DS live
Please use our new start- & ranking portal


14. Langenthaler Stadtlauf 2012

14. Langenthaler Stadtlauf 2012 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Piccolos Kids Teenies Jugend Junioren/Jogging Frauen Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D ETH USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 151 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 22.26,3 (5) 2. Fikru Guta, 1982, ETH-Äthiopien 22.57,2 (9) 3. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 22.58,9 (4)
--- Overall Frauen 6.25km 52 Klassierte PDF 1. Frey Durka, 1985, Wangen b. Olten 21.27,5 (1267) 2. Bayush Etusha, 1986, ETH-Äthiopien 21.36,6 (40) 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 21.39,5 (39)
--- Overall Jogging Männer 5km 172 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 15.09,3 (699) 2. Ruder Ludwig, 1991, Frick 15.18,7 (1208) 3. Salm Raphael, 1989, Langenthal 15.27,8 (859)
--- Overall Jogging Frauen 5km 77 Klassierte PDF 1. Jost Sara, 1993, Neudorf 18.26,9 (720) 2. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 18.28,2 (1237) 3. Scherrer Seline, 1995, Willisau 18.39,5 (1213)

Top Piccolos PicF Piccolos Mädchen 144 Klassierte PDF 1. Flury Valérie, 2003, Pany 4.50,4 (645) 2. Siegenthaler Jael, 2003, Madiswil 4.50,6 (878) 3. Ruch Mara, 2004, Sumiswald 4.50,7 (850)
PicM Piccolos Knaben 188 Klassierte PDF 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 4.24,2 (1101) 2. Bögli Jonas, 2003, Aarwangen 4.27,5 (597) 3. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 4.29,7 (925)

Top Kids KidsF Kids Mädchen 65 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 4.04,2 (1166) 2. Morceli Aishah, 2001, Cham 4.17,2 (1156) 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 4.28,3 (951)
KidsM Kids Knaben 80 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 4.13,7 (1167) 2. Kummer David, 2001, Langenthal 4.24,1 (744) 3. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 4.26,2 (626)

Top Teenies TeenF Teenies Mädchen 74 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 3.57,5 (1130) 2. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 4.10,0 (1006) 3. Eggenschwiler Lea, 1999, Waldenburg 4.11,5 (621)
TeenM Teenies Knaben 51 Klassierte PDF 1. Murrell Kye, 1999, Vermes 3.44,9 (1050) 2. Schoenbaechler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 3.47,2 (1157) 3. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 3.47,9 (1186)

Top Jugend MäB Mädchen B 27 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.40,2 (1129) 2. Schranz Nadine, 1998, Neuendorf 9.15,6 (1229) 3. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 9.23,4 (1135)
JugB Jugend B 33 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 7.45,9 (1164) 2. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 7.47,5 (1084) 3. Barmet Dominic, 1997, Egolzwil 7.53,0 (575)
MäA Mädchen A 15 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 8.42,2 (903) 2. Giger Odile-Florence, 1995, Liestal 8.52,4 (1255) 3. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 9.02,7 (1049)
JugA Jugend A 18 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 7.30,6 (1141) 2. Leuenberger Jonas, 1996, Madiswil 7.37,1 (1118) 3. Blaettler Mirko, 1996, Stans 7.41,6 (1066)

Top Junioren/Jogging JunF Juniorinnen U20 17 Klassierte PDF 1. Jost Sara, 1993, Neudorf 18.26,9 (720) 2. Scherrer Seline, 1995, Willisau 18.39,5 (1213) 3. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 19.23,2 (1013)
JunM Junioren U20 57 Klassierte PDF 1. Curti Michi, 1994, Oberwil BL 15.38,8 (1170) 2. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 16.00,2 (1266) 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 16.02,1 (1178)
JogF Jogging Frauen 60 Klassierte PDF 1. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 18.28,2 (1237) 2. Schär Yvonne, 1984, Rumisberg 19.05,2 (1257) 3. Meili Yvette, 1988, Basel 19.44,3 (791)
JogM Jogging Männer 115 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 15.09,3 (699) 2. Ruder Ludwig, 1991, Frick 15.18,7 (1208) 3. Salm Raphael, 1989, Langenthal 15.27,8 (859)

Top Frauen Elite-F Elite Frauen 11 Klassierte PDF 1. Frey Durka, 1985, Wangen b. Olten 21.27,5 (1267) 2. Bayush Etusha, 1986, ETH-Äthiopien 21.36,6 (40) 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 21.39,5 (39)
W20 Sportlerinnen W20 11 Klassierte PDF 1. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-près-Lausanne 22.31,6 (823) 2. Gross Nerina, 1985, Birsfelden 23.59,2 (1222) 3. Lauper Iris, 1989, Oensingen 24.44,1 (1271)
W30 Sportlerinnen W30 6 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 23.15,8 (1284) 2. Wüthrich Karin, 1981, Bern 29.10,2 (946) 3. Huonder Nicole, 1979, Zürich 30.01,0 (1272)
W35 Sportlerinnen W35 4 Klassierte PDF 1. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 25.45,2 (1202) 2. Bärtschi Vreni, 1977, Lotzwil 25.47,3 (577) 3. Hofer Marianne, 1977, Lotzwil 27.01,4 (700)
W40 Sportlerinnen W40 7 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 24.01,7 (898) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 24.53,9 (866) 3. Sollberger Claudia, 1968, Kriegstetten 26.04,7 (880)
W45 Sportlerinnen W45 4 Klassierte PDF 1. Spielmannn Iris, 1966, Boningen 28.35,8 (1250) 2. Edalini Veronika, 1966, Biberist 31.24,2 (620) 3. Kohler Caroline, 1967, Langenthal 31.58,8 (737)
W50 Sportlerinnen W50 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 24.47,3 (658) 2. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 25.09,5 (1134) 3. Schallenberger Sonja, 1961, Schafisheim 26.50,2 (1289)

Top Männer Elite-M Elite Männer 9 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 22.26,3 (5) 2. Fikru Guta, 1982, ETH-Äthiopien 22.57,2 (9) 3. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 22.58,9 (4)
M20 Sportler M20 33 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 23.38,1 (777) 2. Wyss Remo, 1983, Birsfelden 24.49,5 (1223) 3. Rudin Peter, 1990, Oensingen 25.02,2 (1335)
M30 Sportler M30 17 Klassierte PDF 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 25.11,1 (593) 2. Lüscher Stefan, 1979, Zofingen 25.27,0 (1331) 3. Rufer Beat, 1979, Aesch BL 25.58,6 (855)
M35 Sportler M35 16 Klassierte PDF 1. Nüssli Pascal, 1975, Meiringen 25.41,8 (809) 2. De Roche Rafael, 1976, Steffisburg 26.43,8 (1342) 3. Blumenstein Stefan, 1975, Bern 27.02,8 (596)
M40 Sportler M40 19 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 23.56,7 (600) 2. Christen Martin, 1970, Schötz 25.01,7 (1336) 3. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 26.52,7 (1203)
M45 Sportler M45 22 Klassierte PDF 1. Kneubühler Stephan, 1963, Fraubrunnen 24.32,9 (1308) 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 25.44,8 (1323) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 25.57,2 (607)
M50 Sportler M50 28 Klassierte PDF 1. Köhli Christian, 1959, Langenthal 26.33,2 (1152) 2. Gerber Hans-Ulrich, 1956, Madiswil 26.49,6 (661) 3. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 27.24,2 (921)
M60 Sportler M60 7 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 28.48,1 (1283) 2. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 31.00,6 (590) 3. Lanz Otto, 1952, Auswil 32.14,6 (1311)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.