DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Albstadt-LBS-Bike Marathon 2012, Albstadt (D)

Albstadt-LBS-Bike Marathon 2012, Albstadt (D) - Ergebnisse

Albstadt Meisterschaften

 

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Tandem City Sprint City Sprint (Kids)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS CH F L NL P
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Ergebnisse (nach Name)
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 2286 Klassierte PDF
1. Käß Jochen, 1981, Deutschland 2:58.13,2 (1) Foto 2. Bauer Markus, 1989, Deutschland 2:59.42,0 (166) Foto 3. Eyring Andi, 1989, Deutschland 3:00.12,7 (6) Foto
--- Marathon Frauen Overall 165 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Deutschland 3:28.14,7 (129) Foto 2. Pleyer Lisa, 1978, A-Salzburg 3:31.48,2 (426) Foto 3. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:36.02,4 (84) Foto
--- Marathon Overall 2459 Klassierte PDF 1. Käß Jochen, 1981, Deutschland 2:58.13,2 (1) Foto 2. Bauer Markus, 1989, Deutschland 2:59.42,0 (166) Foto 3. Eyring Andi, 1989, Deutschland 3:00.12,7 (6) Foto
--- City-Sprint Männer Overall 15 Klassierte PDF 1. Käß Jochen, 1981, Deutschland 24.30,9 (4) Foto 2. Jongewaard Chris, 1979, Australien 24.31,1 (1) Foto 3. Nicolai Markus, 1991, Deutschland 24.32,4 (6) Foto

Top Marathon Männer M-Hu19 Marathon Männer Hobby U19 31 Klassierte PDF 1. Nägele Jan, 1995, Straßberg 3:18.17,3 (156) Foto 2. Schöllhorn Christian, 1994, Albstadt 3:21.17,8 (179) Foto 3. Laib Simon, 1995, Holzgerlingen 3:31.26,3 (391) Foto
M-Helite Marathon Männer Hobby Elite 270 Klassierte PDF 1. Becher Daniel, 1988, Ehingen 3:14.25,6 (164) Foto 2. Ganzner Mathias, 1987, Beuren 3:18.44,8 (125) Foto 3. Baumelt Dietmar, 1983, Straßberg 3:19.22,2 (119) Foto
M-Hmas1 Marathon Männer Hobby Master 1 574 Klassierte PDF 1. Ewald Benjamin, 1979, Garmisch-Partenkirchen 3:17.56,8 (105) Foto 2. Schaal Steffen, 1972, Filderstadt 3:17.59,2 (115) Foto 3. Hentschel Daniel, 1982, Sulz 3:18.17,3 (148) Foto
M-Hmas2 Marathon Männer Hobby Master 2 965 Klassierte PDF 1. Fehr Markus, 1971, Deutschland 3:14.49,7 (101) Foto 2. Hoss Ralph, 1970, Waldburg 3:15.11,5 (124) Foto 3. Braun Alex, 1970, Balingen 3:18.01,8 (8032) Foto
M-Hmas3 Marathon Männer Hobby Master 3 315 Klassierte PDF 1. Rottler Uli, 1954, Deutschland 3:17.10,0 (102) Foto 2. Schwieder Markus, 1959, Deutschland 3:29.58,5 (151) Foto 3. Hafenrichter Peter, 1959, Adelberg 3:31.32,9 (100) Foto
M-Hmas4 Marathon Männer Hobby Master 4 49 Klassierte PDF 1. Löffler Josef, 1951, Meßstetten 3:38.27,6 (183) Foto 2. Karotsch Otto, 1951, Bisingen 3:49.35,2 (186) Foto 3. Ehrhardt Paul, 1950, Höhfröschen 4:02.36,4 (26) Foto
M-HLizE Marathon Männer Lizenz Elite 82 Klassierte PDF 1. Käß Jochen, 1981, Deutschland 2:58.13,2 (1) Foto 2. Bauer Markus, 1989, Deutschland 2:59.42,0 (166) Foto 3. Eyring Andi, 1989, Deutschland 3:00.12,7 (6) Foto

Top Marathon Frauen M-Fu19 Marathon Frauen Hobby U19 4 Klassierte PDF 1. Rödel Antonia, 1995, Bad Urach 4:20.57,3 (6113) Foto 2. Allgaier Jacqueline, 1994, Albstadt 6:11.46,4 (6408) Foto 3. Stumpp Sarah, 1995, Albstadt 6:27.00,4 (6092) Foto
M-Felite Marathon Frauen Hobby Elite 36 Klassierte PDF 1. Heiland Anne, 1983, Tettnang 3:51.31,3 (2149) Foto 2. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 4:07.24,5 (3178) Foto 3. Roth Yvonne, 1983, Tübingen 4:11.49,5 (3237) Foto
M-Fmas1 Marathon Frauen Hobby Master 1 50 Klassierte PDF 1. Bächle Iris, 1975, Balingen 4:06.28,0 (2403) Foto 2. Hartmaier Stefanie, 1976, Bitz 4:18.58,3 (2207) Foto 3. Meboldt Silke, 1975, Balingen 4:24.06,9 (2190) Foto
M-Fmas2 Marathon Frauen Hobby Master 2 54 Klassierte PDF 1. Rundel Sibylle, 1964, Burladingen 4:11.02,4 (3226) Foto 2. Saile Bianca, 1967, Hirrlingen 4:21.35,0 (4111) Foto 3. Aigner Angelika, 1971, Reutlingen 4:25.37,0 (2038) Foto
M-Fmas3 Marathon Frauen Hobby Master 3 12 Klassierte PDF 1. Heinzelmann Gabi, 1959, Albstadt 4:48.22,1 (2183) Foto 2. Kuhn Rose, 1950, Deutschland 5:15.48,2 (2063) Foto 3. Kolatschek Christa, 1955, Albstadt 5:27.44,6 (401) Foto
M-FLizS Marathon Frauen Lizenz Elite 9 Klassierte PDF 1. Purath Bianca, 1985, Deutschland 3:28.14,7 (129) Foto 2. Pleyer Lisa, 1978, A-Salzburg 3:31.48,2 (426) Foto 3. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:36.02,4 (84) Foto

Top Marathon Tandem M-Tandem Marathon Tandem 8 Klassierte PDF 1. Wolfer Andreas+Wolfer Stephan, 1980, Reutlingen 3:26.26,4 (2350) Foto 2. Winstel Klaus+Diana Attenberger, 1967, Weil der Stadt 4:16.22,6 (318) Foto 3. Beutel Stephan+Schöller Timo, 1976, Albstadt 4:27.16,4 (8020) Foto

Top City Sprint C-H City-Sprint Männer Hobby 6 Klassierte PDF 1. Haderlein Lukas, 1994, Tübingen 25.52,1 (247) Foto 2. Fehr Markus, 1971, Deutschland 26.09,1 (218) Foto
C-HLiz City-Sprint Männer Lizenz 9 Klassierte PDF 1. Käß Jochen, 1981, Deutschland 24.30,9 (4) Foto 2. Jongewaard Chris, 1979, Australien 24.31,1 (1) Foto 3. Nicolai Markus, 1991, Deutschland 24.32,4 (6) Foto
C-FLiz City-Sprint Frauen Lizenz 2 Klassierte PDF 1. Felten Lena, 1995, Nürtingen 13.52,0 (424) Foto 2. Schweizer Jessica, 1995, Römerstein 15.37,3 (436) Foto

Top City Sprint (Kids) C-Hu17 City-Sprint Knaben U17 20 Klassierte PDF 1. Stärr Sebastian, 1997, Römerstein 13.04,3 (195) Foto 2. Besemer Adrian, 1997, Nürtingen 13.07,5 (115) Foto 3. Pfau Simon, 1996, Albstadt 13.14,2 (60) Foto
C-Hu15 City-Sprint Knaben U15 18 Klassierte PDF 1. Reichle Florian, 1998, Leonberg 11.04,2 (207) Foto 2. Sigel Pirmin, 1999, Weilheim an der Teck 11.05,8 (227) Foto 3. Hummel Adrian, 1999, Römerstein 11.06,3 (185) Foto
C-Hu1300 City-Sprint Knaben U13 (Jg. 2000) 16 Klassierte PDF 1. Wahl Dennis, 2000, Nürtingen 9.11,9 (128) Foto 2. Mayrhofer Marius, 2000, Dußlingen 9.25,5 (113) Foto 3. Schäfer Marius, 2000, Nürtingen 9.36,3 (165) Foto
C-Hu1102 City-Sprint Knaben U11 (Jg. 2002) 21 Klassierte PDF 1. Krauss Louis, 2002, Neckartailfingen 7.23,9 (96) Foto 2. Fehr Andrin, 2002, Deutschland 7.25,8 (215) Foto 3. Walter Andrin, 2002, Deutschland 7.25,9 (219) Foto
C-Hu9 City-Sprint Knaben U9 24 Klassierte PDF 1. Schweizer Anton, 2004, Lenningen 4.53,3 (187) Foto 2. Schmid Daniel, 2004, Nürtingen 4.53,7 (205) Foto 3. Ruge Tim, 2004, Bad Urach 5.12,2 (111) Foto
C-Hu1103 City-Sprint Knaben U11 (Jg. 2003) 25 Klassierte PDF 1. Mayer Janosch, 2003, Bad Urach 7.39,8 (134) Foto 2. Renz Martin, 2003, Albstadt 7.45,3 (102) Foto 3. Hägle Robin, 2003, Albstadt 7.46,4 (38) Foto
C-Hu1301 City-Sprint Knaben U13 (Jg. 2001) 16 Klassierte PDF 1. Hufnagel Tim, 2001, Nürtingen 9.20,5 (121) Foto 2. David Tristan, 2001, Bad Urach 9.50,4 (155) Foto 3. Zahner Lukas, 2001, St. Johann 9.58,0 (157) Foto
C-Fu17 City-Sprint Mädchen U17 6 Klassierte PDF 1. Fröhlich Laurien, 1997, Nehren 13.52,0 (417) Foto 2. Schmid Anke, 1996, Deutschland 14.13,3 (448) Foto 3. Fritschle Karina, 1997, Bad Urach 14.41,2 (429) Foto
C-Fu15 City-Sprint Mädchen U15 15 Klassierte PDF 1. David Lea, 1998, Bad Urach 14.35,7 (154) Foto 2. Hüttenberger Janina, 1998, Römerstein 14.40,6 (182) Foto 3. Benz Nina, 1998, Laichingen Feldstetten 15.01,9 (251) Foto
C-Fu13 City-Sprint Mädchen U13 12 Klassierte PDF 1. Seybold Caroline, 2000, Nürtingen 9.43,8 (426) Foto 2. Wolfer Sarah, 2000, Winterlingen 9.48,8 (413) Foto 3. Reichle Franziska, 2000, Leonberg 10.18,9 (438) Foto
C-Fu11 City-Sprint Mädchen U11 17 Klassierte PDF 1. Mayrhofer Lucy, 2002, Dußlingen 7.57,4 (112) Foto 2. Küderle Laura, 2002, Laichingen 7.57,7 (223) Foto 3. Keppler Paulina, 2002, Römerstein 7.58,4 (192) Foto
C-Fu9 City-Sprint Mädchen U9 13 Klassierte PDF 1. Saile Miriam Carla, 2004, Ravensburg 2.56,3 (422) Foto 2. Höfer Hanna, 2004, Albstadt 3.11,0 (407) Foto 3. Andres Lena, 2004, Burladingen 3.21,4 (401) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.