EKS Goldenrace 2012, Schleitheim

EKS Goldenrace 2012, Schleitheim - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lange Strecke Mittlere Strecke Kurze Strecke Kids Mega / Hard Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY SH
Top Ergebnisse Overall --- 83km Overall Herren 148 Klassierte PDF
1. Moos Alexandre, 1972, Miège 3:13.54,0 (1) 2. Stoll Thomas, 1982, Osterfingen 3:15.31,7 (2) 3. Roffler Stefan, 1978, Chur 3:20.38,3 (4)
--- 83km Overall Damen 10 Klassierte PDF 1. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 3:52.03,4 (4119) 2. Puratli Bianca, 1985, D-Donaueschingen 3:55.22,8 (4198) 3. Uhlig Bettina, 1987, D-Freiburg 4:07.16,5 (4071)
--- 50km Overall Herren 318 Klassierte PDF 1. Koller Ronny, 1992, Rebstein 1:47.20,4 (4194) 2. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 1:48.06,6 (2001) 3. Schilli Simon, 1994, D-Gengenbach 1:48.27,4 (2015)
--- 50km Overall Damen 37 Klassierte PDF 1. Koba Sarah, 1984, Buchs SG 1:58.56,4 (4204) 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:04.56,4 (2101) 3. Hollenstein Lilian, 1983, Rorschach 2:11.53,3 (4214)
--- 28km Overall Herren 86 Klassierte PDF 1. Studer Matthias, 1996, Aadorf 1:04.20,9 (4069) 2. Kiser Valentin, 1996, Wettswil 1:04.52,4 (3037) 3. Föhn Manuel, 1992, Einsiedeln 1:05.50,2 (4212)
--- 28km Overall Damen 28 Klassierte PDF 1. Schefer-Roth Susanne, 1969, Rutschwil-Dägerlen 1:20.53,2 (3064) 2. Federspiel Eva, 1976, Igis 1:23.55,1 (4020) 3. Furter Franziska, 1973, Staufen 1:24.50,8 (3016)

Top Lange Strecke 83-DEL 83km Damen lizenziert 6 Klassierte PDF 1. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 3:52.03,4 (4119) 2. Puratli Bianca, 1985, D-Donaueschingen 3:55.22,8 (4198) 3. Uhlig Bettina, 1987, D-Freiburg 4:07.16,5 (4071)
83-HEL 83km Herren lizenziert 22 Klassierte PDF 1. Moos Alexandre, 1972, Miège 3:13.54,0 (1) 2. Stoll Thomas, 1982, Osterfingen 3:15.31,7 (2) 3. Roffler Stefan, 1978, Chur 3:20.38,3 (4)
83-DF 83km Damen Fun 4 Klassierte PDF 1. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 4:19.56,4 (312) 2. Marcec Nicole, 1978, Kriens 5:02.49,9 (408) 3. Korsten Ira, 1980, Zürich 5:24.25,2 (4035)
83-HF1 83km Herren Fun 1 9 Klassierte PDF 1. Fröhlicher Stephan, 1987, Olten 4:12.56,1 (364) 2. Vonmoos Simon, 1986, Inwil 4:18.11,1 (4074) 3. Neukom Renato, 1984, Rafz 4:34.03,1 (411)
83-HF2 83km Herren Fun 2 35 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 3:32.17,3 (313) 2. Urech Marcel, 1979, Hallwil 3:34.53,6 (304) 3. Wälti Sascha, 1978, Konolfingen 3:35.11,3 (301)
83-HF3 83km Herren Fun 3 56 Klassierte PDF 1. Niederer Ueli, 1970, Davos Platz 3:38.12,4 (303) 2. Furrer Peter, 1964, Giswil 3:38.49,9 (305) 3. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 3:42.00,1 (306)
83-HF4 83km Herren Fun 4 26 Klassierte PDF 1. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 3:37.21,0 (302) 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 4:01.00,1 (308) 3. Rieser Marcel, 1960, Wittenbach 4:07.17,8 (331)

Top Mittlere Strecke 50-DEL 50km Damen lizenziert 7 Klassierte PDF 1. Koba Sarah, 1984, Buchs SG 1:58.56,4 (4204) 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 2:04.56,4 (2101) 3. Bergman Annika, 1977, Wallisellen 2:16.38,9 (2104)
50-HEL 50km Herren lizenziert 15 Klassierte PDF 1. Koller Ronny, 1992, Rebstein 1:47.20,4 (4194) 2. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 1:48.06,6 (2001) 3. Herrmann Björn, 1990, D-St. Georgen 1:48.27,8 (2010)
50-JDO 50km Damen Juniorinnen open 1 Klassierte PDF 1. Grest Patrizia, 1994, Jenaz 2:41.56,7 (2105)
50-JHO 50km Herren Junioren open 9 Klassierte PDF 1. Schilli Simon, 1994, D-Gengenbach 1:48.27,4 (2015) 2. Fieschi Ulisse, 1994, Moleno 1:52.39,3 (2007) 3. Frischknecht Andri, 1994, Hombrechtikon 1:58.32,5 (4022)
50-DF1 50km Damen Fun 1 9 Klassierte PDF 1. Hollenstein Lilian, 1983, Rorschach 2:11.53,3 (4214) 2. Wunderlin Alba, 1984, Winterthur 2:20.54,2 (4078) 3. Gebhard Julia, 1988, D-Stockach 2:38.22,0 (2395)
50-DF2 50km Damen Fun 2 8 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 2:15.44,2 (2380) 2. Vetsch Petra, 1976, Blonay 2:23.00,5 (2454) 3. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 2:24.37,9 (2217)
50-DF3 50km Damen Fun 3 12 Klassierte PDF 1. Rohr Angela, 1971, D-Hilzingen 2:15.59,0 (2329) 2. Merian Gabriela, 1970, Zürich 2:26.29,0 (4040) 3. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 2:31.14,1 (2354)
50-HF1 50km Herren Fun 1 33 Klassierte PDF 1. Finger Markus, 1984, Rüegsau 1:53.10,6 (4226) 2. Inauen Stefan, 1988, Brülisau 1:55.34,5 (4033) 3. Fankhauser Marco, 1989, Rüderswil 1:56.13,8 (2201)
50-HF2 50km Herren Fun 2 71 Klassierte PDF 1. Bischof Christof, 1978, Rorschach 1:50.29,1 (4195) 2. Christen Daniel, 1973, Stans 1:50.33,0 (2383) 3. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 1:54.59,0 (2202)
50-HF3 50km Herren Fun 3 125 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 1:50.37,8 (2466) 2. Jäckle Martin, 1965, D-Schlatt 1:53.11,9 (2259) 3. Schlagenhauf Martin, 1967, Lohn SH 1:58.41,4 (3065)
50-HF4 50km Herren Fun 4 65 Klassierte PDF 1. Fischli Sepp, 1961, Näfels 1:51.32,0 (2220) 2. Wyss Daniel, 1961, Mörigen 2:10.56,5 (2230) 3. Brüschweiler Daniel, 1959, Schaffhausen 2:13.28,1 (2270)

Top Kurze Strecke 28-JHF 28km Junioren Fun 23 Klassierte PDF 1. Studer Matthias, 1996, Aadorf 1:04.20,9 (4069) 2. Kiser Valentin, 1996, Wettswil 1:04.52,4 (3037) 3. Hentschel Dennis, 1994, D-Hilzingen 1:06.28,8 (4233)
28-JDF 28km Juniorinnen Fun 4 Klassierte PDF 1. Furter Carla, 1996, Staufen 1:32.28,6 (3015) 2. Calzaferri Chantal, 1996, Sirnach 1:47.50,2 (4206) 3. Schwarzer Nina, 1996, Schleitheim 1:54.32,9 (4101)
28-DF1 28km Damen Fun 1 12 Klassierte PDF 1. Santa Nadine, 1980, D-Lauchringen 1:25.27,7 (3060) 2. Dommen Sarah, 1980, Lohn SH 1:27.53,9 (4017) 3. Hagist Andrea, 1985, Bülach 1:28.42,6 (3024)
28-DF2 28km Damen Fun 2 12 Klassierte PDF 1. Schefer-Roth Susanne, 1969, Rutschwil-Dägerlen 1:20.53,2 (3064) 2. Federspiel Eva, 1976, Igis 1:23.55,1 (4020) 3. Furter Franziska, 1973, Staufen 1:24.50,8 (3016)
28-HF1 28km Herren Fun 1 12 Klassierte PDF 1. Föhn Manuel, 1992, Einsiedeln 1:05.50,2 (4212) 2. Buntschu Pascal, 1986, Schaffhausen 1:07.37,3 (4109) 3. Gyr Markus, 1983, Willerzell 1:12.31,1 (3023)
28-HF2 28km Herren Fun 2 33 Klassierte PDF 1. Schefer Daniel, 1969, Rutschwil-Dägerlen 1:09.45,4 (3062) 2. Baur Gerold, 1958, Guntmadingen 1:10.28,9 (3002) 3. Füllemann Marcel, 1970, Wittenbach 1:11.27,0 (4237)
28-TO 28km Tandem/Trailer Open 1 Klassierter PDF 1. Noser Aldo, 1957, Niederurnen 1:40.03,1 (4043)
28-FAM 28km Familien Open 3 Klassierte PDF 1. Hasler Stefan, 1961, Gipf-Oberfrick 1:45.12,0 (3028) 2. Hasler Rebecca, 1999, Gipf-Oberfrick 1:45.12,6 (3027) 3. Hasler Corina, 1999, Gipf-Oberfrick 1:45.13,0 (3025)
28-TEAM 28km Team 14 Klassierte PDF 1. Bischofberger Cornelia, 1981, Appenzell 1:48.55,0 (4244) 1. Inauen Sepp, 1981, Appenzell 1:48.55,0 (4240) 3. Christ Ulrike, 1968, Hallwil 1:59.04,8 (4238)

Top Kids Mega / Hard 13-KM 14km Knaben Mega 10 Klassierte PDF 1. Russenberger Leon, 1998, Merishausen 40.12,8 (4336) 2. Stoll Jonas, 1998, Osterfingen 40.13,1 (4342) 3. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 40.19,4 (4332)
13-MM 14km Mädchen Mega 3 Klassierte PDF 1. Wüthrich Svenja, 1998, Zürich 44.31,7 (4346) 2. Hummel Jana, 1998, Schleitheim 45.31,4 (4348) 3. Bollinger Lea, 1998, Schleitheim 46.41,3 (4333)
13-KH 14km Knaben Hard 7 Klassierte PDF 1. Stoll Hannes, 1996, Osterfingen 38.33,3 (4341) 2. Käss Patrick, 1997, Wiesendangen 38.59,1 (4329) 3. Woland Mike, 1997, D-Murg 40.02,8 (4339)
13-MH 14km Mädchen Hard 1 Klassierte PDF 1. Reischmann Kathrin, 1996, D-Steisslingen 48.29,6 (4349)

Top Ergebnisse Teams --- 28km Team Familien Open 2 klassiert PDF --- 28km Teamwertung (2 bis 4 Personen) 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.