Zugspitz Extremberglauf, A-Ehrwald 2012

Zugspitz Extremberglauf, A-Ehrwald 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen Nordic Running / Walking Aussteiger Sonnalpin

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ DK F FL I IT L NEP NL S SK SVK U USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 647 Klassierte PDF
1. Schoch Woody, 1969, CH-Pany 2:03.32,0 (402) 2. Kosgei Isaac Torotich, 1981, A-Fürstenfeld 2:08.19,9 (2) 3. Barz Michael, 1973, Durach 2:08.39,3 (3)
--- Overall Frauen 62 Klassierte PDF 1. Clemens Ellen, 1968, Garmisch-Partenkirchen 2:41.19,4 (6) 2. Gloggner Petra, 1983, Kreuth 2:43.04,8 (135) 3. Berger Waltraud, 1970, Traunstein 2:45.06,9 (798)

Top Männer ZEB-M20 Männer 20 104 Klassierte PDF 1. Brugger Philipp, 1991, A-Sistrans 2:15.23,5 (53) 2. Lautenbacher Toni, 1991, Benediktbeuern 2:18.38,1 (715) 3. Hackhofer Alexander, 1983, IT-sexten 2:19.05,6 (566)
ZEB-M30 Männer 30 71 Klassierte PDF 1. Kosgei Isaac Torotich, 1981, A-Fürstenfeld 2:08.19,9 (2) 2. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 2:09.49,6 (5) 3. Spatt Wolf, 1978, A-Wolfern 2:14.49,8 (646)
ZEB-M35 Männer 35 95 Klassierte PDF 1. Barz Michael, 1973, Durach 2:08.39,3 (3) 2. Fischer Rene, 1973, A-Zell am See 2:10.59,3 (114) 3. Meyer Hans-Peter, 1975, A-Kitzbühel 2:26.03,5 (312)
ZEB-M40 Männer 40 111 Klassierte PDF 1. Schoch Woody, 1969, CH-Pany 2:03.32,0 (402) 2. Syme Andrew, 1971, Garmisch-Partenkirchen 2:17.04,2 (7) 3. Hainz Joachim, 1970, Taufkirchen 2:25.07,0 (155)
ZEB-M45 Männer 45 133 Klassierte PDF 1. Obendorfer Richard, 1966, A-Sistrans 2:13.47,2 (793) 2. Schatz Jürgen, 1967, A-Nassereith 2:35.36,9 (643) 3. Brugger Leo, 1965, I-Ahrnthal 2:36.49,5 (575)
ZEB-M50 Männer 50 76 Klassierte PDF 1. Reinermann Peter, 1960, Peißenberg 2:37.25,6 (570) 2. Hasenauer Paul, 1961, A-Gries, taxenbach 2:43.45,7 (657) 3. Stürner Sigi, 1960, Schorndorf 2:46.21,7 (457)
ZEB-M55 Männer 55 32 Klassierte PDF 1. Bauer Dieter, 1957, Weiden 2:36.41,6 (624) 2. Bichler Ludwig, 1954, Greifenberg 2:45.04,7 (691) 3. Emmerich Hermann, 1955, FL-Triesen 2:50.21,6 (698)
ZEB-M60 Männer 60 16 Klassierte PDF 1. Bucher Ruedi, 1949, CH-Giffers 2:58.22,9 (54) 2. Weinhappel Herbert, 1951, Neckarsulm 3:15.26,1 (497) 3. Permoser Peter, 1950, A-Kirchbichl 3:22.42,3 (545)
ZEB-M65 Männer 65 6 Klassierte PDF 1. Reitmeir Helmut, 1944, München 3:00.01,0 (561) 2. Möstl Friedrich, 1945, A-Weinitzen 3:17.07,3 (758) 3. Fekete Tamas, 1944, Würzburg 4:15.08,7 (107)
ZEB-M70 Männer 70 3 Klassierte PDF 1. König Gerd, 1940, Jena 3:57.51,7 (599) 2. Jansen Walter, 1942, Oberursel 4:58.30,3 (205) 3. Bonfert Erik, 1941, Rheinfelden 5:09.46,7 (640)

Top Frauen ZEB-F20 Frauen 20 6 Klassierte PDF 1. Gloggner Petra, 1983, Kreuth 2:43.04,8 (135) 2. Allmann Angelika, 1984, München 2:48.51,9 (15) 3. Hamel Carina, 1984, USA-Portland OR 2:53.55,0 (536)
ZEB-F30 Frauen 30 19 Klassierte PDF 1. Alverus Charlotte, 1973, S-Helsingborg 2:59.24,4 (16) 2. Schambeck Kathrin, 1976, Eckental 3:18.45,9 (631) 3. Doore Anouk, 1976, B-Grimbergen 3:18.50,8 (85)
ZEB-F40 Frauen 40 31 Klassierte PDF 1. Clemens Ellen, 1968, Garmisch-Partenkirchen 2:41.19,4 (6) 2. Berger Waltraud, 1970, Traunstein 2:45.06,9 (798) 3. Kalchschmid Gaby, 1970, Ebenhofen 2:49.48,6 (763)
ZEB-F50 Frauen 50 6 Klassierte PDF 1. Schiffer Magdalena, 1961, A-Elbigenalp 2:58.32,7 (772) 2. Walter Ursula, 1960, Neubulach 3:37.58,5 (656) 3. Tanner Elisabeth, 1958, CH-Glarus 3:38.53,6 (761)

Top Nordic Running / Walking NM Nordic Extrem Running / Walking Män 19 Klassierte PDF 1. Epp Michael, 1970, Altshausen 2:18.23,6 (904) 2. Resch Peter, 1960, A-Seefeld in Tirol/Leutasch 2:48.48,9 (936) 3. Flanderka Karl, 1951, Binau 2:50.54,6 (934)
NF Nordic Extrem Running / Walking Fra 10 Klassierte PDF 1. Rose Sylvia, 1972, Aulendorf 3:02.10,8 (927) 2. Bronold Anne, 1965, Germering 3:05.19,5 (924) 3. Roth Eva, 1978, CH-Oberriet SG 3:28.43,8 (915)

Top Aussteiger Sonnalpin A-OM Aussteiger Sonnalpin Männer 36 Klassierte PDF A-OF Aussteiger Sonnalpin Frauen 8 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.