Hellebardenlauf 2012, Sempach

Hellebardenlauf 2012, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Hellebardino Schülerläufe

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 16.1 km Hellebardenlauf Männer 450 Klassierte PDF
1. Röthlin Viktor, 1974, Ennetmoos 50.09,4 (1) 2. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 54.33,8 (2) 3. Wodajo Alemayehu, 1987, Montreux 55.07,7 (894)
--- 16.1 km Hellebardenlauf Frauen 131 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:01.08,0 (351) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:02.59,4 (101) 3. Wirth Jessica, 1981, Zürich 1:04.50,3 (278)
--- 5.8 km Hellebardino Männer 117 Klassierte PDF 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.13,9 (1066) 2. Senti Marco, 1993, Giswil 19.16,5 (824) 3. Schöpfer David, 1994, Sempach Stadt 20.07,4 (1002)
--- 5.8 km Hellebardino Frauen 63 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 23.27,4 (194) 2. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 23.33,6 (122) 3. Hellqvist Louise, 1979, Zürich 23.37,8 (308)

Top Hellebardenlauf 16-MU20 16.1 km Männer U20 8 Klassierte PDF 1. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 59.19,3 (6) 2. Kobler Cyrill, 1993, Neuendorf 1:03.08,9 (697) 3. Morand Baptiste, 1994, Ravoire 1:08.57,8 (930)
16-M20 16.1 km Männer M20 40 Klassierte PDF 1. Wodajo Alemayehu, 1987, Montreux 55.07,7 (894) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 58.26,7 (4) 3. Marti Sven, 1984, Buochs 59.24,5 (928)
16-M30 16.1 km Männer M30 78 Klassierte PDF 1. Röthlin Viktor, 1974, Ennetmoos 50.09,4 (1) 2. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 54.33,8 (2) 3. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 55.21,2 (699)
16-M40 16.1 km Männer M40 161 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 55.56,0 (3) 2. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 57.57,4 (970) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 1:00.23,2 (815)
16-M50 16.1 km Männer M50 127 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 58.51,4 (645) 2. Bründler René, 1962, Luzern 1:00.28,4 (550) 3. Huber Max, 1962, Altdorf UR 1:01.47,9 (1039)
16-M60 16.1 km Männer M60 36 Klassierte PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:07.33,0 (1092) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:10.00,4 (1052) 3. Troxler Stefan, 1950, Sempach Stadt 1:11.24,0 (942)
16-WU20 16.1 km Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 1:05.44,1 (253) 2. Marcocci Robyn, 1993, Schwerzenbach 1:34.15,4 (198)
16-W20 16.1 km Frauen W20 21 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:01.08,0 (351) 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 1:06.22,2 (251) 3. Glesti Maja, 1984, Oetwil an der Limmat 1:07.17,6 (157)
16-W30 16.1 km Frauen W30 27 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:02.59,4 (101) 2. Wirth Jessica, 1981, Zürich 1:04.50,3 (278) 3. Bucher Renata, 1977, Luzern 1:05.40,1 (307)
16-W40 16.1 km Frauen W40 54 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:05.40,8 (102) 2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 1:08.06,7 (346) 3. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 1:12.44,0 (273)
16-W50 16.1 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:10.54,4 (148) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:11.36,4 (252) 3. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 1:11.51,6 (104)
16-W60 16.1 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:10.01,8 (103) 2. Meister-König Margareta, 1952, Dornach 1:33.25,5 (201) 3. Gremaud Lise-Louise, 1949, St. Martin 1:34.53,0 (360)

Top Hellebardino 6-MU18 5.8 km Männer U18 31 Klassierte PDF 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 20.16,6 (712) 2. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 21.53,8 (703) 3. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 23.35,1 (502)
6-MU20 5.8 km Männer 86 Klassierte PDF 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.13,9 (1066) 2. Senti Marco, 1993, Giswil 19.16,5 (824) 3. Schöpfer David, 1994, Sempach Stadt 20.07,4 (1002)
6-WU18 5.8 km Frauen U18 24 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 23.27,4 (194) 2. Scherzinger Seraina, 1999, Mels 25.51,3 (263) 3. Müller Lisa, 1997, Sempach Stadt 26.14,5 (208)
6-W20 5.8 km Frauen 39 Klassierte PDF 1. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 23.33,6 (122) 2. Hellqvist Louise, 1979, Zürich 23.37,8 (308) 3. Begert Rosina, 1972, Aarburg 24.31,5 (306)

Top Schülerläufe 0.6-MU6 600m Knaben U6 42 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.33,7 (2371) 2. Haab Kay, 2007, Sempach Stadt 3.14,1 (2135) 3. Stutz Basil, 2007, Rain 3.17,5 (2394)
0.6-MU8 600m Knaben U8 63 Klassierte PDF 1. Peter Loic, 2005, Sempach Stadt 2.27,5 (2251) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 2.30,9 (2274) 3. Brunner Adrian, 2005, Sempach 2.32,0 (2047)
0.6-MU10 600m Knaben U10 60 Klassierte PDF 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 2.02,3 (2334) 2. Bucher Jonas, 2003, Neuenkirch 2.04,0 (2055) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 2.07,6 (2273)
1-MU12 1km Knaben U12 41 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 3.44,3 (2359) 2. Helfenstein Silvan, 2001, Sempach 3.47,0 (2152) 3. Pellizzoni Sandro, 2002, Neuenkirch 3.47,5 (2248)
1-MU14 1km Knaben U14 32 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 3.06,2 (2200) 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 3.16,3 (2447) 3. Amstutz Timon, 1999, Sempach 3.17,1 (2010)
1-MU16 1km Knaben U16 5 Klassierte PDF 1. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 3.13,7 (2045) 2. Bachmann Martin, 1997, Sempach Stadt 3.17,9 (2019) 3. Bitzi Lukas, 1997, Emmenbrücke 3.23,0 (2493)
0.6-FU6 600m Mädchen U6 37 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.10,7 (2373) 2. Haas Luana, 2007, Sempach 3.19,1 (2364) 3. Herzog Lisa, 2007, Luzern 3.19,9 (2452)
0.6-FU8 600m Mädchen U8 49 Klassierte PDF 1. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 2.30,6 (2077) 2. Scherrer Chantal, 2005, Willisau 2.35,4 (2480) 3. Kneubühler Livia, 2005, Sempach Stadt 2.42,5 (2185)
0.6-FU10 600m Mädchen U10 59 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 2.05,2 (2374) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 2.14,5 (2372) 3. Geisseler Lea, 2004, Neuenkirch 2.15,1 (2115)
1-FU12 1km Mädchen U12 43 Klassierte PDF 1. Helfenstein Lynn, 2001, Hellbühl 3.48,7 (2150) 2. Zappa Lorena, 2002, Root 3.55,0 (2348) 3. Nietlispach Livia, 2001, St. Ursen 3.58,7 (2482)
1-FU14 1km Mädchen U14 25 Klassierte PDF 1. Wey Tatjana, 1999, Schenkon 3.33,5 (2410) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 3.40,9 (2432) 3. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 3.41,1 (2479)
1-FU16 1km Mädchen U16 15 Klassierte PDF 1. Waltisberg Melanie, 1997, Willisau 3.28,3 (2470) 2. Burch Kim, 1998, Buchrain 3.37,5 (2068) 3. Müller Lisa, 1997, Sempach Stadt 3.38,3 (2239)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.