DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grand Raid Verbier/Grimentz 2012

Grand Raid Verbier/Grimentz 2012 - classements

classement sprint Garmin
classements overall Verbier-Grimentz Nendaz-Grimentz Hérémence-Grimentz Evolène-Grimentz Sion Kids classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BR BRN CAN CZ D E F FL GB I L NL P RSA RUS
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 125km Verbier Hommes Overall 681 classés PDF
1. Moos Alexandre, 1972, Miège 6:13.02,8 (12) foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 6:13.21,9 (1) foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 6:27.03,9 (5) foto
--- 125km Verbier Dames Overall 16 classées PDF 1. Nuessli Jane, 1977, Cham 8:07.48,9 (1003) foto 2. Randin Valérie, 1984, Suchy 8:41.25,1 (1006) foto 3. Viret Fanny, 1976, Lausanne 9:00.18,3 (1004) foto
--- 93km Nendaz Hommes Overall 270 classés PDF 1. Dafflon Xavier, 1982, Avry-sur-Matran 5:09.16,9 (2306) foto 2. Beaud Benoit, 1990, Genève 5:14.59,1 (2014) foto 3. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 5:16.34,0 (2015) foto
--- 93km Nendaz Dames Overall 13 classées PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 6:18.31,8 (2023) foto 2. Clausen Joséphine, 1983, La Tour-de-Peilz 6:52.31,7 (2239) foto 3. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 7:03.15,5 (2057) foto
--- 68km Hérémence Hommes Overall 886 classés PDF 1. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 4:05.02,7 (3335) foto 2. Julier Markus, 1987, Glis 4:05.56,2 (3393) foto 3. Payot Guillaume, 1984, Grandson 4:14.25,2 (3006) foto
--- 68km Hérémence Dames Overall 71 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Martigny 4:44.50,2 (4012) foto 2. Bourdon Fanny, 1989, F-Reignier 4:48.38,5 (4061) foto 3. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 4:58.49,5 (4037) foto
--- 37km Evolène Hommes Overall 272 classés PDF 1. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:21.23,2 (7335) foto 2. Roethlisberger Guillaume, 1984, Pieterlen 2:30.09,7 (7344) foto 3. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 2:35.06,7 (7028) foto
--- 37km Evolène Dames Overall 45 classées PDF 1. Imstepf Alix, 1995, Les Mayens-de-Sion 3:07.37,1 (7037) foto 2. Bérard Charlene, 1996, Martigny 3:09.52,7 (7316) foto 3. Schlunegger Marie, 1994, Le Brassus 3:41.01,9 (7175) foto

Top Verbier-Grimentz V-Hommes 125km Verbier Hommes 143 classés PDF 1. Huber Urs, 1985, Jonen 6:13.21,9 (1) foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 6:27.03,9 (5) foto 3. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 6:33.49,3 (14) foto
V-Sen1 125km Verbier Seniors 1 259 classés PDF 1. Moos Alexandre, 1972, Miège 6:13.02,8 (12) foto 2. Perrin Damian, 1981, Bern 6:40.31,3 (6) foto 3. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 6:41.01,3 (2) foto
V-Sen2 125km Verbier Seniors 2 226 classés PDF 1. Breitler Francois, 1966, Ste-Croix 7:28.58,6 (15) foto 2. Donzé Marc, 1971, Saignelégier 7:34.34,9 (1821) foto 3. Grah Branko, 1966, A-Himberg bei Wien 7:54.56,3 (104) foto
V-Sen3 125km Verbier Seniors 3 53 classés PDF 1. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 7:45.52,1 (1246) foto 2. Arnold Marcel, 1958, Altdorf UR 8:21.20,2 (1228) foto 3. Hunziker Hanspeter, 1959, Sarnen 8:35.49,8 (1264) foto
V-Dames 125km Verbier Dames 16 classées PDF 1. Nuessli Jane, 1977, Cham 8:07.48,9 (1003) foto 2. Randin Valérie, 1984, Suchy 8:41.25,1 (1006) foto 3. Viret Fanny, 1976, Lausanne 9:00.18,3 (1004) foto
V-Tandem 125km Verbier Tandem 4 classés PDF 1. Haldimann Didier+Julliot Vincent, 1972, Perroy 9:30.26,9 (1900) foto 2. Grossen Jan+Malika Murner, 1978, Eysins 10:59.15,8 (1901) foto 3. Troillet Jérôme+Silliez Cyril, 1988, Versegères 11:35.37,9 (1903) foto

Top Nendaz-Grimentz N-Hommes 93km Nendaz Hommes 66 classés PDF 1. Dafflon Xavier, 1982, Avry-sur-Matran 5:09.16,9 (2306) foto 2. Beaud Benoit, 1990, Genève 5:14.59,1 (2014) foto 3. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 5:16.34,0 (2015) foto
N-Sen1 93km Nendaz Seniors 1 91 classés PDF 1. Ohlinger Alexander, 1976, Savièse 6:00.05,2 (2275) foto 2. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 6:08.28,3 (2256) foto 3. Allemand Serge, 1980, Châtel-St-Denis 6:14.18,4 (2066) foto
N-Sen2 93km Nendaz Seniors 2 85 classés PDF 1. Imstepf Charly, 1962, Les Mayens de Sion 5:42.55,4 (2026) foto 2. Tugler Dominique, 1963, Cousset 6:25.53,8 (2025) foto 3. Monnet Christian, 1965, Martigny 6:26.30,2 (2028) foto
N-Sen3 93km Nendaz Seniors 3 28 classés PDF 1. Bettex Fabien, 1960, La Tour-de-Peilz 6:56.22,5 (2029) foto 2. Rey-Bellet Michel, 1960, Monthey 7:12.41,8 (2278) foto 3. Constantin Daniel, 1961, Ollon VS 7:17.31,5 (2046) foto
N-Dames 93km Nendaz Dames 13 classées PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 6:18.31,8 (2023) foto 2. Clausen Joséphine, 1983, La Tour-de-Peilz 6:52.31,7 (2239) foto 3. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 7:03.15,5 (2057) foto
N-Tandem 93km Nendaz Tandem 2 classés PDF 1. Tabourat Patrick+Alexandra, 1971, Bassecourt 9:18.37,4 (2033) foto 2. Muller Stéphane+Muller, 1971, B-Martelange 10:35.50,5 (2280) foto
N-E&L-H 93km Nendaz Elle & Lui (Hommes) 2 classés 1. Curno Richard, 1978, Gimel 7:59.25,1 (2149) foto 2. Baud Régis, 1972, F-Cessy 8:36.04,4 (2059) foto
N-E&L-D 93km Nendaz Elle & Lui (Dames) 2 classées 1. Eckert Curno Mirjam, 1981, St-George 7:59.25,0 (2150) foto 2. Baud Natacha, 1978, F-Cessy 8:36.02,4 (2076) foto
N-Entre 93km Nendaz Entreprises 9 classés 1. Stainier Thierry, 1975, B-Retinne 8:24.30,3 (2103) foto 2. Venzin Nicolas, 1984, F-Annemasse 8:56.22,5 (2223) foto 3. Desfonds Patrick, 1963, F-St Julien en Genevois 9:13.42,8 (2221) foto

Top Hérémence-Grimentz H-J-H 68km Hérémence Juniors Hommes 38 classés PDF 1. Egger Sebastian, 1994, Termen 4:40.22,1 (6062) foto 2. Hays Steve, 1994, Hérémence 4:45.14,2 (3101) foto 3. Bérard Melvin, 1994, Martigny 4:45.48,2 (3031) foto
H-Hommes 68km Hérémence Hommes 218 classés PDF 1. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 4:05.02,7 (3335) foto 2. Julier Markus, 1987, Glis 4:05.56,2 (3393) foto 3. Payot Guillaume, 1984, Grandson 4:14.25,2 (3006) foto
H-Sen1 68km Hérémence Seniors 1 302 classés PDF 1. Esser Marcel, 1973, NL-Heerlen 4:14.25,3 (3004) foto 2. Biffiger Christian, 1972, Glis 4:20.47,3 (3001) foto 3. Jauner Thomas, 1974, Zermatt 4:22.34,1 (3015) foto
H-Sen2 68km Hérémence Seniors 2 251 classés PDF 1. Bender Pierre-Yves, 1968, Erde 4:24.16,0 (3011) foto 2. Fleury Romain, 1964, Moutier 4:24.41,3 (3009) foto 3. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:27.05,3 (3005) foto
H-Sen3 68km Hérémence Seniors 3 60 classés PDF 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 5:03.37,5 (3328) foto 2. Bobillier Jean-Claude, 1958, Moutier 5:09.45,4 (3341) foto 3. Lassueur Eric, 1961, Morrens VD 5:21.31,9 (3121) foto
H-Sen4 68km Hérémence Seniors 4 17 classés PDF 1. Saladin Fritz, 1950, St. Pantaleon 6:10.04,4 (6207) foto 2. Enderlin Fernand, 1949, F-Durlinsdorf 6:19.36,4 (6064) foto 3. Balmer Raymond, 1947, Court 6:22.38,0 (3077) foto
H-Dames 68km Hérémence Dames 32 classées PDF 1. Bourdon Fanny, 1989, F-Reignier 4:48.38,5 (4061) foto 2. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 4:58.49,5 (4037) foto 3. Groccia Marine, 1991, Moutier 5:05.35,8 (4020) foto
H-Dames1 68km Hérémence Dames 1 23 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Martigny 4:44.50,2 (4012) foto 2. Niklaus Angela, 1978, Burgdorf 5:36.14,3 (4038) foto 3. Kron Jasmin, 1981, D-Freiburg 5:42.42,8 (4029) foto
H-Dames2 68km Hérémence Dames 2 16 classées PDF 1. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 6:03.02,8 (4054) foto 2. Pharisa Fabienne, 1969, Estavannens 6:04.05,7 (4040) foto 3. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 6:35.39,7 (4016) foto
H-Tandem 68km Hérémence Tandem 8 classés PDF 1. Allaz Emmanuel+Alexandre Abate, 1988, St-Maurice 5:37.54,5 (4421) foto 2. Degrada Xavier+Joël Dall'Agnolo, 1974, Troistorrents 5:39.27,9 (4305) foto 3. Cortesi Mickaël+Boson Patrick, 1975, Sion 5:57.46,5 (4304) foto
H-E&L-H 68km Hérémence Elle & Lui (Hommes) 10 classés 1. Tholey Thomas, 1971, Hunzenschwil 6:09.08,6 (4423) foto 2. Dayer Jean-Yves, 1971, Hérémence 6:12.59,8 (4405) foto 3. Bersier Pierre, 1961, Torny-le-Grand 6:29.07,2 (4419) foto
H-E&L-D 68km Hérémence Elle & Lui (Dames) 10 classées 1. Freidl Isabelle, 1970, Seengen 6:09.10,2 (4424) foto 2. Theytaz Emilie, 1988, Vex 6:12.58,8 (4406) foto 3. Dorthe Valérie, 1975, Ursy 6:39.52,8 (4410) foto
H-Entre 68km Hérémence Entreprises 62 classés 1. Faiss Joakim, 1970, Fully 5:16.26,5 (4520) foto 2. Dimassi Hédi, 1966, Sion 5:16.57,7 (4519) foto 3. Stella Antonio, 1977, Marsens 5:24.02,0 (4549) foto

Top Evolène-Grimentz E-Jun-Ho 37km Evolène Juniors Hommes 49 classés PDF 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 2:35.06,7 (7028) foto 2. Graber Yann, 1996, Tramelan 2:38.09,8 (7225) foto 3. Consorti Sandro, 1994, Bullet 2:39.43,3 (7283) foto
E-Hommes 37km Evolène Hommes 223 classés PDF 1. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:21.23,2 (7335) foto 2. Roethlisberger Guillaume, 1984, Pieterlen 2:30.09,7 (7344) foto 3. Racine Hugues, 1969, La Neuveville 2:35.41,4 (7012) foto
E-Jun-Da 37km Evolène Juniors Dames 10 classées PDF 1. Imstepf Alix, 1995, Les Mayens-de-Sion 3:07.37,1 (7037) foto 2. Bérard Charlene, 1996, Martigny 3:09.52,7 (7316) foto 3. Schlunegger Marie, 1994, Le Brassus 3:41.01,9 (7175) foto
E-Dames 37km Evolène Dames 35 classées PDF 1. Grünig Fabienne, 1987, Pfäffikon ZH 3:42.53,1 (7383) foto 2. Zanetti Alison, 1993, Sorens 3:55.56,3 (7059) foto 3. Touvet Felicia, 1977, Vercorin 4:01.48,9 (7357) foto
E-Tandem 37km Evolène Tandem 3 classés PDF 1. Morerod Joel+Hiltbrand Vincent, 1972, Nidau 3:38.33,8 (7029) foto 2. Brodu Thierry+Brodu Alexia, 1963, Neuchâtel 5:09.55,0 (7041) foto 3. Andreoni Philippe+Dumont Jeremy, 1956, Peseux 5:48.33,9 (7081) foto
E-E&L-H 37km Evolène Elle & Lui (Hommes) 10 classés 1. Baggi Eric, 1970, Bedano 3:18.59,5 (7268) foto 2. Sansonnens Cedric, 1968, Bevaix 3:22.06,2 (7015) foto 3. Pralong Steve, 1971, St-Martin VS 3:46.04,7 (7031) foto
E-E&L-D 37km Evolène Elle & Lui (Dames) 10 classées 1. Baggi Laura, 1974, Bedano 3:18.59,4 (7269) foto 2. Sansonnens Malika, 1997, Bevaix 3:22.06,5 (7174) foto 3. Pralong Anaïs, 1996, St-Martin VS 3:46.04,2 (7211) foto
E-Entre 37km Evolène Entreprises 16 classés 1. Racine Stéphane, 1980, St-Blaise 3:11.30,6 (7272) foto 2. Chatagny Christophe, 1967, Corserey 3:18.50,9 (7033) foto 3. Vernier Olivier, 1968, Cortaillod 3:20.39,0 (7032) foto

Top Sion Kids Soft_G Soft Garçons 43 classés PDF 1. Burnet Julian, 2004, F-Lugrin 6.38,6 (8001) foto 2. Lausenaz Anthony, 2004, F-Chevenoz 6.53,5 (8062) foto 3. Rilliet Remi, 2004, Vauderens 6.58,3 (8155) foto
Cross_G Cross Garçons 32 classés PDF 1. Haldimann Guillaume, 2002, Perroy 14.43,0 (8008) foto 2. Burnet Pierrick, 2003, F-Lugrin 15.00,5 (8002) foto 3. Glassey Arnaud, 2003, Basse-Nendaz 16.12,5 (8007) foto
Rock_G Rock Garçons 22 classés PDF 1. Massoz Nathan, 2000, B-Stoumont 23.37,7 (8013) foto 2. Degrada Tristan, 2000, Troistorrents 24.04,0 (8115) foto 3. Premand Rémi, 2001, Choëx 24.31,4 (8055) foto
Mega_G Mega Garçons 16 classés PDF 1. Jacquier Steven, 1998, Savièse 25.41,3 (8092) foto 2. Monney Jimmy, 1999, St. Silvester 28.02,8 (8065) foto 3. Kohnen Alexandre, 1999, L-Doncols 28.21,0 (8010) foto
Soft_F Soft Filles 18 classées PDF 1. Sermier Chiara, 2005, Ayent 7.59,3 (8029) foto 2. Chardon Laeticia, 2004, Vex 8.36,9 (8103) foto 3. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 8.41,0 (8079) foto
Cross_F Cross Filles 12 classées PDF 1. Burquier Line, 2003, F-Evian les Bains 16.04,1 (8003) foto 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 16.20,6 (8116) foto 3. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 16.31,1 (8122) foto
Rock_F Rock Filles 7 classées PDF 1. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 24.32,2 (8084) foto 2. Bourquin Marion, 2000, Corcelles NE 25.10,1 (8123) foto 3. Fatton Marine, 2001, Couvet 26.29,0 (8031) foto

Top classements équipes --- 125km Challenge Alpiq 2 classé PDF --- 93km Nendaz Elle et lui 2 classé PDF --- 93km Nendaz Entreprises 2 classé PDF --- 93km Challenge Alpiq 4 classé PDF --- 68km Hérémence Elle et lui 9 classé PDF --- 68km Hérémence Entreprises 12 classé PDF --- 68km Challenge Alpiq 10 classé PDF --- 37km Evolène Elle et lui 10 classé PDF --- 37km Evolène Entreprises 4 classé PDF --- 37km Challenge Alpiq 2 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.