Sempachersee-Halbmarathon 2012, Sursee

Sempachersee-Halbmarathon 2012, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Staffel Erlebnislauf Männer Erlebnislauf Frauen Stadtlauf Jugend männlich Stadtlauf Jugend weiblich

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon 774 Klassierte PDF
1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:12.22,3 (606) Foto 2. Christen Martin, 1970, Schötz 1:14.30,0 (596) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:14.57,3 (585) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 569 Klassierte PDF 1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:12.22,3 (606) Foto 2. Christen Martin, 1970, Schötz 1:14.30,0 (596) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:14.57,3 (585) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 205 Klassierte PDF 1. Furrer Veronika, 1990, Rickenbach LU 1:27.58,9 (633) Foto 2. Hansen Zimmermann Karin, 1978, Nottwil 1:28.45,8 (546) Foto 3. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 1:29.13,3 (612) Foto
--- Overall Erlebnislauf 121 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 23.38,1 (1688) Foto 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 24.42,9 (1711) Foto 3. Aregger Jan, 1995, Gettnau 25.10,2 (1638) Foto
--- Overall Erlebnislauf Männer 60 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 23.38,1 (1688) Foto 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 24.42,9 (1711) Foto 3. Aregger Jan, 1995, Gettnau 25.10,2 (1638) Foto
--- Overall Erlebnislauf Frauen 61 Klassierte PDF 1. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 27.07,8 (1717) Foto 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.05,4 (1670) Foto 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 28.07,8 (1709) Foto
--- Overall Halbmarathon Staffel 47 Klassierte PDF 1. STV-Sempach (Schürch Martin, Zimmermann Florian) 1:15.10,4 (1532) Foto 2. Oberholzer-Huber (Oberholzer Clemens, Huber Oberholzer Edith) 1:24.33,5 (1506) Foto 3. Team Estermann (Estermann Guido, Estermann Anja) 1:25.23,0 (1511) Foto

Top Halbmarathon Männer 21M18 Halbmarathon Männer M18 53 Klassierte PDF 1. Duss Walter, 1985, Kriens 1:18.44,4 (77) Foto 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 1:20.31,2 (237) Foto 3. Felber Thomas, 1983, Willisau 1:20.57,4 (136) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 157 Klassierte PDF 1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:12.22,3 (606) Foto 2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:14.57,3 (585) Foto 3. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:14.59,3 (657) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 230 Klassierte PDF 1. Christen Martin, 1970, Schötz 1:14.30,0 (596) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:17.19,5 (532) Foto 3. Knaus Marcel, 1969, St. Gallen 1:18.01,9 (756) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 107 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:19.02,7 (85) Foto 2. Bayo Kebba, 1960, Emmen 1:20.24,4 (134) Foto 3. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:20.50,2 (805) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Troxler Stefan, 1950, Sempach Stadt 1:29.00,4 (694) Foto 2. Muff Christian, 1951, Kriens 1:32.18,5 (755) Foto 3. Müller Werner, 1946, Rothenburg 1:36.32,9 (555) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21F18 Halbmarathon Frauen F18 45 Klassierte PDF 1. Furrer Veronika, 1990, Rickenbach LU 1:27.58,9 (633) Foto 2. Bleisch Sarah, 1984, Luzern 1:31.00,3 (627) Foto 3. Jenny Manuela, 1983, Luzern 1:32.22,3 (6) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 63 Klassierte PDF 1. Hansen Zimmermann Karin, 1978, Nottwil 1:28.45,8 (546) Foto 2. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:30.21,0 (307) Foto 3. Evans Simone, 1976, Cham 1:30.45,9 (119) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 74 Klassierte PDF 1. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 1:29.13,3 (612) Foto 2. Getzmann Daniela, 1968, Malters 1:30.21,1 (335) Foto 3. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 1:31.10,5 (813) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 22 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:34.42,9 (537) Foto 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 1:35.32,5 (594) Foto 3. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:38.59,5 (152) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Sidler Hermina, 1944, Schlierbach 2:07.24,7 (560) Foto

Top Halbmarathon Staffel 21SMA Halbmarathon Staffel Männer 5 Klassierte PDF 1. STV-Sempach (Schürch Martin, Zimmermann Florian) 1:15.10,4 (1532) Foto 2. s Vögis (Vogel Lukas, Vogel Roland) 1:26.53,5 (1535) Foto 3. A-TEAM HSLU (Rütter Gabriel, Schumacher Josef) 1:31.47,5 (1501) Foto
21SMI Halbmarathon Staffel Mixed 33 Klassierte PDF 1. Oberholzer-Huber (Oberholzer Clemens, Huber Oberholzer Edith) 1:24.33,5 (1506) Foto 2. Team Estermann (Estermann Guido, Estermann Anja) 1:25.23,0 (1511) Foto 3. Team Germany 87 (Merkel Sarah, Bieling Benedikt) 1:29.16,4 (1514) Foto
21SFR Halbmarathon Staffel Frauen 9 Klassierte PDF 1. Zillis (Zihlmann Brigitte, Zihlmann Barbara) 1:39.48,6 (1502) Foto 2. MJ (Hauri Maja, Boss Jasmin) 1:42.51,0 (1513) Foto 3. D Hofacker-Renner (Rellstab Anna, Brauen-Jurt Barbara) 1:45.25,1 (1510) Foto

Top Erlebnislauf Männer 7MU18 Erlebnislauf Männer U18 11 Klassierte PDF 1. Aregger Jan, 1995, Gettnau 25.10,2 (1638) Foto 2. Häfliger Jan, 1997, Oberkirch LU 25.42,3 (1608) Foto 3. Franssen Tim, 1997, Sursee 26.36,1 (1664) Foto 3. Zwyssig Elias, 1996, Sursee 26.36,1 (1720) Foto
7MU20 Erlebnislauf Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Oswald Jonathan, 1993, Sempach Stadt 26.48,5 (1675) Foto 2. Birrer Mathias, 1993, Emmenbrücke 27.21,9 (1673) Foto
7M20 Erlebnislauf Männer M20 6 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 23.38,1 (1688) Foto 2. Martis Tavares Pedro Miguel, 1988, Nottwil 26.30,6 (1698) Foto 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 27.07,4 (1622) Foto
7M30 Erlebnislauf Männer M30 9 Klassierte PDF 1. Fischer Linus, 1979, Buttisholz 26.18,7 (1656) Foto 2. Meier Josef, 1977, Schenkon 30.05,0 (1661) Foto 3. Fischer Urban, 1977, Pfaffnau 32.02,9 (1657) Foto
7M40 Erlebnislauf Männer M40 24 Klassierte PDF 1. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 25.16,9 (1726) Foto 2. Barac Dejan, 1967, Lugano 29.40,9 (1617) Foto 3. Donatsch Christian, 1970, Zufikon 29.47,1 (1692) Foto
7M50 Erlebnislauf Männer M50 5 Klassierte PDF 1. Huber Max, 1962, Altdorf UR 24.42,9 (1711) Foto 2. Stübi Sepp, 1959, Brittnau 28.06,4 (1643) Foto 3. Rogger Georg, 1956, Buttisholz 31.41,4 (1699) Foto
7M60 Erlebnislauf Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 31.17,3 (1725) Foto 2. Grüter Anton, 1946, Buttisholz 39.35,0 (1701) Foto 3. Weber Rainer, 1949, Aarau 40.26,3 (1647) Foto

Top Erlebnislauf Frauen 7FU18 Erlebnislauf Frauen U18 7 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 28.07,8 (1709) Foto 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 30.04,8 (1655) Foto 3. Stübi Sara, 1996, Brittnau 33.14,3 (1642) Foto
7FU20 Erlebnislauf Frauen U20 3 Klassierte PDF 1. Puentener Patrizia, 1994, Ebikon 32.24,2 (1718) Foto 2. Köpfli Amanda, 1993, Wolhusen 32.40,7 (1702) Foto 3. Beutler Melanie, 1994, Aarburg 46.07,9 (1651) Foto
7F20 Erlebnislauf Frauen F20 15 Klassierte PDF 1. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 27.07,8 (1717) Foto 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 28.33,8 (1704) Foto 3. Peter Céline, 1987, Nottwil 32.13,6 (1625) Foto
7F30 Erlebnislauf Frauen F30 15 Klassierte PDF 1. Zimmermann Janine, 1976, Neuenkirch 34.30,8 (1652) Foto 2. Huwiler Katja, 1977, Sursee 35.57,1 (1677) Foto 3. Heeb Sybille, 1982, Hünenberg 36.37,7 (1689) Foto
7F40 Erlebnislauf Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.05,4 (1670) Foto 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 32.10,0 (1627) Foto 3. Umbricht Eva, 1964, Untersiggenthal 33.57,9 (1727) Foto
7F50 Erlebnislauf Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Duss-Hunkeler Ruth, 1959, Oberkirch LU 35.28,9 (1707) Foto 2. Risi Marie-Theres, 1961, Oberkirch LU 37.24,1 (1716) Foto 3. Reinecke Margareta, 1955, Luzern 39.09,2 (1694) Foto

Top Stadtlauf Jugend männlich MU8 Stadtlauf Jugend männlich U8 23 Klassierte PDF 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 2.58,6 (1954) Foto 2. Brunner Adrian, 2005, Sempach 3.01,9 (1874) Foto 3. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.03,1 (1856) Foto
MU10 Stadtlauf Jugend männlich U10 20 Klassierte PDF 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 2.29,4 (1809) Foto 2. Bucher Jonas, 2003, Neuenkirch 2.33,2 (1837) Foto 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 2.36,0 (1922) Foto
MU12 Stadtlauf Jugend männlich U12 13 Klassierte PDF 1. Burger Joel, 2002, Frick 4.50,6 (1936) Foto 2. Bühlmann Kilian, 2002, Neuenkirch 4.56,8 (1838) Foto 3. Bachmann Stefan, 2001, Sempach Stadt 4.59,2 (1872) Foto
MU14 Stadtlauf Jugend männlich U14 9 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 4.34,1 (1850) Foto 2. Baumgartner Jan, 1999, Sursee 4.38,3 (1865) Foto 3. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 4.49,0 (1862) Foto
MU16 Stadtlauf Jugend männlich U16 5 Klassierte PDF 1. Regli Roman, 1997, Ohmstal 6.41,9 (1855) Foto 2. Hodel David, 1997, Ettiswil 6.46,8 (1854) Foto 3. Helfenstein Stefan, 1997, Sempach Stadt 7.00,4 (1882) Foto

Top Stadtlauf Jugend weiblich FU8 Stadtlauf Jugend weiblich U8 25 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.11,4 (1829) Foto 2. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 3.17,6 (1919) Foto 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 3.26,8 (1822) Foto
FU10 Stadtlauf Jugend weiblich U10 20 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 2.42,7 (1859) Foto 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 2.49,2 (1831) Foto 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 2.51,1 (1821) Foto
FU12 Stadtlauf Jugend weiblich U12 9 Klassierte PDF 1. Helfenstein Lynn, 2001, Hellbühl 5.05,6 (1840) Foto 2. Zappa Lorena, 2002, Root 5.07,7 (1942) Foto 3. Baumgartner Lena, 2002, Sursee 5.19,0 (1866) Foto
FU14 Stadtlauf Jugend weiblich U14 14 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 5.02,6 (1904) Foto 2. Cibula Georgina, 1999, Sursee 5.03,0 (1958) Foto 3. Rühli Leona, 1999, Emmenbrücke 5.05,3 (1910) Foto
FU16 Stadtlauf Jugend weiblich U16 11 Klassierte PDF 1. Frei Nadine, 1998, Hochwald 7.07,5 (1959) Foto 2. Bacher Annalena, 1998, Rotkreuz 7.09,5 (1903) Foto 3. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 7.28,0 (1860) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.