DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Foulées automnales de Meyrin 2012

Foulées automnales de Meyrin 2012 - classements

classements overall Foulées 10 km Course 5 km Ecoliers 3 km Kids 1.5 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D F G H L M N O P R S T V autres nations: E EE F GB I
Suisse - cantons BE FR GE SO VD VS
Top classements overall --- 10 km Hommes Overall 327 classés PDF
1. Rudolf Aron-Maria, 1986, Solothurn 32.37,7 (546) 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 32.39,6 (1) 3. Bontaz Christophe, 1973, F-Amancy 32.54,6 (1009)
--- 10 km Femmes Overall 98 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 39.20,2 (1030) 2. Deriaz Chantal, 1972, F-Prevessin Moens 39.23,9 (182) 3. Prevel Pascale, 1963, F-Challex 40.16,2 (801)
--- 5 km Hommes Overall 62 classés PDF 1. Tremblet Stephan, 1975, Bernex 16.59,2 (963) 2. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 17.09,5 (944) 3. Imeri Gzim, 1994, Genève 17.16,9 (952)
--- 5 km Femmes Overall 84 classés PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 19.04,0 (366) 2. Delort Estelle, 1977, F-Cruseilles 20.16,4 (964) 3. Berman Rachel, 1996, Borex 20.45,0 (55)

Top Foulées 10 km 10-HJun 10 km Hommes Juniors 1 classé PDF 1. Schaffer Jérôme, 1993, Conches 43.31,9 (569)
10-HSen 10 km Hommes Seniors 119 classés PDF 1. Rudolf Aron-Maria, 1986, Solothurn 32.37,7 (546) 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 32.39,6 (1) 3. Bontaz Christophe, 1973, F-Amancy 32.54,6 (1009)
10-HVet1 10 km Hommes Vétérans 1 118 classés PDF 1. Crozet Eric, 1967, F-Publier 33.52,4 (153) 2. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.18,9 (977) 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 35.13,7 (573)
10-HVet2 10 km Hommes Vétérans 2 89 classés PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 35.07,8 (1011) 2. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 35.57,0 (1001) 3. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 37.32,4 (1002)
10-DSen 10 km Dames Seniors 43 classées PDF 1. Hausser Joelle, 1974, Bassins 43.18,3 (317) 2. Hosny Annemarie Malaka, 1982, Chambésy 44.43,5 (337) 3. Liver Natacha, 1976, La Croix-de-Rozon 45.01,8 (1039)
10-DVet1 10 km Dames Vétérans 1 44 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 39.20,2 (1030) 2. Deriaz Chantal, 1972, F-Prevessin Moens 39.23,9 (182) 3. Prevel Pascale, 1963, F-Challex 40.16,2 (801)
10-DVet2 10 km Dames Vétérans 2 11 classées PDF 1. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 41.53,6 (973) 2. Vallon Dittmar Francoise, 1961, F-Thoiry 46.01,1 (649) 3. Coelho Maria-Fernanda, 1961, Genève 48.12,7 (140)

Top Course 5 km 5-Hom 5.2 km Hommes 39 classés PDF 1. Tremblet Stephan, 1975, Bernex 16.59,2 (963) 2. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 17.09,5 (944) 3. Kremmer François, 1975, Vernier 18.27,3 (370)
5-Dam 5.2 km Dames 71 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 19.04,0 (366) 2. Delort Estelle, 1977, F-Cruseilles 20.16,4 (964) 3. Robatel Sandy, 1984, Genève 21.40,9 (939)
5-JunH 5.2 km Juniors Hommes 4 classés PDF 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 17.16,9 (952) 2. Kimball Spencer, 1994, Mies 21.08,6 (365) 3. Fraguas Florian, 1994, Genève 25.44,8 (255)
5-JunF 5.2 km Juniors Femmes 3 classées PDF 1. Pibouleau Vuaillet Thais, 1994, F-Thoiry 22.45,8 (495) 2. Stornelli Vanessa, 1994, Dardagny 24.52,3 (613) 3. Tamone Amélie, 1994, Versoix 26.17,8 (622)
5-CadA-M 5.2 km Cadets A 8 classés PDF 1. Cachelin Guillaume, 1996, Petit-Lancy 17.56,2 (955) 2. Wisard Quentin, 1996, Bernex 19.00,7 (680) 3. Tamone Aurélien, 1996, Versoix 20.04,6 (623)
5-CadA-F 5.2 km Cadettes A 7 classées PDF 1. Berman Rachel, 1996, Borex 20.45,0 (55) 2. Trottet Cécile, 1996, Vessy 21.13,1 (827) 3. Bonnet Alexia, 1996, F-Publier 22.24,8 (69)
5-CadB-M 5.2 km Cadets B 11 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 18.35,2 (174) 2. De Magalhaes Michael, 1998, Genève 19.02,9 (947) 3. Klopfenstein Diego, 1997, Genève 19.08,9 (770)
5-CadB-F 5.2 km Cadettes B 3 classées PDF 1. Chiarello Noemie, 1997, Bellevue 22.51,9 (957) 2. Benador Clara, 1997, Genève 24.21,7 (47) 3. Perini Elisa, 1997, Meyrin 25.06,0 (487)

Top Ecoliers 3 km Ecol-A-M 3 km Ecoliers A 9 classés PDF 1. Golay Simon, 2000, Grand-Saconnex 11.06,5 (289) 2. Stettler Yann, 2000, F-Veigy Foncenex 11.06,6 (609) 3. Faucheur Alexis, 2000, Nyon 11.31,7 (225)
Ecol-A-F 3 km Ecolières A 13 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Genève 11.21,8 (335) 2. Recordon Marine, 1999, Genève 12.05,2 (525) 3. Lévy Noémie, 1999, Genève 12.36,4 (777)
Ecol-B-M 3 km Ecoliers B 26 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 10.38,7 (641) 2. Delaporte Léo, 2002, Meyrin 12.04,7 (905) 3. Rei Loris, 2001, F-Prevessin Moens 12.07,9 (529)
Ecol-B-F 3 km Ecolières B 18 classées PDF 1. Recordon Océane, 2002, Genève 11.28,9 (526) 2. Tonossi Xena, 2001, Plan-les-Ouates 11.51,5 (633) 3. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Genève 12.01,0 (334)

Top Kids 1.5 km Kids-Gar 1.5 km Kids garçons 72 classés PDF 1. Pacaud Louis, 2003, F-Prevessin Moens 5.39,1 (476) 2. Dubois Loic, 2003, Bernex 5.41,6 (866) 3. Gaillard Adrien, 2003, Meyrin 5.42,0 (270)
Kids-Fil 1.5 km Kids filles 55 classées PDF 1. Ebona Emma Soriane, 2003, Meyrin 5.52,4 (212) 2. Scilipoti Sebastianna, 2003, Genève 6.17,9 (585) 3. Pict Maeva, 2003, Onex 6.21,6 (879)

Top Walking 12-Walk 12.7 km Walking / Nordic Walking 44 classés PDF 9-Walk 9 km Walking / Nordic Walking 116 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.