DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Lauf 2012

Walliseller Lauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Offen Schüler Muki / Vaki Walking Staffel Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D J
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GL GR LU NE SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 450 Klassierte PDF
1. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 31.59,0 (222) 2. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.50,1 (169) 3. Oliver Ruben, 1976, Ebmatingen 33.00,6 (172)
--- Overall Damen 197 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 37.35,9 (543) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 38.14,7 (571) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 38.56,1 (588)

Top Hauptlauf M1 M1 Männer 1983-1992 47 Klassierte PDF 1. Schwetz Maximilian, 1991, Zürich 31.59,0 (222) 2. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.50,1 (169) 3. Backstrom Fredrik, 1987, Zürich 34.50,4 (13)
M2 M2 Männer 1973-1982 115 Klassierte PDF 1. Oliver Ruben, 1976, Ebmatingen 33.00,6 (172) 2. Pearce Mark, 1979, Adliswil 33.06,2 (177) 3. Benz Thomas, 1980, Aarberg 33.42,1 (25)
M3 M3 Männer 1963-1972 138 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Zürich 34.04,3 (290) 2. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 34.14,9 (358) 3. Deller Peter, 1971, Zürich 34.33,5 (62)
M4 M4 Männer 1953-1962 100 Klassierte PDF 1. Leu Urs, 1961, Wallisellen 34.50,8 (404) 2. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 36.40,2 (4174) 3. Ruh Christoph, 1962, Andelfingen 38.07,3 (197)
M5 M5 Männer 1952 und älter 35 Klassierte PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Schlieren 38.06,9 (207) 2. Ramp Martin, 1950, Russikon 42.02,0 (188) 3. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 43.19,2 (155)
M6 M6 Junioren 1993 bis 1996 15 Klassierte PDF 1. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 36.04,6 (211) 2. Schmidhaug Silvan, 1995, Goldingen 39.29,1 (363) 3. Zweidler Jan, 1997, Bülach 40.24,6 (286)
F1 F1 Frauen 1983-1992 31 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 38.56,1 (588) 2. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 40.51,5 (702) 3. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 42.42,4 (607)
F2 F2 Frauen 1973-1982 44 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 38.14,7 (571) 2. Leuenberger Susi, 1976, Wangen b. Dübendorf 42.49,0 (577) 3. Whittaker Rachel, 1978, Esslingen 42.57,0 (671)
F3 F3 Frauen 1963-1972 68 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 37.35,9 (543) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 41.58,8 (624) 3. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon ZH 44.49,9 (541)
F4 F4 Frauen 1953-1962 34 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.10,2 (667) 2. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 44.25,5 (614) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 44.27,2 (727)
F5 F5 Frauen 1952 und älter 13 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 40.38,6 (539) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 49.55,1 (601) 3. Herter Esther, 1951, Dübendorf 51.14,5 (556)
F6 F6 Juniorinnen 1993 bis 1996 7 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 40.20,2 (715) 2. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 42.44,4 (677) 3. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 43.09,7 (694)

Top Offen M7 M7 Männer offen 84 Klassierte PDF 1. Steiner Fadri, 1984, Wattwil 17.02,7 (1145) 2. Brunner Tobias, 1986, Egg b. Zürich 17.13,2 (1113) 3. Scott Steven, 1995, Zollikerberg 18.44,8 (1193)
F7 F7 Frauen offen 106 Klassierte PDF 1. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 19.54,5 (1007) 2. Sommer Leonie, 1989, Mettmenstetten 20.38,2 (1049) 3. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 20.51,7 (1075)

Top Schüler M8 M8 Schüler 1997 bis 2000 54 Klassierte PDF 1. Breitenmoser Fabian, 1997, Dübendorf 6.57,4 (3011) 2. Wyser Lars, 1998, Au ZH 6.58,8 (3120) 3. Willi Adriel, 1998, Hombrechtikon 7.04,2 (3118)
F8 F8 Schülerinnen 1997 bis 2000 48 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6.52,1 (3505) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 7.11,1 (3585) 3. Giger Yasmin, 1999, Schönengrund 7.11,2 (3695)
M9 M9 Schüler 2001 bis 2004 116 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.14,3 (3074) 2. Widmer Robin, 2001, Wallisellen 7.16,8 (3148) 3. Burger Joël, 2002, Frick 7.17,0 (3018)
F9 F9 Schülerinnen 2001 bis 2004 138 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.59,8 (3508) 2. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 8.10,4 (3549) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8.11,8 (3688)

Top Muki / Vaki VMK1 Vater/Mutter/Kind 2005+2006 97 Klassierte PDF 1. Gambini Siro, Gambini Leo, Wallisellen 6.34,5 (1630) 2. Massow Lilly, Massow Henrik, Wallisellen 6.54,6 (1667) 3. Imhof Aaron, Hartmann David, Rapperswil SG 6.57,7 (1717)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 2007 und jünger 76 Klassierte PDF 1. Schöb Jannis, Brunner Martin, Wallisellen 8.07,2 (1701) 2. Gasser Dominic, Gasser Patrick, Uster 8.10,9 (1632) 3. Adel Victoria, Andries Adel, Dietlikon 8.12,1 (1601)

Top Walking WANW9.5 WA Nordic Walking 6.75km 71 Klassierte PDF WAC9.5 WA Classic Walking 6.75km 31 Klassierte PDF
Top Staffel TM Staffel 4 Teilnehmer/-innen 18 Klassierte PDF
1. Wildi Palma Due (Stutz Felix, Adali Cyrill, Rogalla Patrick, von Büren Dino) 11.40,0 (2015) 2. Hochwacht Zug (Spescha Anna, Waser Silja, Bilgerig Ann, Binggeli Adrian) 11.53,0 (2017) 3. Local.ch (Surdo Cristian, Gysi Daniel, Bertschinger Diana, Carta Ettore) 11.54,3 (2001)

Top Ergebnisse Teams --- Gruppe 3 Teilnehmer/-innen 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.