DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schlosslauf Rapperswil-Jona 2012

Schlosslauf Rapperswil-Jona 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Männer Kurzdistanz Frauen / Männer Langdistanz Volksläufer/-innen SchülerInnen / Jugend Juniorinnen / Junioren Eltern / Kind Sie und Er Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ERI ETH FL KEN P
Schweiz - Kantone AG AR BE GL GR LU OW SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen Kurzdistanz 5.4 km 38 Klassierte PDF
1. Maina Mary Wangechi, ????, KEN-Kenia 17.43,5 (51) 2. Eshetu Baysuh, ????, ETH-Äthiopien 19.45,0 (53) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 20.24,9 (744)
--- Männer Langdistanz 9 km 186 Klassierte PDF 1. Ngeny Fredrick, ????, KEN-Kenia 26.52,5 (4) 2. Albuquerque Bruno, 1989, P-Portugal 26.56,2 (2) 3. Tesfaye Simon, 1985, ERI-Eritrea 27.08,5 (1)

Top Frauen / Männer Kurzdistanz 5-Men Männer Kurzdistanz 5.4 km 32 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 17.19,9 (452) 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 17.57,1 (453) 3. Schönenberger Simon, 1987, Herisau 18.02,7 (724)
5-F1 Frauen 1 - 5.4 km 13 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 21.07,5 (725) 2. Schuler Bettina, 1988, Oberurnen 21.34,1 (448) 3. Lauper Iris, 1989, Oensingen 22.12,5 (720)
5-F2 Frauen 2 - 5.4 km 7 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 20.46,4 (716) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 22.42,3 (536) 3. Hassler Sandra, 1975, Donat 23.36,1 (660)
5-F3 Frauen 3 - 5.4 km 10 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 20.24,9 (744) 2. Eichamnn Daniela, 1967, Ernetschwil 23.46,1 (705) 3. Muff Monika, 1966, Galgenen 24.36,6 (307)
5-F4 Frauen 4 - 5.4 km 6 Klassierte PDF 1. Conrad Maria, 1957, Rodels 25.16,4 (665) 2. Huber Tabea, 1961, Hinwil 25.24,9 (402) 3. Thum Anna, 1959, Uznach 26.32,8 (466)
5-FE Frauen Elite - 5.4 km 2 Klassierte PDF 1. Maina Mary Wangechi, ????, KEN-Kenia 17.43,5 (51) 2. Eshetu Baysuh, ????, ETH-Äthiopien 19.45,0 (53)

Top Frauen / Männer Langdistanz 9-Frau Frauen Langdistanz 9 km 38 Klassierte PDF 1. Janeckova Petra, 1984, St. Margrethen SG 38.12,5 (230) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 39.37,6 (776) 3. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 39.46,3 (786)
9-M3 Männer 3 - 9 km 56 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Siebnen 31.29,0 (554) 2. Bollhalder Kenneth, 1972, Oetwil am See 33.03,1 (519) 3. Hegner Lukas, 1967, Galgenen 33.05,7 (718)
9-M4 Männer 4 - 9 km 27 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 33.38,2 (770) 2. Gisler Yvo, 1961, Jona 34.35,3 (769) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 35.06,6 (783)
9-M5 Männer 5 - 9 km 16 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 34.28,3 (782) 2. Senn Paul, 1950, Näfels 36.44,6 (764) 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 37.15,7 (750)
9-M1 Männer 1 - 9 km 41 Klassierte PDF 1. Gossaner Jens-Michael, 1993, Greifensee 30.20,6 (795) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 30.48,5 (812) 3. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 31.08,0 (823)
9-M2 Männer 2 - 9 km 34 Klassierte PDF 1. Vuistiner Alexandre, 1975, Winterthur 31.36,0 (811) 2. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 32.28,3 (820) 3. Senn Simeon, 1977, Mollis 32.53,7 (819)
9-ME Männer Elite - 9 km 12 Klassierte PDF 1. Ngeny Fredrick, ????, KEN-Kenia 26.52,5 (4) 2. Albuquerque Bruno, 1989, P-Portugal 26.56,2 (2) 3. Tesfaye Simon, 1985, ERI-Eritrea 27.08,5 (1)

Top Volksläufer/-innen 3-VolkF Volksläuferinnen 3.6 km 26 Klassierte PDF 3-VolkM Volksläufer 3.6 km 23 Klassierte PDF
Top SchülerInnen / Jugend Mädchen Mädchen 28 Klassierte PDF
1. Fäh Larissa, 2004, Rüti ZH 1.48,8 (548) 2. Osterwalder Pia, 2004, Uster 1.49,4 (244) 3. Isenschmid Sina, 2004, Fehraltorf 1.53,7 (628)
Knaben Knaben 18 Klassierte PDF 1. Meyer Tim, 2004, Altendorf 1.44,2 (618) 2. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 1.44,6 (588) 3. Jaun Matteo, 2004, Steinen 1.47,7 (366)
wJ1 weibliche Jugend 1 24 Klassierte PDF 1. Mueller Nadine, 2002, Waldkirch 4.01,3 (635) 2. Bodmer Laura, 2002, Hombrechtikon 4.04,7 (274) 3. Küttel Céline, 2001, Wangen SZ 4.07,1 (418)
mJ1 männliche Jugend 1 39 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.45,5 (245) 2. Flückiger David, 2002, Jona 3.51,9 (525) 3. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 3.52,4 (394)
wJ2 weibliche Jugend 2 14 Klassierte PDF 1. Giger Yasmin, 1999, Schönengrund 5.39,3 (654) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 5.56,4 (445) 3. Schrzinger Sereina, 1999, Mels 6.05,4 (610)
mJ2 männliche Jugend 2 24 Klassierte PDF 1. Kälin Iwan, 1998, Steinen 5.31,6 (369) 2. Wyser Lars, 1998, Au ZH 5.42,9 (350) 3. Stoll Roland, 1999, Herrliberg 5.46,6 (663)

Top Juniorinnen / Junioren JunF Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 13.45,5 (686) 2. Löhrer Sandra, 1996, Eichberg 14.12,4 (534) 3. Wüst Jasmin, 1996, Thal 14.18,8 (545)
JunM Junioren 11 Klassierte PDF 1. Senti Marco, 1993, Giswil 12.17,9 (542) 2. Wüst Christian, 1994, Thal 12.31,5 (544) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 12.33,2 (569)

Top Eltern / Kind EK A Erwachsener & Kind A (2005-2008) 56 Klassierte PDF 1. Fäh Kevin+Keller Marco, 2005, Rüti ZH 4.27,5 (547) 2. Steiger Pascal+Steiger André, 2005, Lachen SZ 4.33,1 (338) 3. Büsser Janic+Büsser Max, 2005, Amden 4.35,5 (354)
EK B Erwachsener & Kind B (2002-2004) 14 Klassierte PDF 1. Dieziger Lukas, 2002, Uznach 4.06,6 (688) 2. Caldara Simon+Caldara Christian, 2003, Killwangen 4.13,0 (295) 3. Büsser Justin+Büsser Tamara, 2004, Eschenbach SG 4.31,1 (224)

Top Sie und Er Staffel 7-S+E Sie & Er Staffellauf 7.2 km 12 Klassierte PDF 1. Gmür Christopher+Barmet Stefanie, 1988, Jona 24.46,7 (106) 2. Pool Sandra+Flückiger Armin, ????, Schweiz 25.04,2 (107) 3. Stucki Armin+Ronner Stefanie, 1987, St. Gallenkappel 26.44,4 (102)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.