DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


36. Silvesterlauf Zürich 2012

36. Silvesterlauf Zürich 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Elite 4,4 km 8,6 km Sie und Er SchülerInnen MuKi/VaKi Familien Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS COL CRC CZ D ERI F FL GB H I KEN KOR L NL NZL RSA S SAM SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall 8.6km Männer (4688 Klassierte) PDF
1. Deplazes Andriu Tumasch, 1993, Zürich 27.50,2 (9077) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 28.17,3 (17579) 3. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 28.20,7 (11361) Rang 1-500 (ab 27.50,2) 501-1000 (35.42,7) 1001-1500 (38.15,4) 1501-2000 (40.10,2) 2001-2500 (42.26,2) 2501-3000 (44.22,9) 3001-3500 (46.23,0) 3501-4000 (48.57,2) 4001-4500 (52.16,2) 4501-5000 (57.58,6)
8.6km Frauen (2817 Klassierte) PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 30.40,9 (14305) 2. Rüegge Rebecca, 1986, Oberdorf NW 30.44,5 (14853) 3. Loerch Sarah, 1985, USA-Rochester 31.56,2 (12726) Rang 1-500 (ab 30.40,9) 501-1000 (44.29,1) 1001-1500 (47.48,8) 1501-2000 (50.47,8) 2001-2500 (53.52,5) 2501-3000 (58.03,8)
Test (7505 Klassierte) 1. Deplazes Andriu Tumasch, 1993, Zürich 27.50,2 (9077) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 28.17,3 (17579) 3. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 28.20,7 (11361) Rang 1-500 (ab 27.50,2) 501-1000 (35.31,0) 1001-1500 (37.59,7) 1501-2000 (39.43,8) 2001-2500 (41.30,1) 2501-3000 (43.04,8) 3001-3500 (44.23,7) 3501-4000 (45.41,3) 4001-4500 (47.02,6) 4501-5000 (48.21,8) 5001-5500 (49.42,9) 5501-6000 (51.23,2) 6001-6500 (53.07,3) 6501-7000 (55.12,0) 7001-7500 (58.00,5) 7501-8000 (1:17.06,6)

Top Elite Elite M Elite Männer 56 Klassierte PDF 1. Ereng Patrick Mugur, 1987, KEN-Ngong 24.58,8 (61) 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 25.01,6 (51) 3. Kendagor Jacob Kibet Chulyo, 1984, KEN-Eldoret 25.13,4 (62) Elite F Elite Frauen 30 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia Chepchirchir, 1993, KEN-Eldoret 20.38,3 (152) 2. Chepkwony Caroline, 1985, KEN-Eldoret 20.40,8 (151) 3. Frey Durka, 1985, Wangen b. Olten 20.53,4 (157)
Top 4,4 km Fun-M Run for Fun Läufer 896 Klassierte PDF 1. Jörg Marcel, 1989, Dürrenroth 15.02,2 (11661) 2. Schöpfer David, 1994, Sempach 15.06,7 (15489) 3. Lanz Patrick, 1977, Huttwil 15.36,8 (12495) Fun-F Run for Fun Läuferinnen 1172 Klassierte PDF 1. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 18.55,4 (10132) 2. Schaufelberger Caroline, 1995, Erlenbach ZH 18.58,1 (15137) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 19.05,2 (11230)
Top 8,6 km 8-JunM 8.6km Junioren 89 Klassierte PDF 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 29.02,9 (15180) 2. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 30.57,9 (14295) 3. Nielen Lukas, 1995, Horw 31.19,9 (13829) 8-MM20 8.6km M20 Männer 847 Klassierte PDF 1. Deplazes Andriu Tumasch, 1993, Zürich 27.50,2 (9077) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 28.17,3 (17579) 3. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 28.20,7 (11361) 8-MM30 8.6km M30 Männer 1407 Klassierte PDF 1. Pearce Mark, 1979, Adliswil 28.32,9 (14097) 2. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 28.36,2 (16521) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 28.50,1 (18517) 8-MM40 8.6km M40 Männer 1358 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 28.59,2 (16943) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 29.55,1 (14161) 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 30.02,2 (14794) 8-MM50 8.6km M50 Männer 735 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 29.26,7 (12317) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 29.56,1 (10477) 3. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 30.54,0 (10232) 8-MM60 8.6km M60 Männer 222 Klassierte PDF 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 33.29,0 (7125) 2. Giger Leo, 1950, Busswil 33.57,8 (10249) 3. Abgottspon Anton, 1952, Stalden VS 34.12,1 (18507) 8-MM70 8.6km M70 Männer 30 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 37.19,8 (18035) 2. Widmer Walter, 1938, Zürich 43.37,7 (17305) 3. Maurer Fritz, 1941, Bassersdorf 43.44,0 (13129) 8-JunF 8.6km Juniorinnen 85 Klassierte PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 32.53,2 (9081) 2. Hohler Jil, 1995, Basel 36.26,7 (11178) 3. Haudenschild Livia, 1994, Jona 37.12,5 (10842) 8-DaHK 8.6km F20 Frauen 852 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Oberdorf NW 30.44,5 (14853) 2. Loerch Sarah, 1985, USA-Rochester 31.56,2 (12726) 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 32.35,0 (10550) 8-DaAK1 8.6km F30 Frauen 865 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 30.40,9 (14305) 2. Götz Katrin, 1979, Ittigen 32.09,3 (10381) 3. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 32.13,0 (10507) 8-DaAK2 8.6km F40 Frauen 687 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Bergdietikon 34.19,9 (7950) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 34.50,6 (7264) 3. Wenger Regula, 1972, Schwarzenegg 35.15,8 (17214) 8-DaAK3 8.6km F50 Frauen 265 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 35.00,1 (11871) 2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 35.44,0 (12531) 3. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 36.15,6 (11370) 8-DaAK4 8.6km F60 Frauen 63 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 35.27,6 (10044) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 42.08,5 (11459) 3. Milani Rita, 1947, Dietikon 43.00,3 (13447)
Top Sie und Er Sie+Er Sie und Er 520 Klassierte PDF 1. Kurmann Lisa,Tscharner Jann, Winterthur 18.44,9 (6715) 2. Hertner Fabian,Jenzer Sarina, Winterthur 18.58,8 (7021) 3. Loetscher Dominik,Kägi Yvonne, Ebikon 19.07,2 (6731)
Top SchülerInnen SchüB1-F Schülerinnen B1 502 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.56,0 (2792) 2. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 5.03,8 (2601) 3. Hirt Katharina, 2003, Udligenswil 5.03,9 (2602) SchüB1-M Schüler B1 610 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.50,5 (2889) 2. Doll Felix, 2003, Rafz 4.55,3 (2507) 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.55,5 (2603) SchüB2-F Schülerinnen B2 263 Klassierte PDF 1. Habegger Michelle, 2002, Forch 4.53,2 (3017) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 4.58,7 (2945) 3. Hercigonja Bianca, 2002, Winterthur 5.01,7 (3029) SchüB2-M Schüler B2 274 Klassierte PDF 1. Fischer David, 2002, Trimmis 4.40,8 (3000) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 4.50,2 (3168) 3. Burger Joël, 2002, Frick 4.50,4 (2971) SchüA-F Schülerinnen A 405 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 4.24,8 (3473) 2. Morceli Aishah, 2001, Cham 4.37,9 (3399) 3. Tobler Daria, 2000, Gossau SG 4.38,0 (3507) SchüA-M Schüler A 514 Klassierte PDF 1. Chabira Nordin, 2000, Fehraltorf 4.23,5 (3219) 2. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 4.29,8 (3224) 3. Zeller Noë, 2001, Küsnacht ZH 4.37,1 (3547) Knaben B Knaben B 157 Klassierte PDF 1. Leu Jonas, 1998, Langenthal 8.24,4 (3729) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 8.32,8 (3707) 3. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 8.45,0 (3754) Mädch B Mädchen B 118 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 8.58,3 (3556) 2. Giger Yasmin, 1999, Romanshorn 9.13,2 (3651) 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 9.13,3 (3897) Knaben A Knaben A 79 Klassierte PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach Stadt 7.33,0 (3834) 2. Elmer Tom, 1997, Glarus 7.39,3 (3622) 3. Wanders Julien, 1996, Genève 7.41,3 (3896) Mädch A Mädchen A 63 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 8.47,7 (3876) 2. Ummel Selina, 1997, Suhr 9.10,4 (3882) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 9.43,6 (3555)
Top MuKi/VaKi MuKi 02 MuKi / VaKi 2006 und jünger 741 Klassierte PDF 1. Bandi Uma,André, Uster 5.23,3 (5055) 2. Leutert Christof,Jèrôme, Bonstetten 5.38,0 (5681) 3. Grüniger Len,Laurent, Zürich 5.58,5 (5428) MuKi 04 MuKi / VaKi 2004 / 2005 436 Klassierte PDF 1. Bernauer Peter,Jacob, Füllinsdorf 5.09,0 (5085) 2. Hostettler Annette,Tim, Pfungen 5.14,5 (5506) 3. Haller Aaron,Thomas, Männedorf 5.17,9 (5451)
Top Familien FAM Familien (Eltern + Kinder) 416 Klassierte PDF 1. Thomas, Leandro, Even, Würenlos 5.37,0 (4344) 2. Simone, Numa, Emma, Raoul, Egg b. Zürich 5.38,8 (4216) 3. Angela, Martin, Michelle, Kaltbrunn 5.44,7 (4091)
Top Ergebnisse Teams --- Postteams 23 klassiert PDF --- Schulklassen I'M fit 97 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.