DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


23. Steinhölzlilauf 2012, Liebefeld

23. Steinhölzlilauf 2012, Liebefeld - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 0.4 km 1.5 km 3 km 4.4 km 6.0 km 10.5 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U W Z andere Länder: D KEN
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NE OW SG SO TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Steinhölzlilauf Overall Herren 145 Klassierte PDF
1. Ereng Patrick, 1987, Kenia 34.51,6 (2) 2. Frick Gerd, 1974, Davos Platz 34.55,8 (1) 3. Jodidio Alex, 1990, Schweiz 35.09,5 (2048)
--- Steinhölzlilauf Overall Damen 39 Klassierte PDF 1. Chepkwony Caroline, 1985, KEN-Kenia 39.29,0 (7) 2. Tschan Martina, 1975, Köniz 42.23,5 (8) 3. Minder Carmen, 1988, Bennwil 44.13,8 (2006)
--- Kurzstrecke Overall Herren 68 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 14.39,6 (2092) 2. Mathys Jonas, 1987, Bern 14.55,0 (220) 3. Lombriser Stefan, 1985, Büsserach 15.01,3 (2008)
--- Kurzstrecke Overall Damen 29 Klassierte PDF 1. Ekloll Jahren Silje, 1988, Bern 16.39,7 (2005) 2. Fasting Mali, 1985, Bern 17.14,9 (2010) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 18.14,5 (335)

Top 0.4 km S-PicF Piccolo Mädchen 49 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 1.43,8 (237) 2. Ramis Safeeya, 2005, Bern 1.47,3 (274) 3. Rosli Noa, 2005, Bern 1.49,6 (285)
S-PicM Piccolo Knaben 59 Klassierte PDF 1. Burri Maël, 2005, Liebefeld 1.36,7 (2018) 2. Hügli Luca, 2005, Rüfenacht BE 1.38,1 (156) 3. Gonseth Timon, 2005, Riggisberg 1.39,7 (2051)

Top 1.5 km S-SF1 Schülerinnen I 17 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.48,2 (127) 2. Yuille Aline, 2002, Ittigen 6.14,3 (406) 3. Imboden Nina, 2002, Spiez 6.28,9 (2071)
S-SM1 Schüler I 25 Klassierte PDF 1. Folly Tizian, 2002, Bösingen 6.01,4 (111) 2. Ris Raphael, 2004, Münsingen 6.05,6 (281) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.06,3 (380)

Top 3 km S-SF2 Schülerinnen II 19 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 11.23,1 (336) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 12.23,0 (339) 3. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 12.42,4 (2072)
S-SM2 Schüler II 31 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 11.04,5 (2081) 2. Vythelingum Jonah, 2000, Corminboeuf 11.29,2 (2061) 3. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 11.34,0 (160)

Top 4.4 km S-SF3 Schülerinnen III 4 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 18.14,5 (335) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 19.39,3 (15) 3. Eggimann Angela, 1998, Landiswil 21.33,2 (97)
S-SM3 Schüler III 12 Klassierte PDF 1. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 16.03,7 (2078) 2. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 16.16,6 (31) 3. Heiniger Timo, 1996, Worb 16.29,2 (148)
K-F1 Kurzstrecke Damen I 24 Klassierte PDF 1. Ekloll Jahren Silje, 1988, Bern 16.39,7 (2005) 2. Fasting Mali, 1985, Bern 17.14,9 (2010) 3. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 19.16,5 (2106)
K-M1 Kurzstrecke Herren I 42 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 14.39,6 (2092) 2. Mathys Jonas, 1987, Bern 14.55,0 (220) 3. Lombriser Stefan, 1985, Büsserach 15.01,3 (2008)
K-F2 Kurzstrecke Damen II 1 Klassierte PDF 1. Lourens Doris, 1958, Spiegel b. Bern 37.18,6 (2099)
K-M2 Kurzstrecke Herren II 14 Klassierte PDF 1. Röthlisberger Markus, 1962, Hasle-Rüegsau 17.43,7 (2101) 2. Ziegler Alain, 1959, Leissigen 18.10,8 (414) 3. Bossel Jean-Noel, 1959, Granges-Paccot 18.54,0 (2089)
W-Walk Walking (Damen & Herren) 35 Klassierte PDF
Top 6.0 km ST-S&E Staffel Sie&Er 21 Klassierte PDF
1. Diener Lukas, 1992, Bern 20.59,3 (1205) 2. Ledergerber Anja, 1981, Spiegel b. Bern 21.37,2 (1217) 3. Weber Salome, 1993, Langenthal 21.52,5 (1235)
ST-F Staffel Frauen 9 Klassierte PDF 1. Wyss Gabriela, 1971, Spiegel b. Bern 23.54,8 (1237) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.17,4 (1226) 3. Gygax Katja, 1992, Herzogenbuchsee 25.15,8 (1208)
ST-M Staffel Männer 8 Klassierte PDF 1. Peter Markus, 1984, Thun 20.49,7 (1218) 2. Bittel Sandro, 1996, Uettligen 21.33,9 (1201) 3. Reber Markus, 1954, Bern 21.36,2 (1219)
ST-EKi Staffel Eltern - Kind 10 Klassierte PDF 1. Jähnig Friedemann, 1956, Worb 22.45,2 (1210) 2. Rubli Jürg, 1966, Bärau 24.31,8 (1246) 3. Gerber Karin, 1971, Bern 25.48,2 (1254)

Top 10.5 km L-JunF Steinhölzlilauf Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Wenger Fabienne, 1993, Schliern b. Köniz 49.34,2 (397) 2. Eggler Livia, 1994, Wünnewil 52.03,2 (98) 3. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 53.31,1 (187)
L-JunM Steinhölzlilauf Junioren 5 Klassierte PDF 1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 41.05,6 (2114) 2. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 41.06,2 (201) 3. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 42.41,9 (162)
L-HKF Steinhölzlilauf Frauen 20 8 Klassierte PDF 1. Chepkwony Caroline, 1985, KEN-Kenia 39.29,0 (7) 2. Minder Carmen, 1988, Bennwil 44.13,8 (2006) 3. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 46.17,2 (2143)
L-HKM Steinhölzlilauf Männer 20 22 Klassierte PDF 1. Ereng Patrick, 1987, Kenia 34.51,6 (2) 2. Jodidio Alex, 1990, Schweiz 35.09,5 (2048) 3. Kempf Andreas, 1988, Heitenried 35.24,4 (2136)
L-S1F Steinhölzlilauf Frauen 30 10 Klassierte PDF 1. Tschan Martina, 1975, Köniz 42.23,5 (8) 2. Taska Martina, 1973, Bern 45.11,4 (2044) 3. Huser Andrea, 1973, Tschingel ob Gunten 46.52,3 (161)
L-S1M Steinhölzlilauf Herren 30 34 Klassierte PDF 1. Frick Gerd, 1974, Davos Platz 34.55,8 (1) 2. Rhyner David, 1978, Spiegel b. Bern 40.08,3 (10) 3. Bertsch Marcel, 1978, Schweiz 42.06,6 (2112)
L-S2F Steinhölzlilauf Frauen 40 12 Klassierte PDF 1. Meyer Cornelia, 1967, Spiegel b. Bern 48.11,9 (2122) 2. Nacht Monika, 1968, Oberwangen b. Bern 48.31,6 (244) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 49.31,0 (2085)
L-S2M Steinhölzlilauf Herren 40 51 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 37.29,0 (2134) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 37.29,3 (3) 3. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 39.15,9 (204)
L-S3F Steinhölzlilauf Frauen 50 5 Klassierte PDF 1. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 50.31,3 (178) 2. Wyss Zita, 1962, Olten 51.02,5 (404) 3. Gerber Vreni, 1956, Biberist 51.58,8 (124)
L-S3M Steinhölzlilauf Herren 50 24 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 38.55,1 (9) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 39.28,6 (5) 3. Wenger Hermann, 1961, Schliern b. Köniz 41.37,0 (398)
L-S4F Steinhölzlilauf Frauen 60 1 Klassierte PDF 1. Zahler Jeannette, 1944, Bern 1:05.44,8 (408)
L-S4M Steinhölzlilauf Herren 60 7 Klassierte PDF 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 44.51,4 (316) 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 45.15,9 (135) 3. Rhyner Hans Kaspar, 1944, Zürich 53.51,6 (278)
L-S5M Steinhölzlilauf Herren 70 2 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 51.26,1 (293) 2. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 54.00,8 (2001)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.