DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Arlberger Bike Marathon 2012, St. Anton

Arlberger Bike Marathon 2012, St. Anton - Ergebnisse

 

Gesamtwertung Arlberg Adler Overall

Gesamtwertung Arlberg Murmel Overall

Gesamtwertung Arlberg Adler Altersklassen

Gesamtwertung Arlberg Murmel Altersklassen

Arlberg Adler Teamwertung

 
Ergebnisse Overall Bike Marathon 41km Bike Classic 20km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften B D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: B CH D GB I NL USA
Oesterreich - Bundesländer N O T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 162 Klassierte PDF
1. Föger Martin, 1988, Schönwies 1:56.00,6 (243) 2. Wittmann Robert, 1985, D-Blaichach 1:58.01,8 (212) 3. Schmidt Reimund, 1976, Telfes im Stubai 1:59.35,6 (135)
--- Overall Marathon Frauen 20 Klassierte PDF 1. Pintarelli Daniela, 1983, Österreich 2:16.20,1 (186) 2. Hühnlein Birgitt, 1970, D-Günzach 2:24.46,1 (199) 3. Horn Mirjam, 1988, D-Kempten 2:27.31,6 (206)
--- Overall Classic Männer 30 Klassierte PDF 1. Kathrein Frank, 1989, Tösens 56.20,0 (326) 2. Mikula Daniel, 1983, Nauders 59.24,5 (350) 3. Prieth Gabriel, 1996, Nauders 1:00.32,0 (351)
--- Overall Classic Frauen 18 Klassierte PDF 1. Mahringer Petra, 1967, Walding 1:15.13,6 (359) 2. Schütz Petra, 1982, Herzogsdorf 1:19.28,3 (341) 3. Mink Carolin, 1982, D-Biberach an der Riß 1:20.01,7 (333)

Top Bike Marathon 41km 41-MMJA Marathon Männer Jugend A 1 Klassierter PDF 1. Schwingshandl Lukas, 1996, Pasching 2:28.54,4 (189)
41-MMJB Marathon Männer Jugend B 3 Klassierte PDF 1. Kathrein Paul, 1993, Fiss 2:39.07,8 (85) 2. Kost Niklas, 1994, D-Schwelm 3:03.32,3 (98) 3. Goatcher Jonathan, 1994, Vereinigte Staaten von Amerika 3:44.36,2 (217)
41-MM20 Marathon Männer C M20 20 Klassierte PDF 1. Föger Martin, 1988, Schönwies 1:56.00,6 (243) 2. Wittmann Robert, 1985, D-Blaichach 1:58.01,8 (212) 3. Haas Christian, 1990, Rieden bei Reutte 2:00.36,5 (198)
41-MM30 Marathon Männer D M30 38 Klassierte PDF 1. Schmidt Reimund, 1976, Telfes im Stubai 1:59.35,6 (135) 2. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 2:00.42,0 (77) 3. Schmidt Siegfried, 1974, D-Waltenhofen 2:05.55,7 (239)
41-MM40 Marathon Männer E M40 72 Klassierte PDF 1. Wernoth Josef, 1965, Österreich 2:03.24,6 (215) 2. Kofler Markus, 1969, Zams 2:07.26,5 (95) 3. Baumann Patrick, 1971, CH-Oberbüren 2:07.32,3 (227)
41-MM50 Marathon Männer F M50 24 Klassierte PDF 1. Marquardt Walter, 1961, D-Eisenberg 2:07.07,3 (225) 2. Handle Arnold, 1959, See, Paznaun 2:17.48,4 (233) 3. Told Thomas, 1962, Grän 2:18.40,8 (211)
41-MM60 Marathon Männer G M60 4 Klassierte PDF 1. Ganser Ferdinand, 1952, D-Heimertingen 2:16.27,2 (240) 2. Küng Killian, 1951, CH-Frauenfeld 2:29.47,4 (196) 3. Hales Mike, 1951, St. Anton am Arlberg 3:04.17,7 (65)
41-MFJB Marathon Frauen Jugend B 1 Klassierte PDF 1. Horn Esther, 1993, D-Krugzell 2:35.08,9 (241)
41-MF20 Marathon Frauen C F20 4 Klassierte PDF 1. Pintarelli Daniela, 1983, Österreich 2:16.20,1 (186) 2. Horn Mirjam, 1988, D-Kempten 2:27.31,6 (206) 3. Alber Katrin, 1983, St. Anton am Arlberg 3:07.31,0 (36)
41-MF30 Marathon Frauen D F30 6 Klassierte PDF 1. Heilig Sarah, 1978, CH-Männedorf 2:54.57,9 (68) 2. Seifert Stephanie, 1975, Pettneu am Arlberg 3:03.21,8 (141) 3. Temple Ceri, 1979, GB-St. Anton am Arlberg 3:44.03,6 (153)
41-MF40 Marathon Frauen EF40 8 Klassierte PDF 1. Hühnlein Birgitt, 1970, D-Günzach 2:24.46,1 (199) 2. Perktold Silke, 1969, Pettneu am Arlberg 2:38.58,8 (118) 3. Nagiller Brigitte, 1966, Innsbruck 2:59.22,1 (112)
41-MF50 Marathon Frauen F F50 1 Klassierte PDF 1. Durstberger Hermine, 1962, St. Martin im Mühlkreis 3:04.28,2 (194)

Top Bike Classic 20km 20-CMJA Classic Männer Jugend A 9 Klassierte PDF 1. Prieth Gabriel, 1996, Nauders 1:00.32,0 (351) 2. Ehrhart Johannes, 1996, Schönwies 1:04.35,9 (314) 3. Ehrhart Maximilian, 1999, Schönwies 1:06.55,2 (315)
20-CMJB Classic Männer Jugend B 1 Klassierter PDF 1. Wörle Alexander, 1995, Pettneu am Arlberg 1:08.41,6 (347)
20-CM20 Classic Männer C M20 4 Klassierte PDF 1. Kathrein Frank, 1989, Tösens 56.20,0 (326) 2. Mikula Daniel, 1983, Nauders 59.24,5 (350) 3. Ronacher Johannes, 1983, St. Anton am Arlberg 1:09.46,2 (336)
20-CM30 Classic Männer D M30 2 Klassierte PDF 1. Joseph Marco, 1974, D-Reute 1:20.18,0 (325) 2. Mair Thomas, 1974, Pettneu am Arlberg 1:22.38,2 (355)
20-CM40 Classic Männer E M40 8 Klassierte PDF 1. Larch Martin, 1966, I-Brixen (BZ) 1:02.18,9 (364) 2. Mauerer Markus, 1969, St. Anton am Arlberg 1:06.20,0 (331) 3. Zäh Ralf, 1967, D-Reute 1:10.57,4 (330)
20-CM50 Classic Männer F M50 2 Klassierte PDF 1. Vollmer Klaus, 1962, D-Salem 1:08.04,5 (358) 2. Harkin Ric, 1953, GB-Towcester 1:36.24,2 (302)
20-CM60 Classic Männer GM60 4 Klassierte PDF 1. Frischauf Manfred, 1951, Reutte 1:02.43,5 (310) 2. Tschiderer Wendelin, 1945, Österreich 1:19.10,8 (346) 3. Pscheidt Herbert, 1943, Purkersdorf 1:26.27,0 (305)
20-CFJA Classic Frauen Jugend A 2 Klassierte PDF 1. Ehrhart Lena-Maria, 2002, Österreich 1:30.15,6 (361) 2. Savulescu Natasha, 1999, GB-Oxford 1:47.53,7 (304)
20-CF20 Classic Frauen C M20 1 Klassierte PDF 1. Sarlo Anna-Maria, 1984, Österreich 1:23.04,6 (337)
20-CF30 Classic Frauen D M30 6 Klassierte PDF 1. Schütz Petra, 1982, Herzogsdorf 1:19.28,3 (341) 2. Mink Carolin, 1982, D-Biberach an der Riß 1:20.01,7 (333) 3. Titze Daniela, 1977, D-Fröndenberg 1:36.54,4 (357)
20-CF40 Classic Frauen E M40 6 Klassierte PDF 1. Mahringer Petra, 1967, Walding 1:15.13,6 (359) 2. Frischauf Claudia, 1967, Pflach 1:20.13,5 (349) 3. Heizmann Sibylle, 1966, D-Villingen-Schwenningen 1:23.49,0 (324)
20-CF50 Classic Frauen F M50 2 Klassierte PDF 1. Brodhurst Ann, 1956, St. Anton am Arlberg 1:34.24,7 (311) 2. Milner Gill, 1954, Grossbritannien 1:52.40,2 (332)
20-CF60 Classic Frauen G M60 1 Klassierte PDF 1. Trodd-Pomeroy Jane, 1952, Grossbritannien 1:45.07,3 (345)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.