DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2012

Muttenzer Herbstlauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE JU SG SO SZ VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 153 Klassierte PDF
1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 33.20,0 (1077) 2. Degen Urs, 1968, Liestal 36.22,8 (1041) 3. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 36.32,4 (1066)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 42 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 40.27,7 (1075) 2. Vincenzi Christine, 1975, Riehen 43.37,1 (1033) 3. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 44.08,4 (1012)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Oehler Pascal, 1990, Buchs SG 39.19,1 (43) 2. Waldesbühl Benjamin, 1989, Muttenz 42.37,6 (75) 3. Meier Benjamin, 1983, Remetschwil 42.40,5 (92)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 32 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 33.20,0 (1077) 2. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 36.32,4 (1066) 3. Rufer Beat, 1979, Aesch BL 37.00,9 (1026)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 53 Klassierte PDF 1. Degen Urs, 1968, Liestal 36.22,8 (1041) 2. Herzog Toni, 1971, Möhlin 37.14,0 (1071) 3. Häusermann Christian, 1967, Münchenstein 41.23,0 (44)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Tucker Kim, 1960, Thürnen 40.07,2 (5) 2. Rueb Enrico, 1960, D-Schopfheim 40.12,4 (1043) 3. Fuchs Armin, 1956, Muttenz 42.51,1 (80)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 11 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 43.08,7 (1038) 2. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 44.09,5 (1085) 3. Gysin Felix, 1949, Lausen 44.35,1 (1053)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 7 Klassierte PDF 1. Lile Shelby, 1986, USA-Phoenix 46.10,9 (1074) 2. Müller Evelyne, 1987, Ettingen 48.26,5 (70) 3. Seccia Daniela, 1986, Muttenz 49.27,9 (86)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 17 Klassierte PDF 1. Vincenzi Christine, 1975, Riehen 43.37,1 (1033) 2. Böni Mirjam, 1980, Magden 44.27,5 (77) 3. Murphy Florence, 1973, Schweiz 44.50,7 (98)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 40.27,7 (1075) 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 44.08,4 (1012) 3. Krenger Doris, 1969, Thun 45.19,5 (111)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 4 Klassierte PDF 1. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 51.26,6 (1002) 2. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:07.17,7 (85) 3. Tucker Kate, 1957, Thürnen 1:07.55,7 (4)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monica, 1949, Muttenz 1:03.42,8 (1042) 2. Brüderlin Verena, 1952, Muttenz 1:03.46,6 (95)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 34 Klassierte PDF 1. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 20.51,7 (1233) 2. Fuchs Philemon, 1986, Muttenz 23.21,7 (1206) 3. Liesch Hannes, 1972, Sissach 23.34,6 (1235)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 23 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 23.53,2 (1224) 2. Grieder Tanja, 1988, Basel 25.05,8 (1243) 3. Sigg Magdalena, 1984, Basel 28.49,9 (1237)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 8 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 29 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 2 Klassierte PDF
1. Woerner Dimitri, 1993, Therwil 20.35,4 (1228) 2. Kapfhammer Johannes, 1993, Münchenstein 25.48,7 (232)
5-MU18 5.6 km Junioren MU18 3 Klassierte PDF 1. Müller Sven, 1996, Muttenz 25.56,2 (244) 2. Marti Luca, 2000, Rodersdorf 30.09,9 (319) 3. Mah Lucas, 2003, Muttenz 35.24,5 (249)
5-WU18 5.6 km Juniorinnen WU18 5 Klassierte PDF 1. Hohler Jil, 1998, Basel 24.42,5 (1236) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 25.00,9 (1240) 3. Müller Poonam, 1996, Münchenstein 26.49,7 (230)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 1 Klassierter PDF 1. Fuchs Cyrill, 1998, Muttenz 8.11,6 (410)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 6 Klassierte PDF 1. Schmassmann Lars, 1999, Witterswil 6.06,9 (1007) 2. Aebi Caine, 2000, Waldenburg 6.39,2 (1088) 3. Morger Lukas, 2000, Muttenz 6.46,9 (1089)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 4 Klassierte PDF 1. Haasova Julie, 1997, Ettingen 6.19,6 (1087) 2. Müller Michelle, 1997, Muttenz 6.39,3 (407) 3. Kern Paula, 1998, Birsfelden 7.02,9 (409)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 8 Klassierte PDF 1. Zimmermann Zoé, 2000, Allschwil 6.24,3 (417) 2. Weigert Laura Valentina, 2000, Pratteln 6.56,1 (401) 3. Müller Rajni, 1999, Münchenstein 7.03,2 (411)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 5 Klassierte PDF 1. Burger Joel, 2002, Frick 3.14,5 (1252) 2. Sagolj Matteo, 2001, Pratteln 3.21,5 (545) 3. Bossart Yannick, 2002, Bottmingen 3.26,4 (512)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 31 Klassierte PDF 1. Frank Julius, 2003, Muttenz 3.34,9 (540) 2. Pietrek Moritz, 2003, Pratteln 3.36,5 (526) 3. Meyer Maurice, 2003, Muttenz 3.39,4 (1251) 3. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 3.39,4 (530)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 14 Klassierte PDF 1. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 3.20,4 (519) 2. Tork Riana, 2001, Allschwil 3.23,5 (1218) 3. Saner Tabea, 2001, Therwil 3.24,4 (1257)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 27 Klassierte PDF 1. Reimer Elena, 2003, Bättwil-Flüh 3.31,4 (514) 2. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 3.48,3 (522) 3. Worni Svenja, 2003, Muttenz 3.49,1 (544)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.