17. Münsiger Louf 2012, Münsigen

17. Münsiger Louf 2012, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B D E N USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen 10km 117 Klassierte PDF --- Overall Herren 10km 295 Klassierte PDF --- Overall Frauen 5.2km 81 Klassierte PDF --- Overall Herren 5.2km 128 Klassierte PDF
Top 10km Frauen Z-10_FJu Juniorinnen 10km (Jg.1993 u. jüng.) 5 Klassierte PDF
1. Trachsel Melissa Virginia, 1994, Frutigen 51.05,0 (1267) 2. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 51.38,8 (1025) 3. Rauter Anja, 1993, Uster 54.43,7 (4087)
Z-10_F1 Frauen 10km (Jg.83-92) 25 Klassierte PDF 1. Hauert Céline, 1989, Muri b. Bern 35.16,1 (24) 2. Koster Carole, 1989, Rüfenacht BE 40.43,4 (4016) 3. Schaffner Lisa, 1991, Steffisburg 42.59,1 (4280)
Z-10_F2 Frauen 10km (Jg.73-82) 31 Klassierte PDF 1. Firmin Evelyne, 1980, Wabern 35.19,9 (9) 2. Bühler Annelisa, 1980, Nottwil 39.33,3 (4343) 3. Rüegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 40.05,8 (4148)
Z-10_F3 Frauen 10km (Jg.63-72) 33 Klassierte PDF 1. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 35.10,1 (4) 2. Monney Stéphanie, 1970, Corpataux-Magnedens 41.01,1 (4106) 3. Schenk Eveline, 1967, Münsingen 43.26,5 (1041)
Z-10_F4 Frauen 10km (Jg.53-62) 14 Klassierte PDF 1. Gerber Vreni, 1956, Biberist 46.14,5 (4361) 2. Ryser Silvia, 1957, Bowil 49.11,1 (1139) 3. Pfeuti Gabriela, 1959, Guggisberg 51.40,9 (1146)
Z-10_F5 Frauen 10km (Jg.52 u. älter) 9 Klassierte PDF 1. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 48.30,4 (1064) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 51.11,1 (4341) 3. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 52.36,3 (1111)

Top 10km Herren Z-10_MJu Junioren 10km (Jg.92 u. jünger) 7 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 37.28,3 (4053) 2. Reinhard Daniel, 1995, Boll 39.59,6 (4318) 3. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 40.34,1 (1028)
Z-10_M1 Herren 10km (Jg.83-92) 37 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 30.51,9 (1) 2. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 34.38,4 (4180) 3. Schertenleib Raphael, 1990, Heimberg 36.34,1 (4093)
Z-10_M2 Herren 10km (Jg.73-82) 56 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 29.20,9 (12) 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 33.34,9 (4377) 3. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 34.20,2 (1068)
Z-10_M3 Herren 10km (Jg.63-72) 100 Klassierte PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Crans-Montana 33.13,3 (1211) 2. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 34.21,8 (11) 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 35.25,0 (4374)
Z-10_M4 Herren 10km (Jg.53-62) 69 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.48,2 (5) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 35.35,6 (6) 3. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 39.23,7 (4368)
Z-10_M5 Herren 10km (Jg.52 u. älter) 26 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 39.43,2 (4278) 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 41.12,5 (1221) 3. Wiedmer Hans, 1950, Bern 42.49,6 (1016)

Top 5.2km Frauen F-5_FJun Juniorinnen 5.2km (Jg.93 u. jünger) 14 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 18.29,5 (2033) 2. Hofer Livia, 1993, Bern 19.07,2 (4281) 3. Loretan Ariane, 1994, Brig 21.48,6 (2090)
F-5_Frau Frauen 5.2km (Jg. 92 u. älter) 67 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Steffisburg 19.14,8 (2056) 2. Schaffner Elean, 1989, Thun 19.37,7 (1179) 3. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 21.25,2 (4138)

Top 5.2km Männer F-5_MJun Junioren 5.2km (Jg.93 u. jünger) 26 Klassierte PDF 1. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 18.49,0 (4303) 2. Josi Romano, 1995, Amsoldingen 20.08,5 (2055) 3. Spring Janick, 1993, Ittigen 20.32,2 (4075)
F-5_Männ Männer 5.2km (Jg. 92 u. älter) 102 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 15.25,2 (4232) 2. Haller Adrian, 1988, Thun 16.19,1 (4239) 3. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 17.33,7 (4115)

Top 1.1km Modis K-Luchse Luchse 1.1km 45 Klassierte PDF 1. Lüdi Malina, 2005, Burgdorf 4.59,0 (4127) 2. Germann Sarah, 2005, Münsingen 5.10,4 (3004) 3. Zangger Leana, 2006, Uetendorf 5.20,9 (3030)
K-Pumas_ Pumas 1.1km 69 Klassierte PDF 1. Bigler Céline, 2004, Worb 4.39,8 (3422) 2. Minichiello Priscilla, 2003, Wichtrach 4.47,3 (3418) 3. Lehmann Franca, 2003, Goldiwil (Thun) 4.51,6 (3388)

Top 1.1km Giele K-Luchse Luchse 1.1km 53 Klassierte PDF 1. Hügli Luca, 2005, Rüfenacht BE 4.48,0 (3024) 2. Moser Michael, 2005, Biglen 4.57,7 (4246) 3. Moser Levin, 2005, Münsingen 4.59,4 (3006)
K-Pumas_ Pumas 1.1km 67 Klassierte PDF 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.28,6 (3398) 2. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 4.30,6 (3424) 3. Hügli Nicolas, 2003, Rüfenacht BE 4.31,7 (3391)

Top 1.9km Modis K-Jaguar Jaguar 1.9km 47 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 7.05,8 (3637) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 7.27,9 (4269) 3. Lengen Lynn, 2001, Glis 7.42,6 (3666)
K-Leopar Leoparde 1.9km 20 Klassierte PDF 1. Rochat Léa, 1999, Fey 7.02,8 (4043) 2. Ritz Jasmine, 1999, Brig 7.31,1 (4097) 3. Kropf Sämäntha, 1999, Steffisburg 7.32,9 (3663)
K-Tiger_ Tiger 1.9km 12 Klassierte PDF 1. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 7.19,6 (3635) 2. Bodenmann Robine, 1997, Bern 7.26,0 (3671) 3. Birrer Nadine, 1998, Menznau 7.28,4 (4238)
K-Löwen_ Löwen 1.9km 3 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 9.12,4 (4071) 2. Fässler Aline, 1996, Münsingen 10.00,7 (4051) 3. Brauchli Fabienne, 1995, Münsingen 10.52,1 (4162)

Top 1.9km Giele K-Jaguar Jaguar 1.9km 52 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 6.51,1 (4296) 2. Kämpfer Luca, 2001, Münsingen 7.17,5 (3809) 3. Blatter Nick, 2001, Gerzensee 7.21,9 (3852)
K-Leopar Leoparde 1.9km 27 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.09,7 (3864) 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 6.29,4 (4253) 3. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 6.52,0 (3839)
K-Tiger_ Tiger 1.9km 10 Klassierte PDF 1. Schranz Micha, 1997, Münsingen 6.46,3 (3855) 2. Moser Florian, 1998, Konolfingen 6.49,1 (4140) 3. Hirschi Tim, 1997, Bern 6.49,5 (3847) 3. Laville Régis Joél, 1997, Münsingen 6.49,5 (3862)
K-Löwen_ Löwen 1.9km 3 Klassierte PDF 1. Laville Hervé Dominique, 1996, Münsingen 5.58,6 (3860) 2. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 6.14,0 (3865) 3. Wüthrich Simon Andreas, 1995, Heimberg 6.39,8 (3863)

Top Walking W-5_Walk Walking Frauen/Herren 5.2 38 Klassierte PDF W-11_Wal Walking Frauen/Herren 11km 71 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News