DS live
Datasport live:
to see all results live click here


79ème course Morat-Fribourg 2012

79ème course Morat-Fribourg 2012 - classements

classements overall Hommes 17.45 km Femmes 17.45 km Walking 17.45 km Jogging/Walking 8.88 km Mini (Samedi) classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: AUS B D E EE ERI ETH F GB I J KEN L NL P USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall Overall Hommes Morat-Fribourg (4802 classés)
1. Kimaiyo Shadrack, 1992, Kenya 54.52,0 (30) video 2. Wodajo Alemayehu, 1987, Ethiopie 55.40,6 (31) video 3. Berhane Oqubit, 1978, Érythrée 56.03,6 (29) video rang 1-500 (dès 54.52,0) 501-1000 (1:16.20,0) 1001-1500 (1:21.03,0) 1501-2000 (1:24.30,6) 2001-2500 (1:27.42,3) 2501-3000 (1:30.47,8) 3001-3500 (1:34.19,5) 3501-4000 (1:38.36,6) 4001-4500 (1:43.44,1) 4501-5000 (1:53.36,8)
Overall Femmes Morat-Fribourg (1690 classées) 1. Koech Nancy, 1986, Kenya 1:03.18,1 (111) video 2. Kiprotich Gladys, 1990, Kenya 1:03.38,0 (112) video 3. Strähl Martina, 1987, Oekingen 1:04.26,3 (101) video rang 1-500 (dès 1:03.18,1) 501-1000 (1:35.10,0) 1001-1500 (1:44.46,2) 1501-2000 (1:58.35,8)
Overall Hommes Courtepin (237 classés) 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Lausanne 30.45,6 (10194) video 2. Epiney Jérome, 1993, Fribourg 31.21,4 (10125) video 3. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 31.39,7 (10454) video rang 1-500 (dès 30.45,6)
Overall Femmes Courtepin (266 classées) 1. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 38.34,7 (10328) video 2. Ansermet Nicole, 1989, Montbrelloz 38.49,4 (10008) video 3. Jaquet Laurence, 1996, Grand-Saconnex 38.54,4 (10192) video rang 1-500 (dès 38.34,7)
Overall Morat-Fribourg (6492 classés) 1. Kimaiyo Shadrack, 1992, Kenya 54.52,0 (30) video 2. Wodajo Alemayehu, 1987, Ethiopie 55.40,6 (31) video 3. Berhane Oqubit, 1978, Érythrée 56.03,6 (29) video rang 1-500 (dès 54.52,0) 501-1000 (1:15.57,6) 1001-1500 (1:20.30,6) 1501-2000 (1:23.44,2) 2001-2500 (1:26.34,2) 2501-3000 (1:29.07,6) 3001-3500 (1:31.48,8) 3501-4000 (1:34.37,3) 4001-4500 (1:37.37,6) 4501-5000 (1:40.34,7) 5001-5500 (1:44.07,1) 5501-6000 (1:48.42,9) 6001-6500 (1:55.37,2)

Top Hommes 17.45 km 17-CadH Cadets A 53 classés PDF 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 1:08.02,9 (700) video 2. Amaniel Ayneta, 1995, Broc 1:12.41,6 (4762) video 3. Martin Cyril, 1995, Estavayer-le-Lac 1:14.19,3 (1029) video 17-JunH Juniors 90 classés PDF 1. Waeber Frédéric, 1993, Fribourg 1:06.07,3 (213) video 2. Atakelti Kahsay, 1993, Fribourg 1:06.31,3 (6417) video 3. Fuchs Kevin, 1993, Colombier NE 1:07.41,5 (641) video 17-M20 Hommes M20 1953 classés PDF 1. Kimaiyo Shadrack, 1992, Kenya 54.52,0 (30) video 2. Wodajo Alemayehu, 1987, Ethiopie 55.40,6 (31) video 3. Berhane Oqubit, 1978, Érythrée 56.03,6 (29) video 17-M40 Hommes M40 779 classés PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 1:01.10,7 (18) video 2. Cox Martin, 1969, Anzère 1:01.12,7 (24) video 3. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 1:01.19,7 (17) video 17-M45 Hommes M45 746 classés PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 1:02.59,7 (50) video 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:06.05,8 (206) video 3. Gauch Bertrand, 1965, Fribourg 1:06.52,7 (626) video 17-M50 Hommes M50 516 classés PDF 1. Huber Max, 1962, Altdorf UR 1:06.40,1 (4763) video 2. Schnyder Roger, 1962, Varen 1:07.46,1 (244) video 3. Bifrare Jean-Pierre, 1958, Le Bry 1:08.16,1 (11026) video 17-M55 Hommes M55 315 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 1:06.31,7 (617) video 2. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:08.52,5 (221) video 3. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 1:09.01,7 (290) video 17-M60 Hommes M60 180 classés PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:10.09,2 (234) video 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:12.04,5 (696) video 3. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 1:14.23,9 (369) video 17-M65 Hommes M65 108 classés PDF 1. Hamilton Peter, 1947, GB-London 1:17.24,5 (420) video 2. Frey Urs, 1945, Riehen 1:19.18,0 (1024) video 3. Gerber Henri, 1946, Delémont 1:20.46,0 (1213) video 17-M70 Hommes M70 62 classés PDF 1. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 1:23.02,0 (2088) video 2. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 1:23.46,5 (2141) video 3. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Marbach LU 1:26.24,7 (2039) video
Top Femmes 17.45 km 17-CadF Cadettes A 13 classées PDF 1. Berman Rachel, 1996, Borex 1:25.17,0 (5354) video 2. Litzistorf Stéphanie, 1995, Châtel-St-Denis 1:34.30,7 (4497) video 3. Loup Camille, 1995, Montmagny 1:38.31,9 (6145) video 17-JunF Juniors Filles 15 classées PDF 1. Douet Nina, 1994, Rolle 1:24.37,7 (3408) video 2. Marmy Delphine, 1993, Bussy FR 1:26.22,0 (4702) video 3. Grand Agnès, 1993, Chamoson 1:31.47,5 (1445) video 17-W20 Femmes W20 584 classées PDF 1. Koech Nancy, 1986, Kenya 1:03.18,1 (111) video 2. Kiprotich Gladys, 1990, Kenya 1:03.38,0 (112) video 3. Strähl Martina, 1987, Oekingen 1:04.26,3 (101) video 17-W35 Femmes W35 259 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:08.14,1 (104) video 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:12.48,4 (132) video 3. Falconi Manuela, 1975, Biasca 1:14.03,1 (137) video 17-W40 Femmes W40 292 classées PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:05.12,6 (105) video 2. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 1:06.30,5 (108) video 3. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:06.37,3 (130) video 17-W45 Femmes W45 252 classées PDF 1. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 1:18.49,8 (2080) video 2. Jaeggi Christiane, 1963, Montbrelloz 1:19.57,7 (2089) video 3. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 1:20.06,7 (2084) video 17-W50 Femmes W50 147 classées PDF 1. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 1:12.04,2 (699) video 2. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:18.55,5 (1217) video 3. Baumberger Regula, 1959, Zürich 1:19.08,9 (1044) video 17-W55 Femmes W55 73 classées PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:18.30,2 (1132) video 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 1:23.43,9 (1179) video 3. Baechler Franziska, 1957, Alterswil FR 1:23.59,3 (2101) video 17-W60 Femmes W60 39 classées PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:26.22,2 (4037) video 2. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 1:34.56,2 (5127) video 3. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 1:35.24,7 (6134) video 17-W65 Femmes W65 12 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 1:26.57,1 (3510) video 2. Fluri Marie-Suzanne, 1947, Fribourg 1:40.36,7 (6532) video 3. Rappo Cécile, 1943, Murten 1:41.35,7 (6688) video 17-W70 Femmes W70 4 classées PDF 1. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 1:43.25,5 (5466) video 2. Piguet Francoise, 1942, Perly 1:55.05,7 (8725) video 3. Guerry Canisia, 1939, St-Aubin FR 1:56.53,0 (8608) video
Top Walking 17.45 km W17-Walk Walking 17.45 km 477 classés PDF
Top Jogging/Walking 8.88 km 8-JoggM Jogger M 237 classés PDF
1. Jeanmaire Yannick, 1984, Lausanne 30.45,6 (10194) video 2. Epiney Jérome, 1993, Fribourg 31.21,4 (10125) video 3. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 31.39,7 (10454) video 8-JoggF Jogger F 266 classées PDF 1. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 38.34,7 (10328) video 2. Ansermet Nicole, 1989, Montbrelloz 38.49,4 (10008) video 3. Jaquet Laurence, 1996, Grand-Saconnex 38.54,4 (10192) video W8-Walk Walking 8.88 km 376 classés PDF
Top Mini (Samedi) PousF Poussines 88 classées PDF
1. Figueiras Estelle, 2007, Romont FR 2.56,8 (20153) video 2. Romanens Marie, 2007, Villars-sur-Glâne 3.00,1 (20118) video 3. Renevey Louane, 2007, Le Mouret 3.05,0 (20172) video PousM Pousins 129 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 2.34,4 (20228) video 2. Kurik Joosep, 2007, EE-Tallinn 2.43,6 (20211) video 3. Gil Chatel Hugo, 2007, Fribourg 2.49,4 (20016) video EcolFD Ecolières D 136 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 2.14,9 (20430) video 2. Piller Sue, 2005, Plaffeien 2.15,4 (20401) video 3. Monnard Ella, 2005, Fribourg 2.16,2 (20334) video EcolMD Ecoliers D 184 classés PDF 1. Khedim Nidal, 2005, Monthey 2.12,0 (20782) video 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 2.14,3 (20796) video 3. Tona Arno, 2005, Fribourg 2.15,2 (20704) video EcolFC Ecolières C 134 classées PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 4.49,0 (21041) video 2. Leuba Mathilde, 2004, Villars-sur-Glâne 4.49,4 (21002) video 3. Dolet Estelle, 2004, Vollèges 4.59,6 (21029) video EcolMC Ecoliers C 173 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 4.33,2 (21376) video 2. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 4.41,9 (21378) video 3. Naki Joel, 2004, Fribourg 4.42,9 (21277) video EcolFB Ecolières B 114 classées PDF 1. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 6.54,2 (21601) video 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.06,2 (21628) video 3. Tonossi Xena, 2001, Plan-les-Ouates 7.16,6 (21610) video EcolMB Ecoliers B 152 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 6.29,6 (21948) video 2. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 6.34,0 (21630) video 3. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 6.44,9 (21955) video EcolFA Ecolières A 75 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 9.00,3 (22178) video 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 9.27,1 (22169) video 3. Rochat Léa, 1999, Fey 9.32,9 (22153) video EcolMA Ecoliers A 86 classés PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 8.30,7 (22486) video 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 8.51,5 (22497) video 3. Vythelingum Jonah, 2000, Corminboeuf 8.59,9 (22483) video CadFB Cadettes B 16 classées PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 11.48,2 (22709) video 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 11.53,6 (22717) video 3. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 12.07,8 (22701) video CadMB Cadets B 16 classés PDF 1. Lang Karim, 1997, Prilly 11.21,0 (23008) video 2. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 11.24,9 (23005) video 3. Bapst Gilles, 1997, Pont-la-Ville 11.32,8 (23001) video
Top classements équipes --- Concours Interclub mixte 15 classé PDF --- Concours Interclub femmes 5 classé PDF --- Elle & Lui 61 classé PDF --- Challenge Entreprises 44 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.