DS live
Datasport live:
to see all results live click here


o-tour 2012, Alpnach

o-tour 2012, Alpnach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grosse Strecke 88km Mittlere Strecke 43km Kids Race Zinsli Parcours

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D GB P RSA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 88km Herren 182 Klassierte PDF
1. Buchli Lukas, 1979, Sigriswil 3:43.09,4 (2) Foto 2. Gujan Martin, 1982, Mastrils 3:44.34,2 (40) Foto 3. Moos Alexandre, 1972, Miège 3:45.17,1 (8) Foto
--- Overall 88km Damen 13 Klassierte PDF 1. Nuessli Jane, 1977, Cham 4:51.58,1 (207) Foto 2. Kuster Andrea, 1973, Davos Dorf 5:02.08,5 (209) Foto 3. Clement Alexandra, 1985, Hinterforst 5:05.04,5 (210) Foto
--- Overall 43km Herren 339 Klassierte PDF 1. Kowal Mariusz, 1978, P-Pocanica ZDR 2:08.55,3 (2544) Foto 2. Baumann Urs, 1967, Igis 2:09.22,9 (2201) Foto 3. Christen Daniel, 1973, Stans 2:09.40,0 (2326) Foto
--- Overall 43km Damen 49 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:30.31,7 (2101) Foto 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:43.47,2 (2103) Foto 3. Keller Alessandra, 1996, Stans 2:46.36,0 (2106) Foto

Top Grosse Strecke 88km 88-DEL 88km Damen liz. UCI MTB MARATHON SE 6 Klassierte PDF 1. Nuessli Jane, 1977, Cham 4:51.58,1 (207) Foto 2. Kuster Andrea, 1973, Davos Dorf 5:02.08,5 (209) Foto 3. Clement Alexandra, 1985, Hinterforst 5:05.04,5 (210) Foto
88-HEL 88km Herren liz. UCI MTB MARATHON S 39 Klassierte PDF 1. Buchli Lukas, 1979, Sigriswil 3:43.09,4 (2) Foto 2. Gujan Martin, 1982, Mastrils 3:44.34,2 (40) Foto 3. Moos Alexandre, 1972, Miège 3:45.17,1 (8) Foto
88-DF 88km Damen Fun 7 Klassierte PDF 1. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 5:22.23,6 (301) Foto 2. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 5:47.00,2 (380) Foto 3. Wittlin Michèle, 1984, Lostorf 5:54.54,7 (463) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 14 Klassierte PDF 1. Vonmoos Simon, 1986, Inwil 4:52.56,9 (364) Foto 2. Kaesermann Raphaël, 1983, Romanel-sur-Morges 4:55.03,9 (393) Foto 3. Fröhlicher Stephan, 1987, Olten 4:56.00,2 (362) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 49 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 4:14.45,0 (310) Foto 2. Wälti Sascha, 1978, Konolfingen 4:17.30,7 (311) Foto 3. Urech Marcel, 1979, Hallwil 4:19.40,8 (419) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 80 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:18.15,9 (302) Foto 2. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:19.35,6 (475) Foto 3. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 4:25.51,7 (303) Foto

Top Mittlere Strecke 43km 43-DEL 43km Damen lizenziert 3 Klassierte PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:30.31,7 (2101) Foto 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:43.47,2 (2103) Foto 3. Badmann Johanna, 1991, D-Göppingen 3:03.30,3 (2108) Foto
43-HEL 43km Herren lizenziert 14 Klassierte PDF 1. Kowal Mariusz, 1978, P-Pocanica ZDR 2:08.55,3 (2544) Foto 2. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 2:10.21,1 (2015) Foto 3. Brog Brian, 1992, Meiringen 2:13.11,9 (2013) Foto
43-JDO 43km Juniorinnen open 2 Klassierte PDF 1. Keller Alessandra, 1996, Stans 2:46.36,0 (2106) Foto 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 3:05.46,2 (2104) Foto
43-JHO 43km Junioren open 9 Klassierte PDF 1. Hubacher Lars, 1995, Oberdorf NW 2:19.55,9 (2019) Foto 2. Müller Pascal, 1994, Kirchberg SG 2:32.39,3 (2010) Foto 3. Conrad Fabio, 1995, Zizers 2:34.08,2 (2004) Foto
43-DF1 43km Damen Fun 1 13 Klassierte PDF 1. Speck Erika, 1988, Appenzell 2:46.38,3 (2220) Foto 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 2:54.51,2 (2222) Foto 3. Dähler Cristina, 1983, Konolfingen 2:59.57,0 (2426) Foto
43-DF2 43km Damen Fun 2 31 Klassierte PDF 1. Rüegge Rahel, 1982, Stans 2:48.38,3 (2353) Foto 2. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 2:50.09,1 (2413) Foto 3. Bünter Antonia, 1982, Bern 2:50.49,3 (2225) Foto
43-HF1 43km Herren Fun 1 54 Klassierte PDF 1. Seeberger Hans-Baptist, 1984, Kippel 2:11.15,6 (2551) Foto 2. Mittelholzer Marc, 1990, Appenzell 2:15.22,2 (2203) Foto 3. Fankhauser Marco, 1989, Rüderswil 2:18.50,0 (2202) Foto
43-HF2 43km Herren Fun 2 94 Klassierte PDF 1. Christen Daniel, 1973, Stans 2:09.40,0 (2326) Foto 2. Carmo Joaquim, 1979, Zug 2:17.35,5 (2556) Foto 3. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 2:17.57,0 (2365) Foto
43-HF3 43km Herren Fun 3 168 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 2:09.22,9 (2201) Foto 2. Häfeli Roland, 1967, Seon 2:20.23,6 (2427) Foto 3. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 2:22.14,8 (2372) Foto

Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 30 Klassierte PDF KSO Soft Knaben 24 Klassierte PDF MCR Cross Mädchen 9 Klassierte PDF KCR Cross Knaben 18 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.