DS live
Please use our new start- & ranking portal


29. Liestaler Stadtlauf 2012, Liestal

29. Liestaler Stadtlauf 2012, Liestal - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Schülerinnen Junioren / Juniorinnen Städtlilauf BLKB Team Trophy Aussenstrecke Männer Aussenstrecke Frauen Walking / Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D F USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GR JU LU SH SO ZH
Top Ergebnisse Overall --- Aussenstrecke Läufer 185 Klassierte PDF
1. Berhane Oqubit, 1979, Münchenstein 39.26,0 (9) 2. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 41.12,7 (565) 3. Förster Jan, 1982, Bern 42.02,4 (11)
--- Aussenstrecke Läuferinnen 59 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Münchenstein 48.45,0 (564) 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 52.04,5 (316) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 54.35,4 (562)

Top Schüler / Schülerinnen S1F Schülerinnen 1 80 Klassierte PDF 1. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 4.47,4 (478) 2. Koch Nemea Angela, 2001, Liestal 4.58,2 (383) 3. Koch Lena, 2003, Liestal 5.02,1 (382)
S1M Schüler 1 86 Klassierte PDF 1. Germann Nicolas, 2001, Liestal 4.11,0 (8) 2. Burger Joël, 2002, Frick 4.26,4 (146) 3. Hofer Jonas-Gabriel, 2001, Liestal 4.38,2 (476)
S2F Schülerinnen 2 23 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Lea, 1999, Waldenburg 4.28,5 (167) 2. Pileggi Eliana, 1999, Frenkendorf 4.36,2 (411) 3. Hug Michela, 1999, Lupsingen 4.49,6 (507)
S2M Schüler 2 24 Klassierte PDF 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 3.46,7 (6) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 3.58,9 (519) 3. Koch Timon, 1999, Liestal 4.07,0 (384)
S3F Schülerinnen 3 10 Klassierte PDF 1. Frei Nadine, 1998, Hochwald 4.32,3 (179) 2. Hasler Anita, 1998, Anwil 4.36,1 (209) 3. Schweizer Romina, 1998, Ormalingen 4.43,8 (291)
S3M Schüler 3 15 Klassierte PDF 1. Tschanz Yanick, 1998, Hölstein 4.13,3 (440) 2. Gysin Lawrence, 1998, Anwil 4.14,0 (205) 3. Schäfer Renato, 1997, Liestal 4.14,7 (417)

Top Junioren / Juniorinnen JunF Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Schweizer Salome, 1994, Ormalingen 9.17,3 (499) 2. Hasler Doris, 1996, Anwil 9.47,9 (1) 3. Reddiess Jeanette, 1996, Waldenburg 10.00,5 (264)
JunM Junioren 2 Klassierte PDF 1. Pfister Janick, 1996, Schweiz 8.02,4 (7) 2. Reddiess Lukas, 1993, Waldenburg 8.39,7 (265)

Top Städtlilauf StäF Städtliläuferinnen 17 Klassierte PDF 1. Mäder Magdalena, 1987, Tenniken 19.20,3 (235) 2. Wenger Anita, 1965, Lausen 19.48,4 (446) 3. Wyss Nicola Eve, 1990, Ramlinsburg 22.32,7 (334)
StäM Städtliläufer 44 Klassierte PDF 1. Förster Jan, 1982, Bern 14.56,4 (10) 2. Moser Yanick, 1992, Diegten 15.54,4 (248) 3. Rufer Beat, 1979, Aesch BL 16.00,5 (271)

Top BLKB Team Trophy TT BLKB Team Trophy 14 Klassierte PDF 1. LC Fortuna 14.27,1 (1014) 2. SC Liestal 16.28,3 (1010) 3. SC Liestal 16.45,8 (1009)

Top Aussenstrecke Männer M20 Läufer M20 59 Klassierte PDF 1. Perrett Clint, 1983, Münchenstein 41.12,7 (565) 2. Layne Aron, 1993, Füllinsdorf 43.44,3 (547) 3. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 46.06,6 (545)
M30 Läufer M30 54 Klassierte PDF 1. Berhane Oqubit, 1979, Münchenstein 39.26,0 (9) 2. Förster Jan, 1982, Bern 42.02,4 (11) 3. Herzig Andi, 1982, Liestal 42.44,2 (213)
M40 Läufer M40 45 Klassierte PDF 1. Holzer Stephan, 1972, Lausen 43.58,7 (552) 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 46.43,5 (348) 3. Degen Urs, 1968, Liestal 47.25,8 (352)
M50 Läufer M50 21 Klassierte PDF 1. Wäfler Hans, 1962, Giebenach 51.22,7 (568) 2. Meier Erich, 1954, Itingen 52.32,9 (118) 3. Moorlag Hendrik, 1962, Riehen 52.38,9 (247)
M60 Läufer M60 6 Klassierte PDF 1. Frei Thomas, 1951, Liestal 57.03,5 (180) 2. Polatli Mehmet, 1949, Pratteln 59.53,8 (117) 3. Tanner Werner, 1950, Bubendorf 1:03.02,3 (308)

Top Aussenstrecke Frauen W20 Läuferinnen W20 28 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Münchenstein 48.45,0 (564) 2. Abgottspon Sandrine, 1990, Büren SO 54.51,5 (21) 3. Duerrenberger Andrea, 1987, Anwil 57.11,3 (39)
W30 Läuferinnen W30 16 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 52.04,5 (316) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 54.35,4 (562) 3. Weibel Nadja, 1980, Lausen 54.50,4 (324)
W40 Läuferinnen W40 8 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 55.35,9 (280) 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 55.56,1 (404) 3. Corral Carmen, 1966, Binningen 1:01.24,4 (160)
W50 Läuferinnen W50 6 Klassierte PDF 1. Möschle Irene, 1960, Bubendorf 1:03.26,5 (4) 2. Bütikofer Regina, 1956, Bubendorf 1:04.00,2 (150) 3. Pilet Brigitte, 1954, Aesch BL 1:08.51,5 (579)
W60 Läuferinnen W60 1 Klassierte PDF 1. Meister-König Margareta, 1952, Dornach 1:10.17,3 (578)

Top Walking / Nordic Walking Nordic W2 Nordic Walker/Innen 6 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.