DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Trotteuse 2012, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse 2012, La Chaux-de-Fonds - classements

Classement Tissot Sprint 1
Classement Tissot Sprint 2

 

classements overall Hommes Femmes Jeunes Walking Chaises roulantes Père Noël classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: E F
Suisse - cantons AG BE BS FR GE JU LU NE NW SG SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall hommes Grande Complication 462 classés PDF
1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 27.10,8 (238) 2. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 28.08,6 (9225) 3. Hunt Jeremy, 1992, Porrentruy 28.18,0 (279)
--- Overall dames Grande Complication 6 304 classées PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.58,1 (718) 2. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 23.29,5 (711) 3. Chollet Maya, 1987, Palézieux 24.06,2 (652)

Top Hommes GC-JG Juniors garçons / Echappement 21 classés PDF 1. Robert Josua, 1994, Les Ponts-de-Martel 29.29,0 (359) 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 32.15,0 (2045) 3. Dubois Loïc, 1993, Saignelégier 32.15,4 (70)
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 100 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 27.10,8 (238) 2. Hunt Jeremy, 1992, Porrentruy 28.18,0 (279) 3. Bonjour Allan, 1991, Cressier NE 28.57,0 (182)
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 125 classés PDF 1. Rognon Alexandre, 1980, La Chaux-de-Fonds 29.02,0 (364) 2. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 29.13,6 (220) 3. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 29.26,5 (236)
GC-H40 Hommes 40 / Répétition 126 classés PDF 1. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 28.08,6 (9225) 2. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 28.53,6 (379) 3. Reichen Frederic, 1971, Les Brenets 29.58,4 (9234)
GC-H50 Hommes 50 / Barette 68 classés PDF 1. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 32.46,5 (207) 2. Dolce Rocco, 1962, Vicques 33.27,3 (9002) 3. Hilfiker Daniel, 1962, Palézieux 34.06,9 (106)
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 22 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 32.23,6 (258) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 35.09,9 (9169) 3. De Figuereido Victor, 1949, La Chaux-de-Fonds 38.39,0 (144)

Top Femmes GC-JF Juniors filles / Savonette 20 classées PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 24.35,6 (674) 2. Schmidt Jéromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 25.31,5 (762) 3. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 27.37,3 (9127)
GC-D20 Dames 20 / Barillet 89 classées PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.58,1 (718) 2. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 23.29,5 (711) 3. Chollet Maya, 1987, Palézieux 24.06,2 (652)
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 84 classées PDF 1. Topinkova Monika, 1980, Boudevilliers 25.34,0 (778) 2. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 27.17,9 (700) 3. Jouille Christelle, 1973, Suisse 27.49,4 (604)
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 81 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 25.20,0 (794) 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 26.56,9 (755) 3. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 27.13,4 (639)
GC-D50 Dames 50 / Coq 30 classées PDF 1. Torche Anne-Marie, 1961, Chézard-St-Martin 29.55,1 (779) 2. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 30.02,7 (608) 3. Baptista Fatima, 1962, St-Aubin-Sauges 30.21,7 (625)

Top Jeunes CAR-PF Poussins filles / Aiguille 17 classées PDF 1. Blatter Mathilde, 2005, La Cibourg 3.27,9 (5010) 2. Milz Sara, 2005, Neuchâtel 3.31,8 (5022) 3. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 3.38,0 (5013)
PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 21 classés PDF 1. Berberat Renaud, 2005, Tramelan 3.10,0 (9081) 2. Vaucher Basile, 2005, La Chaux-de-Fonds 3.12,3 (5033) 3. Polignè Néo, 2005, Misery 3.18,0 (5025)
PC-ECFC Ecolières C / Agate 25 classées PDF 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 4.17,7 (4024) 2. Berberat Suzanne, 2003, Tramelan 4.22,0 (4023) 3. Behrens Laura, 2003, Monnaz 4.26,6 (4021)
PC-ECFB Ecolières B / Ailette 19 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, La Chaux-de-Fonds 4.14,1 (4018) 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 4.21,8 (4011) 3. Froment Zoé, 2001, La Sagne NE 4.22,0 (4043)
PC-ECFA Ecolières A / Ancre 36 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 7.18,3 (9111) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 7.41,0 (9005) 3. Marti Lia, 1999, Biel/Bienne 7.51,9 (9118)
PC-CAFB Cadettes B / Applique 21 classées PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 10.53,9 (9003) 2. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 11.22,1 (2001) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 11.23,1 (2036)
PC-CAFA Cadettes A / Poussoir 6 classées PDF 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 11.04,2 (2052) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 12.17,5 (9137) 3. Marullaz Carole, 1996, Colombier NE 12.27,9 (9138)
PC-ECGC Ecoliers C / Seconde 29 classés PDF 1. De Pury Romain, 2003, La Chaux-de-Fonds 4.16,4 (4035) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.18,5 (4057) 3. Pécaut Aurélien, 2003, Bevaix 4.25,3 (4064)
PC-ECGB Ecoliers B / Minute 23 classés PDF 1. Enzemann Nico, 2002, La Neuveville 3.59,4 (4014) 2. Fatton Roman, 2001, Dombresson 4.08,0 (9136) 3. Druart Noël, 2001, La Chaux-de-Fonds 4.12,0 (4040)
PC-ECGA Ecoliers A / Heure 31 classés PDF 1. Murrell Kye, 1999, Vermes 6.56,4 (9075) 2. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 7.06,5 (3048) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 7.09,6 (3024)
PC-CAGB Cadets B / Batte 23 classés PDF 1. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 9.45,6 (2037) 2. Fluckiger Paul, 1997, Bevaix 10.13,5 (2043) 3. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 10.42,6 (2011)
PC-CAGA Cadets A / Crémaillère 13 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 9.42,4 (9146) 2. Soguel Archibald, 1996, Neuchâtel 9.51,0 (9133) 3. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 9.54,1 (2047)

Top Walking GC-W Walking / Spirale 107 classés PDF
Top Chaises roulantes PC-CR Chaises roulantes / Rouage 10 classés PDF
Top Père Noël PC-PN Course de père Noël / Détente 79 classés PDF
Top classements équipes --- Challenge entreprises 30 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 9 classé PDF --- Challenge écoles 7 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 10 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.