DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thuner Stadtlauf 2012

Thuner Stadtlauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grabengutlauf Berntorlauf MuKi / VaKi Bällizlauf Altstadtlauf Stadtlauf Frauen Stadtlauf Männer Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D DK ERI F L
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Stadtlauf 10km Frauen 230 Klassierte PDF
1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.34,7 (2) Foto 2. Firmin Evelyne, 1980, Wabern 34.35,1 (3) Foto 3. Berchtold Rachel, 1980, Bern 37.45,2 (113) Foto
--- Overall Stadtlauf 10km Männer 509 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 32.13,5 (1) Foto 2. Staehli Stephen, 1980, Liebefeld 32.35,9 (7) Foto 3. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 33.49,6 (1007) Foto
--- Overall Altstadtlauf 5km Männer 308 Klassierte PDF 1. Zysset David, 1983, Gurzelen 15.44,2 (1872) Foto 2. Faivre Matthias, 1988, Köniz 16.26,2 (365) Foto 3. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 16.34,2 (1832) Foto
--- Overall Altstadtlauf 5km Frauen 227 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 17.50,0 (1506) Foto 2. Schaffner Elean, 1989, Thun 18.06,1 (1963) Foto 3. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 19.38,6 (1173) Foto

Top Grabengutlauf PLGR Gröögle 3-4 Jahre 145 Klassierte PDF PLSP Stadtpfösle 5-6 Jahre 188 Klassierte PDF
Top Berntorlauf PfizF Stadt-Pfizzerinnen 7-8 Jahre 53 Klassierte PDF
1. Kretzschmar Murielle, 2004, Gipf-Oberfrick 5.57,9 (727) Foto 2. Bichsel Linda, 2004, Thierachern 6.00,7 (134) Foto 3. Kummer Mia Anouk, 2004, Oberhofen am Thunersee 6.10,7 (1955) Foto
PfizM Stadt-Pfizzer 7-8 Jahre 69 Klassierte PDF 1. Guenter Gael, 2004, Einigen 5.10,3 (517) Foto 2. Wipfli Ramon, 2004, Bern 5.30,7 (1854) Foto 3. Niederhauser Linus, 2004, Hondrich 5.36,5 (939) Foto
Fam Familien 196 Klassierte PDF 1. Ribi Christoph, 1964, Thun 4.52,9 (1019) Foto 2. Ribi Pascal, 2002, Thun 5.33,3 (1021) Foto 3. Ribi Cedric, 2002, Thun 5.33,7 (1018) Foto

Top MuKi / VaKi MuKi MuKi - Mutter 30 Klassierte PDF VaKi VaKi - Vater 60 Klassierte PDF Kind MuKi / VaKi - Kind 90 Klassierte PDF
Top Bällizlauf Modis Modis 9-10 Jahre 36 Klassierte PDF
1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 9.30,5 (486) Foto 2. Lanz Rahel, 2002, Thun 9.56,9 (773) Foto 3. Imboden Nina, 2002, Spiez 10.17,6 (4218) Foto
Giele Giele 9-10 Jahre 52 Klassierte PDF 1. Schatzmann Ludovic, 2002, Bern 9.29,2 (1100) Foto 2. Hiltbrand Livio, 2003, Därstetten 10.00,3 (588) Foto 3. Blankenhorn Till, 2002, Diessbach b. Büren 10.02,9 (146) Foto
Girls Girls 11-12 Jahre 59 Klassierte PDF 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 9.08,5 (1873) Foto 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 9.42,6 (1376) Foto 3. Wachs Joana, 2000, Rüti bei Büren 9.45,3 (1844) Foto
Boys Boys 11-12 Jahre 50 Klassierte PDF 1. Ueltschi Fabio, 2001, Hünibach 8.55,4 (1353) Foto 2. Schenk Simo, 2000, Thun 9.03,7 (4071) Foto 3. Guenter Jonas, 2000, Einigen 9.07,2 (518) Foto
SchF Schülerinnen 13-15 Jahre 102 Klassierte PDF 1. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 9.14,8 (297) Foto 2. Rochat Léa, 1999, Fey 9.18,6 (1033) Foto 3. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 9.41,8 (1816) Foto
SchM Schüler 13-15 Jahre 117 Klassierte PDF 1. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 7.56,1 (537) Foto 2. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 8.19,6 (824) Foto 3. Furer Jerome, 1997, Frutigen 8.22,6 (1624) Foto

Top Altstadtlauf 5-JunF Juniorinnen 43 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 19.38,6 (1173) Foto 2. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 19.56,6 (1071) Foto 3. Bärtschi Sarah, 1999, Schlosswil 20.02,6 (89) Foto
5-JunM Junioren 38 Klassierte PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 16.34,2 (1832) Foto 2. Grossen Michael, 1993, Kandergrund 16.51,5 (1645) Foto 3. Bettschen Lukas, 1995, Reichenbach im Kandertal 17.21,5 (1560) Foto
5-VolksF Volkslauf Frauen 5km 184 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 17.50,0 (1506) Foto 2. Schaffner Elean, 1989, Thun 18.06,1 (1963) Foto 3. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 19.48,4 (1951) Foto
5-VolksM Volkslauf Männer 5km 270 Klassierte PDF 1. Zysset David, 1983, Gurzelen 15.44,2 (1872) Foto 2. Faivre Matthias, 1988, Köniz 16.26,2 (365) Foto 3. Bieri Bruno, 1986, Escholzmatt 16.50,1 (137) Foto

Top Stadtlauf Frauen 10-W20 Frauen W20 10km 72 Klassierte PDF 1. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 41.30,4 (1235) Foto 2. Bächler Denise, 1989, Lenk im Simmental 42.34,6 (69) Foto 3. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen 42.42,0 (1798) Foto
10-W30 Frauen W30 10km 75 Klassierte PDF 1. Firmin Evelyne, 1980, Wabern 34.35,1 (3) Foto 2. Berchtold Rachel, 1980, Bern 37.45,2 (113) Foto 3. Ledergerber Anja, 1981, Spiegel b. Bern 39.00,6 (1703) Foto
10-W40 Frauen W40 10km 52 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.34,7 (2) Foto 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 38.06,8 (692) Foto 3. Wenger Regula, 1972, Schwarzenegg 41.05,1 (1429) Foto
10-W50 Frauen W50 10km 26 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 38.41,7 (5) Foto 2. von Känel Marianne, 1961, Lenk im Simmental 41.01,2 (1388) Foto 3. Lüthi Käthi, 1962, Heimberg 46.21,8 (837) Foto
10-W60 Frauen W60 10km 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 41.13,1 (440) Foto 2. Gremaud Lise-Louise, 1949, St-Martin FR 51.35,5 (1878) Foto 3. Streit Renate, 1951, Arch 55.04,9 (1811) Foto

Top Stadtlauf Männer 10-M20 Männer M20 10km 110 Klassierte PDF 1. Bangerter Andreas, 1988, Thun 34.14,7 (83) Foto 2. Howald Patrik, 1994, Uetendorf 35.40,6 (1660) Foto 3. Nunes Pedro, 1987, Interlaken 36.18,3 (944) Foto
10-M30 Männer M30 10km 135 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 32.13,5 (1) Foto 2. Staehli Stephen, 1980, Liebefeld 32.35,9 (7) Foto 3. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 33.49,6 (1007) Foto
10-M40 Männer M40 10km 157 Klassierte PDF 1. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 35.20,7 (1931) Foto 2. Seiler Marcel, 1969, Reichenbach im Kandertal 35.48,3 (1204) Foto 3. Streit Markus, 1963, Steffisburg 36.15,9 (1809) Foto
10-M50 Männer M50 10km 74 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 33.57,0 (1908) Foto 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 34.27,2 (4) Foto 3. Sigg Andreas, 1960, Thun 38.46,4 (1216) Foto
10-M60 Männer M60 10km 27 Klassierte PDF 1. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 42.46,9 (593) Foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 42.54,9 (1630) Foto 3. Zehnder Peter, 1950, Steffisburg 42.59,4 (1867) Foto
10-M70 Männer M70 10km 6 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 44.02,4 (1095) Foto 2. Romann Robert, 1942, Thun 52.58,5 (1054) Foto 3. Gander Herbert, 1941, Matten b. Interlaken 55.14,6 (441) Foto

Top Ergebnisse Teams --- MuKi Teams 30 klassiert PDF --- VaKi Teams 60 klassiert PDF --- Familien 55 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.