DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Int Matterhornlauf Zermatt 2012

Int Matterhornlauf Zermatt 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Matterhornlauf Volkslauf Nordic Walking Schülerrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR COL CZ D E ERI F FL GB I IRL L NL NZL P S SIN TWN USA

Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 373 Klassierte PDF
1. Oqubit Berhane, 1978, Eritrea 57.41,7 (553) 2. Frick Gerd, 1974, I-Meran (BZ) 58.37,2 (456) 3. Padua Antonio, 1992, COL-Kolumbien 59.07,6 (289)
--- Overall Frauen 126 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:10.17,8 (117) 2. Tunstall Sarah, 1986, GB-Kirkby Stephen 1:12.56,0 (1) 3. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:14.18,3 (2)

Top Matterhornlauf MHL-F20 Frauen D20 15 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Kirkby Stephen 1:12.56,0 (1) 2. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 1:21.18,4 (536) 3. Trunschke Judith, 1986, Basel 1:25.41,3 (378)
MHL-F30 Frauen D30 13 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Steffisburg 1:16.20,7 (209) 2. Jenny Inge, 1978, Düdingen 1:22.36,6 (179) 3. Albisser Sandra, 1978, Steinhausen 1:23.45,4 (479)
MHL-F35 Frauen D35 14 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:14.18,3 (2) 2. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 1:24.23,5 (108) 3. Stettler Claudia, 1976, Zermatt 1:26.35,9 (446)
MHL-F40 Frauen D40 13 Klassierte PDF 1. Neuberger Laura, 1972, Zermatt 1:24.57,2 (449) 2. Nacht Monika, 1968, Oberwangen b. Bern 1:26.04,3 (279) 3. Zurwerra Natalie, 1968, Ried-Brig 1:26.34,4 (429)
MHL-F45 Frauen D45 22 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:10.17,8 (117) 2. Pfeiffer Monika, 1965, Bern 1:23.57,9 (301) 3. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 1:26.02,7 (39)
MHL-F50 Frauen D50 19 Klassierte PDF 1. Germann Ruth, 1960, Adelboden 1:26.12,5 (465) 2. Neuhaus Therese, 1961, Château-d'Oex 1:28.29,2 (281) 3. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 1:29.02,1 (385)
MHL-F55 Frauen D55 12 Klassierte PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 1:32.32,6 (230) 2. Lochmatter Josefine, 1953, Naters 1:41.32,2 (233) 3. Alquati Laila, 1955, I-Cremona (CR) 1:43.05,5 (481)
MHL-F60 Frauen D60 13 Klassierte PDF 1. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 1:36.12,7 (144) 2. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:40.39,5 (464) 3. Beck Katrin, 1948, Münchringen 1:43.38,2 (23)
MHL-M20 Männer M20 36 Klassierte PDF 1. Padua Antonio, 1992, COL-Kolumbien 59.07,6 (289) 2. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 59.34,7 (537) 3. Mcmullan James, 1984, Zürich 1:01.17,4 (248)
MHL-M30 Männer M30 42 Klassierte PDF 1. Oqubit Berhane, 1978, Eritrea 57.41,7 (553) 2. Nydegger Damien, 1979, Delémont 1:06.36,3 (286) 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 1:06.43,4 (178)
MHL-M35 Männer M35 50 Klassierte PDF 1. Frick Gerd, 1974, I-Meran (BZ) 58.37,2 (456) 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:02.30,6 (8) 3. Rerat Jacques, 1976, Fontenais 1:03.25,1 (317)
MHL-M40 Männer M40 65 Klassierte PDF 1. Rutishauser Martin, 1972, Zermatt 1:04.17,4 (328) 2. Fellay Eric, 1972, Liddes 1:06.35,2 (92) 3. Karwat Volker, 1969, D-Blumberg 1:09.15,4 (200)
MHL-M45 Männer M45 45 Klassierte PDF 1. Padua Saul, 1967, COL-Kolumbien 1:04.11,0 (290) 2. Kalbermatten Peter, 1967, Eyholz 1:14.15,5 (199) 3. Jörg Martin, 1964, Ins 1:16.27,9 (186)
MHL-M50 Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Bryson Robin C., 1962, GB-Belfast 1:10.02,2 (485) 2. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:12.01,4 (452) 3. Leiggener Karl, 1961, Stalden VS 1:13.00,4 (228)
MHL-M55 Männer M55 31 Klassierte PDF 1. Bodenmann Andreas, 1956, Zürich 1:19.33,4 (35) 2. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 1:22.38,5 (529) 3. Sigel Oskar, 1955, Thun 1:24.24,8 (358)
MHL-M60 Männer M60 39 Klassierte PDF 1. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 1:25.28,6 (238) 2. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 1:26.48,6 (32) 3. Schaber Paul, 1952, D-Wernau 1:28.23,8 (335)
MHL-M70 Männer M70 17 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Grächen 1:34.09,3 (469) 2. Dorsaz Anton, 1941, Zermatt 1:34.33,2 (487) 3. Yersin Samuel, 1942, Château-d'Oex 1:35.55,8 (416)
MHL-MJun Junioren 7 Klassierte PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 1:10.21,1 (110) 2. Riesterer Michael, 1995, D-Wembach 1:11.31,8 (318) 3. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 1:13.21,9 (165)
MHL-FJun Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 1:24.58,6 (109) 2. Julen Celine, 1994, Zermatt 1:34.00,0 (190) 3. Rosselet Nadège, 1996, La Brévine 1:37.25,5 (323)

Top Volkslauf MHL-Volk Volksläufer 166 Klassierte
Top Nordic Walking MHL-NWal Nordic Walking 134 Klassierte PDF
Top Schülerrennen KMHL-Sch Schülerinnen A 6 Klassierte PDF
1. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 4.19,3 (2030) 2. Hischier Manisha, 2000, Oberwald 4.33,9 (2035) 3. Kalbermatten Rahel, 1999, Schweiz 4.38,8 (2037)
KMHL-Sch Schüler A 10 Klassierte PDF 1. Kuster Cristobal, 1999, Zermatt 4.31,3 (2015) 2. Bricker Marvin, 1999, Geschinen 4.34,8 (2032) 3. Cotting Max, 1999, Zermatt 4.50,0 (2198)
KMHL-Sch Schülerinnen B 18 Klassierte PDF 1. Etzensperger Naomi, 2001, Brig 4.44,8 (2151) 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 4.56,6 (2017) 3. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 5.13,1 (2025)
KMHL-Sch Schüler B 17 Klassierte PDF 1. Sulliger Dennis, 2002, Zermatt 4.54,1 (2119) 2. Amherd Fabian, 2001, Gamsen 4.58,4 (2029) 3. Egli Matthias, 2001, Visp 5.01,4 (2033)
SchC-F Schülerinnen C 12 Klassierte PDF 1. Lieb Finja, 2003, Brig 2.26,3 (2157) 2. Schmid Sara, 2003, Zermatt 2.26,7 (2108) 3. Graf Rosalie, 2003, Rougemont 2.38,4 (2010)
KMHL-Sch Schüler C 19 Klassierte PDF 1. Etzensperger Lionel, 2003, Brig 2.15,1 (2152) 2. von Riedmatten Flavio, 2004, Naters 2.17,4 (2043) 3. Plaschy Janis, 2003, Naters 2.18,4 (2038)
KMHL-Sch Schülerinnen D 31 Klassierte PDF 1. Wenger Svenja, 2005, Baltschieder 2.36,0 (2027) 2. Eggenschwiler Leslie, 2005, Welschenrohr 2.40,2 (2141) 3. Lerjen Mailin, 2005, Zermatt 2.52,4 (2080)
KMHL-Sch Schüler D 26 Klassierte PDF 1. Schmid Matteo, 2005, Zermatt 2.32,1 (2107) 2. Wehrli Nils, 2006, Kestenholz 2.36,2 (2144) 3. Bärfuss Maximilian, 2005, Zermatt 2.39,7 (2045)
KMHL-Mäd Mädchen B 4 Klassierte PDF 1. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 9.15,3 (2039) 2. Etzensperger Lindy, 1998, Brig 9.44,0 (2155) 3. Näfen Zelia, 1997, Glis 10.20,5 (2158)
KMHL-Kn- Knaben B 2 Klassierte PDF 1. Egli Tobias, 1997, Visp 9.26,6 (2034) 2. Kremer Sascha, 1998, A-Klagenfurt 11.49,3 (2138)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.