DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Course pédestre Renens 2012

Course pédestre Renens 2012 - classements

classements overall 10km 5km pour un chrono Walking pour le plaisir Jeunes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V Y autres nations: F USA
Suisse - cantons BE FR GE JU NE TI VD VS ZH
Top classements overall --- 10km Hommes Overall 188 classés PDF
1. Rui Silva, 1985, Vevey 32.53,0 (780) 2. Simpson Guy, 1970, Cologny 33.02,9 (831) 3. Gillieron Christophe, 1967, Morges 34.21,2 (869)
--- 10km Femmes Overall 74 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.19,1 (5) 2. Moinat Aurelie, 1980, Morges 39.47,8 (830) 3. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 42.08,7 (17)
--- 5km Hommes Overall 21 classés PDF 1. Lang Karim, 1997, Prilly 17.54,1 (220) 2. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 18.13,9 (206) 3. Azria Dan, 1995, Grand-Saconnex 19.02,9 (201)
--- 5km Femmes Overall 18 classées PDF 1. Dind Enola, 1998, Montricher 20.04,6 (210) 2. Horner Thayna, 2000, Genève 20.49,7 (216) 3. Beaud Claire, 1998, Cheseaux-sur-Lausanne 21.48,0 (655)

Top 10km 10-U20M 10km Hommes U20 4 classés PDF 1. Richoz Nicolas, 1993, Epalinges 38.35,0 (894) 2. Maino Nicolas, 1994, Bussigny-près-Lausanne 38.35,2 (806) 3. Zutter Kevin, 1993, Daillens 38.36,5 (138)
10-M20 10km Hommes M20 78 classés PDF 1. Rui Silva, 1985, Vevey 32.53,0 (780) 2. Knoepfli Damien, 1979, Lucens 35.00,4 (841) 3. Pazos Diego, 1984, Renens VD 35.20,8 (757)
10-M40 10km Hommes M40 57 classés PDF 1. Simpson Guy, 1970, Cologny 33.02,9 (831) 2. Gillieron Christophe, 1967, Morges 34.21,2 (869) 3. Gendre Stéphane, 1971, Chéserex 36.20,8 (53)
10-M50 10km Hommes M50 32 classés PDF 1. Dias José, 1962, Prilly 36.59,9 (827) 2. Guyot Anthony, 1961, Mézières VD 38.01,0 (897) 3. Messieux Cyril, 1962, Gimel 38.10,9 (868)
10-M60 10km Hommes M60 17 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Epalinges 42.11,9 (110) 2. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 42.35,9 (113) 3. Buthlon Michel, 1950, Crissier 45.19,4 (794)
10-U20W 10km Femmes U20 3 classées PDF 1. Suter Induja, 1994, Lausanne 49.25,6 (743) 2. Magnone Lydie, 1993, Renens VD 53.42,5 (78) 3. Laghnimi Anais, 1993, La Tour-de-Peilz 58.55,3 (73)
10-W20 10km Femmes W20 37 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.19,1 (5) 2. Moinat Aurelie, 1980, Morges 39.47,8 (830) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 42.37,2 (707)
10-W40 10km Femmes W40 18 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 42.08,7 (17) 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 42.17,6 (664) 3. Menchini Maureen, 1972, Kerzers 43.18,8 (86)
10-W50 10km Femmes W50 11 classées PDF 1. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier 43.44,1 (711) 2. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 45.16,7 (893) 3. Turrian Catherine, 1957, Lausanne 46.58,6 (813)
10-W60 10km Femmes W60 5 classées PDF 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 49.48,7 (26) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 52.24,6 (37) 3. Huet Francoise, 1946, Pully 58.14,9 (63)

Top 5km 5-U18M 5km Hommes U18 4 classés PDF 1. Azria Dan, 1995, Grand-Saconnex 19.02,9 (201) 2. Hänggeli Loic, 1995, Boussens 19.06,0 (215) 3. Ruberto Fabio, 1995, Lausanne 20.48,2 (227)
5-U16M 5km Hommes U16 10 classés PDF 1. Lang Karim, 1997, Prilly 17.54,1 (220) 2. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 18.13,9 (206) 3. Brunod Jonas, 1997, Etoy 20.01,7 (665)
5-U14M 5km Hommes U14 7 classés PDF 1. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 19.44,8 (211) 2. Seppey Matthieu, 1999, Duillier 20.03,0 (229) 3. Wanner Luka, 2000, St-Luc 21.33,0 (231)
5-U18W 5km Femmes U18 1 classée PDF 1. Feusier Laura, 1995, Crissier 24.31,7 (212)
5-U16W 5km Femmes U16 9 classées PDF 1. Dind Enola, 1998, Montricher 20.04,6 (210) 2. Beaud Claire, 1998, Cheseaux-sur-Lausanne 21.48,0 (655) 3. Rodari Léa, 1998, Crissier 22.50,1 (226)
5-U14W 5km Femmes U14 8 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Genève 20.49,7 (216) 2. Weber Eliisa, 2000, Epalinges 22.30,4 (233) 3. Dormond Juliana, 1999, Froideville 22.31,5 (681)

Top pour un chrono 5-ChronM 5km pour un chrono Hommes 6 classés PDF 5-ChronF 5km pour un chrono Femmes 13 classées PDF
Top Walking 5-Walk 5km Walking et Nordic Walking 24 classés PDF
Top pour le plaisir 2-Plaisi 2.5km Courir pour le plaisir 45 classés PDF
Top Jeunes K-U12M 3.2km Garçons U12 20 classés PDF
1. Maier Xavier, 2001, Bussy-Chardonney 12.19,8 (716) 2. Trezzini Florian, 2001, Lausanne 12.47,7 (571) 3. Andorra Gaétan, 2001, Carouge GE 13.51,9 (553)
K-U10M 1.6km Garçons U10 33 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 6.02,8 (708) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.03,0 (454) 3. Stojanovic Luka, 2003, Renens VD 6.07,3 (490)
K-U8M 1.6km Poussins U8 48 classés PDF 1. Ryter Leo, 2005, Renens VD 6.43,8 (918) 2. Senange Thomas, 2005, F-Bonneville 6.56,5 (485) 3. Selmanaj Vildan, 2005, Renens VD 7.10,4 (483)
K-U12W 3.2km Filles U12 10 classées PDF 1. Burnier Mallaury, 2002, Cuarnens 13.28,0 (825) 2. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 13.58,2 (554) 3. Sauvageat Élodie, 2002, Villars-Tiercelin 14.45,5 (738)
K-U10W 1.6km Filles U10 29 classées PDF 1. Furi Anouk, 2004, Jouxtens-Mézery 6.44,5 (844) 2. Currat Marie, 2004, Le Mouret 7.03,4 (907) 3. Weber Lana, 2004, Epalinges 7.14,2 (499)
K-U8W 1.6km Poussines U8 36 classées PDF 1. Deller Lucie, 2005, Mollie-Margot 7.23,1 (423) 2. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Genève 7.23,6 (442) 3. Gonzalez Isabel, 2005, Renens VD 7.28,9 (436)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.