DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Manor Basel Marathon 2012

Manor Basel Marathon 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 1/6-Marathon Ekiden-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS B CAN CZ D DK EE F FI FL GB I IRL L NL NZL PL RUS UAE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 263 Klassierte PDF
1. Wacker Josias, 1983, Binningen 2:29.21,0 (280) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2:43.54,1 (240) 3. Strähl Stefan, 1970, Oensingen 2:48.30,5 (263)
--- Marathon Frauen Overall 47 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 3:15.05,6 (61) 2. Minder Esther, 1966, Mühledorf BE 3:27.32,1 (314) 3. Huber Luana, 1976, Basel 3:28.40,7 (128)
--- Halbmarathon Männer Overall 831 Klassierte PDF 1. Merhawi Asmelash, 1990, Binningen 1:12.27,0 (2270) 2. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 1:12.42,3 (1953) 3. Herzig Andreas, 1982, Liestal 1:13.45,5 (1361)
--- Halbmarathon Frauen Overall 371 Klassierte PDF 1. Günter-Tschanz Nina, 1983, Thun 1:28.40,7 (1314) 2. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:29.03,9 (2138) 3. Beck Sandra, 1968, Basel 1:29.05,5 (2102)
--- Ekiden Overall 112 Klassierte PDF 1. Suter Lucas, 1956, Allschwil 2:44.09,3 (4) 2. Hadorn Dominik, 1989, Riehen 2:44.41,2 (98) 3. Fischer Stephan, 1971, Untersiggenthal 2:44.55,5 (3)

Top Marathon Männer M-42-M18 Marathon M18 3 Klassierte PDF 1. Fino Diogo, 1994, Neuchâtel 3:55.08,0 (307) 2. Lohberger Florian, 1994, Stansstad 4:12.48,5 (313) 3. Oesch Raphael, 1994, Brügg BE 4:51.21,3 (208)
M-42-M20 Marathon M20 30 Klassierte PDF 1. Wacker Josias, 1983, Binningen 2:29.21,0 (280) 2. Gilbart Yoann, 1986, F-Huningue 2:56.24,0 (98) 3. Völlmin Manuel, 1984, Ormalingen 2:58.55,0 (278)
M-42-M30 Marathon M30 80 Klassierte PDF 1. Schmechel Tobias, 1976, D-Siegen 2:55.44,0 (361) 2. Zürcher James, 1979, Magden 2:58.27,3 (299) 3. Waldmeier Thomas, 1974, Zeiningen 2:59.56,2 (353)
M-42-M40 Marathon M40 51 Klassierte PDF 1. Strähl Stefan, 1970, Oensingen 2:48.30,5 (263) 2. Kunz Matthias, 1972, Oberwil BL 2:56.44,7 (162) 3. Degen Urs, 1968, Liestal 2:56.53,1 (376)
M-42-M45 Marathon M45 42 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2:43.54,1 (240) 2. Gerber Tilman, 1967, D-Schopfheim 2:58.57,6 (360) 3. Morachnick William, 1963, Kilchberg ZH 3:04.59,8 (193)
M-42-M50 Marathon M50 35 Klassierte PDF 1. Jeannet Olivier, 1961, Neuchâtel 3:17.08,2 (330) 2. Bertholet Patrick, 1961, Orbe 3:18.46,6 (327) 3. Heuser Jens, 1962, D-Lörrach 3:20.24,0 (375)
M-42-M55 Marathon M55 14 Klassierte PDF 1. Hast Markus, 1955, FI-Kemi 3:32.32,3 (120) 2. Schmid Christian, 1954, Birsfelden 3:49.58,3 (244) 3. Buso Enzo, 1956, Basel 3:51.17,3 (52)
M-42-M60 Marathon M60 4 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 3:21.14,4 (354) 2. Hiidenheimo Pentti, 1951, FI-Kuhmoinen 4:14.18,6 (123) 3. Brunner Florian, 1949, D-Lörrach 4:28.37,2 (49)
M-42-M65 Marathon M65 2 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Basel 3:49.55,5 (170) 2. Zintgraf Roland, 1946, D-Lörrach 5:01.00,0 (390)
M-42-M70 Marathon M70 2 Klassierte PDF 1. Ferel Dieter, 1939, Basel 4:44.20,5 (84) 2. Westphalen Stephan, 1941, Basel 5:06.05,6 (288)

Top Marathon Frauen M-42-F18 Marathon F18 3 Klassierte PDF 1. Kessler Milena, 1994, Hedingen 3:40.54,5 (149) 2. Betschart Sarina, 1994, Kriessern 3:43.52,5 (35) 3. Straubinger Tamara, 1994, Schlieren 4:39.19,3 (264)
M-42-F20 Marathon F20 9 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 3:15.05,6 (61) 2. Lutz Pascale, 1988, Basel 3:44.17,6 (176) 3. Guerinel Claire, 1984, F-St Louis 3:56.07,0 (109)
M-42-F30 Marathon F30 15 Klassierte PDF 1. Huber Luana, 1976, Basel 3:28.40,7 (128) 2. Blair Lisa, 1977, Basel 3:35.51,8 (37) 3. Göldi Doris, 1974, Kriessern 3:36.45,1 (101)
M-42-F40 Marathon F40 8 Klassierte PDF 1. Hofmeier O'Sullivan Susanne, 1972, Basel 3:35.49,9 (329) 2. Otth Derrer Caroline, 1971, Rothenfluh 3:42.52,7 (209) 3. Zimmermann Bea, 1972, Münchenbuchsee 3:43.20,4 (297)
M-42-F45 Marathon F45 4 Klassierte PDF 1. Minder Esther, 1966, Mühledorf BE 3:27.32,1 (314) 2. Gambino Gabriela, 1963, Basel 3:52.11,5 (91) 3. Burwian Petra, 1966, D-Eppelborn 3:58.05,6 (372)
M-42-F50 Marathon F50 6 Klassierte PDF 1. Gebhardt Heike, 1958, D-Lörrach 3:45.56,3 (92) 2. Murray Alanna, 1961, Binningen 4:01.55,2 (343) 3. Wittlin Ruth, 1958, Oberwil BL 4:14.06,2 (291)
M-42-F60 Marathon F60 2 Klassierte PDF 1. Friman Helena, 1950, FI-Yliskulma 4:07.34,5 (90) 2. Gut Eva, 1951, Volketswil 4:26.49,1 (111)

Top Halbmarathon Männer H-21-M18 Halbmarathon M18 10 Klassierte PDF 1. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 1:32.27,0 (1010) 2. Prinz Raphael, 1995, Nunningen 1:34.37,9 (1670) 3. Duttle Elias, 1995, Rodersdorf 1:36.09,7 (1215)
H-21-M20 Halbmarathon M20 124 Klassierte PDF 1. Merhawi Asmelash, 1990, Binningen 1:12.27,0 (2270) 2. Nussbaumer André, 1987, Matzendorf 1:17.24,3 (1632) 3. Sauvaget Arnaud, 1985, Fontainemelon 1:20.37,4 (2179)
H-21-M30 Halbmarathon M30 233 Klassierte PDF 1. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 1:12.42,3 (1953) 2. Herzig Andreas, 1982, Liestal 1:13.45,5 (1361) 3. Nydegger Damien, 1979, Delémont 1:13.53,0 (2204)
H-21-M40 Halbmarathon M40 154 Klassierte PDF 1. Herzog Toni, 1971, Möhlin 1:19.49,4 (1364) 2. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 1:22.29,5 (1685) 3. Teubler Volker, 1969, D-Bad Säckingen 1:22.45,2 (1838)
H-21-M45 Halbmarathon M45 135 Klassierte PDF 1. Meyer Daniel, 1967, Basel 1:21.05,8 (2135) 2. Nobs Thomas, 1964, Solothurn 1:21.53,6 (2320) 3. Harter Jean-Luc, 1967, Mattstetten 1:22.38,5 (1336)
H-21-M50 Halbmarathon M50 82 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Marcel, 1961, Anwil 1:24.35,3 (364) 2. Zwahlen Jürg, 1958, Port 1:30.51,7 (2317) 3. Käch Mike, 1961, Davos Dorf 1:31.53,1 (1968)
H-21-M55 Halbmarathon M55 56 Klassierte PDF 1. Imhof Beat, 1956, Allschwil 1:27.24,4 (1401) 2. Elovaara Harri, 1953, FI-Salo 1:30.52,5 (1229) 3. Käser Walter, 1955, Buchs SG 1:35.38,1 (2319)
H-21-M60 Halbmarathon M60 23 Klassierte PDF 1. Gasser Werner, 1951, Reinach BL 1:33.53,7 (1962) 2. Loosli Peter, 1948, Reinach BL 1:36.12,5 (1518) 3. Rampton David, 1950, Zürich 1:36.30,4 (2064)
H-21-M65 Halbmarathon M65 11 Klassierte PDF 1. Hein Manfred, 1947, D-Pulheim 1:44.59,2 (1349) 2. Seccia Marcellino, 1947, Basel 1:47.23,6 (1774) 3. Champion Max, 1947, Bottmingen 1:50.10,5 (2321)
H-21-M70 Halbmarathon M70 3 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 1:36.19,1 (1947) 2. Freuler Niklaus, 1941, Basel 2:05.28,6 (2011) 3. Hasler Romano, 1938, F-Blotzheim 2:31.03,5 (1339)

Top Halbmarathon Frauen H-21-F18 Halbmarathon F18 6 Klassierte PDF 1. Tschan Luisa, 1993, Birsfelden 1:41.38,6 (1852) 2. Lenoble Louise, 1993, F-Didenheim 1:45.38,9 (1502) 3. Häusler Jil, 1996, Olten 1:49.11,0 (1965)
H-21-F20 Halbmarathon F20 88 Klassierte PDF 1. Günter-Tschanz Nina, 1983, Thun 1:28.40,7 (1314) 2. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:33.42,8 (1854) 3. Dürrenberger Andrea, 1987, Anwil 1:35.19,1 (1214)
H-21-F30 Halbmarathon F30 133 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1976, Reinach BL 1:29.56,5 (1855) 2. Weibel Nadja, 1980, Lausen 1:32.04,8 (1888) 3. Distl Melanie, 1976, Birsfelden 1:34.47,9 (1200)
H-21-F40 Halbmarathon F40 62 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:29.03,9 (2138) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 1:29.05,5 (2102) 3. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 1:35.26,8 (1614)
H-21-F45 Halbmarathon F45 39 Klassierte PDF 1. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:32.51,8 (2350) 2. Remington Chelsey, 1967, Basel 1:34.40,4 (1686) 3. Da Silva Sauter Edivane, 1967, Basel 1:36.21,2 (2280)
H-21-F50 Halbmarathon F50 26 Klassierte PDF 1. Toivonen Teija, 1961, FI-Salo 1:33.27,2 (1846) 2. Moser Beatrice, 1960, Riehen 1:48.56,7 (2052) 3. Renggli Gabi, 1958, Allschwil 1:50.49,0 (1688)
H-21-F55 Halbmarathon F55 10 Klassierte PDF 1. Jeger Marianne, 1956, Solothurn 1:41.39,8 (1420) 2. Metz Anne-Catherine, 1957, F-Leimbach 1:43.57,0 (1575) 3. Wüst Brigitte, 1955, Oberriet SG 1:53.22,8 (2282)
H-21-F60 Halbmarathon F60 5 Klassierte PDF 1. Scheller Yvette, 1950, Basel 2:02.07,6 (2077) 2. Marx Astrid, 1952, F-Rammersmatt 2:06.42,0 (1558) 3. Zenhäusern Verena, 1949, Basel 2:13.44,6 (1934)
H-21-F65 Halbmarathon F65 2 Klassierte PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 1:40.54,3 (1588) 2. Hiidenheimo Anna-Riitta, 1947, FI-Kuhmoinen 2:28.44,5 (1367)

Top 1/6-Marathon K-7-MANN 1/6-Marathon Männer 195 Klassierte PDF 1. Madsen Peter, 1977, Allschwil 22.12,3 (4445) 2. Enggist Pascal, 1971, Riehen 24.08,7 (4451) 3. Steib Patrick, 1978, Basel 24.13,8 (4210)
K-7-FRAU 1/6-Marathon Frauen 224 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Njoki, 1983, Basel 26.34,6 (4078) 2. Obenauf Viviane, 1986, Birsfelden 28.18,0 (4461) 3. Begert Rosina, 1972, Aarburg 28.37,6 (4462)

Top Ekiden-Marathon E-E-MANN Ekiden-Staffel Männer 18 Klassierte PDF 1. TV Riehen 2:44.41,2 (98) 2. STV Untersiggenthal 2:44.55,5 (3) 3. The Incredibles 2:52.27,9 (39)
E-E-FRAU Ekiden-Staffel Frauen 7 Klassierte PDF 1. O-Chics 2:47.58,8 (83) 2. Speuz-Girls 3:21.57,1 (38) 3. Turbo Turtles Pfeffingen 3:35.32,0 (28)
E-E-MIX Ekiden-Staffel Mixed 29 Klassierte PDF 1. Basel Dragons I 2:56.22,7 (100) 2. TV Muttenz athletics 3:17.52,3 (68) 3. Dreamteam TVE 3:20.39,6 (18)
E-E-MAS Ekiden-Staffel Masters 3 Klassierte PDF 1. LG Niederamt Masters 3:29.19,7 (89) 2. BEBBI 3:44.14,1 (115) 3. Best of the Wurst 3:47.14,8 (70)
E-E-FIRM Ekiden-Staffel Firmen 54 Klassierte PDF 1. suternagel.ch 2:44.09,3 (4) 2. Georg Fischer JRG-Running Team 3:02.37,5 (66) 3. Stamm Bau AG 3:07.59,3 (6)
E-E-STD Ekiden-Staffel Students 1 Klassierter PDF 1. Speedy Gonzales 2:57.10,7 (90)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.