DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rheinfall-Lauf 2012, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2012, Neuhausen - Ergebnisse

aktueller Stand von 20.08.2012 16:43:56
Ergebnisse Overall Rheinfall-Lauf Herren 24km Rheinfall-Lauf Damen 24km Rheinfall-Run Herren 7.3km Rheinfall-Run Damen 7.3km Rheinfall-Stafette Rheinfall-Walk Rhyfallino

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Top Ergebnisse Overall --- Rheinfall-Lauf Overall Herren 227 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Neunkirch 1:20.47,2 (1) 2. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 1:28.19,6 (304) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:30.30,1 (3)
--- Rheinfall-Lauf Overall Damen 79 Klassierte PDF 1. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 1:47.25,7 (7) 2. Gassner Kathrin, 1987, FL-Vaduz 1:48.00,5 (311) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 1:48.34,6 (5)
--- Rheinfall-Run Overall Herren 72 Klassierte PDF 1. Olumu Ben Onyango, 1975, Schaffhausen 23.51,2 (830) 2. Stocker Manuel, 1981, Schaffhausen 24.13,1 (701) 3. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 25.05,5 (826)
--- Rheinfall-Run Overall Damen 49 Klassierte PDF 1. Fuchs Dolorita, 1968, Rheinau 29.24,3 (703) 2. Trabold Katja, 1989, Flurlingen 29.29,0 (827) 3. Graber Carole, 1976, Neuhausen am Rheinfall 30.40,6 (729)

Top Rheinfall-Lauf Herren 24km 24-JunM Lauf Junioren 2 Klassierte PDF 1. Müller Florian, 1995, D-Frickingen 1:58.14,1 (146) 2. Plaz Alessandro, 1994, Zihlschlacht 3:05.58,8 (290)
24-M20 Lauf Herren 20 10 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:30.30,1 (3) 2. Augsburger Christian, 1986, Gütighausen 1:47.45,6 (17) 3. van Steenbergen Michiel, 1985, Zürich 1:50.23,6 (267)
24-M30 Lauf Herren 30 44 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Neunkirch 1:20.47,2 (1) 2. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 1:40.05,6 (82) 3. Gredig Patrick, 1976, Oberneunforn 1:40.24,3 (81)
24-M40 Lauf Herren 40 99 Klassierte PDF 1. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 1:28.19,6 (304) 2. De Franceschi Luigi, 1964, D-Metzingen 1:31.26,3 (247) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:31.43,2 (4)
24-M50 Lauf Herren 50 55 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 1:37.42,0 (13) 2. Fawcett Robert, 1957, Schaffhausen 1:43.03,6 (275) 3. Ruh Christoph, 1962, Andelfingen 1:44.32,7 (306)
24-M60 Lauf Herren 60 16 Klassierte PDF 1. Klaus Walter, 1950, Weinfelden 1:54.05,4 (292) 2. Singer Fredi, 1951, Beringen 1:58.00,1 (276) 3. Widmer Hans, 1948, Matzingen 2:05.54,3 (342)
24-M70 Lauf Herren 70 1 Klassierter PDF 1. Duff Alfons, 1942, Uster 2:06.19,1 (51)

Top Rheinfall-Lauf Damen 24km 24-JunF Lauf Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Plaz Michaela, 1993, Erlen 3:05.59,2 (160)
24-D20 Lauf Damen 20 5 Klassierte PDF 1. Gassner Kathrin, 1987, FL-Vaduz 1:48.00,5 (311) 2. Meister Dominique, 1983, Sempach Stadt 1:52.48,0 (6) 3. Faulhammer Katrin, 1985, D-Grenzach-Wyhlen 2:13.59,3 (62)
24-D30 Lauf Damen 30 19 Klassierte PDF 1. Feremutsch Rebecca, 1974, Kleinandelfingen 1:47.25,7 (7) 2. Arnet Jolanda, 1976, Schenkon 1:56.49,3 (14) 3. Knoll Ulrike, 1975, D-Tuttlingen 1:58.22,5 (114)
24-D40 Lauf Damen 40 34 Klassierte PDF 1. Farner Monika, 1968, Lommis 1:48.34,6 (5) 2. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 1:53.48,3 (72) 3. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:56.08,5 (239)
24-D50 Lauf Damen 50 15 Klassierte PDF 1. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 2:06.23,5 (218) 2. Boschung Manuela, 1962, Kloten 2:09.55,9 (317) 3. Aepli Marie-France, 1962, Bern 2:12.14,6 (243)
24-D60 Lauf Damen 60 5 Klassierte PDF 1. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 2:22.27,2 (260) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:26.12,8 (162) 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 2:27.01,6 (343)

Top Rheinfall-Run Herren 7.3km 7-JunM Run Junioren 5 Klassierte PDF 1. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 25.05,5 (826) 2. Zevola Dario, 1996, Neuhausen am Rheinfall 28.42,1 (800) 3. Brütsch Jonas, 1998, Uhwiesen 30.55,0 (786)
7-M20 Run Herren 20 6 Klassierte PDF 1. Muhl Sandro, 1985, Langwiesen 25.11,3 (747) 2. Becker Dennis, 1985, Schaffhausen 30.25,2 (823) 3. Spengler Jameno, 1991, Truttikon 31.50,0 (766)
7-M30 Run Herren 30 20 Klassierte PDF 1. Olumu Ben Onyango, 1975, Schaffhausen 23.51,2 (830) 2. Stocker Manuel, 1981, Schaffhausen 24.13,1 (701) 3. Allaz Cedric, 1977, Seuzach 25.32,7 (706)
7-M40 Run Herren 40 14 Klassierte PDF 1. Fior Guglielmo, 1967, Dachsen 25.54,4 (832) 2. Freund Marcel, 1972, Zürich 27.20,2 (702) 3. Fatzer Marco, 1969, Lachen SZ 28.30,9 (724)
7-M50 Run Herren 50 15 Klassierte PDF 1. Pasandin Antonio, 1956, Lausanne 30.47,3 (750) 2. Neidhart Stephan, 1958, Ramsen 30.50,2 (802) 3. Minder Thomas, 1960, Neuhausen am Rheinfall 32.01,4 (746)
7-M60 Run Herren 60 12 Klassierte PDF 1. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 29.26,5 (728) 2. Gisler Hans-Martin, 1952, Winterthur 31.47,4 (801) 3. Albrecht Urs, 1949, Münchenstein 32.34,3 (705)

Top Rheinfall-Run Damen 7.3km 7-JunF Run Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Egli Sandrina, 1993, Thayngen 30.40,8 (787) 2. Meier Chantal, 1997, Feuerthalen 37.07,8 (813)
7-D20 Run Damen 20 14 Klassierte PDF 1. Trabold Katja, 1989, Flurlingen 29.29,0 (827) 2. Reymond Anne, 1984, Le Sentier 34.18,2 (757) 3. Baumann Marina, 1988, Neunkirch 35.25,1 (806)
7-D30 Run Damen 30 10 Klassierte PDF 1. Graber Carole, 1976, Neuhausen am Rheinfall 30.40,6 (729) 2. Hauser-Matzinger Cordelia, 1976, Bäretswil 35.31,6 (733) 3. Schüpbach Lara, 1980, Schaffhausen 39.04,4 (764)
7-D40 Run Damen 40 12 Klassierte PDF 1. Fuchs Dolorita, 1968, Rheinau 29.24,3 (703) 2. Ringli Priska, 1966, Schaffhausen 32.06,6 (811) 3. Baumgartner Cristina, 1971, Schaffhausen 35.58,9 (799)
7-D50 Run Damen 50 9 Klassierte PDF 1. Kohler Doris, 1953, Gossau ZH 36.54,5 (736) 2. Bersier Sappl Yvonne, 1953, Tinizong 37.28,2 (712) 3. Ziegler Silvia, 1959, Bäretswil 41.44,9 (781)
7-D60 Run Damen 60 2 Klassierte PDF 1. Albrecht Monika, 1951, Münchenstein 40.48,4 (704) 2. Basista Karin, 1948, Beringen 53.04,0 (709)

Top Rheinfall-Stafette S-Herren Stafette Herren 2 Klassierte PDF 1. Maddin, Biel/Bienne 1:44.12,3 (1006) 2. SIG Combibloc Group AG, Schaffhausen 2:00.21,8 (1011)
S-Mixed Stafette Mixed 9 Klassierte PDF 1. Schaffhauser Kantonalbank, Beringen 1:29.12,1 (1001) 2. Team Brühlmann, Schaffhausen 1:52.23,9 (1012) 3. Comima, Schaffhausen 1:58.06,5 (1008)

Top Rheinfall-Walk Walk Walking Damen und Herren 26 Klassierte PDF
Top Rhyfallino 2-K-U10 Knaben U10 3 Klassierte PDF
1. Reber Jan, 2004, Dachsen 10.16,2 (620) 2. Sigrist Viktor, 2004, Rheinau 10.25,8 (614) 3. Möckli Björn, 2003, Schleitheim 12.14,9 (605)
2-K-U12 Knaben U12 6 Klassierte PDF 1. Tempini Fabian, 2002, Schaffhausen 9.09,3 (629) 2. Evans Ben, 2002, Hüntwangen 9.34,7 (625) 3. Kissling Thomas, 2001, Oberhallau 9.51,7 (615)
2-K-U14 Knaben U14 7 Klassierte PDF 1. Dalben Manuel, 2000, Pfungen 8.50,9 (616) 2. Vögele Pascal, 2000, Neuhausen am Rheinfall 9.55,1 (612) 3. Brühlhard Jan-Luca, 2000, Neuhausen am Rheinfall 9.59,1 (622)
2-K-U16 Knaben U16 3 Klassierte PDF 1. Müller Fabian, 1998, Beringen 7.35,0 (606) 2. Zevola Nevio, 1998, Neuhausen am Rheinfall 8.40,9 (623) 3. Holer Luca, 1997, Henggart 8.59,8 (630)
2-M-U10 Mädchen U10 5 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 9.40,6 (610) 2. Müller Leandra, 2003, Beringen 10.32,9 (607) 3. Berni Alina, 2003, Hombrechtikon 11.16,0 (619)
2-M-U12 Mädchen U12 5 Klassierte PDF 1. Hänseler Mira, 2002, Hallau 9.10,7 (603) 2. Spirig Simona, 2001, Stetten SH 9.47,6 (611) 3. Gschwend Flurina, 2002, Rebstein 9.58,5 (602)
2-M-U14 Mädchen U14 1 Klassierte PDF 1. Berni Sarah, 2000, Hombrechtikon 11.15,6 (618)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.