HF3 66 km Herren Fun 3 13 Klassierte PDF 1. Okle Beat, 1969, Winterthur 4:01.48,5 (4018) Foto 2. Neururer Josef, 1963, Egg b. Zürich 4:17.55,1 (4016) Foto 3. Burkhart Andi, 1968, Märwil 4:29.41,4 (4002) Foto
66-HF4 66 km Herren Fun 4 8 Klassierte PDF 1. Scherrer Gregor, 1959, Neu St. Johann 4:27.31,2 (4044) Foto 2. Mangold Othmar, 1957, Dübendorf 4:39.53,8 (4037) Foto 3. Schneebeli Jack, 1946, Hauptikon 4:46.58,7 (4025) Foto

Top Madrisa Tour 36 km 36-JDF 36km Juniorinnen Fun 2 Klassierte PDF 1. Wehrli Alessia, 1994, Klosters 2:57.58,1 (5081) Foto 2. Niggli Svenja, 1997, Klosters 3:36.03,1 (5054) Foto
36-JHF 36km Junioren Fun 14 Klassierte PDF 1. Müller Fabian, 1994, Dallenwil 2:12.16,7 (5051) Foto 2. Bonderer Fabian, 1997, Malans GR 2:12.38,7 (5118) Foto 3. Lüthi Pascal, 1994, Serneus 2:28.34,9 (5047) Foto
36-DF1 36km Damen Fun 1 7 Klassierte PDF 1. Hänz Tamara, 1987, Appenzell 2:20.20,8 (5089) Foto 2. Heeb Irene, 1978, Haag (Rheintal) 2:33.36,9 (5031) Foto 3. Steinbacher Barbara, 1986, Valens 2:55.56,2 (5073) Foto
36-DF2 36km Damen Fun 2 9 Klassierte PDF 1. Baggi Laura, 1974, Bedano 2:38.23,9 (5004) Foto 2. Helbling Sibylle, 1976, Jona 3:02.21,6 (5109) Foto 3. Küng Romy, 1971, Davos Clavadel 3:14.53,7 (5119) Foto
36-HF1 36km Herren Fun 1 27 Klassierte PDF 1. Müller Michael, 1984, Davos Dorf 1:58.01,2 (5053) Foto 2. Nideröst Mario, 1992, Oberägeri 1:58.44,8 (5092) Foto 3. Baumann Kai, 1991, Seewen SZ 2:03.08,4 (5005) Foto
36-HF2 36km Herren Fun 2 59 Klassierte PDF 1. Stöckli Alex, 1966, Jenaz 1:55.52,9 (5074) Foto 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 1:59.15,0 (5112) Foto 3. Baumgartner Daniel, 1969, Widnau 2:07.41,2 (5006) Foto

Top Parsennderby - Freeride FR-DFun Freeride Damen Fun 2 Klassierte PDF 1. Ruef Nina, 1988, Uettligen 30.34,2 (86) Foto 2. Hänggi Sarah, 1976, Arlesheim 31.08,1 (108) Foto
FR-HLiz Freeride Herren Lizenz Elite 8 Klassierte PDF 1. Weber Thomas, 1984, Klosters 23.53,9 (6) Foto 2. Schäfer Andy, 1981, Gränichen 23.54,4 (5) Foto 3. Lieberherr Janick, 1990, Ebnat-Kappel 24.10,3 (7) Foto
FR-JHOp Freeride Junioren Open 5 Klassierte PDF 1. Schmid Sandro, 1995, Chur 27.10,9 (88) Foto 2. Hagen Cédric, 1994, Bad Zurzach 28.44,5 (64) Foto 3. Manno Matteo, 1997, Küblis 29.08,1 (101) Foto
FR-HMLiz Freeride Herren Lizenz Masters 2 Klassierte PDF 1. Meier Roman, 1981, Schiers 26.01,7 (10) Foto 2. Müller Markus, 1981, Dürrenäsch 27.13,6 (3) Foto
FR-HFun1 Freeride Herren Fun 1 20 Klassierte PDF 1. Willi Christian, 1986, Zürich 25.32,8 (109) Foto 2. Schuppli Dominic, 1987, Brunegg 25.55,3 (103) Foto 3. Suter Hannes, 1983, Kölliken 25.56,8 (102) Foto
FR-HFun2 Freeride Herren Fun 2 19 Klassierte PDF 1. Ruggiero Ottavio, 1978, Davos Platz 27.41,9 (87) Foto 2. Schropp Werner, 1976, D-Erkheim 27.48,5 (89) Foto 3. Dolder Stefan, 1980, Diessenhofen 27.50,6 (107) Foto

Top SBM-Parcours / Rundkurs Kids Kn-Soft Knaben Soft 15 Klassierte PDF 1. Flütsch Nino, 2005, Jenaz 2:00.44,2 (2) Foto 2. Valer Simon, 2005, Jenaz 2:00.52,0 (16) Foto 3. Wolf Christian, 2004, Buchen im Prättigau 2:00.52,8 (13) Foto
Kn-Cross Knaben Cross 6 Klassierte PDF 1. Däscher Lars, 2002, Schiers 1.21,3 (106) Foto 2. Kummer Jan Niklas, 2003, Oberhofen am Thunersee 1.43,8 (104) Foto 3. Kaufmann Andri, 2003, Küblis 2:01.40,6 (103) Foto
Kn-Rock Knaben Rock 8 Klassierte PDF 1. Hauser Tobias, 2000, Schönenberg ZH 20.32,7 (210) Foto 2. Wolf Jan, 2001, Buchen im Prättigau 22.02,3 (206) Foto 3. Roffler Ueli, 2000, Luzein 23.42,3 (204) Foto
Kn-Mega Knaben Mega 3 Klassierte PDF 1. Wolf Marco, 1999, Buchen im Prättigau 28.50,9 (304) Foto 2. Schröttenthaler Micha, 1998, Küblis 29.13,5 (302) Foto 3. Nitzsche Yannis, 1998, Uster 29.57,6 (301) Foto
Mä-Soft Mädchen Soft 11 Klassierte PDF 1. Hutter Anina, 2005, Trimmis 1:01.00,1 (18) Foto 2. Däscher Macy, 2004, Schiers 2:00.55,6 (20) Foto 3. Hug Amalia, 2005, Schiers 2:00.57,6 (23) Foto
Mä-Cross Mädchen Cross 2 Klassierte PDF 1. Hauser Tanja, 2002, Schönenberg ZH 1:01.23,4 (108) Foto 2. Vetsch Lina, 2002, Fanas 2:01.23,9 (105) Foto
Mä-Rock Mädchen Rock 1 Klassierte PDF 1. Wolf Kathrin, 2000, Buchen im Prättigau 25.43,8 (207) Foto
Mä-Mega Mädchen Mega 1 Klassierte PDF 1. Hauser Laura, 1998, Schönenberg ZH 30.24,6 (303) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.