15. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2012, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

DM XCE Sprint 2012

Ergebnis der Qualifikation Männer

Ergebnis der Qualifikation Frauen
Tableau der Männer
Tableau der Frauen
Schlussergebnis

  

Ergebnisse Overall ULTRA 116km Marathon 77 km Power Track 88 km Short Track 43 km Speed Track 52km Kids-Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BR CH DK E F FL GB GRN I L LV NL P PL RSA USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall Overall ULTRA Männer (958 Klassierte) PDF
1. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:18.59,4 (11) Foto 2. Knox Max, 1987, RSA-Saibe 4:19.32,5 (83) Foto 3. Perrin Damian, 1981, CH-Bern 4:28.07,5 (841) Foto Rang 1-500 (ab 4:18.59,4) 501-1000 (6:37.47,6)
Overall ULTRA Frauen (41 Klassierte) PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, Freiburg 5:05.29,4 (211) Foto 2. Kleinhans Ariane, 1983, RSA-Stellenbosch 5:07.07,7 (207) Foto 3. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:19.11,3 (214) Foto Rang 1-500 (ab 5:05.29,4)
Overall Marathon Männer (1526 Klassierte) PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:59.22,4 (3053) Foto 2. Herrmann Björn, 1990, St. Georgen 3:00.19,5 (3025) Foto 3. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:00.24,1 (3063) Foto Rang 1-500 (ab 2:59.22,4) 501-1000 (4:16.30,0) 1001-1500 (4:53.43,4) 1501-2000 (3:58.01,1)
Overall Marathon Frauen (129 Klassierte) PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:23.22,2 (3210) Foto 2. Tanner Susanne, 1974, CH-Luzern 3:28.45,3 (3205) Foto 3. Walker Nadia, 1982, CH-Altdorf UR 3:31.11,6 (3208) Foto Rang 1-500 (ab 3:23.22,2)
Overall Power Track Männer (335 Klassierte) PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg 3:06.31,1 (2022) Foto 2. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 3:06.49,2 (2011) Foto 3. Wagener Stefan, 1980, Warngau 3:13.29,2 (2006) Foto Rang 1-500 (ab 3:06.31,1)
Overall Power Track Frauen (20 Klassierte) PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Pontresina 3:31.15,7 (2027) Foto 2. Purath Bianca, 1985, Deutschland 3:41.32,8 (2026) Foto 3. Schirmer Annika, 1979, A-Innsbruck 3:51.07,5 (2024) Foto Rang 1-500 (ab 3:31.15,7)
Overall Short Track Männer (886 Klassierte) PDF 1. Schätzing Marco, 1984, Jena 1:20.45,8 (7429) Foto 2. Pfäffle Christian, 1993, Deutschland 1:20.45,9 (7316) Foto 3. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:23.35,2 (7323) Foto Rang 1-500 (ab 1:20.45,8) 501-1000 (2:14.49,4)
Overall Short Track Frauen (212 Klassierte) PDF 1. Grobert Helen, 1992, Remetschwiel 1:29.56,5 (6201) Foto 2. Klein Hanna, 1987, Deutschland 1:32.36,2 (6209) Foto 3. Sveum Elisabeth, 1989, Gottenheim 1:34.29,6 (6211) Foto Rang 1-500 (ab 1:29.56,5)
Overall Speed Track Männer (389 Klassierte) PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:51.32,1 (9578) Foto 2. Raunig Markus, 1978, Offenburg 1:59.19,9 (9551) Foto 3. Dold Jürgen, 1970, Kirchzarten 1:59.48,4 (9351) Foto Rang 1-500 (ab 1:51.32,1)
Overall Speed Track Frauen (85 Klassierte) PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Deutschland 2:10.19,3 (9010) Foto 2. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:15.47,2 (9498) Foto 3. Beckert Barbara, 1962, Todtnau 2:22.38,8 (9318) Foto Rang 1-500 (ab 2:10.19,3)
ULTRA Overall (1017 Klassierte) PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:18.59,4 (11) Foto 2. Knox Max, 1987, RSA-Saibe 4:19.32,5 (83) Foto 3. Perrin Damian, 1981, CH-Bern 4:28.07,5 (841) Foto Rang 1-500 (ab 4:18.59,4) 501-1000 (6:33.11,7) 1001-1500 (3:06.15,7)
Marathon Overall (1707 Klassierte) PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:59.22,4 (3053) Foto 2. Herrmann Björn, 1990, St. Georgen 3:00.19,5 (3025) Foto 3. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:00.24,1 (3063) Foto Rang 1-500 (ab 2:59.22,4) 501-1000 (4:13.45,6) 1001-1500 (4:46.29,9) 1501-2000 (5:43.08,5)
Power Track Overall (367 Klassierte) PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg 3:06.31,1 (2022) Foto 2. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 3:06.49,2 (2011) Foto 3. Wagener Stefan, 1980, Warngau 3:13.29,2 (2006) Foto Rang 1-500 (ab 3:06.31,1)
Short Track Overall (1135 Klassierte) PDF 1. Schätzing Marco, 1984, Jena 1:20.45,8 (7429) Foto 2. Pfäffle Christian, 1993, Deutschland 1:20.45,9 (7316) Foto 3. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:23.35,2 (7323) Foto Rang 1-500 (ab 1:20.45,8) 501-1000 (2:10.56,5) 1001-1500 (2:54.03,6)
Speed Track Overall (480 Klassierte) PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:51.32,1 (9578) Foto 2. Raunig Markus, 1978, Offenburg 1:59.19,9 (9551) Foto 3. Dold Jürgen, 1970, Kirchzarten 1:59.48,4 (9351) Foto Rang 1-500 (ab 1:51.32,1)

Top ULTRA 116km UMH ULTRA Herren 113 Klassierte PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:18.59,4 (11) Foto 2. Knox Max, 1987, RSA-Saibe 4:19.32,5 (83) Foto 3. Gerber Philipp, 1987, CH-Aeschiried 4:31.31,1 (85) Foto UMS1 ULTRA Senioren 1 264 Klassierte PDF 1. Perrin Damian, 1981, CH-Bern 4:28.07,5 (841) Foto 2. Stark Benjamin, 1981, Lörrach 4:33.09,7 (92) Foto 3. Vleugels Bram, 1981, B-Geel 4:51.58,5 (30) Foto UMS2 ULTRA Senioren 2 408 Klassierte PDF 1. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 4:49.03,1 (615) Foto 2. Christen Daniel, 1966, CH-Ennetbürgen 4:50.13,2 (411) Foto 3. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 4:53.17,2 (447) Foto UMS3 ULTRA Senioren 3 160 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 4:49.45,2 (475) Foto 2. Burch Renato, 1961, CH-Wilen (Sarnen) 4:58.52,9 (396) Foto 3. Fischer Stefan, 1960, CH-Zürich 5:06.07,5 (507) Foto UMS4 ULTRA Senioren 4 13 Klassierte PDF 1. Löffler Josef, 1951, Meßstetten 5:27.21,4 (740) Foto 2. Scherzinger Hans-Jörg, 1946, Furtwangen 5:31.28,5 (1259) Foto 3. Herzig Kurt, 1949, CH-Füllinsdorf 6:02.50,7 (600) Foto UMSE ULTRA Sie + Er - Er 9 Klassierte PDF 1. Henninger Jürgen, 1971, Laupheim 6:06.39,8 (595) Foto 2. Czaja Jörg, 1960, Schopfheim 6:33.02,0 (422) Foto 3. Welle Martin, 1970, Fischerbach 6:33.11,7 (1094) Foto UFD ULTRA Damen 8 Klassierte PDF 1. Hellstern Ann-Katrin, 1986, Freiburg 5:05.29,4 (211) Foto 2. Kleinhans Ariane, 1983, RSA-Stellenbosch 5:07.07,7 (207) Foto 3. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:19.11,3 (214) Foto UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 13 Klassierte PDF 1. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 5:32.59,3 (201) Foto 2. Batt Regula, 1978, CH-Ipsach 5:55.04,9 (882) Foto 3. Kenty Daniela, 1979, Weinheim 6:11.46,1 (663) Foto UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 17 Klassierte PDF 1. Höllige Martina, 1970, Bönnigheim 5:41.44,1 (208) Foto 2. Hartmann Daniela, 1966, CH-Zizers 5:42.48,8 (1202) Foto 3. Brecht Andrea, 1970, CH-Zuzgen 6:16.12,2 (377) Foto UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 3 Klassierte PDF 1. van Mechgelen Marleen, 1961, B-Dessel 7:02.49,1 (1047) Foto 2. Anhalt Monika, 1955, Kirchzarten 7:22.42,4 (317) Foto 3. Münchow Renate, 1956, Freiburg 8:15.10,4 (534) Foto UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 9 Klassierte PDF 1. Knaub Anja, 1972, München 6:06.39,6 (681) Foto 2. Holzhüter Kirsten, 1973, Maulburg 6:33.02,1 (620) Foto 3. Lauble Susanne, 1973, Fischerbach 6:33.12,1 (1158) Foto
Top Marathon 77 km MMH Marathon Herren 171 Klassierte PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 2:59.22,4 (3053) Foto 2. Herrmann Björn, 1990, St. Georgen 3:00.19,5 (3025) Foto 3. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:00.24,1 (3063) Foto MMS1 Marathon Senioren 1 434 Klassierte PDF 1. Reiche Peter, 1977, München 3:05.01,7 (4863) Foto 2. Link-Fritsche Timo, 1981, Deutschland 3:05.24,4 (3051) Foto 3. Sulser Stefan, 1980, CH-Davos Platz 3:06.44,9 (4858) Foto MMS2 Marathon Senioren 2 656 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Müllheim 3:08.31,8 (3057) Foto 2. Niederer Ueli, 1970, CH-Davos Platz 3:11.28,1 (5029) Foto 3. Zeller Tobias, 1965, CH-Allschwil 3:18.07,8 (4764) Foto MMS3 Marathon Senioren 3 220 Klassierte PDF 1. Hübler Ralf, 1959, Ravensburg 3:20.16,8 (3045) Foto 2. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 3:27.50,7 (3535) Foto 3. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 3:30.28,6 (4893) Foto MMS4 Marathon Senioren 4 29 Klassierte PDF 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 3:39.30,1 (4123) Foto 2. Schlegel Alfred, 1950, Buchenbach 3:50.38,8 (4419) Foto 3. Richner Kurt, 1951, CH-Muhen 3:59.05,0 (4309) Foto MMJ Marathon Junioren 16 Klassierte PDF 1. Grobert Henrik, 1994, Weilheim 3:15.48,3 (3014) Foto 2. Bucher Philipp, 1994, Brigachtal 3:29.05,9 (3028) Foto 3. Riesterer Patrick, 1994, Münstertal 3:30.42,5 (3015) Foto MMSE Marathon Sie + Er - Er 25 Klassierte PDF 1. Schmit Christian, 1980, L-Waldbredimus 3:32.45,5 (5066) Foto 2. Mutscheller Uli, 1966, Aidlingen 3:41.39,0 (4866) Foto 3. Huber Mathias, 1990, Sasbachwalden 3:55.53,6 (3850) Foto MTand Marathon Tandem 2 Klassierte PDF 1. Wassmer Bernhard+Waßmer Felix, 1967, Heitersheim 4:48.51,7 (4689) Foto 2. Bild Matthias+Deborah Marti, 1974, CH-Thalwil 5:39.20,7 (3402) Foto MFD Marathon Damen 27 Klassierte PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:23.22,2 (3210) Foto 2. Naumann Agnes, 1986, Freiburg 3:38.38,9 (5069) Foto 3. Speck Erika, 1988, CH-Appenzell 3:43.03,5 (4944) Foto MFS1 Marathon Seniorinnen 1 44 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, CH-Luzern 3:28.45,3 (3205) Foto 2. Walker Nadia, 1982, CH-Altdorf UR 3:31.11,6 (3208) Foto 3. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 3:46.34,3 (4814) Foto MFS2 Marathon Seniorinnen 2 46 Klassierte PDF 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 3:59.16,7 (4463) Foto 2. Dusch Kerstin, 1971, CH-Baar 3:59.34,1 (3561) Foto 3. Maas Kirsten, 1967, Merzig 4:03.18,2 (4103) Foto MFS3 Marathon Seniorinnen 3 10 Klassierte PDF 1. Beck Susan, 1961, CH-Uetendorf 4:34.50,3 (3373) Foto 2. Blattner Irmgard, 1955, Aglasterhausen 4:47.14,8 (3417) Foto 3. Hoffmann Mara, 1960, Rheinfelden 4:50.14,4 (3831) Foto MFS4 Marathon Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Kuhn Rosemarie, 1950, Straßberg 5:07.56,6 (4025) Foto MFJ Marathon Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Heuer Lea-Carolina, 1994, Bodolz 4:52.46,1 (3814) Foto MFSE Marathon Sie + Er - Sie 25 Klassierte PDF 1. Klein Isabelle, 1983, L-Waldbredimus 3:32.45,7 (5068) Foto 2. Mutscheller Sigrid, 1976, Aidlingen 3:41.39,5 (4865) Foto 3. Engelmeier Sandra, 1993, Ottersweier 3:55.53,7 (3593) Foto
Top Power Track 88 km PMH Power Track Herren 40 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg 3:06.31,1 (2022) Foto 2. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 3:06.49,2 (2011) Foto 3. Schär Oliver, 1988, CH-Rafz 3:21.02,1 (2001) Foto PMS1 Power Track Senioren 1 97 Klassierte PDF 1. Wagener Stefan, 1980, Warngau 3:13.29,2 (2006) Foto 2. Gross Michael, 1979, Malsch 3:26.33,3 (2009) Foto 3. Ewald Benjamin, 1979, Garmisch-Partenkirchen 3:28.09,4 (2374) Foto PMS2 Power Track Senioren 2 129 Klassierte PDF 1. Chelius Werner, 1964, Heltersberg 3:33.12,6 (2005) Foto 2. Hölz Raimund, 1969, Schleiden 3:48.14,9 (2428) Foto 3. Bohnert Christian, 1969, Lautenbach 3:49.31,6 (2337) Foto PMS3 Power Track Senioren 3 59 Klassierte PDF 1. Schindler Udo, 1961, Freiburg im Breisgau 3:55.01,4 (2016) Foto 2. Nowak Uwe, 1956, Kirchzarten 3:59.43,4 (2502) Foto 3. Krämer Gerd, 1959, Tuttlingen 4:05.01,1 (2661) Foto PMS4 Power Track Senioren 4 10 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:03.44,1 (2466) Foto 2. Beierer Sigi, 1948, Löffingen 4:10.07,9 (2322) Foto 3. Ehrhardt Paul, 1950, Höhfröschen 4:38.35,3 (2367) Foto PMSE Power Track Sie + Er - Er 6 Klassierte PDF 1. Zähringer Tobias, 1975, Stuttgart 4:33.41,0 (2626) Foto 2. Khoschnud Ramin, 1980, Neckargerach 4:48.23,4 (2446) Foto 3. Engel Lothar, 1959, Berghaupten 4:56.13,9 (2653) Foto PFD Power Track Damen 4 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Deutschland 3:41.32,8 (2026) Foto 2. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 4:18.46,3 (2580) Foto 3. Wursthorn Theresa, 1984, CH-Zürich 4:43.05,1 (2625) Foto PFS1 Power Track Seniorinnen 1 7 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Pontresina 3:31.15,7 (2027) Foto 2. Schirmer Annika, 1979, A-Innsbruck 3:51.07,5 (2024) Foto 3. Denninger Monika, 1973, Rheinstetten 4:59.47,3 (2354) Foto PFS2 Power Track Seniorinnen 2 6 Klassierte PDF 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:16.50,0 (2567) Foto 2. Millennium Anette, 1966, Kirchzarten 4:51.47,8 (2485) Foto 3. Beutler Karin, 1966, Calw 5:08.59,3 (2688) Foto PFS3 Power Track Seniorinnen 3 3 Klassierte PDF 1. Weiss Sonja, 1959, Heuweiler 5:18.29,8 (2611) Foto 2. Beck Christa, 1958, Albstadt 6:29.06,0 (2656) Foto 3. Scholler Perta, 1957, Umkirch 7:23.31,5 (2556) Foto PFSE Power Track Sie + Er - Sie 6 Klassierte PDF 1. Rathgeb Susanne, 1979, Stuttgart 4:33.39,9 (2517) Foto 2. Buchheit Kathrin, 1980, Freiburg 4:48.22,8 (2637) Foto 3. Benz Katrin, 1982, Durbach 4:56.13,1 (2654) Foto
Top Short Track 43 km SMH Short Track Herren 159 Klassierte PDF 1. Schätzing Marco, 1984, Jena 1:20.45,8 (7429) Foto 2. Pfäffle Christian, 1993, Deutschland 1:20.45,9 (7316) Foto 3. Fey Marco, 1985, Offenburg 1:24.22,9 (6007) Foto SMS1 Short Track Senioren 1 225 Klassierte PDF 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 1:24.40,6 (6052) Foto 2. Gebhardt Andy, 1978, Teningen 1:24.43,8 (6056) Foto 3. Pfaff Manuel, 1982, Titisee-Neustadt 1:29.02,3 (7240) Foto SMS2 Short Track Senioren 2 260 Klassierte PDF 1. Krüger Ingo, 1971, Gestratz 1:26.16,5 (6759) Foto 2. Müller Mike, 1970, Wyhl 1:27.13,1 (6040) Foto 3. Kleiner Achim, 1965, Freiburg 1:29.55,0 (6003) Foto SMS3 Short Track Senioren 3 122 Klassierte PDF 1. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 1:31.58,5 (6996) Foto 2. Wiesler Klaus-Günther, 1960, Titisee-Neustadt 1:35.27,6 (7455) Foto 3. Weidner Ubi, 1958, Ketsch 1:38.31,4 (6048) Foto SMS4 Short Track Senioren 4 32 Klassierte PDF 1. Ketterer Alois, 1946, Hinterzarten 1:48.08,4 (6703) Foto 2. Löffler Klemens, 1950, Furtwangen 1:58.06,8 (7289) Foto 3. Heuring Ingolf, 1946, Titisee-Neustadt 1:58.44,6 (6618) Foto SMJ Short Track Junioren 39 Klassierte PDF 1. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:23.35,2 (7323) Foto 2. Reith Timo, 1995, Titisee-Neustadt 1:24.23,9 (7352) Foto 3. Grobert Niklas, 1994, Deutschland 1:24.59,2 (6057) Foto SMMJ Short Track männliche Jugend 49 Klassierte PDF 1. Kleiner Philipp, 1997, Freiburg 1:29.55,6 (6020) Foto 2. Binkert Carl, 1997, Freiburg 1:31.22,0 (6029) Foto 3. Pfundstein Matthias, 1996, Zell 1:32.34,9 (6897) Foto SMSE Short Track Sie + Er - Er 18 Klassierte PDF 1. Näger Udo, 1968, Offenburg 1:41.09,9 (6866) Foto 2. Held Pirmin, 1986, Brigachtal 1:51.02,5 (6597) Foto 3. Zimmerlin Matthias, 1984, Kirchzarten 1:57.09,2 (6006) Foto STand Short Track Tandem 2 Klassierte PDF 1. Herbst Michael+Herbst Stephanie, 1966, Freiburg 1:47.56,7 (6612) Foto 2. Thölkes Andreas+Lucie Schlechter, 1970, L-Ettelbrück 1:52.54,5 (7110) Foto SFD Short Track Damen 41 Klassierte PDF 1. Grobert Helen, 1992, Remetschwiel 1:29.56,5 (6201) Foto 2. Klein Hanna, 1987, Deutschland 1:32.36,2 (6209) Foto 3. Sveum Elisabeth, 1989, Gottenheim 1:34.29,6 (6211) Foto SFS1 Short Track Seniorinnen 1 65 Klassierte PDF 1. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 1:45.03,0 (7070) Foto 2. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:47.53,0 (7071) Foto 3. Bergman Annika, 1977, CH-Wallisellen 1:49.19,7 (7473) Foto SFS2 Short Track Seniorinnen 2 79 Klassierte PDF 1. Kleeb Christina, 1963, CH-Remetschwil 1:56.23,2 (7470) Foto 2. Köllner Annette, 1962, Freiburg im Breisgau 1:58.39,4 (6740) Foto 3. Sigg-Sohn Christine, 1967, Esslingen 1:59.41,9 (7051) Foto SFS3 Short Track Seniorinnen 3 12 Klassierte PDF 1. Keller Sabine, 1959, Freiburg 2:15.17,3 (6694) Foto 2. Hofmann Ute Elfriede, 1955, Freiburg 2:15.31,2 (6630) Foto 3. Andersen Lise Lotte, 1960, DK-Odense S 2:16.14,6 (7417) Foto SFS4 Short Track Seniorinnen 4 2 Klassierte PDF 1. Buhl Dorothea, 1950, Wiernsheim 2:25.05,0 (6402) Foto 2. Busch-Salmen Gabriele, 1951, Kirchzarten 3:01.54,1 (7414) Foto SFJ Short Track Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Brüchle Veronika, 1995, Sigmarszell 1:40.01,1 (6208) Foto 2. Buhl Anika, 1995, Oberried 1:40.31,3 (6202) Foto 3. Schmid Romy, 1995, Holzmaden 1:40.37,1 (6204) Foto SFWJ Short Track weibliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Grobert Hannah, 1997, Weilheim 1:40.02,1 (6203) Foto 2. Figy Sarah, 1996, Titisee-Neustadt 1:49.20,2 (6210) Foto 3. Drexler Babsi, 1996, Furtwangen 1:52.47,2 (7426) Foto SFSE Short Track Sie + Er - Sie 17 Klassierte PDF 1. Näger Tina, 1973, Offenburg 1:41.11,2 (7253) Foto 2. Mark Jeannine, 1989, Furtwangen 1:51.02,3 (7268) Foto 3. Russ Steffi, 1984, Lörrach 1:57.08,5 (7354) Foto
Top Speed Track 52km SPMH Speed Track Herren 68 Klassierte PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:51.32,1 (9578) Foto 2. Waibel Daniel, 1992, Degenfeld 2:01.41,1 (9006) Foto 3. Simon Jannik, 1993, Walzbachtal 2:01.41,4 (9004) Foto SPMS1 Speed Track Senioren 1 121 Klassierte PDF 1. Raunig Markus, 1978, Offenburg 1:59.19,9 (9551) Foto 2. Daubner Tobias, 1976, Titisee-Neustadt 2:03.27,3 (9345) Foto 3. Tennert Christian, 1981, Freiburg 2:09.59,7 (9735) Foto SPMS2 Speed Track Senioren 2 130 Klassierte PDF 1. Dold Jürgen, 1970, Kirchzarten 1:59.48,4 (9351) Foto 2. Lötzbeyer Felix, 1970, Ortenberg 2:08.20,3 (9487) Foto 3. Scheiwe Christian, 1971, Kirchzarten 2:14.16,6 (9790) Foto SPMS3 Speed Track Senioren 3 59 Klassierte PDF 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:09.48,7 (9501) Foto 2. Oberfoell Joachim, 1960, Lahr 2:12.54,0 (9001) Foto 3. Rogall Ralf, 1959, Weinsberg 2:13.41,8 (9566) Foto SPMS4 Speed Track Senioren 4 11 Klassierte PDF 1. Ortmann Alfons, 1942, Biberach 2:58.58,2 (9531) Foto 2. Strohmenger Arthur, 1948, Todtnau 3:10.31,6 (9618) Foto 3. Dor Fernand, 1951, F-St Avold 3:10.47,2 (9353) Foto SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 3 Klassierte PDF 1. Bootsmann Erwin, 1959, Beilstein 2:49.12,4 (9332) Foto 2. Hauser Harald, 1963, Bahlingen am Kaiserstuhl 2:54.25,8 (9773) Foto 3. Niederländer Matthias, 1970, Wurmberg 3:22.16,9 (9524) Foto SPFD Speed Track Damen 16 Klassierte PDF 1. Wrobel Nina, 1983, Deutschland 2:10.19,3 (9010) Foto 2. Wehrle Lena, 1993, Buchenbach 2:30.18,8 (9011) Foto 3. Fechti Tanja, 1983, Titisee-Neustadt 2:44.07,3 (9768) Foto SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 28 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:15.47,2 (9498) Foto 2. Kunz Mayra, 1972, Todtnau 2:33.54,4 (9779) Foto 3. Stutz Kathrin, 1972, Schopfheim 2:39.18,3 (9700) Foto SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 32 Klassierte PDF 1. Beckert Barbara, 1962, Todtnau 2:22.38,8 (9318) Foto 2. Kuner Majorie, 1967, Merzhausen 2:37.49,1 (9464) Foto 3. Hofmann-Walther Petra, 1967, Waldbronn 2:39.18,3 (9421) Foto SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 9 Klassierte PDF 1. Billharz Maria, 1959, Kirchzarten 3:07.55,0 (9327) Foto 2. Scherer Irene, 1958, Kirchzarten 3:17.12,3 (9581) Foto 3. Hutter Elfi, 1960, CH-Grabs 3:32.37,8 (9428) Foto SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 3 Klassierte PDF 1. Rebmann Manuela, 1965, Beilstein 2:49.12,2 (9552) Foto 2. Hauser Sabine, 1972, Bahlingen am Kaiserstuhl 2:54.26,1 (9774) Foto 3. Schwarz Beate, 1972, Wurmberg 3:22.17,3 (9683) Foto
Top Kids-Cup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Armbruster Milena, 2004, Schramberg 5.58,9 (1) Foto 2. Fritsche Lara, 2004, Löffingen 6.02,3 (2) Foto 3. Engelhardt Jelka, 2005, Gottenheim 6.08,6 (193) Foto Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Geschwender Sunny, 2002, Sinzheim 11.18,6 (11) Foto 2. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 11.20,6 (15) Foto 3. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 11.33,1 (16) Foto Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 20 Klassierte PDF 1. Wiedemer Celina, 2000, Offenburg 12.53,4 (31) Foto 2. Weiß Karen, 2001, Kirchzarten 13.35,8 (185) Foto 3. Sadiku Lisa, 2001, Titisee-Neustadt 14.04,3 (27) Foto Kids-U15 Kids Cup U15 weiblich 6 Klassierte PDF 1. Dold Laura, 1998, Freiburg 20.55,9 (33) Foto 2. König Corinna, 1999, Titisee-Neustadt 22.48,2 (189) Foto 3. Kienzler Corinna, 1999, Vöhrenbach 23.09,1 (35) Foto Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 43 Klassierte PDF 1. Krüger Benjamin, 2004, Gestratz 4.50,6 (47) Foto 2. Steiner Jeremy-Cedric, 2004, Titisee-Neustadt 5.00,6 (54) Foto 3. Matz Frederik, 2004, Freiburg 5.09,6 (198) Foto Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 58 Klassierte PDF 1. Kurz Manuel, 2002, Sulzbach 9.59,1 (76) Foto 2. Hemmerling Thore, 2002, St. Ingbert 10.08,7 (65) Foto 3. Matz Kilian, 2002, Freiburg 10.44,7 (78) Foto Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 58 Klassierte PDF 1. Niemeyer Jakob, 2000, Offenburg 18.06,4 (122) Foto 2. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 18.15,5 (111) Foto 3. Kübler Raphael, 2001, Waldkirch 18.40,0 (116) Foto Kids-U15 Kids Cup U15 männlich 42 Klassierte PDF 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 17.51,4 (146) Foto 2. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 18.05,0 (145) Foto 3. Willaredt Leon, 1998, Emmendingen 18.32,4 (176) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 8 klassiert PDF --- Teams Power Track 4 klassiert PDF --- Teams Marathon 13 klassiert PDF --- Teams Short Track 14 klassiert PDF --- Teams Speed Track 5 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 9 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 6 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 25 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 17 klassiert PDF --- Sie + Er Speed Track 3 klassiert PDF --- Teams Short Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Teams Speed Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Firmenwertung 13 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News